10.11.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отбор как в космонавты, если у вас был привод в мвд хотя бы за бутылку пива с другом в колледже можете даже не стараться, для этой компании вы человек второго сорта. Полнейшая дискриминация.

23.11.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал 1,5 месяца, условия никакие, начальство положило с пробором на сотрудников..... По оплате обманули, обещали 24т.р в месяц, в итоге 16500 за !!1,5!! месяца!!! Вывод: народ, нечего делать в этой компании!!!!

24.11.2013 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя недоброжелатель о работе в компании

недоброжелатель:
Проработал в этой "компании" 3.5 месяца. Можно сказать выбросил это время на помойку. Энтер - самая неорганизованная, тупая и даже не возможно подобрать слов чтобы все это описать. Про нее можно только матом говорить, другого энтер не заслуживает. В офисе в основном работают, такое ощущение, необразованные малолетки. От одного разговора по телефону с ними становится все понятно. Не знаю где таких сотрудников находят!!! У отделов между собой нет никакой связи. Не могут между собой договориться, а страдать приходится работникам розницы. Я работал кладовщиком и насмотрелся на этот дебилизм до тошноты. Зарплату на собеседовании обещают 40 000, а выходит меньше половины. Как ни работай, все равно заработаешь мало!!! Энтер - это воры и обманщики. Постоянные проблемы с товаром. Стыдно такой товар людям предлогать: весь мятый, грязный, царапаный. Иногда в хорошем состоянии. Начальство куда смотрит??? Или для вас эта компания что-то вроде эксперимента??? Закройте тогда ее, не позорьтесь!!!! Стыдно за вас!!! На моих глазах клиенты уходили по 2-3 человека ежедневно из-за того что заказы не привозят в обещанные сроки, из-за того что приходит товар ломаный, мятый. А ты как дурачок по сто раз

27.01.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Владимир Никишин о работе в компании

Владимир Никишин:
Удалённость от места проживания, но это спорный факт. Не согласованность некоторых сотрудников а не редко служб и департаментов в организации и решении вопросов.

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Зарплата в компании делится на оклад и ежемесячный бонус, примерно 2 к 1. Бонус, в свою очередь, ранее делился так: 85% личные успехи, 15% - всей компании, согласно плану. Естественно, план составлен так, что 15% сотрудники видели лишь раз в жизни. Т.е. зарплата была сразу -15% от оффера, такой вот хитрый ход. Самое интересное началось в новом году: долю общих успехов в бонусе сделали сначала 50%, а потом - все 70%. Понятно, что в кризис план стал недостижим как никогда, таким образом рядовые сотрудники получают только оклад плюс, если повезет, треть от трети, т.е. 10% за личные успехи. С учетом курсов, люди в компании обеднели примерно в 2,5 раза. Руководители сетуют, что и им несладко, однако про свои долларовые опционы умалчивают. Кстати, конкретно в ИТ руководители - это просто полный привет. Полный. Ну и сам отдел похож на интернет-клуб конца 90-х, все сидят вплотную в куче железа и проводов. Я уж молчу про принудительную работу в продавцом и курьером в периоды нагрузок, и ночные-выходные дежурства. Худшего места для работы даже представить себе не могу. Простите, HR, что не пишу слащавый

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Был период, когда я осталась без кладовщиков, в коллективе не было мальчиков. Приходилось девочкам разгружать и принимать машину (не так кстати страшно, как это звучит). И вы знаете, уже несколько минут ломаю голову и не знаю, что плохого я могу написать! Пожалуй то, что на кражи компания не отводит минимальный процент, поэтому приходиться платить за недостачи. Но!! При сложившемся коллективе недостачи минимальны.

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Оплачивают как сам отзыв, так и опровергающие комментарии к негативным отзывам. Чтобы получить награду нужно прислать ссылку на свою писанину. А теперь решайте сами: станет ли добропорядочный работодатель покупать отзывы и удалять негатив? ЧЕСТНО, с любовью и как доя себя))))

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Летти Егорова о работе в компании

Летти Егорова:
Кидают с зарплатой. Кормят пустыми обещаниями. Он-лайн обучение это вообще что-то. Магазины очень отличаются от того, что в этих обучалках и вебинарах. Низкоквалифицированный персонал в руководстве. Все хорошие отзывы - написаны сотрудниками за премию, не ведитесь. Серьезным думающим людям тут не место. Это помойка для лохов и гастарбайтеров.

