26.09.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Катенька о работе в компании

Катенька:
Начальница итс (прям язык не поворачивается так ее назвать) МАНУКЯН НАСТАСИЯ (или как ее там) - какая то упоротая, как будто курит травку. Ей надо задавать один и тот же вопрос по 20 раз - в ответ от нее неадекватное словоизлияние, бессмысленное и глупое. Увольте эту бездарность! а то фирма совсем развалится. Она - очень-очень глупая, ничего не соображает в информационно-технологическом сопровождении.

28.08.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Бывший сотрудник филиала о работе в компании

Бывший сотрудник филиала:
Начну с того, что сразу отвечу тем, кто любит упрекать всех критиков политики компании в отсутствии принципов — это вряд ли ко мне, т.к. я попал в компанию вообще не по своей воле. Представьте, такое тоже бывает. В свое время я имел длительный двенадцатилетний опыт работы в другой аналогичной компании, пережил в ней период подъема, затем тотальное увлечение руководства саентологией, затем внедрением всех возможных и невозможных методик управления персоналом на западный манер, но речь здесь пойдет не о них. Итак, сбежал оттуда в менее крупную, но очень самобытную и активно развивающуюся компанию, занимающую на тот момент третье место в региональном рейтинге франчей. С адекватным, что немаловажно, руководством. Ушел с руководящей должности простым внедренцем. Учитывая тот факт, что на предыдущем месте за последние 8 лет я потерял навыки практической работы — мне предоставили время для адаптации и гарантии, за что я им очень благодарен. Постарался ответить тем же, брался за любые задачи, в том числе и в роли сервисного инженера (установка обновлений). В общем, несмотря на солидный возраст и наличие 4-х сертификатов 1С:Специалист, бегал с кульками и коробками по городу и окрестностям наравне со стажерами, каковым

31.07.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прочла отзывы об этой компании, многие писали, что зовут только на собеседование толком ничего не спрашивают и отфутболивают. Так вот решила все таки сходить на собеседование в эту компанию и отзывы о ней подтвердились, задали ОДИН вопрос, потом сказали что будет второй этап, через какое-то время прислали письмо с отпиской, мол Вы не подходите. Видимо HR-менеджер работает для галочки. Не стоит ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ!!

22.07.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Мила о работе в компании

Мила:
Была на собеседовании у специалиста по подбору персонала ***** *********** ! Трудно назвать ее, конечно, специалистом!) НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ - ее второе имя!!! У меня в жизни хуже собеседования не было! Жаль, что я воспринимаю все близко к сердцу, настроение испорчено было на целый день. На ее вопрос "что важнее всего для меня в работе", я ответила карьерный рост, т.к. не собираюсь быть помощником до конца дней своих (подумала я про себя). На что она удивленно ответила "Вы что?? Руководителем стать собираетесь???? Нам нужен помощник который сядет и молча будет выполнять свои обязанности, покупать фрукты и орехи руководителю!" Я не смогла сдержать свой смех)) Потом она начала спрашивать меня про обязанности на прошлой работе (я работала кассиром в банке). Без малейшего понимания, но с умным лицом, она просила дать определения некоторым понятиям, и самое главное, что на мои ответы, ты уверенно говорила, что не верно!))) В общем, я все и не вспомню. После каждого ее бессмысленного вопроса, я не могла удержать свою улыбку))) И как она может еще работать в таком, на мой взгляд, приличной компании?! Аааа да, и еще) я как девушка, не могла не

16.05.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Зп платится в конверте, последние месяцы с задержкой. Частые переработки которые не оплачиваются. Если встаёшь в 6 и уходишь тебя считают халявщмком, и автоматически попадаешь в черный список у руководства.

06.05.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Кандидат о работе в компании

Кандидат:
Грязный офис. Мебель тупо из икеи и вся уже убитая. Встретил на входе неряшливый HR менеджер Елена, забитая, стеснительная. ЗП серая, переработки жуткие. Сюда не ходе!

01.05.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
зар. плату задерживают неоднократно, выплата з/п в конверте (черная), руководство лицемерное: рассказывают про принципы работы - сами же их нарушают, руководитель офиса Волков Е. на работу практически не ходит, в офисе его видят очень редко, видно есть другая работа, более важная, а жена Волкова работает здесь же финансовым менеджером, распиливают финансы на пару.

24.04.2016 | отрицательный отзыв

1. З/п ниже средней по рынку, задерживают часто 2. Принимают на одни условия и обязанности, через месяц-два добавляют другие, хотя и так работаешь по 10-12 часов. З/п, естественно, при этом не повышают 3. Непоследовательная кадровая политика. Берут человека, через месяц, три или полгода просят написать по собственному. Далее ставка сокращается, либо на это место садится кто-то более удобный. Или сначала говорят, что поощряют инициативу, на словах принимают все проекты по оптимизации твоего участка работы, а потом всячески ограничивают их реализацию.

01.04.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Низкая ЗП (в 2-3 раза ниже чем на следующем месте работы), Серая ЗП (половина в конверте, отчего выигрывает только кучерявый работодатель, но не ты), систематические претензии от руководителя , начиная с первого дня работы о том что у меня: мало звонков, низкая конверсия продаж, мало продаж (в то время как сейчас из огромного отдела продаж являюсь ведущим специалистом, количество звонков и продаж - наивысшие, в том числе, РЕКОРДНЫЕ за весь период - принадлежат мне, ряд достижений и грамот за наилучшие показатели, эффективность, оборот и пр - принадлежат мне). Зато отсюда был уволен через 3 месяца по не прохождению испытательного срока... Если у вас осталось хоть частичка разума и самоуважения - пускай в этом говне варятся те умники, которые здесь работают по несколько лет и искренне считают себя вторыми после microsoft

16.02.2016 | отрицательный отзыв

Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда.