23.08.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

прошел кучу собеседований,после попал на тренинг,где собрали абсолютно всех по всем специальностям,забили голову ни к чему не нужными вопросами..,для меня как для водителя эта информация не нужна,а это их принцип приема на работу и по другому никак,не хочешь-уходи. Досидел еле как один день,после чего принял решения искать другое место работы,а молодая мартышка в виде учителя по тренингу позвонила и сказала,что ей пришел отказ по поводу моей кандидатуры,хотя уверен,что это было лично ее решение..,чем то видимо не понравился.,уверен в этом,потому что при мне уходили люди с половины дня говоря,что это маразм,а она писала в документах "выгнала за дисциплину".Удачи тебе Машка в твоей нелегкой работе,рад что к вам не попал.ОК?

17.10.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

служба безопасности на складе в г. чехов простое быдло, набранных по знакомству. организованности никакой. ни кто ни за что не отвечает. пинают друг на друга. берегите свои нервы не связывайтесь с этой гнилой компанией.

21.08.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Юрий Терехов о работе в компании

Юрий Терехов:
Расскажу просто про свой опыт: Я работал в компании с августа прошлого года, дорос до старшего специалиста (формально меня перевели на эту должность с конца мая, а фактически я в ней проработал с начала февраля). КПЭ у меня был всегда высокий. Со своими подчиненными в регионах поддерживал нормальные дружеские отношения, отстаивал их интересы перед бухгалтерией (работа которой доставила также немало лузлов). Перед начальством не заискивал, к корпоративной восторженности относился со скепсисом. Время от времени высказывал свое мнение начальству по поводу того, что некоторые задания, которые мы давали нашим специалистам в регионах несколько неэффективны, предлагал свои решения. Ко мне открытых претензий никогда не было, но, видимо, у них напряжение росло. И вот пока я был в отпуске, мне звонит один наш специалист, говорит, что передо мной хотят поставить ультиматум: либо мы тебя понижаем, либо "мы с тобой прощаемся". Конечно, трудно было в такое поверить, но это подтвердилось. Прихожу на следующей неделе в офис: спрашиваю, в чем дело, есть ли претензии ко мне по работе? Они мне: нет, по работе нет, но нас, мол, не устраивает твое "отношение", "скептицизм по отношению к перспективам компании", "непонимание важности" всяких

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Компания- банкрот, выкинули на улицу в кризис, обманом заставили подписать бумаги о заморозке премии, которую в дальнейшем отказались выплачивать

21.08.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
График работы 2/2 с 08:00 до 20:00, а в графике доставки для клиента есть часовой диапазон с 18:00 до 21:00. А если этот клиент находится где-нибудь в г. Сергиев-Посаде или г. Серпухове, и клиент, который всегда прав говорит, что я могу принять только в 20:30 (что в рамках графика), то пока доберешься обратно до базы будет все 23:00. Пока сдашь возвраты на склад уже 00:00, пока домой - уже 01:00, мыться, кушать и спать = итого 02:00, а ведь вставать уже в 06:00, чтобы не дай Бог опоздать к 08:00 на работу. Все претензии, что у меня рабочий день до 20:00 оборачиваются штрафами -%KPI (гребаный). Переработки не оплачиваются.

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ужасное отношение к работникам,после закрытия магазина не выплатили премию,ее заморозили,и неизвестно куда она делась!и плюс что попросили написать по собственному желанию,а не как полагается по сокращению в следствии закрытия магазина,ужасное руководство!

20.08.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

несовершенство организационных вопросах и работы в целом. хотят много, про такое говорят:: не успел за яйца взяться, уже молоко убежало.. хотят много и сразу.. потом выкидывают людей бесцеремонно.. как не нужную вещь.. когда уже использовали

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Самый лучший учитель это жизнь. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво. Так вот это про энтер. Есть смысл устроится если хотите получить бесценный опыт. А вообще даже не суйтесь туда. Читайте отзывы и делайте выводы.

