20.01.2022 | положительный отзыв
леонардо: Не работайте в Леонардо

Использование персонала и в хвост и в гриву по кадровикам требуются проверки! Подробнее>>

22.11.2021
леонардо: Никчемная конторка

Неимоверно высокие цены,отсутствие консультации,все сотрудники чихать хотели на руководство,впрочем,как и руководство на весь персонал.Не фирма,а дешёвая фирмочка.Одни обещания. Подробнее>>

04.10.2021
леонардо: Ужасное отношение

не советую там работать! Устроилась я туда в феврале 2021 года на должность кассира консультанта. Директор в тц "Кольцо" [Н.] н.в., мягко говоря, не в себе. Постоянно какая то агрессия, когда я спросила у неё почему мне пришла зарплата меньше обычного она сразу начала наезжать, вместо того, чтобы просто объяснить, как это делают нормальные руководители, а на следующее утро на Подробнее>>

15.09.2021
леонардо

Фирма,выжимающая за копейки и выбрасывающая в помойку!Пока руководство не будет казнить кадровиков за текучку кадры будут позволять общаться и работать с персоналом как со скотами. Будущего у фирмы нет! Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
леонардо

Руководитель, в лице [б.] [м.] Александровны,ТЦ Форд [н.] 11, м. Ясенево, очень хитрая и подлая женщина. Стравливает между собой сотрудников неугодных для себя, выживает из коллектива. Улыбаться в лицо, а за спиной обсуждает каждую даже с родственниками. Сплетница. В должности руководителя не давно и видимо очень понравилось использовать свое положение в личных целях... Я оказалась той белой вороной, так как Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв
Леонардо

Как и большинство отзывов, этот тоже будет полон негатива. Ну во первых, когда вы подписываете договор. Вы подписываете 2 шт. Второй это когда вы будете выходить на подработку. В этом ничего хорошего нет и не будет. Тк всё равно будете получать меньше, если вы вышли в свой рабочий день. Во вторых, начальство в лице директора магазина. Если не умете нравиться людям, то эта работа вам просто не подходит. Вас просто сразу в ЧС кинут. буквально. Отсюда Подробнее>>

12.06.2017
ЛЕОНАРДО - Не советую идти туда работать!коллектив ужасный,подставят в любой момент.

Вышестоящему руководству в Москве абсолютно плевать на то что твориться с работниками магазина.Отработала год в Леонардо-Тула ,директор полнеший неадекват,берет на работу только своих друзей и подруг!!Писала в Москву в ответ тишина.Уважения 0!!Отношение как к отбросам,все звезды!! Подробнее>>

18.08.2017
ЛЕОНАРДО

Работа 12 часов, к ним плюс пол часа планерки, минус час обеда итого пол часа не оплачивается,11 ставится в табель. Интенсивность потока людей большая, особенно начиная с сентября месяца, поэтому тебя водят по залу из края в край. Ты консультант, еще кассир (успевай добежать до кассы), и выкладка товара конечно за тобой. В нашем магазине отсутствие хорошей вентиляции, много разных запахов - итог аллергии у сотрудников. Отпуска в летнее время все как писали ранее. Но! Когда 5 человек из смены в отпуске, нагрузка идет на остальных 5. А премиальная часть совсем от этого не увеличивается. Отпуск выстраивают так, чтобы он начался с твоих выходных. Перевыполнение плана тоже не увеличивает премию.Региональному директору совершенно все равно,что происходит в регионах. При инвентаризации отработав 6 ночей с 22 до 9 утра, хитро отмечались на приход и уход, обещание премии в итоге:Спасибо даже не сказали. Оплатили по закону и все - минимум. А все работали с большой нагрузкой, чем всегда. Про обеды, отпрашивания в дамскую комнату, старое оборудование, которое "виснет" и "тормозит" все правда. Согласна. что дисциплина нужна, но доведена до абсурда. Люди взрослые идут работать, а менеджеры позволяют себе говорить с высока, да иной Подробнее>>

11.11.2017
ЛЕОНАРДО - Работаю в компании уже 1,5 года

Сменилось 3 директора.персонал вынужден увольняться или ,если повезет ,переводиться в другие магазины, т.к каждый директор считает,что старый персонал не хочет работать и не знает своей работы .При нехватке сотрудников ,директора,перекладывают всю работу на оставшихся ,которые физическим не могут разорваться,между выкладкой товара,кассой и покупателями.Поэтому на кассах очереди в зале товар не выложен,консультантов в зале нет.При всем при этом директора заявляют т сотрудникам,что свято место пусто не бывает.Придут другие и будут работать,но набирать людей не спешат .Некоторые директора специально создают условия работы,что бы старые работники увольнялись,а если они захотят уйти в другой магазин,то характеристику дают такую,что не каждый новый директор захочет брать себе такого работника и люди вынуждены увольняться. Подробнее>>

01.02.2018 | отрицательный отзыв
ЛЕОНАРДО - Работал в Гринвиче, Екатеринург.

