19.10.2012 | положительный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
+Работал около 10 месяцев, потому что было удобно совмещать с дневной формой обучения. График был с 18.00 до 24.00 по будням у меня. +- Коллектив разношерстный, 50% хороших и 50% гнилых людей. Начальство тоже разное попадается. Мой директор была нормальная женщина , с ней никаких конфликтов не возникало. Менеджеры тоже разные, бывают нормальные с тобой наравне общаются , а есть у кого чувство собственной важности завышено , (идиоты конченные). + Были бесплатные обеды (пример биг-мак, маленькая картошка, кетчуп , два напитка по 0,25) + за то что , если работал в смене более 9 часов дают еще один бесплатный обед. + Отдых 1 час за смену в сумме, обычно его разбивали на два отрезка по 30 минут. + премии существовали , но небольшие + отпуск так же как и у всех 28 дней, разбитые на две части + сделали мед.книжку , пенсионную карточку

Москва,

Подробнее>>

29.10.2012 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Отрицательные стороны:
Главная проблема это крик менеджеров и впрочем всех вышестоящих руководителей. Или надменный взгляд директора.. которая выплывает на этаж как королева.. с свысока на всех смотрит. А самое ужасное когда приезжает руководство и все должны делать вид, что всегда так работают.. выполняют все стандарты и тупо улыбаются. Больше всего поразила управляющая Светлана , которая позволяет себе общаться со всеми , как с быдлом.. На мой вопрос:" Почему Вы на меня кричите?" ответила что не нравится пиши заявление.. и при этом еще в очередной раз наорала..В общем условия труда плохие, особенно тяжело в выходные дни, когда толпа посетителей, а работников нет.. и никто ничего не предпринимает. Как есть так и работают. На перерывы отпускают после 4-5 часов работы.. а на второй можно вообще не пойти...в лучшем случае после своей смены. И менеджеров ничего не волнует. В общем не советую работать в данной компании.

Москва,

Подробнее>>

03.11.2012 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Виктор Былинин» о работе в компании

Виктор Былинин:
Отрицательные стороны:
Враньё и завлекалово большой зарплатой! Карьерного роста НЕ БУДЕТ! Все схвачено! Работа тяжелая, для приезжих из провинции или гастарбайтеров, оплата минимальная! Заставят работать много и долго. Коллектив состоит из курящих быдло-девушек и задротов. Невменяемое руководство. Перерывы на еду маленькие, еды можно брать мало, да если бы и давали много, я бы все равно не брал это синтетическое дерьмо!

Москва,

Подробнее>>

26.12.2012 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Физически изматывающая работа, нельзя стоять ни минуты без дела, даже если его совсем нет, неадекватные и некомпетентные менеджеры, кот зачастую позволяют себе орать на работников и инструкторов. Поработав в 2 ресторанах могу сказать что многое зависит от директора и коллектива. Коллектив менеджеров очень быстро обновляется. Система стандартов и правил чаще работает против работника. Постоянные переработки и задержки на работе в среднем на час каждую смену. Работает много приезжих с трудом владеющие русским языком.

Москва,

Подробнее>>

12.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «виталий» о работе в компании

виталий:
Отрицательные стороны:
слишком тяжело работать. даже на секунду нельзя остановится. появилась секунда передохнуть? все равно двигайся хоть просто так!!! менеджеры постоянно орут. в ресторане невыносимо жарко как в бане. за такую непосильную работу платят 100/час!!! работают одни гастеры. из за сложной работы все на нервах. постоянные конфликты. вдруг захочется перевестись в др. ресторан? не за что не переведут!!!! и если уволитесь ПО СОБСТВЕННОМУ желанию не дай Бог ваши новые работадатели наведут справки в маке по вам. о хорошей работе забудьте. ВНИМАНИЕ!!!!! это не только мой опыт!!!!!!!!!!!

