09.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе McDonald`s

Их очень много,поверьте! Почасовая оплата- это минус огромный.Ставят смены,а менеджеры могут пораньше отпустить чуть ли не за 3 часа,и еще брейки(30 минут)не оплачиваются и так же влияют на з.п.Так же могут просить не выйти на смену.Это часто бывает,если на улице плохая погода или просто будний день.В итоге получаются не оч хорошие циры в зарплате.Никогда точно не знаешь сколько получишь.Первое время неопытных работников оч рано отпускают домой.Оставляя на сменах самых опытных.Что тоже влияет на зарплату..Я работаю 2 месяца и получаю очень мало денег. При этом каждый час работы вы должны что то делать,просто стоять на месте- нельзя!вы должны убирать свое рабочее место,пополнять запасы,менять тряпки..да что угодно!некоторые менеджеры высокомерны(чаще женщины),при обучении, некоторые инструкторы психуют.очень часто вас будут торопить.говорить "быстрее" "не тормози" даже если вы новичок.насчет коллектива-чаще дружные ребята.там реально быстро можно со всеми познакомиться. но общий фон будут задавать директор и ассистенты-если ... Подробнее>>

15.06.2022
McDonald`s

Достаточно сложный физический труд и иногда эмоциональный, гости бывают разные и многое приходилось терпеть, многозадачная работа , меня как универсала разрывали на части «помоги тут, помоги там иди», мне не нравилось, что за малейший косяк нужно сразу же писать объяснительную, условно, опоздал на минуту объяснительная, так же, было напряжно с тем, что, нужно отпрашиваться в туалет и если большой Подробнее>>

04.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе McDonald`s

Хороший график, достойная для такого места зарплата. Медкнижку делают. Пришла устраиваться сразу, как исполнилось 18, это был мой первый месяц в Москве. Провели собеседование, накормили))), сразу же дали направление на медкнижку и в сбербанк, сделать зарплатную карту. За медкнижку. по-моему, вычли деньги, но все равно удобно сначала ее сделать, потом за нее отработать. Необоснованных штрафов никогда не было. Если руководству что-то
Иногда отправляют работать в другие точки (редко, но бывает) Работа нервная, конечно. На картошке всю смену простоять тяжеловато. Бывают задержки зарплаты, но не больше чем дней на 5, и в основном винить в этом нужно банки, а не Макдональдс. Зарплата у нас была 7го, аванс 21го, если эти дни выпадали на выходные, то выплачивали позже, но все это мелочи. ... Подробнее>>

01.10.2021
McDonald`s

Вся эта работа сплошной недостаток. Если вы хотите почувствовать себя полным [censored] и ничтожеством, то вам в макдоналдс. Эту секту быстрого питания. Если и идти, то только студенту в качестве первой работы и то, только временно. Это снаружи все выглядит красиво, а внутри одна гниль . Начнём с того, что посетители более 50% неадекват и работников фастфуда они считают полными Подробнее>>

05.01.2021
McDonald`s

сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. McDonald`s(Макдоналдс),Ресторан KFC,Теремок,Бургер кинг,Картошка,Картоха,Русская кухня,Жар птица,Сбарро,Парк кур,Пизз бургер,Дядя пицца,Чикенбург,Блины,Пизза Хут,Вьет кафе экспресс,Шампур,Угли,Cувлаки,Русское бистро,Профидомострой,Роял бугер,Cубвэй,Fresh,Ростикс,Вендикс,Бургер клуб,Шоколадница,Курочка всегда рядом.Обратите внимание на сеть в каждой такой сети нужно создать отдел по обмену денег разного достоинства а также на доллары и евро а кто откажется тех закрыть либо признать банкротом. При помощи сети кафе либо при помощи Подробнее>>

23.12.2021
McDonald`s

Если вы решите начать свою карьеру с этого места, то я крайне не рекомендую!Я проработала здесь 3 месяца и 3 месяца для меня был сущим адом!1) На тебя постоянно орут и ругаются матом , даже при посетителях.2) Когда просишь обучиться на остальном (кроме картошки и зала) тебя кормят завтраками и ставят постоянно в зал.4) Пока ты меняешь бачки/моешь и подметаешь Подробнее>>