13.08.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
Самые херовые руководители (Ведущие специалисты - не понятно чего они там ведут) Говардовский Антошка (был замечен накуренным) и Лисовецкий Виталька (г.Чехов), Наточий, Окунев (Грайвороновская), также Ксюша (Орджоникидзе). ЛЮДИ С КОТОРЫМИ НЕ НУЖНО КОНТАЧИТЬ ПОДСТАВЯТ: Поддубный Саня, Воронин Кирилл, Калашников Саня, Габибов Нахид, Гамаюнов, Нормальные люди долго не задерживаются. Мне приходилось терпеть из-за тяжелого материального положения, нужно было гасить кредит, и как только подвернулась возможность я сразу свалил.

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если брать компанию в целом, можете забыть о том что вам говорят на вебинарах. Всем кто выше и опытнее вас в этой компании плевать на вас хотели с высокой колокольни, особенно офисным сотрудникам, которые казалось бы должны помогать и поддерживать сотрудников розницы. На деле оказывается наоборот. Далее конкретно на рознице. Коллектив очень злой, когда я устраивался на работу, вроде бы все было более менее нормально, но с каждой неделей я открывал для себя все больше и больше. Настолько коллектив не любил друг друга, и так друг друга обливали за спиной помоями, что мне просто становилось страшно там работать. И собственно не зря. И это касается в первую очередь директора точки. Более некомпентентного директора я не встречал. Не способна была даже пройти анкету тайного покупателя, и все сваливала на сотрудницу с таким же именем, кстати такую же новенькую (тайник отмечает имена кто его обслуживал). С клиентами постоянно орала, всячески огрызалась и бывало чуть ли не до драки дело доходило. И так же любит обливать помоями своих сотрудников за спиной, часто даже инициатор таких разговоров. Когда уже случайно узнал какими словами она "ласкала" меня, мое терпение

15.06.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга Евсеева о работе в компании

Ольга Евсеева:
Вообще классно работают такое ощущения что вообще некому не чего не надо,приходят только лишбы время провести.Уволилась еще 1 июня досихпор трудовую не прислали такое ощущения как-будтаки из Китая пересылают. Не рассчетников ,деньги вообще с боем выбиваешь. И все сразу друг на друга стрелки переводят всем вообще по барабану.К сотрудникам относяться как расходный материал.

05.06.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя ольга семенчатенко о работе в компании

ольга семенчатенко:
Добровольно-принудительно уволена 29 апреля расчетные получила через месяц интенсивной долбежки (и все равно не полностью) пусть те деньги кот мне не доплатили пойдут на лекарствавсе дирекции. На данный момент меня мучает всего один вопрос на который мой бывший директор не может ответить ,где моя трудовая?????я не могу устроиться на работу !!!!если полисиать т.к. то с 30 апреля мне ежедневно должны выплачивать неустойку пока я не получу трудовую. Собираюсь подавать в суд,может хоть так заберу все что мне не доплатили!

07.03.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если хочешь работать 7 дней в неделю, периодически оставаться на ночь (днем всех дел не переделаешь, нехватка штата), забыть про личную жизнь, постоянно менять товар на витринах местами (спасибо гениальным мерчам), сорвать спину при разгрузке машины (короба с товаром были и более 100 кг), при увольнении не получить премию за 1-2 месяца (тут как повезет, смотря в какое время будешь увольняться), не уходить на больничный ни при каких условиях (ты же не бросишь команду)?! Добро пожаловать в Enter!!!

22.05.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя 1 000 о работе в компании

1 000:
Видимо, ввиду моих личных особенностей было невозможно наслаждаться внутренней культурой компании и Я-Командой, ибо дурь и посягательство. "Мы не выстроили ровную и четкую структуру, зато у вас есть великолепная возможность донимать людей на выходных, приходить в замешательство лицезрея название департаментов и ставить благодашки...ах да, а еще обед фортуны". Конечно, у данного ресурса множество +, но расчет на микро-мир. Философия компании проста: работник - эритроцит организма Enter-а, имеющий областью своего существования, по большей части, только компанию. Ты против? Проблема, дружочек. Часовые переработки - уникальная возможность показать как ты любишь Enter, показать на сколько ты идейный и ответственный малыш, наплевать, что это тупое пользование твоими ресурсами. Сейчас данное явление встречается, вроде бы реже. Но все же. "Мы тебя обучим, в твой выходной. Ты будешь расти и получать столько же, если не меньше". Переработки дневные. Не оплачиваются или оплачиваются лишь в особо критичных ситуациях. Раньше был весьма не плохой шанс поднять зп вдвое. Ты работаешь - тебе платят, что справедливо + переработки имеют свойство воспитывать не плохих работников, имеющих широкий спектр знаний. Много работы - много опыта.