Москва,

Подробнее>>

08.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Игорь Лихтенштейн» о работе в компании

Игорь Лихтенштейн:
Отрицательные стороны:
— Теснота. Постоянно ночью работает 3-4 человека, из них 1 менеджер, двое работников на кухне и один на окне оплаты и это не считая ночников. Работники кухни постоянно болтаются под ногами, мешают и отвлекают из-за ажиотажа связанного с очередями на МакАвто. — Ожоги на руках. Из-за нехватки/остутствия перчаток для чистки грилей и фритюров, ночники страдают ожогами рук. — Дотошные менеджеры и ассистенты директора. Некоторые менеджеры готовы залезть в любую щель, дабы найти грязь и заставить перемывать всё. Из-за них ночники работают не до 8 утра, а до 10, 11, а иногда даже и до 12 часов утра. — Постоянная занятость. В течении смены, дабы всё успеть, приходиться жертвовать своими перерывами., т.е. ночник отдыхает за ночь не час, как положено, а максимум пол часа. Но это зависит от наличия МакЭкспресса и МакАвто в ресторане.

Москва,

Подробнее>>

04.03.2013 | положительный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Псевдоним» о работе в компании

Псевдоним:
Белая зарплата, без задержек,на карту, премии, надбавки за ночную смену. Корпоративные праздники, чаепития. В моем ресторане был очень хороший директор, а коллектив в общей массе разношерстный: были интеллигентные студенты , но были и те кто ругался матом и вел себя непристойно. Однако, из-за специфики работы - нет времени обсуждать что не нравится - все заняты делом - до конфликтов не доходило. Гибкий график, хоть 4 часа в день, 3 дня в неделю. Большой опыт ( для первой работы) работы в команде, работы на кассе, общения с клиентами, ведение бухгалтерской отчетности, решения конфликтных ситуаций. Бесплатное пошаговое обучение в компании по всем направлениям. За совмещение отличной учебы с работой получила денежную Стипендию.

Москва,

Подробнее>>

01.04.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! гибкий график только в теории, на практике ставят смены как им удобно, зарплата маленькая, постоянное неуважение, за рекорды дают какой-нить брелочек, повышения в основном незаслуженные, по личным отношениям, менеджеры орут, хамят, обзывают, если пытаешься ответить - пишут докладные, из-за которых уменьшается премия, посетители считают тебя отбросом и неудачником и ведут себя соответственно, особенно те, у которых злость не на ком выместить и всякие алкаши. В комнате для питания курят!

Москва,

Подробнее>>

02.06.2013 | положительный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Андрей Маслов» о работе в компании

Андрей Маслов:
Молодой, сплоченный коллектив, но многое зависит от конкретного ресторана. Отлаженная и понятная система оплаты и льгот. Действительно гибкий график. Огромные перспективы роста, не требующие высшего образования. Прекрасные возможности профессионального обучения. Предельная благонадежность - чтобы тебя уволили нужно очень и очень стараться. После работы в компании понимаешь насколько легка любая другая работа.

Москва,

Подробнее>>

29.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «.... ...» о работе в компании

.... ...:
Отрицательные стороны:
1) бесплатные обеды-мало того, что взимают налог за них, так от этой еды полнеешь не по дням, а по часам! 2) первое время, когда устроилась, относились в целом неплохо, но после работы там более года.. появились конфликты в коллективе.. я выиграла конкурс, которые проходят внутри компании.. и понеслось.. сначала, зависть, потом ты обязана! и попрекание тем, что ты же лучшая.. 3) коллектив-люди, которые не имеют цели в жизни.. мак это "свет в окошке".. больше ничего не надо.. ни получать образование.. ни стремиться к чему-либо.. 4) зарплата- я бы не сказала, что там особо много платят.. вычитают очень большие проценты..5) как девушке, постоянно бесит тот факт, что форма не самая красивая.. и дают, как правило на много больше твоего размера, она мало кому идет, нельзя иметь ногти, постоянно надо отрезать их.. да, я не спорю работа связана с пищей, но как девушке, которая следит за собой не особо это понравится, что ногти нельзя накрасить и т.д. 6) отношение посетителей- есть адекватные люди, даже встречаются те, с кем можно поговорить, даже предлагают чаевые=) , а есть и такие, которые относятся к тебя как к быдлу,

Москва,

Подробнее>>