16.05.2014 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
4,5 года работы в замечательной компании, с замечательными людьми!!! Компания дает массу возможностей для профессионального и личностного развития! Для сотрудников проводится множество семинаров, тренингов, лекций…, при желании можно узнать много интересной и полезной информации как для работы, так и для личной жизни. В работе, большое значение имеет коллектив… - здесь с этим все отлично! Все очень дружные, сплоченные, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь! Опыт, полученный в БИТе – бесценный опыт!

19.05.2014 | положительный отзыв

Юлия:
Хоть и не успела поработать долго в БИТе, однако могу выделить положительные стороны работы в этой компании: Коллектив очень важен, особенно в первое время. Все дружны и помогут при возможности чем смогут, обучат и подскажут. Условия работы комфортные. Персонал сплоченный. При необходимости можно обучаться всем курсам, которые осуществляются в компании. И конечно опыт...получаешь как профессиональный, так и личный.

24.06.2014 | положительный отзыв

Юлия:
Бесплатная возможность получения сертификата пользователя, а в последствии и права на преподавания 1С, расчет на руки сразу по окончании курса, адекватное руководство. С зарплатой не обманули ни разу, руководитель центра обучения замечательная и понимающая! Для преподавателей создают все условия, работать можно!

15.07.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Тимофей о работе в компании

Тимофей:
Два раза я столкнулся с этой компанией и оба раза получил отрицательные впечатления. I. В декабре 2013г отработал одну неделю в Москве, в Савеловском филиале в качестве разработчика "1С". Руководитель филиала обещал участие в проектах, однако начал бросать меня на краткосрочные работы. Раз, другой, а потом я от них ушел. Трудовую книжку не оформлял, поскольку с самого начала не ожидал ничего особенно хорошего и дал компании небольшой испытательный срок (по договоренности с руководителем филиала). Однако, по крайней мере, заработанные деньги мне выплатили в полном объеме. В общем, без обид с моей стороны. II. В июне 2014 столкнулся с ними еще раз (т.е. одного раза мне-дураку показалось мало) На этот раз трудоустраивался в центральный офис (ул. Воронцовская, д. 35 б) в качестве Android-разработчика. Вакансия: http://hh.ru/vacancy/10931677?query=Android%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D1%82 (на 14.07.2014 все еще существует) Хронология событий: 1. 25.06.2014 - первое собеседование (с кадровичкой и менеджером проекта) 2. 26.06.2014 - решение тестовой задачи (вот оно, на GitHub: https://github.com/tyashin/DailyTasks) 3. 01.07.2014 - второе, техническое собеседование с кадровичкой, менеджером проекта и техн.руководителем (т.е. судя по всему, мое решение тестовой задачи их удовлетворило) 4. 02.07.2014

22.07.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Устроился туда стажером.Сначала вообще сидел без дела,смотрел видеокурсы , Потом началась работа, надо ли при этом говорить об эффективности моего труда? Никто ничем так и не помогал, все приходилось делать самому.Правильно говорят что в бите всем на все наплевать, мягко говоря. Клиенты качеством работы,(и не только моей) крайне недовольны .Крайне низкая продуктивность а часы "специалисты " накручивали- будь здоров.Работать приходилось до ночи, а часто и ночью, для того чтобы выполнить работу хотя бы как-то в срок.Обещали учить , поддерживать , на практике никому это не надо.Зато весь отдел постоянно весилился и громко разговаривал, работать в такой атмосфере- крайне сложно, а планов по выроботке никто не отменял. Этой копании постоянно требуются сотрудники, потому что люди от туда постоянно бегут.Если открыть любой сайт с вакансиями , то большая часть из них по крайней мере на позицию стажера будет от бита.Если есть возможность идти куда-нибудь кроме бита, то идите,разговаривал с многими разрабами, говорят что другие получше. Вообще все клиенты и программисты с которыми я разговаривал, крайне отрицательно относятся к биту.

23.07.2014 | отрицательный отзыв

ЗП маленькая, на ту, которую обещают на собеседовании или в объявлении года 2 не рассчитывайте. Коллектив: 20/80, есть ребята хорошие, а есть неприятные. Руководство: Есть товарищи, недавно ставшие руководителями, любители повыпендриваться. Также любят оторваться на тебе, если у них есть личные проблемы. Помощи от руководства мало. От самой работы много негатива.

18.08.2014 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Возможность карьерного роста,отработав пол года и начав с оклада в 10000 я вышел на цифры в 3 раза выше,и должность куратора группы.Компания дает все возможность для развития сотрудников,проявления творческого потенциала.С одной стороны отрицательная с другой положительная....в компании ты предоставлен сам себе и твоя деятельность автономна.С другой стороны достаточно быстро можно понять какой ты специалист,тот который ждет одобрения от руководства,или тот который знает чего хочет,знает как этого добиться.

18.08.2014 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Не совсем понимаю почему столько грязи.Воронежский офис дал мне возможность вырасти как спец.И хоть сейчас я и не работаю в компании, но она мне дала шанс подняться по карьере.Работал в компании,набрался опыта,развил навыки,ушел в другую компанию руководителем отдела...все просто и прозрачно.При уходе начальство не давило,отпустило.До сих пор общаюсь с ребятами из офиса,даже сотрудничаем с ними.

19.08.2014 | отрицательный отзыв

Есть несколько но. 1. Некомпетентность руководства, некоторых отделов. Иногда настолько сильно бесит, что хочется сразу бросить заявление на стол. 2. считается, что если ты программируешь, то ты ничем не занят и тебя можно отправить купить продукты, сходить к клиенту у которого компьютер не включается или переключить на тебя звонок с тупой бабой на проводе, а ты ей объясни как работает сервер на линуксе. 3. совершенно неподъемная нагрузка на сотрудника. И если ты повышаешь квалификацию на тебя сваливается еще больше. Ты теперь же специалист и должен работать на 100500% эффективнее. 4. Постоянные подвижки в расписании. перекидывание клиента по какой-то непонятной схеме. Кто больше орет тот и первый в очереди. 5. Непрозрачная и низкая оплата труда. Сотрудник по большей части должен все делать сам. Сам работать, сам деньги выбивать.

23.08.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
На собеседовании говорили одно, на деле другое. З.п. серая, в трудовой договор идет только 20 тысяч при трудоустройстве на любую должность, остальное в конверте. Больничные оплачивают исходя из этой суммы, проценты от продаж мизерные, пытаются выехать на нематериальной мотивации, типа - ты что не любишь нашу компанию? Куча совещаний в твое личное время, причем совещания и по выходным, даже если ты обычный менеджер по продажам, а также обязательные тренинги, курсы сводящиеся к зомбированию - как любить компанию долго и за бесплатно. Меня брали стажером, бесплатно ходил пару недель чтобы только приняли на ставку, получил первую з.п. и пришел в ужас, хотя точно знаю, что умею пахать. Проценты оплачивались мизерно. Как я понял те, кто ставят программы технари также бесперспективны пробуют найти себе тут применении за большие деньги. Гнилая компания.