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
1. Периодически заставляют работать в выходные, отвечаешь отказом-плетут про пользу компании и упаси вас Господь пойти на спор-будете выслушивать что-то вроде "Не выйдешь на подработку-не видать повышения и отпуска вовремя" 2. Напрочь отсутствует корректное взаимодействие между отделами 3. Полная безответственность некоторых руководителей в плане соблюдения ТК (чтобы уволиться, нужно сначала пройти кучу собеседований с руководителями, выслушать немало уговоров, слащавых обещаний, увидев твердую позицию уйти из компании, ставят палки в колеса: по истечению 14 дней сообщают, что заявление "наверху" не подписали и мол отрабатывай еще 14 дней)

08.04.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Сука блядь самая упиздишная компания в мире блядь это связной.Я долго искал работу и устраивался и в сбербанк.Был на собеседовании в магазин "Ентер" прошлым летом.всех завели в комнату и на доске начали расписывать все прелести работы в этой компании! После этого девушки типа такие милые,таким надменным тоном сказали если это вам подходит вы можете остаться на вторую часть собеседования,а те кому нет мол валите отсюда быстрее.Просто дерьмоооооооо!Блядь Связной!!! Руководители вы где? Я хочу чтобы вы это прочитали!!Ооо и эти вакашки которые у них постоянно горят на суперджобе и т.д. это просто хуёвая работа лучше идти в розницу где 30 точно получите чем как мудак в таком говне работать. Так же хочу выразить огромную благодарность создателем сайта,чтобы все знали правду о таких упиздишных компаниях типа такой,а руководители таких компаний брались за голову и думали как делать чтобы люди неубегали.

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Летти Егорова о работе в компании

Летти Егорова:
Кидают с зарплатой. Кормят пустыми обещаниями. Он-лайн обучение это вообще что-то. Магазины очень отличаются от того, что в этих обучалках и вебинарах. Низкоквалифицированный персонал в руководстве. Все хорошие отзывы - написаны сотрудниками за премию, не ведитесь. Серьезным думающим людям тут не место. Это помойка для лохов и гастарбайтеров.

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Оплачивают как сам отзыв, так и опровергающие комментарии к негативным отзывам. Чтобы получить награду нужно прислать ссылку на свою писанину. А теперь решайте сами: станет ли добропорядочный работодатель покупать отзывы и удалять негатив? ЧЕСТНО, с любовью и как доя себя))))

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Был период, когда я осталась без кладовщиков, в коллективе не было мальчиков. Приходилось девочкам разгружать и принимать машину (не так кстати страшно, как это звучит). И вы знаете, уже несколько минут ломаю голову и не знаю, что плохого я могу написать! Пожалуй то, что на кражи компания не отводит минимальный процент, поэтому приходиться платить за недостачи. Но!! При сложившемся коллективе недостачи минимальны.

12.05.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Максим Максим о работе в компании

Максим Максим:
Елизавета Филатова ассистент-координатор по подбору персонала пригласила меня на собеседование на вакансию кладовщик. По телефону сказала что оклад 40000 руб. Перед тем как приехать на собеседование я позвонил и еще раз спросил, какой уровень заработной платы и график работы, она мне еще раз ответила: "40000 руб оклад и график 5х2". На собеседовании оказалось что зарплата 12000 и график 6х2. Зачем так издеваться над соискателями, ведь каждый час на счету, в итоге я потратил время и деньги на дорогу. Елизавета Филатова продолжает приглашать на собеседование соискателей и продолжает их обманывать.