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
1. Периодически заставляют работать в выходные, отвечаешь отказом-плетут про пользу компании и упаси вас Господь пойти на спор-будете выслушивать что-то вроде "Не выйдешь на подработку-не видать повышения и отпуска вовремя" 2. Напрочь отсутствует корректное взаимодействие между отделами 3. Полная безответственность некоторых руководителей в плане соблюдения ТК (чтобы уволиться, нужно сначала пройти кучу собеседований с руководителями, выслушать немало уговоров, слащавых обещаний, увидев твердую позицию уйти из компании, ставят палки в колеса: по истечению 14 дней сообщают, что заявление "наверху" не подписали и мол отрабатывай еще 14 дней)

07.03.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если хочешь работать 7 дней в неделю, периодически оставаться на ночь (днем всех дел не переделаешь, нехватка штата), забыть про личную жизнь, постоянно менять товар на витринах местами (спасибо гениальным мерчам), сорвать спину при разгрузке машины (короба с товаром были и более 100 кг), при увольнении не получить премию за 1-2 месяца (тут как повезет, смотря в какое время будешь увольняться), не уходить на больничный ни при каких условиях (ты же не бросишь команду)?! Добро пожаловать в Enter!!!

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если брать компанию в целом, можете забыть о том что вам говорят на вебинарах. Всем кто выше и опытнее вас в этой компании плевать на вас хотели с высокой колокольни, особенно офисным сотрудникам, которые казалось бы должны помогать и поддерживать сотрудников розницы. На деле оказывается наоборот. Далее конкретно на рознице. Коллектив очень злой, когда я устраивался на работу, вроде бы все было более менее нормально, но с каждой неделей я открывал для себя все больше и больше. Настолько коллектив не любил друг друга, и так друг друга обливали за спиной помоями, что мне просто становилось страшно там работать. И собственно не зря. И это касается в первую очередь директора точки. Более некомпентентного директора я не встречал. Не способна была даже пройти анкету тайного покупателя, и все сваливала на сотрудницу с таким же именем, кстати такую же новенькую (тайник отмечает имена кто его обслуживал). С клиентами постоянно орала, всячески огрызалась и бывало чуть ли не до драки дело доходило. И так же любит обливать помоями своих сотрудников за спиной, часто даже инициатор таких разговоров. Когда уже случайно узнал какими словами она "ласкала" меня, мое терпение

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Самый лучший учитель это жизнь. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво. Так вот это про энтер. Есть смысл устроится если хотите получить бесценный опыт. А вообще даже не суйтесь туда. Читайте отзывы и делайте выводы.

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ужасное отношение к работникам,после закрытия магазина не выплатили премию,ее заморозили,и неизвестно куда она делась!и плюс что попросили написать по собственному желанию,а не как полагается по сокращению в следствии закрытия магазина,ужасное руководство!

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Компания- банкрот, выкинули на улицу в кризис, обманом заставили подписать бумаги о заморозке премии, которую в дальнейшем отказались выплачивать

16.03.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Чтобы узнать все плохие стороны, достаточно просто почитать отзывы о "Связном". Постоянные переработки, от руководства невозможно ничего добиться (на каждое действие ждут подтверждения о головного офиса , которому соответственно пофигу). Работаешь за троих-платят за одного, и то постоянно пытаются урезать зарплату, постоянные тайные проверки (по результатам этой проверки могут лишить целиком всей премии), пока хотя один клиент в магазине нельзя сидеть, при этом ты должен постоянно улыбаться и рассказывать о том, какой этой "хороший" магазин. Постоянно какие-то накладки с доставкой, причем контакт-центр звонит клиенту и говорит, что его товар приехал, а ты потом на месте разбираешься, что ничего не приехало- почему не приехало и еще извиняешься из-за того, что человеку пришлось просто так кататься до магазина и обратно. Зачастую продаешь товар, вид у которого, как будто им пользовались в течении многих месяцев, а потом вернули в магазин. Если ты продавец, то ты должен знать все обо всех 20 тыс. товаров (при этом руководство говорит, что невозможно быть экспертом во всех товарах, но клиенту это абсолютно без разницы - ему нужна помощь в выборе товара, а не умение прочитать ценник).Если ты продавец и хорошо