Отпуск только в определенное время это не беда. Беда в начальством. Почему то директор магазина считает нормальным разговаривать "благим матом" с сотрудниками. Если это увидит Москва, алло!!!! Марина Александровна Деспотична. Она Постоянно Орет (именно Орет). Едем Дальше. Есть 2 менеджера. К одному нет претензий совершенно. А вот второй.... Работал нормально, начальству не хамил, опаздание было одно (на НЕ оплачиваемую планерку за пол часа до работы), опоздал на 1 10 минут. Не беда. Когда уволился из компании, а в последствии нашел новую работу начались !проблемы!. Один банк предложил работу Повонил как раз в Леонардо чтобы узнать обо мне как о сотруднике, на что им дали характеристику: "Невменяемый, хамит начальству и гостям, Постоянно опаздывает, сотрудник отвратительный). Это простите на основе чего такие заявления? Когда я узнал по случайностии что наговорила менеждер Вика я был просто в шоке... НЕ рекомендую работу из-за Директора и ее нарушений половины прав работника, и Менеждера Викторию, которая имеет совесть нагло врать. Подробнее>>

20.03.2018 | отрицательный отзыв
ЛЕОНАРДО

Не советую идти работать именно в интернет-магазин, так как вы станете там рабом. Вас обяжут делать то что даже не входит в ваши обязанности, обучаться всему будите сами, а если вдруг не вовремя и не под настроение зададите вопрос попадете под шквал негатива со стороны руководства или других сотрудников. Так как понятие воспитание и субординация отсутствуют как у руководства (у руководства особенно, так как они считают что они очень умные, хотя все пришли без опыта руководства на эти должности). В сентябре месяце в компанию пришел новый руководитель Штучная Екатерина. Особа очень не приятна ни в общении ни визуально, девушка явно вылезла из какой то подворотни, вообщем в таком же стиле и общается со своими подчиненными. Штрафует за все, на очень приличные суммы. А сама все свое рабочее время посвящает курению и сплетням!!! ни одного решения как руководитель и улучшения не ввела при мне за свое "Правление", только орет что все лентяи, обзывает своих сотрудников "хомячками подбитыми". Приезжает и орет матом, называет свиньями (хотя сама очень на нее похожа). Менеджеры сидят в маленьком узком помещении в подвале, все завалено коробками и пакетами, пакуют заказы за соседнем столом, звук скотча настолько громкий, Подробнее>>

26.03.2018
ЛЕОНАРДО

То что мало времени для выставления товара это одно, истинно отвращают от этой работы Покупатели! Все упаковки рвут,вскрывают хамским образом, товар лежит впоследствии потрёпанный всеми покупателями пинаемый. Покупателей по интернету и телевидению учат как обманывать магазин именно Обманывать, такое впечатление что идёт внеглассная борьба ,и в защиту магазина ,товара,собственного достоинства ничего не можешь сделать! Как меня только не обзывали :- и тёмной, и глупой, а когда они не находят товара которого нет в реале а есть на сайте то просто становишься козлом о падения за всю сеть магазинов. Главное руководство могло бы хоть как н будь поддержать своих работников . В других магазинах пишут таблички о том что вскрывать упаковку на кассе. Или объявляют по микрафону , в одном магазине работая я имела в кармане кнопку вызова охраны которые выводили "злостных" покупателей . Покупатели с последние годы стали бе зсовестны! без культурны! не воспитанный! По центральному телевидению только и учат народ что Вы имеете право делать всё что угодно : вскрывать товар , мять даже если он теряет первичную правильную форму , вскрывать банки и тубы несмотря на то что товар реагирует на воздух и портится , прибывать на вкус Подробнее>>

15.06.2018
ЛЕОНАРДО - Так как я много открывала рот на все это, меня попросили уволиться. Бедные продавцы терпят.М.Купчино.

Безобразное место работы,поработала несколько месяцев в данной компании,но впечатлений хватило на долго.Я была ошарашена санитарными условиями на рабочем месте,а именно наличием тараканов,как в торговом зале,так и в месте приема пищи сотрудников.Сам прием пищи осуществляется на складе,кишащем этими тараканами.При том ,что я только устроилась,меня вынуждали сдавать деньги за уже!!Списанный товар!Дабы начальству не пришлось краснеть за такое количество просрочки.Дальше,меня поражало,что отпускают с с работы не в 22 часа,а на 20-40 мин позже!Ведь это наше личное время!Сама работа достаточно тяжелая,ведь за эти копейки(еще и с поборами)начальства)нужно работать на кассе,в зале,на складе,заниматься выкладкой,проверять сроки,консультировать..Одна женщина с работы попала на тайного покупателя и ее оштрафовали..так,как вы думаете как с нее сняли деньги?!она перевела штраф лично директору магазина,это безобразие какое то. Подробнее>>

08.11.2018
ЛЕОНАРДО - НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА!

