02.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании McDonald`s

Что бы ни говорили, но место для работы среди молодежи неплохое. Белая зарплата, удобный график (работала на 1 курсе института и могла совмещать), можно получить повышение до администратора, предусмотрено стаф питание. Помимо меня работали две моих однокурсницы и все довольно долго там продержались. Подругу мою довольно быстро повысили. Коллектив у нас был сплоченный, все веселые. До сих пор с некоторыми встречаемся периодически и вспоминаем то время с теплотой). Проработала там около года. Подробнее>>

08.09.2010 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

На собеседовании при приёме на работу обещали зарплату в 10000 рублей, но в реальности обычные работники получают в лучшем случае 5-6000 рублей в месяц. Это потому, что 8-часовые стандартные дневные смены сокращаются на разные промежутки времени, а иногда вообще могут быть отменены и объявлены выходными. Сокращение смен руководство обычно объясняет низкой посещяемостью ресторана - экономят на оплате работников сокращая и отменяя им смены. Ночная смена тяжелее дневной, но оплата выше. Что бы получать действительно приличную зарплату хотя бы в 10000 рублей в месяц нужно дослужится хотя бы до должности инструктора по обучению на дневной смене. А дальше по уровню зарплат идут менеджеры и директор. Если руководство ресторана решит, что вы вышли за рамки выделенного вам на месяц количества рабочих часов и отработали слишком много, то вам так же сократят смены или вообще их отменят. Не дай бог что бы работник заработал побольше. Требуют от работника железной дисциплины не давая ни чего взамен. Высокие психические и физические нагрузки на работников. Свою еду греть нельзя в микроволновой печи, которая находится в Маккафе. Фирменная форма часто ношеная с чужого плеча (в ресторане на ул. Ленина). В раздевалке

02.05.2011 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Перов» о работе в компании

Перов:
Полно. Политика макдоналдс есть что макдоналдс это очень круто и что в макдоналдсе самая вкусная и полезная еда :(( на самом деле это д..рмо все сделано из химии и всяких вкусовых добавках. В общем после того как вы туда устроитесь вам будут промывать мозг по всем пунктам что мак это самая классная компания в сфере быстрого питания и что у вас самая престижная работа ага особено престижная мыть туалеты каждые 15 минут и еще ставить в бланке в туалете свою подпись что мол вы там убрались . Адская работа отдых за 8 часовой рабочий день только 30 минут и два по 15 минут и то на 15 минут вас скорее всего не отпустят ну и на 30 минут тоже могут не отпустить если народу очень много. Есть целая хитроумная система оценки качества вашей работы типа ккк качество каоординация контроль или что то в этом роде уже не помню и если вы не набрали определенное колчество процентов по этим всяким ккк КЛНам а я уверяю что оно так и будет то с вас официально снимут премию или зарплату не доплатят так процентов 30.На работе

27.07.2011 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Менеджеры и инструктора все время орут,все грозят написать клн,и грозят оставить тебя без премии,из меню максимум что можно съесть так это салат или выпить чаю,зарплата маленькая зато без "кидалова". Деньги заплатят в любом случае. Кому нравится терпеть унижение и ругаться могут сделать там карьеру.

16.08.2011 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
В общем проработала я в Макдональдсе чуть больше 3-х месяцев. Что могу сказать: для новичков, людей которые раньше не работали - отличная школа!!! Научитесь работать в команде, коллективно решать проблемы, которых поверьте, во время работы будет ОЧЕНЬ много.... В общем для молодых, энергичных людей, для тех, кто хочет себя попробовать и немного заработать на карманные расходы - самое оно, но надолго задерживаться там я не стала.