05.04.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя ***** **** о работе в компании

***** ****:
Заработная плата не соответствует той, которую обещают на собеседовании ( гораздо ниже ). Переработки не оплачиваются, а перерабатывать постоянно приходится.Работать нужно не то что за троих, за десятерых. Начальство нашего отдела постоянно скидывает на сотрудников чужую работу. Приходится выполнять кроме своей работы, еще какую-то, за которую тебе даже спасибо не скажут. Короче, приходят люди в компанию заниматься одним, а приходится работать не только за себя. Ко всему прочему присутствует не уважительное отношение руководства к сотрудникам (грубость, хамство). Вообще, работа в этой компании зависит от того в каком отделе ты работаешь. Все зависит от начальства, твой карьерный рост (будет ли он); размер твоей зар.платы: будут ли тебе платить, как обещали на собеседовании или будут платить на много меньше, постоянно уменьшая размер премии (KPI) и придумывание новых штрафов; будут ли оплачиваться переработки, а они (переработки) будут точно; будет ли твое начальство относиться к сотрудникам лояльно или будет обзывать по поводу и без повода( нашему руководству повод не нужен) и т.д. Очень большая текучка в этой компании, ну не мудрено. Если вы пришли на собеседование и вас туда взяли , но попросили пока, примерно месяц,поработать на другой должности,

24.04.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Постоянные переработки, причем, если отказываешься - урезают премию существенно, также вешают много чужой работы, за которую естественно не доплачивают. Дибилоидный корпоративных дух, аля всегда улыбаться как баран, а учитывая уровень сервиса предоставляемый компанией, скорее надо плакать. Большинство товаров приходят бракованными и с недостатками,огромное количество жалоб от клиентов. У компании есть внутренняя социальная сеть, на которой нужно писать идеи(которые либо у тебя воруют, либо кладут большой и толстый), иначе лишат части премии. Причем все это не самое страшное, самое страшное заключаются в полном бардаке внутри компании, 1С постоянно виснет, кому что нести непонятно, на почту "начальники" отвечают часами, в общем наблюдается полный похеризм со стороны руководства к сотрудникам и клиентам. И за все это тебя лишают опять премии, ибо не успеваешь. Бред. Про карьерный рост вообще молчу, быстрее получить должность лежа на диване с газетой, твои резюме на должности тупо игнорят, одновременно, нанимая на эти должности людей(братьев,сестер,бабушек,дедушек) со стороны. В общем резюмируя свой отзыв скажу следующее, я изначально шел в Enter, зная что это стартап и именно поэтому я был готов терпеть маленькую зп и плохую организацию, взамен на карьерный рост. Но что я могу

17.05.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень странно проходят собеседования. Набирают целое стадо и 2 часа трут о компании и невероятных плюсах. Эта Соня,которая отбирает персонал, проводя собеседования не отрывается от телефона,пишет смски и вообще не слушает,что ей говорят. Все собравшиеся должны рассказать о себе, и сидишь ждешь по полчаса каждого, пока выскажется...Говоришь, а она еще советы дает кому и что делать. Очень странно,что в начале она может уделить одному человеку 20 минут , а подходя к концу уже 5 минут ей достаточно,чтоб выслушать и ПОНЯТь,что за человек перед ней. Без опыта работы на должность специалист контакт-центра принимает на работу, а с опытом почему-то ей не подходит. Им ,видимо, важно ,чтоб человек был с придурью и неадекватный,чтоб сидеть на входящих. Логика,судя по ее отбору такая...

