15.06.2022
Комус

Размещают массу вакансий. Регулярно отправляю резюме. Никогда не приглашают. Хотя, полностью соответствую всем требованиям. Вывод? Или, никто не требуется, а, просто изображение деятельности. Или, ищут дураков, на которых можно кататься. Или, мифических супергероев, "в возрасте до 30 лет, но, со стажем 25,и опытом в силовых ведомствах". Непонятная контора. Не советую. Потеряете время. Подробнее>>

17.05.2022
Комус

Соцпакета нет. Полиграф для всех соискателей. Это незаконное требование. Требовать прохождение детектора лжи компания может с целью выяснить, будет ли сотрудник жаловаться на невыплату зарплаты и нарушение его прав. Неразглашение коммерческой тайны бред, поскольку ситуация в компании не самая радужная и сведениями о внутренней кухне без особых проблем делятся сотни людей, читайте в интернете. Комус, получается, нанимает таких людей, которым Подробнее>>

06.04.2022
Комус

Ну что, ситуация становиться только хуже. Уважаемые руководители, объясните пожалуйста для чего вы прислали сюда сказочного дебила и его [censored] Для чего они тут сидят просиживают штаны и кошмарят народ? Приезжали, говорили что будет автоматизация, будут дополнительные люди! опять получаеться красивых слов нарассказывали?! А по факту ничего не делается. Разве мы похожи все тут на дебилов, [М.] [А.] что бы Подробнее>>

31.03.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании Комус

Ну что, ситуация становиться только хуже. Уважаемые руководители, объясните пожалуйста для чего вы прислали сюда сказочного дебила и его жополизов?! Для чего они тут сидят просиживают штаны и кошмарят народ? Приезжали, говорили что будет автоматизация, будут дополнительные люди! опять получаеться красивых слов нарассказывали?! А по факту ничего не делается. Разве мы похожи все тут на дебилов, Максим Анатольевич, что бы поверить вам?! Для чего тут эти три поросенка них-них, нах-нах и нюх-нюх находятся?! Уберите их от сюда, и прошу нас услышать - сотрудников ОД. Нас полностью устраивает наш коллектив,

29.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Сотрудник ОО ДП

Сотрудник ОО ДП:
Уважаемые будущие сотрудники и руководство компании КомУс! Недостатки ОО ДП! - Отсутствие системы руководства: она основана на моральном давлении, запугивании со стороны Назаренко В.В. Если ты не готов быть зомбированным сотрудником, который четко кивает головой и без лишних вопросов выполняет приказы руководителя ОО ДП - тебе не по пути с этим руководителем. - Отсутствие прозрачности процессов ОО ДП полностью. - Отсутствие инновационных технологий. - Отсутствие высказывания мнения своего полностью, мнения будут услышаны, если ты будешь готов полностью сломаться и прогнуться и стать гуттаперчевой куклой, которую будет дергать за веревочки руководитель ОО ДП и ведущий тренинг менеджер Рита Голикова. - Вранье со стороны руководителя ОО ДП и его покорных сотрудников, подмена понятий и даже могут подставить выставить, так сказать в дурном свете перед вышестоящем руководстве, которые понятия не имеют какой хаос и раздор твориться в ОО ДП собственноручно сделанным руководителем ОО ДП Назаренко В.В. - Двуличность руководителя ОО ДП (говорит одно, думает другое, делает третье). - Подставляет людей руководитель ОО ДП, заставляет врать путем получения свой выгоды, сотрудники делают, так как боятся и не хотят сталкиваться с моральным прессингом и давлением. - Обсуждение сотрудников за глаза при Подробнее>>

06.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Здравствуйте. 27.07.2020 я откликнулась на вакансию офис-менеджер в отдел сборки мебели (руководитель- Пухов Николай Михайлович). 29.07.2020 менеджер по подбору персонала Пугин Дмитрий Игоревич прислал приглашение с электронной почты Романов Дмитрий Игоревич ?(почему разные фамилии!!!?) на собеседование 03.08.2020 в 11.00 к руководителю Пухову Н.М. Собеседование прошло (как мне тогда показалось!!) профессионально, работодатель был готов заключить трудовой договор в тот же день, также были предложены и другие вакансии, но я согласилась на должность офис-менеджера и попросила время подумать. На следующий день я позвонила менеджеру???(ужас) по подбору персонала ( очень безответственное лицо , который много говорил о проблеме с зубами, что его нет на работе, но он все передаст руководителю, т.е.Пухову Н.М.), и мне обязательно!!! перезвонят. Вы себе можете представить мое состояние как я готовлюсь к новой работе, т.к Пухов Н.М. в ходе собеседования дал понять, что других претендентов на вакансию нет. и проходит день, другой, звонка от работодателя нет, и тогда я позвонила сама Дмитрию( так называемый менеджер), обещал перезвонить, не выполнил обещание, звоню сама: "на ваше место взят другой сотрудник"..... как? когда? Обращаю внимание на непрофессионализм сотрудника по подбору персонала ( это же работа с кадрами, с людьми, а Подробнее>>