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Зарплата в компании делится на оклад и ежемесячный бонус, примерно 2 к 1. Бонус, в свою очередь, ранее делился так: 85% личные успехи, 15% - всей компании, согласно плану. Естественно, план составлен так, что 15% сотрудники видели лишь раз в жизни. Т.е. зарплата была сразу -15% от оффера, такой вот хитрый ход. Самое интересное началось в новом году: долю общих успехов в бонусе сделали сначала 50%, а потом - все 70%. Понятно, что в кризис план стал недостижим как никогда, таким образом рядовые сотрудники получают только оклад плюс, если повезет, треть от трети, т.е. 10% за личные успехи. С учетом курсов, люди в компании обеднели примерно в 2,5 раза. Руководители сетуют, что и им несладко, однако про свои долларовые опционы умалчивают. Кстати, конкретно в ИТ руководители - это просто полный привет. Полный. Ну и сам отдел похож на интернет-клуб конца 90-х, все сидят вплотную в куче железа и проводов. Я уж молчу про принудительную работу в продавцом и курьером в периоды нагрузок, и ночные-выходные дежурства. Худшего места для работы даже представить себе не могу. Простите, HR, что не пишу слащавый

03.05.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Все остальное, коллектив - стало тупорылых приезжих, которые за свои гроши вкалывают, как рабы на каменоломне, без выходных и с дикими переработками, бедняги. А чтобы беднягам было не так обидно и исчезли мысли о суициде, в компании есть своя соц. сеть, где убогие могут зарабатывать себе значки РадостьДа, СкоростьДа и прочую хуету, но со стороны можно с этого хорошо так поржать. Переработки основная черта данной компании, ибо если не выйдешь - лишат бонуса, но мне было совершенно похуй на эту зп и этот бонус, поэтому ко мне перестали доебываться с переработками. Все остальное цирк, товар, клиенты, жирный педик ева. Вообщем, если вас угораздило попасть на работу в данное стойло и вы не нищеброд, то вам будет очень даже весело на все это смотреть, а если долбануть чего повеселее с утреца, даже думаю понравиться. Бабы там дающие хоть куды, советую, на шлюхах сэкономите. Ну а если вы нищеброд то пахайте в 3 смены за пачку роллтона и мечтайте взять в кредит Рено логан.

27.01.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Владимир Никишин о работе в компании

Владимир Никишин:
Удалённость от места проживания, но это спорный факт. Не согласованность некоторых сотрудников а не редко служб и департаментов в организации и решении вопросов.

31.03.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) премия это своеобразный кусок теса - от которого вечно отрывают большие куски, в итоге от которого почти нечего не остается. И причина всегда найдется, ведь лишить премии можно обсалютно за что угодно, даже если ты не нравишься директору. 2. Ты продавец? Кладовщик? Может ты милая девушка продавец ювелирных изделий? - забудь. В этой компании ты и директор, и кладовщик, возможно тебе и придется разгружать машину с товаром весом по 50-70кг, бегать на склад и выносить микроволновки, одновременно обслуживая людей на кассе, делая отчеты и пополняя витрину а торговом зале за свои 30000 рублей. Не правда ли гениально? Устроить на работу продавца, который будет делать абсолютно все. Причем не кого не волнуют статья 91 тк рф о количестве рабочего времени в неделю. У тебя его будет не 40, а все 70 работая по 7 дней в неделю по 10 часов.(переработки оплачиваются не всегда, на усмотрение теряториальнного менеджера и не в двойном размере) 3. Нарушение кучи статей ТК РФ, перечислять нету смысла, нарушение Закона о защите прав о потребителя. И многое другое. 4. На складах куча брака,

21.03.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя макс о работе в компании

макс:
Начнем,пришел на собеседование,уверяли что график будет 2 через 2,и зарплата 35-40,ну ок думаю устроюсь, сказали направят на дисконт, прошел стажировку в другом магазине и что я там увидел?это то что если ты продавец то становишься и грузчиком и кассиром и т.д,персонал ворует в наглую и это потом списывается с всего коллектива,окончил стажировку, закинули в так называемый дисконт, это тихий ужас,никакой слаженности,на вопрос о графике ответили "планы поменялись" всем похер на все,