09.04.2021
Отзыв сотрудника Маша о компании McDonald`s

неуравновешенный коллектив, ожоги от грилей и фритюра, бешеный темп работы, ужасная форма, куча наглых посетителей

17.09.2020 | положительный отзыв
McDonald`s

Коллективы бывают разные это нормально.1.Система налажена, но иногда может не хватать сотрудников, потому что кто то ушел на больничный, а в это время случился наплыв посетителей, тогда некоторым приходится работать сразу на нескольких станциях, это нелегко.2. Из за наплыва не всегда получается выйти в перерыв вовремя, но все равно менеджер отпустит пораньше, если пропустил перерыв.3. Так как каждый час, пол Подробнее>>

12.09.2019 | положительный отзыв
McDonald`s

попросили уволиться по причине того что послал менеджера далеко и на долго, но это все было не просто так,человека придавило коробками на разгрузке машины, а менеджер требовал чтобы я вышел помогать на кухню где нет заказов , ресторан один сплошной не достаток , также как и большенство менеджеров

Россия,  Москва

13.11.2021 | положительный отзыв
McDonald`s

Хамское отношение гостей которые обращаются с тобой как с прислугой и ни во что не ставят , заработная плата которая не соответствует нагрузке , часто похабное отношение менеджеров , конечно у них свои цели на смену , но отпрашиваться в туалет это перебор Подробнее>>

02.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании McDonald`s

Что бы ни говорили, но место для работы среди молодежи неплохое. Белая зарплата, удобный график (работала на 1 курсе института и могла совмещать), можно получить повышение до администратора, предусмотрено стаф питание. Помимо меня работали две моих однокурсницы и все довольно долго там продержались. Подругу мою довольно быстро повысили. Коллектив у нас был сплоченный, все веселые. До сих пор с некоторыми встречаемся периодически и вспоминаем то время с теплотой). Проработала там около года. Подробнее>>

05.01.2021 | положительный отзыв
McDonald`s

График ставят как хотят, время работы ставят как хотят, выдают б/у форму, опоздал на 5 минут, пиши объяснительную, вышел раньше на 5 минут, пиши объяснительную. Постоянный ор на кухне. Ожоги и травмы. Готовьтесь убирать туалеты и собирать бычки на улице. Подробнее>>

30.04.2022 | положительный отзыв
McDonald`s

Обычная работа, сама по себе не сложная, не требующая каких умственных или физических затрат, хотя работать по 9 часов трудно, ноги просто гудят. Поток людей сумасшедший, работников мало, менеджеры всех подгоняют, кричат, противные менеджеры(но не все). Нет времени даже водички выпить и тем более в туалет сходить(нужно спрашивать разрешения). Стоять без дела нельзя, сидеть тем более. Зп Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв
McDonald`s

Если вы пришли работникам, на расчитывайте на то, что можно постоять, в течении всей смены вам нельзя стоять, нужно работать, коллектив больше зависит от ресторана, а не в общем от компании, но по закону подлости в каждом ресторане своя "заноза", а в целом впечатление на 4 с большим минусом Подробнее>>

01.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе McDonald`s

Манагер 22.07.15 02:51 опроверг(-ла) отзыв -1 Полина, во-первых (я 1-й ассистент директора одного из Макдоналдсов г. Москвы) и могу сказать вам следующее... 1. ВСЕ (!) менеджеры включая директора ресторана, периодически работают как обычные работники, особенно в интенсив наплыва посетителей. 2. Менеджеры выполняют все свои обязанности, а при необходимости общаются друг с другом ("трындят" по-вашему), мы тоже люди. 3. Менеджер не может уйти домой (у ... Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе McDonald`s

В компании работаю уже 2 года, устроился когда был студентом. Это не работа, а рабство! Менеджеры очень любят гонять обычных работников. В основном работают старые работники у которых нет образовании, и приезжие ! Новые работники через неделю увольняются!
Плюсов в компании, не каких нету! ... Подробнее>>