05.06.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Нет да о работе в компании

Нет да:
Карьерного роста нет. Устраивалась на график 52, в итоге работаю 7. Все выходные на телефоне. Никуда не уедешь, в личной жизни все полетело к чертям. День рождения матери продежурила на работе. Если уходишь вовремя- на тебя косятся, как на врага народа. По работе могут позвонить и в 11 и в 12 и в 1 час ночи. В последнее время стали часто УВОЛЬНЯТЬ. При чем тех, кто ночует в магазине. Не понятно, по каким причинам. Мое мнение-пытаются постоить НЕЧТо на чужих трупах.

28.06.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начну сначала. Моё резюме было размещено в нете и в один "прекрасный" день мне звонят с незнакомого номера и предлагают на первый взгляд неплохие условия работы и хорошую зп., Я соглашаюсь и иду на собеседование, меня встречает девушка лет 23-25, зовут Инна, которая во время этого самого собеседования не вылазит из писания смс, ей рассказываешь о себе, а она угукает и пишет смс, а на тебя и что ты там говоришь ей откровенно было класть. После собеседования было обучение, это конечно отдельная история. Первый день вёл тип - Удалов Александр, смысл это дня заключался в зомбировании, что мы пришли работать в лучшую компанию в мире и должны молиться, всем на свете богам, что наши пути с Ентером пересеклись, так - же Сашок переодически морально опукал, обзывал, смешивал с грязью тех, кто решался вступать с ним в полемику, далее корпоративный дух, на перерыве все должны были идти в кафе и есть за одним столиком, а те кто не был в кафе, уехал обедать домой или элементарно на кафе нет денег, совершили страшное преступление - отделение от коллектива и после перерыва подверглись ещё более глубокому запихиванию в

11.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Дмитрий Тонких о работе в компании

Дмитрий Тонких:
Но потом оказалось, что это типичное на*балово. Я пришел на график либо 5/2 либо 2/2 на сборщика мебели. График получился несколько другой 4/2 по 12 часов, но самое большое я отработал с 9 утра и до 7 вечера следующего дня. Оказалось, что ценности компании нужны только для того, что бы заставлять работать рядовых сотрудников. Например: когда вы говорите, что вас что-то не устраивает, вас сразу тыкают в ценности и говорят, что вы не формат компании и негативщик. Я знал, что работа тяжелая сама по себе, но не думал, что настолько. Наши ребята стали не просто сборщиками, а доставщиками, грузчиками, сборщиками и продавцами. Зарплату сначала обещали повысить, а потом решили, что новые обязанности останутся, а зп поднимать не будут. Ругаться с начальством бесполезно, они все из себя строят дураков и не понимают, что не так... Естественно, меня никуда не повысили, т.к. я больше всех возникал по всякому поводу и отказался ездить за гроши в командировки и выходить бесплатно в выходные. Отгуляв свой отпуск 2е недели после полугода работы я получил полный расчет и уволился. За 7месяцев работы с меня удержали или

12.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
масса В соответствии с условиями трудового договора (п. 5.1) мне был установлен должностной оклад в сумме 23000 рублей. В объявлении о поиске сотрудников в контакт-центр был указан ночной график работ 1/3 с 22:00 до 7:00, но при звонке по указанному в объявлении номеру сразу же сообщили, что в журнале опечатка и график будет 1/2 с 22:00 до 7:00. Меня это устроило. При трудоустройстве я сообщила в анкете о наличии у меня на иждивении двух несовершеннолетних детей. Во время заключения договора они внесли их в свою базу данных в графу «члены семьи». Также я это озвучивала в присутствии 25 человек генеральному директору ООО «Энтер» Сергею Румянцеву. Я сообщила, что, на момент заключения договора, я на руках не имею свидетельств о рождении детей. Специалист отдела кадров сказала, что ксерокопии можно прислать позже. Мне, непосредственными начальниками отдела, во время обучения сообщалось, что может быть изменение в графике работ на 2/2. Я, как нормальный человек понимаю, что с увеличением рабочего времени у меня должна повыситься оплата труда. О том, что оплата труда не измениться и останется на прежнем уровне в 23000

