22.04.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Перед тем как попасть в бутик Raschini, я сменила много работ. Сейчас у всех трудные времена из-за пандемии, но без работы не оставили – спасибо руководству! С нетерпением жду, когда откроются наши бутики, и мы снова встретимся.

16.03.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Изначально я шла в Raschini, чтобы обеспечить себе стабильный доход, которого хватило бы на оплату аренды квартиры, еду, ну и на одежду чтобы немного оставалось. Но с течением времени я поняла, что здесь можно зарабатывать больше. Более того, можно двигаться по карьерной лестнице - главное, иметь цель и смотреть в одном направлении с Сергеем Юрьевичем, нашим руководителем.

24.10.2019 | положительный отзыв
Raschini мой опыт

26.11.2019 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Вот уже полгода как я работаю в Raschini. На мой взгляд, пришла пора подводить некоторые итоги. Оформлю это как достоинства и недостатки работы в Raschini. Недостатки есть, да - это все-таки работа, а не отдых где-нибудь на Мальдивских островах. Но все недостатки, которые я отмечу - они субъективные. Например, мне сложно вставать рано на работу (я бы вообще предпочла ночную работу, так как я сова, но обстоятельства не позволяют, приходится вставать, просыпаться и работать). Еще скажу, что нужно постоянно держать себя в идеальной форме - как в плане внешности, так и в плане настроения. И если с первым все ок, то настроение бывает препаршивым, особенно, с утра, когда не высыпаюсь))) Но в последнее время заметила, что проблема перестает быть актуальной - как только переступаю порог бутика, настроение автоматом повышается. Вот такие чудеса. Приучила себя, так сказать, быть довольной и счастливой. ...

29.04.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини) отзыв Татьяна

Татьяна:
  Как охарактеризовать работу в Raschini? Здесь перед персоналом ставят высокую планку и это понятно: мы работаем с самыми притязательными клиентами. Но и руководитель сам соответствуют этой планке. И сейчас, в период пандемии, это видно, как никогда.

20.08.2020 | положительный отзыв
RASCHINI (Раскини)

Все хорошо, держимся, работаем)
Вооот, люди, вот зачем нужна финансовая подушка безопасности - как раз для таких ситуаций, как этот коронавирус. Даже несмотря на то, что зарплата у нас в Raschini пока не уменьшается, со своей подушкой безопасности я чувствую себя гораздо спокойнее. ...

20.02.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Знаете, я работаю в бутике итальянских мужских костюмов Raschini, и каждый день я могу наблюдать, как стильные, эксклюзивные вещи находят своих хозяев. Это знаете, как любовь с первого взгляда, только между человеком и костюмом))) И так хорошо становится, когда понимаешь, что вот, еще один дуэт сложился, и еще один костюм нашел своего хозяина. Так что у меня хорошая, приятная работа. Обязанностей много и устаю, бывает, но я ее не променяю ни на какую другую.

17.06.2020 | положительный отзыв
RASCHINI (Раскини)

Пока все нравится и хочется остаться)
Я в бутике Raschini работаю вторую неделю - мысли еще путаются, но я точно знаю, что наконец, нашла свое место в карьерной области. Я знаю, что мне нравится заниматься тем, что я здесь делаю - консультировать наших покупателей, подбирая для них качественную, стильную, комфортную одежду. И еще деньги за это получаю. ...

24.03.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини) отзыв Лилия

Лилия:
  Я не знаю, сколько времени еще я проработаю в модном доме Raschini, но пока меня полностью устраивает сложившаяся ситуация. Я работаю - устаю, но получаю удовлетворение от работы плюс высокую зарплату. Пока я не ищу других вариантов, но знаю, что если вдруг захочется уйти, те знания и опыт, которые я нашла здесь, мне явно пригодятся.

13.01.2020 | положительный отзыв

Елизавета, г. Москва:
Достоинства До того, как устроиться работать в Raschini работала еще в нескольких местах, в основном это были бутики, так что опыт есть. Но оказалось, что тут совершенно другой подход к покупателям, тут мы больше продаем эмоции в виде образов, уверенности или настроения. Мало знать палитру и сочетание цветов, мы подбираем образ ориентируясь на клиента, его пожелания или внешность. Мне понравился такой подход, он дает больше результатов. Подробнее>>

06.03.2020 | положительный отзыв

Мария, г. Москва:
Достоинства Изначально я воспринимала бутик Raschini как временную подработку - зарплата была (и остается) неплохой, обязанности четкими и понятными. Но потом как-то не заметила сама, что стала частью коллектива, у которого одна большая цель - вывести бренд на мировой рынок. Я горжусь тем, что я имею отношение к этому бренду, вношу свой вклад в его развитие. Подробнее>>