Леонардо "На Пушкина" Хабаровск. Моя сестра работала там. Она устроилась туда, решив что в сфере творчества работают культурные люди. Каждый её рабочий день был испытанием и, после пары месяцев, директор (госпожа Елена Романенко) просто заставила уволиться - "не уволишься, мы тебе статью оформим". Женщины-старшие кассиры (менеджеры) общаются с продавцами-кассирами на мате, с покупателями по хамски. За 70 тысяч в месяц почти целый день пьют чаи и ходят на перекуры. Съякшались с директрисой и и делают что хотят (мол "до Москвы далеко"). Текучка страшная - нет и месяца чтобы кто-нибудь не уволился (а точнее кого не вынудили уволиться). Остаются только "свои" - подружки старших кассирш, такие же хамки и бычки. Если вы готовы к унижениям и хамству, ненормированному графику и несправедливому увольнению - идите работать (за 10-18 тысяч, хотя обещают 25-30, хотя и это того не стоит). Подробнее>>

01.02.2019
ЛЕОНАРДО - Всем знакомым, друзьям, коллегам посоветую впредь в данный магазин не обращаться, так как отношение к покупателям никакое, его просто нет, а товар хоть и указан что в магазине его в наличии много, найти невозможно и никто из работников магазина вам не сможет помочь!!!

При посещении магазина 31.01.2019 собирался приобрести Винты для ремня d 9 мм 9 х 9 мм черный никель (Фурнитура металл SFB-02), которые указаны на сайте магазина находящиеся там в наличии. Во время работы во всем магазине находился один кассир и только один продавец в отделе фурнитуры. На мой вопрос как мне найти винты для ремня и где они находятся в данном отделе, продавец ответила что не знает что это такое не разу не видела и не слышала. Даже после того как с помощью смартфона ей показал внешний вид товара с указанием что он находится именно в ее отделе, продавец отказалась в помощи подбора товара из ее же отдела. Напрашивается вывод что продавцы магазина совершенно не знают ассортимент товара в магазине и соответственно у меня сложилось отвратительное мнение о магазине, так как специально приехал чтоб купить то что выбрал заранее и уехал с пустыми руками. Подробнее>>

21.03.2019
ЛЕОНАРДО - Персонал очень медленный и не охотно общается.

Некомпетентный менеджер Екатерина, а так же директор данного магазина Комарова Анастасия ! Оставляет не приятное впечатление при общении с данными лицами .Директор мешает работе кассиров, пытаясь вырывая у них из под носа пакеты и пытается начать упаковывать покупку. Смотрится глупо, а так же перебивает кассиров пытаясь рассказать все быстрее и "правильнее".сразу видно что должность эта выбрана ими не верно. Подробнее>>

01.03.2021
Леонардо

Я работала в торговом центре Гринвич. 8 марта 46. Работать не возможно. Директор Гаврилова Марина Алексаедровна., унижает сотрудников. Оскорбляет, называет тупыми, уродами. Мужчин яйценосами. Она позволяет себе курить в кабинете и на просьбу этого не делать, Я задыхаюсь от дыма, кроет матом. Уволилось уже очень много сотрудников. И виновата в этом директор!

Россия, Екатеринбург

19.02.2021 | положительный отзыв
Леонардо

Была попытка трудоустройства в магазин Леонардо на Щелковской. Пригласили на собеседование в другой конец Москвы, вопросы были не совсем связаны с работой .Мой стаж в торговле швейной фурнитурой более 12 лет. Мне сказали что если на следующий день не позвонят то я их не усраиваю. А что сразу по резюме это не видно, надо обязательно таскать человека в другой конец города, чтобы это определить. Как то это странно. Не советую эту компанию ни кому. Подробнее>>

08.02.2021
Леонардо

тут уже ничего не улучшить. Собеседование было в офисе, в центре Москвы, когда сам магазин находится на окраине. Ничего страшного, если бы не эпидемия в стране. Данная компания рискует не только жителями, но и своими сотрудниками. Из мер безопасности на сотруднице была только маска. Второе собеседование было в самом магазине, где сказали совершенно другое, про зарплату соврали (в офисе обещали 30?000, в магазине директор сказала, что 20?000, и сразу сказали, что будет инвентаризация, которая идет 7