25.10.2011 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень,очень,очень,очень,очень тяжёлая работа хоть волком вой. Это невозможно на тебя всё время кричат, под руку что говорят, стебаются, выносят все мозги, ты становишься зомби. Я к счастью это понял вовремя у ушёл от туда, но моя подруга не понимает этого. Пару раз я со стороны видел как она работает она была как ЗОМБИ люди это страшно!!!! Не ходите туда работать. Пока мы все будем туда ходить работать они не исправятся, а когда они поймут что им просто так не кто не придёт, они начнут улучшать условия труда и будут более уважительно относиться к сотрудникам.

14.01.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Наиужаснейшая работа. На счету каждая секунда. Если у тебя появились 3 секунды свободного времени, ты должен придумать чем себя занять на эти три секунды, т.к. оплачивается каждая секунда проведённая на работе и каждую секунду ты должен работать. Если тебя отправляют на перерыв, то вернуться с него ты должен ровно через 30 минут, не через 29 и не через 31, а ровно через 30 минут. А если тебя отпускают на перерыв в курящее время, а ты не куришь, то это вообще... Вся комната отдыха заполнена курящей толпой, кургом дым, дышать просто невозможно, и тебе весь "брейк" приходится дышать этим табачным дымом, а главное уйти ты не можешь, т.к. весь перерыв ты должен провести в комнате отдыха, не считая туалет. Ты работаешь на гриле и захотел попить (кран с питьевой водой находится в двух метрах от гриля), так тебе надо сначала спросить разрешение менеджера, который может находиться на другом конце кухни. Про дружный коллектив это чушь, проработал всего несколько месяцев и успел застать несколько драк среди персонала, т.к. понаберут всякое быдло.

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Денис Сорокин» о работе в компании

Денис Сорокин:
Рестораны в буквальном смысле строятся за счёт зарплаты в них рабочих. Гибкий график лож. Пишешь для себя в журнал один график а выходит другой. Это только покупателям все улыбаются и вежливо разговаривают. Кстати комната отдыха с размером в туалет реально смешит. Курят все. Остальные реально задыхаются. Все разговаривают матом. Помоги всем но про себя забудь. Дружный коллектив просто рулит. Помоги себе сам. Постоянно слышишь от коллег. Менеджеры просто издеваются сплошная годовщина. Карточки с приходом на работу бред. При просьбе показать расчётный лист отвечают - считать умеешь так посчитай. Явно махинации с зарплатой. Стажировки не какой. Менеджеры таскают справочник с рецептами в 50 стр. А обычные работники должны якобы знать всё на наизусть. За что и получают штрафы. Ребята хорошие отзывы умышленно оставляют управляющие ресторанов. Не видитесь на эту туфту. В эту сеть ВЕЧНО требуются рабочие что свидетельствует о том что нет карьерного роста и нормальных условий для работы. Даже если будешь хорошо работать всё равно уволят чтобы не повышать. Весело после того как тебя ставят на уборку а потом лепить булочки. Полное нарушение гигиены. Работать и

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «olga» о работе в компании

olga:
Все добрый день! Не знаю как в Макдоналдсе, Крошке-Картошке и прочих представителей фаст-фуда, но знаю одну сеть ресторанов фаст-фуда, которая очень активно развивается в Питере( и других городах) и на сегодняшний день требуются менеджеры, замдиректора, директора! Компания проанализировала плюсы и недостатки конкурентов и предлагает достойные условия : конкурентоспособная зарплата, интересная система мотивации, а главное реальный карьерный рост!))) Звоните мне, с удовольствием расскажу подробнее.))) Ольга 89112011336

30.05.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Ярослав» о работе в компании

Ярослав:
Не уважение к рядовым сотрудникам, сплошной контроль и давление на рабочей смене от старших товарищей и руководства, вовремя испытательного срока самое грязное неприятное делаешь,зарплата низкая, отпуск разбивают по 7 дней на пол года,унижения постоянные,карьерный рост только в рекламе но повышение до менеджера ценой чести и достоинства кто не лижит тот не повышается, гибкого графика нету тебя заставляют работать так как хочет директор. Вобщем как подработка для студента терпима, но на постоянке работать там херова