27.11.2019 | положительный отзыв
Raschini (Раскини) отзыв Александра

Александра:
  Модный дом Raschini - место, где встречаются эксклюзивные вещи и люди, способные оценить эту эксклюзивность. А менеджеры помогают людям и вещам найти друг друга))) Вот так бы я рассказала о том месте где я работаю. Работаю в бутике Raschini я чуть больше года. Честно скажу сначала очень сильно уставала - и физически, и морально. Да что раньше, я и сейчас устаю бывает нередко))) Целый день на ногах и постоянно что-то делаешь. В периоды поставки коллекций голова просто кругом - нужно не просто красиво оформить все привезенные вещи но и узнать историю и характеристики каждой - где и из чего сшита, какому клиенту подойдет, ну и многое другое. И если физически тело более-менее приспосабливается то в плане эмоциональных нагрузок ничего не изменилось - планка постоянно повышается. Как только достигаешь одной высоты перед тобой тут же выставляется другая. Но мне это просто начало нравится. Я поняла, что если хочешь развиваться (в любой сфере и в любом направлении), необходимо постоянно себя держать в напряжении и только так будет результат. И в качестве дополнительного бонуса довольство собой.

25.08.2020 | положительный отзыв

Екатерина, г. Москва:
Достоинства Работаю в офисе Raschini вот уже третий год. Давно поняла, что для меня это гораздо больше, чем просто рабочий коллектив, с которым проводишь 40 часов в неделю. Особенно остро осознала это с началом самоизоляции, когда пришлось перейти на удаленный режим. Очень скучаю за своими сотрудниками, но мы постоянно на связи. Подробнее>>

23.01.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

При устройстве на работу в Raschini мне понравилась сама мысль о том, что я могу быть причастна к процессу развития бренда. Мне нравится, что У Сергея Юрьевича, основателя ТМ, нет сомнений - он точно знает, чего он хочет и прекрасно представляет, как будет добиваться поставленных перед собой целей Эта уверенность она очень заразительна, поэтому коллектив - также заряжен, мотивирован по самую макушку.

04.06.2020 | положительный отзыв

Вера, г. Москва:
Достоинства Для меня пандемия стала поводом переосмыслить свои цели, успехи и достижения. Сейчас очень радует, что работаю в Raschini - здесь с умом подошли к вопросам организации рабочих процессов (за что отдельное спасибо Сергею Юрьевичу). Мне выдали пропуск, так что могу ходить на работу, соблюдаем все правила (маски, антисептики и так далее). Подробнее>>

23.04.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини) отзыв сотрудника Вероника, г. Москва

Вероника, г. Москва:
Достоинства Сейчас сложно всем. Пандемия обязательно повлечет за собой мировой финансовый кризис, и многие люди потеряют свой доход. Но не думаю, что это произойдет со мной - работаю в Raschini, и уверена, что мы выдержим. Наш руководитель, Сергей Юрьевич делает все возможное, чтобы максимально сохранить бизнес и команду. Например, мы занимаемся масками, они людям сейчас очень нужны, и мы получаем много слов благодарности. Подробнее>>

30.01.2020 | положительный отзыв

Светлана, г. Москва:
Достоинства Если ты сейчас думаешь, стоит ли тебе идти работать в Raschini, подумай вот о чем. Есть ли у тебя амбиции. Готова ли ты пахать, не ограничивая себя рабочим графиком, чтобы достигать поставленных целей. Готова ли ты не просто хорошо выполнять свои обязанности, но быть активной в смежных сферах предлагать свои идеи, обсуждать чужие (по развитию бренда). Если да - иди на собеседование. Подробнее>>

30.10.2019 | положительный отзыв

Аноним, г. Москва:
Достоинства Работала на стороне офиса. Работать было нужно. Отсидеться не получится за чьей-то спиной или за руководителем. Есть ожидания от тебя на входе, нужно соответствовать, здесь нужно будет показывать результат. именно его у тебя "покупают". если кому-то пригодится - когда вы меняете работу в крупной, может западной компании, взвесьте все 10 раз, здесь вы научитесь порядку, системе, бизнесу, опыт увеличится и в ширину, и в глубину. Но, если вы за корпор. культурой идете, в галстуке ходить и раскладывать красиво бумаги, это не сюда. Сюда за порохом идут и практикой. команда классная была, мы до сих пор общаемся тепло. Если бы не обстоятельства, я бы работала. Здесь не приемлют сплетни и лишние пустые разговоры, очень строго пресекают, если хочется пообсуждать кого-то, то это опять же совсем не сюда. Система поощрения здесь есть, на день рождения подарочные серты, например.Как наблюдатель сторонний за розницей хочу сказать, что зарабатывают круто и много те ребята, которые сами по себе крутые продажники, и те, кто бренд чувствует что ли кончиками пальцев. Люди с харизмой и изюминкой. а такому просто не научить. За высокие продажи ребята получают вознаграждения, это точно. Подробнее>>

01.05.2020 | положительный отзыв
RASCHINI отзывы

Ольга, продавец-консультант, Москва:
Я рада, что в определенный момент судьба привела меня в Raschini. И рада, что я решила рискнуть, хотя опыта в люксе у меня не было. Но мои знания социологии и психологии оказались востребованными. Сейчас работаю удаленно (самоизоляция в связи с вирусом). Надеюсь, что скоро все наладится, и мы снова встретимся.