12.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В итоге отработала в компании,так сказать потратила на нее 10 месяцев из своей жизни, из который не оправдались ни одно условие, о которых нам рассказывали и давали обещания, я честно билась за эту компанию, понимая, что это только начало, много недочетов,не вовремя привозят товар, или вообще его может не оказаться на основном складе, а человек уже этот товар оплатил,товар не надлежащего качества,бывает бракованный, но директор вместо того, чтобы списать товар,пытаеться его впарить покупателю, зная заранее,что он будет возвращен, но ведь ему нужно сделать план продаж, а на покупателей наплевать,как и на своих людей в торговом зале. Что директор, что его заместители, сидят целый день за компом, не понятно чем занимаясь, не выходя в зал, когда по залу бегает один кассир, не понимая чего иму делать, рассказывать о формате магазина, или бежать на кассу, так как в зале нет ни одного универсала, ни мебельщика, потому-что нехватка персонала и ювелир еще куда -то отошел по своим делам... Зато тайных покупателей пропускать нельзя, за это мало того, что премии лешат, директор голову открутит, хотя сам директор магазина ночует в магазине, что не положено, т.к. зачем ему комнату искать

14.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Когда человек зависим, как в ситуации с Анатолием, им легко манипулировать, и заставить делать то, что скажут, мотивируя его денежкой. Хирург, молодец, отработал свою премию в 5000 рэ. Но я так и не увидела комментарии руководства или нач. отдела кадров по поводу не соблюдения ТК РФ, а ведь за это предусмотрено не только административное, но и уголовное наказание.

21.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Но на деле, все ценности оборачиваются, против тебя! Ты должен много работать за мизерную зп, выполнять работу за 3-4 человек, а получать максимум за одного. Начальнички как правило, люди больше любящие попонтоваться нежели поработать, работа бухгалтерии и методика расчёта зарплат это вообще тёмный лес... как правило, ты получаешь мизерный оклад + пару рублей за гигантские переработки. Попытки добиться правды упираются в заклинание всея Энтер "- Ты не формат компании". Как я понял форматом компании являются слепо-глухо-немые рабы, которые готовы работать сутки на пролёт за еду, а ведь твоей зарплаты реально будет хватать только на еду. Предлагаю всем бывшим сотрудникам, которые так-же как и я в "восторге" от работы в Энтере, скачать изображение по ссылке http://fileload.info/fqsohw6x5y9g/АнтиЭнтер.jpg.html Написать всё то о чем вы думаете об Энтере и отправить на все известные Энтеровские адреса!

27.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя oleg о работе в компании

oleg:
Какая организация способна наиболее эффективно привлекать клиентов и соискателей? Где сотрудники работают с удовольствием и хотят остаться как можно дольше? Безусловно, в компании с сильной корпоративной культурой и продуманным HR-брендом. На эту тему портал Rabota.ru поговорил с одним из самых неформальных топ-менеджеров современности — Алексеем Дмитриевым, евангелистом*(статус не дает расслабиться) компании Enter. Воистину причуды Максима Ноготкова не знают границ. Компания-нарцисс только заботится о медийной составляющей своего Бренда им совершенно насрать на персонал, по их мнению работникам достаточно ощущение того что они являются носителями великой корпоративной культуры , в компании есть евангелист несущий миру благую весть)) . Сотни негативных отзывов людей работавших в Связном это уже оценка.

28.07.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Собеседование проходит в неформальной обставновке. Были два сотрудника из отдела подбора персонала, на мой взгляд как минимум неадекватные! Креативные, позитивные, но очень настораживает их странно-позитивное поведение. Рассказвают про фирму, про то как важно подобрать хорошего и нужного человека на требумую вакансию, все да ничего, но зарплата копеешная, вкалывать ты должен как проклятый до 20:00. устал не устал, всем плевать на это, плавающие выходные, что там с карьерным ростом воообще непонятно. В общем работа для молодых, тех кому наплевать на свою личную жизнь и кто готов батрачить до потери собственного пульса!( на это и рассчитана вакансия, так как нормальный взрослый специалист с опытом не пойдет на такие условия, да отдел состоит из молоденьких девочек не имеющих образования в управлении персоналом!) Мне кажется в большинстве своем, те отзывы которые есть на этом сайте правдивые(про эту компанию), так как там огромный план по набору сотрудника, ты обязан его выполнить, соответственно ты должен расписать вакансию во всей красе и пообещать золотые горы ну, а что там дальше будет с сотрудником после его устройства, отдел персонала это уже не колышит :( Кароче компания с большими амбициями и с маленьким рациональным