08.08.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Зомбирование! Суть в том, что создается стадо одинаковых улыбчивых , безумно энергичных, активных, всегда позитивных рабов, которые должны беспрекословно выполнять все, что им говорят свыше. Вашего мнения нет,есть только "команда", только "цель", только компания. Тренеры говорят очень красиво, очень четко, очень много и поэтому становится страшно. По сути вам вдалбливают в голову банальные вещи, которые и так очевидны любому человеку, который пришел устраиваться на работу - вежливость, внимательность, ответственность, уважение к коллегам и тд. Опоздания даже на 5 минут не допускаются! Опоздал - придумай сам себе наказание. Перебил товарища -придумай сам себе наказание.Перерывы строго по 15 минут, , на телефон отвечать во время можно только не более двух раз и то если что-то супер важное. Иначе ты не выполняешь правила и представляешь угрозу для компании. Все выглядит очень красиво и начинает зомбировать твой мозг. Реально напоминает всякие сектантские штуки по продаже биодобавок. Если вам такое не по душе - лучше даже не пробовать. Работа идеально подходит для тех, кто не имеет собственного мнения и хочет погрязнуть в работе с первого же дня, забыв про все, что находится за ее пределами.

28.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Собеседование проходит в неформальной обставновке. Были два сотрудника из отдела подбора персонала, на мой взгляд как минимум неадекватные! Креативные, позитивные, но очень настораживает их странно-позитивное поведение. Рассказвают про фирму, про то как важно подобрать хорошего и нужного человека на требумую вакансию, все да ничего, но зарплата копеешная, вкалывать ты должен как проклятый до 20:00. устал не устал, всем плевать на это, плавающие выходные, что там с карьерным ростом воообще непонятно. В общем работа для молодых, тех кому наплевать на свою личную жизнь и кто готов батрачить до потери собственного пульса!( на это и рассчитана вакансия, так как нормальный взрослый специалист с опытом не пойдет на такие условия, да отдел состоит из молоденьких девочек не имеющих образования в управлении персоналом!) Мне кажется в большинстве своем, те отзывы которые есть на этом сайте правдивые(про эту компанию), так как там огромный план по набору сотрудника, ты обязан его выполнить, соответственно ты должен расписать вакансию во всей красе и пообещать золотые горы ну, а что там дальше будет с сотрудником после его устройства, отдел персонала это уже не колышит :( Кароче компания с большими амбициями и с маленьким рациональным

27.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя oleg о работе в компании

oleg:
Какая организация способна наиболее эффективно привлекать клиентов и соискателей? Где сотрудники работают с удовольствием и хотят остаться как можно дольше? Безусловно, в компании с сильной корпоративной культурой и продуманным HR-брендом. На эту тему портал Rabota.ru поговорил с одним из самых неформальных топ-менеджеров современности — Алексеем Дмитриевым, евангелистом*(статус не дает расслабиться) компании Enter. Воистину причуды Максима Ноготкова не знают границ. Компания-нарцисс только заботится о медийной составляющей своего Бренда им совершенно насрать на персонал, по их мнению работникам достаточно ощущение того что они являются носителями великой корпоративной культуры , в компании есть евангелист несущий миру благую весть)) . Сотни негативных отзывов людей работавших в Связном это уже оценка.

21.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Но на деле, все ценности оборачиваются, против тебя! Ты должен много работать за мизерную зп, выполнять работу за 3-4 человек, а получать максимум за одного. Начальнички как правило, люди больше любящие попонтоваться нежели поработать, работа бухгалтерии и методика расчёта зарплат это вообще тёмный лес... как правило, ты получаешь мизерный оклад + пару рублей за гигантские переработки. Попытки добиться правды упираются в заклинание всея Энтер "- Ты не формат компании". Как я понял форматом компании являются слепо-глухо-немые рабы, которые готовы работать сутки на пролёт за еду, а ведь твоей зарплаты реально будет хватать только на еду. Предлагаю всем бывшим сотрудникам, которые так-же как и я в "восторге" от работы в Энтере, скачать изображение по ссылке http://fileload.info/fqsohw6x5y9g/АнтиЭнтер.jpg.html Написать всё то о чем вы думаете об Энтере и отправить на все известные Энтеровские адреса!

14.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Когда человек зависим, как в ситуации с Анатолием, им легко манипулировать, и заставить делать то, что скажут, мотивируя его денежкой. Хирург, молодец, отработал свою премию в 5000 рэ. Но я так и не увидела комментарии руководства или нач. отдела кадров по поводу не соблюдения ТК РФ, а ведь за это предусмотрено не только административное, но и уголовное наказание.