13.05.2020 | положительный отзыв
RASCHINI (Раскини)

соц пакета нет расширенного, без ДМС пр. плюшек, но ЗП по рынку нормальная.
Работала на стороне офиса. Работать было нужно. Отсидеться не получится за чьей-то спиной или за руководителем. Есть ожидания от тебя на входе, нужно соответствовать.здесь нужно будет показывать результат. Именно его у тебя "покупают". Если кому-то пригодится - когда вы меняете работу в крупной, может западной компании, взвесьте все 10 раз, здесь вы научитесь порядку, системе, ...

26.08.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Не могу сказать, что работа в Raschini – самая легкая в моей жизни (а мне есть с чем сравнивать). Но здесь можно не только достойно зарабатывать, но и продвигаться вверх по карьерной лестнице. Как говорится, было бы желание. Даже в период пандемии коронавируса мотивация не ослабевает. Надеюсь на скорое возвращение к привычному рабочему графику.

12.02.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Компания, которой можно поставить самые низкие баллы по всем параметрам существует. Единственный настоящий отзыв на этом сайте написал Вячеслав (бывший юрист). Сторонняя компания подделывает отзывы для Raschini. Владелец (не надейтесь, с Италией у него нет ничего общего) не дружит с головой и сам топит свой бизнес самодурством. Все возвращается.

Россия, Москва

29.04.2020 | положительный отзыв
RASCHINI отзывы

Елена, Москва, консультант:
У нас в Raschini отличный коллектив, прекрасны руководитель, мы работаем с эксклюзивной, качественной одеждой, создаем безупречные образы, тотал лук. Поэтому я знаю, что и после окончания пандемии без работы не останемся, ведь выглядеть хорошо люди хотят всегда.

19.03.2020 | положительный отзыв
RASCHINI отзывы сотрудников

Mika, Москва, продавец-консультант:
В детстве я мечтала стать модельером. Но не срослось - ненавижу и не умею рисовать. Зато отлично разбираюсь в тканях, аксессуарах, слежу за модой и на любую фигуру практически не глядя подберу костюм. Мои таланты стали весьма востребованы в Raschini и хорошо оплачиваются. Так что не беда, что я не умею рисовать - нишу, в которой я буду развиваться, я уже нашла.

20.02.2020 | положительный отзыв
RASCHINI отзывы о компании

Татьяна, Москва, продавец-консультант:
В Raschini я устроилась на работу где-то год назад. Сначала не все было гладко, но сегодня я смело могу сказать, что коллектив Raschini - для меня моя вторая семья. Я знаю, что не каждому удается найти работу, на которую он будет ходить с удовольствием. Я могу сказать так: я на работу с утра иду с удовольствием и предвкушением интересного дня. И назад домой я иду с не меньшим удовольствием))) И это мне нравится.

28.01.2020 | положительный отзыв
RASCHINI отзывы о работодателе

Влада, Москва, продавец-консультант:
В Raschini приходится много работать не только в самом бутике, но и вне его - я постоянно читаю модные статьи, чтобы быть в курсе тенденций, изучаю открытия в мире технологии стиля, дизайна и так далее. Зато я чувствую, что мои знания востребованы.

03.12.2019 | положительный отзыв
RASCHINI отзыв сотрудника

Роман Карнаев, Москва, продавец-консультант:
И в голову не могло прийти работать с одеждой. Всегда ориентировался на технику, современные технологии. Но по воле случая попал в другой сегмент. Каждый день здесь узнаешь много нового о мужском стиле. Это, как оказалось, очень интересная ниша. Компания Raschini дала мне возможность зарабатывать хорошие деньги. Большое уважение к самодисциплине руководства: за все время работы ни разу зарплату не задерживали. Даже тех, кого увольняли за недостаточный профессионализм, рассчитывали всегда честно. Да, здесь люди работали либо долго, либо сразу же вылетают.

08.09.2020 | положительный отзыв

Нет.
В Raschini работаю уже год. Что по обязанностям, здесь все четко и достаточно строго - есть определенные обязанности, и их необходимо выполнять. Работать здесь приходится много - не бывает такого, чтобы кто-то из персонала сидел без дела, но это на мой взгляд и хорошо, так как рабочий день пролетает быстро и практически незаметно. Правда, поначалу сильно ...

26.03.2020 | положительный отзыв
Raschini (Раскини)

Если нужно сказать пару слов о модном бутике Raschini, об условиях труда здесь, я скажу так: платят очень даже неплохо, но каждый рубль вы должны отработать - своими умениями, мастерством, своими талантами, стремлениями.

26.07.2020 | положительный отзыв

Мне повезло с работой)
Коронавирус - серьезная проверка на прочность для многих. Мне в этом плане повезло с Raschini, у меня доходы сохранились, зарплату не урезали, но и обязанностей меньше не стало. Что сказать, многие друзья мне завидуют ;))) ...