02.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
В рязани есть евсикова Алина. Текучка у неё страшная, понтов не мерено, мозгов ноль, на работу *xxxxx* клала, только соцсети весь день. Рекомендую руководителям обратить внимание на её рабочий день и текучку кадров. Подробнее>>

02.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
С НГ подняли мин.зар.плату на 2700 (вместо 10700 стала 13400) и вдруг начальник заявил, что я оформлена на полную ставку и должна работать по 7 часов как указано в договоре (хотя при нем год с лишнем работала по 4 часа, оказывается это как снихождение было, благодарить прям надо было кого-то). Это с учётом инвалидности у меня - очень тяжело. За 13400 на руки сидеть по 7 часов 5 дней в неделю, ещё пытаются навязать поручением* работу диспетчеров, чтоб без дела не сидела, точнее муторную работу... Начальник предупредил, что если буду отказываться её выполнять - уволит. Пожалела уже 100 раз, что не ушла отсюда вовремя, пока другие варианты работы были! Подробнее>>

22.04.2021
Работа в Комус отзыв сотрудника Тор Одинсон

Тор Одинсон:
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под комфортное существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите. Подробнее>>

23.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Тор Одинсон

Тор Одинсон:
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите. Читайте отзывы на других сайтах, картина складывается органичная Подробнее>>

18.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Анон

Анон:
*xxxxx* Подробнее>>

04.07.2021
Работа в Комус отзывы о работодателе

гость:
По словам сотрудников склада зарплату не индексировали уже 2 года. Хотя по словам других сотрудников зарплату подняли на 20 процентов. В связи с отсутствием рабочих рук и большой текучестью кадров на предприятии руководством принято решение обратиться за помощью к аутсорсинговым компаниям. Графики работы разные. Есть дневные и ночные смены. Ночная смена для комплектации с 18:00 до 6-7 утра. Зарплата сдельная. Подробнее>>

12.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзывы о компании

Кирилл:
Просто *xxxxx*! Устроился водителем, они набирают ипэшников, прошло три месяца, в итоге пришёл налог за ип и снимают ещё 13 процентов себе с зарплаты, просто *xxxxx*, руководству *xxxxx*, кураторам *xxxxx*! Я думал у частников бардак, нифига, у такой фирмы и такой беспредел! Подробнее>>

29.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзывы

Анна:
Контакт центр Комус в г Тула ( ул Войкова д4) Не Вздумайте устраиваться сюда.Зарплата Нищенская, Отношение свинское, Оплата только за Время разговора, Нет звонка-Нет Оплаты.Здесь Бесконечный набор персонала и Прием Новых Лохов.На собеседовании вешают на уши Лапшу.Все Хорошие отзывы- сочиняют сами сотрудники Комуса-Не Верьте! Не идите сюда.Тула ул Войкова д4, Обходить стороной.Я ушла отсюда давно и не жалею. Подробнее>>

28.01.2022
Отзыв сотрудника Джонни о компании Комус

Зп минимал, трп Малахова говно. Обещают менеджерам одну мотивацию,а ты выполняешь планы и нихера не получаешь Не советую. Норм менеджеры в других компаниях преуспевают. Ну если решили идти только не к малаховой о.а.

05.03.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Комус

Тупые управленцы, полиграф-дибил вообще, по закону не является достоверным. Мозги делают для видимости набора

28.03.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Комус

Речь пойдёт о Контакт центре Комус в г Тула ( ул Войкова д4) Не Вздумайте сюда устраиваться.Зарплата Нищенская, Отношение свинское,Оплата только за Время разговора,Нет звонка- Нет оплаты, Развод полный.Нетратьте время на эту Помойку,сама отсюда давно ушла.Набор Персонала Бесконечный. Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
Комус

Абсолютный и тотальный хаос. Всем постоянно нужно все сразу и срочно. Никто не умеет разделять процессы между отделами и сотрудниками. Некомпетентность среднего звена. Постоянное желание у всех вокруг друг друга подставить, чтобы выглядеть лучше в глазах руководства. Подробнее>>

11.02.2022
Комус

Хотелось бы обратиться к руководству компании комус (задавать риторический вопрос о том что возможно Вы читаете и услышите нас – не будем, т.к. точно знаем, что читаете)! Не пора ли обратить внимание на Отдел доставки спб. Там власть в свои руки захватила полностью безмозглая овца Кучевская. Не пора ли объяснить данной овце, что если она спит со своим начальником ( Подробнее>>