02.02.2021
леонардо, хоббигипермаркет

Как ни странно, в данной компании есть "+". Выплаты зп и прочего производились вовремя. Более менее удобный график, если конеш не выходишь на подработки. Два на два. Мне повезло с моей сменой, дружная и общительная.А теперь о минусах. Как и большинство отзывов, этот тоже будет полон негатива. Ну во первых, когда вы подписываете договор. Вы подписываете 2 шт. Второй это

Россия, Санкт-Петербург

09.12.2020 | положительный отзыв

Маркировщиком нельзя трудоустраиваться. Себе дороже выйдет. Подробнее>>

05.12.2020
Леонардо, хобби-гипермаркет

Работала в Самаре. При мне уволились несколько человек. Текучка огромная! Есть люди, которые работают долго, но это либо стукачи директорские, либо женщины постарше, которые боятся не найти работу. Трудовые договора на руки не выдают. Несмотря на 12 часовой рабочий день, время перерывов всего 1 час, и на них то неохотно отпускают, под предлогом, что некому работать. Директор и товаровед, не Подробнее>>

05.12.2020
Леонардо

Моральная обстановка в коллективе ужасная. Директор и товаровед считают нормальным [censored] людей, обсуждать их за спиной (часто матом). Молодые девочки часто в слезах. У меня, хоть и не первая работа, но ощущение, что морально просто раздавили. Из ситуаций, которые определяют отношение к работе: у меня в руках сломался маленький ключик от стеклянной витрины, которым до этого пользовались 6 лет, мне сообщили, что я должна делать новый ключ за свой счет. На мое возражение, что это наверное расходы магазина, Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв
Леонардо

Гнать таких директоров метлой с запретом занимать руководящие должности, как не соответствующих занимаемым должностям ! Подробнее>>

26.10.2020 | положительный отзыв
Леонардо, хобби-гипермаркет

Директор магазина постоянно недовольный человек! Я работаю промоутером, там изначально внутри , а потом сзади нужно форму завязать, а я сзади ничего не вижу! Она такая : вы не можете фартук завязать? Потом оказалось, что сбоку завязать надо. Она : я больше вам завязывать не буду! Одна сотрудница опоздала на планёрку, ей никто ничего не сказал, а потом её отчитала

Россия, Томск

13.10.2020
Леонардо

Собеседование в офисе прошла успешно, правда хотела работать в магазине, поближе к дому, но не было вакансий, пришлось идти «сюда». Но нужно было пройти собеседование с директором магазина. Пришла заранее, директору доложили, что пришел типа новый сотрудник, в ответ, через дверь, я услышала: «Пусть ждет, мне некогда!» Ждала минут 15 под дверью. Затем вышла она. Стала запугивать условиями труда, штрафными санкциями, потребовала рекомендацию с прежнего места работы (?) Я стерпела все

24.09.2020
Леонардо

Проработала в этой компании меньше года. Отправила на сайте Леонардо резюме, позвонили, на следующий день пригласили на собеседование. Собеседование прошла отлично, собеседовала Алёна, очень адекватная и милая девушка, хотела попасть в один магазин, но так как там не было вакансии попала в другой магазин, писать уже не буду какой. Я надеюсь прочитав этот отзыв директор этого магазина поймёт. И тут началось. Работала в отделе розница, с очень противной коллегой, подружкой директора, постоянно на меня жаловалась

22.09.2020
леонардо

Ужасная компания. Ни в коем случае не устраивайтесь. Никакой корпоративной этики со стороны начальства.

Россия, Санкт-Петербург

17.09.2020
Леонардо

Отношения к сотрудникам и зп. Работала, а этой отвратительной компании не долго, потому что невозможно было уже. Приходишь за 40 минут переодеваешься и читаешь лекцию коллегам которое они уже на зуб знают, а если ты новичок, тебя будут [censored] за то что ты ошиблась в рассказе. Так, ты рассказала, потом директор читает свою бесталковые нотации. Как мы должны лизать [censored] покупателям, какие мы все тупые итп. Обед 30мин если одну минуту просидишь тебе уже напоминает товаровед, Подробнее>>

10.08.2020
Леонардо, хобби-гипермаркет

На всю голову отбитая директор в г. Воронеж Лущикова Надежда Борисовна. Любит только стукачей . А вообще человек настроения. Думает только о себе,интересуется только с кем живёшь и с кем спишь"однним словом профессиональные вопросы и по работе" . А потом с сотрудниками перемывает тебе кости. Профессиональные качества её не интересуют. Сотрудников за людей не считает. Подбором персонала заниматься так, нравиться Подробнее>>