08.08.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Зомбирование! Суть в том, что создается стадо одинаковых улыбчивых , безумно энергичных, активных, всегда позитивных рабов, которые должны беспрекословно выполнять все, что им говорят свыше. Вашего мнения нет,есть только "команда", только "цель", только компания. Тренеры говорят очень красиво, очень четко, очень много и поэтому становится страшно. По сути вам вдалбливают в голову банальные вещи, которые и так очевидны любому человеку, который пришел устраиваться на работу - вежливость, внимательность, ответственность, уважение к коллегам и тд. Опоздания даже на 5 минут не допускаются! Опоздал - придумай сам себе наказание. Перебил товарища -придумай сам себе наказание.Перерывы строго по 15 минут, , на телефон отвечать во время можно только не более двух раз и то если что-то супер важное. Иначе ты не выполняешь правила и представляешь угрозу для компании. Все выглядит очень красиво и начинает зомбировать твой мозг. Реально напоминает всякие сектантские штуки по продаже биодобавок. Если вам такое не по душе - лучше даже не пробовать. Работа идеально подходит для тех, кто не имеет собственного мнения и хочет погрязнуть в работе с первого же дня, забыв про все, что находится за ее пределами.

21.08.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Юрий Терехов о работе в компании

Юрий Терехов:
Расскажу просто про свой опыт: Я работал в компании с августа прошлого года, дорос до старшего специалиста (формально меня перевели на эту должность с конца мая, а фактически я в ней проработал с начала февраля). КПЭ у меня был всегда высокий. Со своими подчиненными в регионах поддерживал нормальные дружеские отношения, отстаивал их интересы перед бухгалтерией (работа которой доставила также немало лузлов). Перед начальством не заискивал, к корпоративной восторженности относился со скепсисом. Время от времени высказывал свое мнение начальству по поводу того, что некоторые задания, которые мы давали нашим специалистам в регионах несколько неэффективны, предлагал свои решения. Ко мне открытых претензий никогда не было, но, видимо, у них напряжение росло. И вот пока я был в отпуске, мне звонит один наш специалист, говорит, что передо мной хотят поставить ультиматум: либо мы тебя понижаем, либо "мы с тобой прощаемся". Конечно, трудно было в такое поверить, но это подтвердилось. Прихожу на следующей неделе в офис: спрашиваю, в чем дело, есть ли претензии ко мне по работе? Они мне: нет, по работе нет, но нас, мол, не устраивает твое "отношение", "скептицизм по отношению к перспективам компании", "непонимание важности" всяких

26.08.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Социопат о работе в компании

Социопат:
Нет слов, чтобы описать тот восторг, который испытываешь по дороге на работу в 7-ом часу утра , дивным зимним утром. Тёмно-синее небо буквально испещрено звёздами, густой и едкий дым разъедает глаза , под ногами жижа из грязи и снега . Таков скорбный удел рядового диспетчера компании Enter, мрачные мысли в духе романа Оруэлла «1984» и бессмертные стихи Георгия Иванова : «Лояльно благодарен Аду , за звездный кров над головой», - не сходят с замерзших уст. Просьба не рассматривать данное эссе, как упрёк в сторону руководства компании , это скорей попытка пролить свет и оградить от необдуманных решений будущих интервьюеров . Так случилось, что моя судьба, на некоторое время, довольно тесно переплелась со стартап проектом Enter. Не могу рассматривать, данный период своего биографии , отдельно от своей личной жизни, ибо невероятным образом, работа незримо вторглась в мое бренное существование и заняла всё мое настоящее. Уровень заработной платы составлял 24, 500 рублей в месяц, с учётом налога. Не могу сказать, что я был обманут и облапошен , компания твёрдо стоит на идеологических сваях , там нет , так