30.01.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Комус

Вместо кучи слов нужно посмотреть три видео ролика чтобы понять что такое компания Комус. https://youtu.be/XMkENP3x_Qk https://youtu.be/EhtsPAdYOds https://youtu.be/8BctbPxfVQ8

26.01.2022
ООО "Комус"

Если говорить о торговле, как о территории справедливости - то ее тут нет по определению, и Комус тому очередное подтверждение. О многих вещах вам "позабудут" рассказать до трудоустройства. Компания не считает праздничные дни таковыми для всех. Если можно согласиться, что магазины - организации непрерывного (ну плюс-минус) цикла, то и работать все на точках должны в равных условиях. Вам предложат на выбор график 5/2 или 2/2, но уже тут венерина мухоловка приоткрыла свою сахарную челюсть. О том, что в праздники 5/2 отдыхают, а 2/2 работают вы узнаете уже по факту. Ну ок, работаем, но ведь праздники, двойная ставка! А вот и не угадали! Для вас это обычные рабочие дни без повышенной ставки. Вам ведь предлагали график 5/2, ну вы же сами выбрали другой. В дополнение, смена 5/2 отдыхает, как все белые люди, с 31го по 9е. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

15.01.2022
Комус

А теперь к минусам (готовьтесь, будет очень много текста). И их, уж поверьте, намного больше.Начнем с коллектива. Мне попался, опять же, более менее нормальный коллектив. Очень уж они были рады видеть меня в своем магазине, ведь они искали продавца, но никто не шел (и правильно).Чтобы вы понимали, на смене на весь магазин всего 2(!) продавца и 1 админ (который целый Подробнее>>

11.01.2022
Комус

Хотите почувствовать себя настоящим рабом(рабыней) тогда добро пожаловать в Комус. Здесь вас заставят сделать принудительную вакцинацию(вакцина не испытана даже на мышах и обезьянах),затем вы пройдёте полиграф. Вашу трудовую книжку просмотрят под лупой,а в анкете вы ответите на 5 хитрых вопросов. Ад начнётся тогда,когда вы приступите к работе. 8 и часовой рабочий день? Ха ха. Вы будете в 10 11 часов Подробнее>>

30.12.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании Комус

1. ЗП белая, но оклад 20-40%+ премия, поэтому легально вас могут лишить всего. 2. При устройстве полиграф + общение со службой безопасности и незаконные вопросы. 3. Кругом хамство и пофигизм. Начинается это сразу после устройства. 4. Нет понятия организация рабочего места, выделят через 2 месяца с пытками. 5. Нет наставничества. 6. Руководящий состав - это особая тема: гнилые, считающие себя небожителями, недоучки! Каждый день грызня за свой кусочек косточки, закон курятника процветает! 7. Отчёты, отчёты - для отчётов. В компании не надо трудиться, нужно уметь лизать зад самой верхушке, например, госпаже Даевой Е. и

24.12.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Комус

Работала около года в Комусе. Мне очень нравилось. Отличный руководитель и отличный коллектив, особенно наставники, которые обучили, помогали и никогда не бросали. Благожелательность. Зарплата вовремя и нормальная.Даже ДМС сделали за счет компании. Очень хорошо. Когда ушли на удаленку, было, вообще, шикарно.

09.11.2021
Отзыв сотрудника Алия о компании Комус

Речь шла о том, что вакцинация носит исключительно рекомендательный характер, на самом деле принуждают вакцинироваться. Не идите туда, не тратьте время зря

Рязань

14.10.2021
Комус

Очень хочется поделиться впечатлениями от собеседования на офисную позицию в Комус.Мне всегда казалось, что компания достойная и стабильная. По долгу прошлых работ, даже приходилось у них заказывать канцтовары. Изначально общалась с менеджером по подбору персонала [Р.] [Д.] договорились о встрече. Собеседование проходило со специалистом отдела кадров [М.] девушка к себе располагает и производит приятное впечатление. В целом, очень понравилось с Подробнее>>

02.09.2021
Комус

Древнейшее по, самостоятельно посмотреть показатели чего либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это [censored] недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и Подробнее>>

12.08.2021
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Комус

Просто уроды! Устроился водителем, они набирают ипэшников, прошло три месяца, в итоге пришёл налог за ип и снимают ещё 13 процентов себе с зарплаты, просто уроды, руководству насрать, кураторам насрать! Я думал у частников бардак, нифига, у такой фирмы и такой беспредел! Подробнее>>

30.08.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании Комус

Древнейшее ПО, самостоятельно посмотреть показатели чего-либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это разгребание недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и сбором ежедневных отчетов: в письменном виде, о сделанном за день/неделю + дублирование в мессенджерах в группах. Не рекомендую.