02.07.2009 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Мистер Харизма о работе в компании

Мистер Харизма:
Стоит рассматривать деятельность компании в 2х периодах: 1) Открытие-становление филиала - до осени 2007г 2) Устоявшееся положение (период финкризиса) конец 2007г-по наст.время Раньше была возможность зарабатывать хорошие деньги в отделе продаж, до 5000$ в месяц!!!! Ну точно 2000-2500 стабильно, работая почти каждый день конечно, тк приходилось выходить в выходные дни иначе кто будет выдавать клиентам твои автомобили за тебя. Тк схема начисления зп черная-не платишь налоги-тоже + Тк принцип Компании Мэйджор-набрать гастарбайтеров которые будут работать как папа-карло и радоваться, в компании было большое количество людей именно с большой бувы, интересныхумныхжелающих чего-то добится в жизни. Возможен быстрый карьерный рост, но это либо если личная симпатия со стороны руководителя-Ну это как и везде в жизни. Либо нужно быть изрядным жополизом-Высоко не поднимешься, но будешь сидеть на своем месте крепкопока нужен.

13.07.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Инкогнито о работе в компании

Инкогнито:
- з/п не стоит того, что бы вкалывать по 12 часов в день + штрафы от 50$ буквально не за что и без разбора, о которых узнаёшь только после того как получишь з/п в конверте; - чтобы сходить в туалет надо отпрашиваться, на обед и покурить тоже (и не факт, что отпустит); - дебильные офис-менеджеры (на Цветке вообще не адекват) придираются буквально ко всему: то заставляют сменить походку (бёдрами слишком виляю), то подходит и напрямую матом изъясняет свой негатив! - коллектив состоит из одних девушек-лимитчец, которые ни "бе" ни "ме". Сплошные сплетни и склоки среди секретарей; - для того, чтобы повысили нужно быть подружкой термэна или офис-менеджера это как минимум. Девчат, мой вам совет, не идите в Мэйджор секретарями, там ничего хорошего вам не светит!!!

16.07.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Сама, я в компании не работаю, в majorе работает мой муж, и вот что я могу сказать: кто-то из предидущих респондентов писал о крепостном праве, это совершенно справеливо. Безобразие форменное! ТК РФ нарушается ( причем совершенно безнаказанно) сплош и рядом, и при этом, что мне кажется очень странным, руководители компании не боятся никакой ответственности, мотивация проста: не нравится увольняйтесь( и это во время кризиса). З/п платится когда угодно, считается как попало, выдается то в рублях, то в долларах( это как проще будет нае..работников (извините, другого слова просто не подобрать) ) Кто-то может сказать: так пусть уволится! Легко говорить, когда вы не снимаете квартиру и у вас нет 2 детей. Я думаю, что именно этим и пользуется руководство компании, понимаю, то некоторым просто некуда деваться. Последнее, указание, это подписать соглашение к трудовому договору, что рабочий день 4 часа, как вам это нравится при реальном 14 часовом рабочем дне? и опять же кто не подписывает - увольняют. До каких пор будет твориться это беззаконие? Поэтому лично я решила написать об этом 1 - в Федеральную налоговою; 2 - Федеральную инспекцию по труду; и на сайт Президенту.

17.07.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
По началу эта компания показалась мне именно тем местом где бы можно было начать свой карьерный рост,но увы проработав в ней 6 месяцев я полностью разочаровалась!во первых там просто завышенные штрафные ссанкции!штрафовать стараються за каждую мелочь просто не зачто!и очень интересно в чей карман идут эти штрафы???????во вторых ужасное отношение к сотрудникам!а именно на Новорижском шоссе старший кассир Терещенко Мария просто наглая , зазнавшаяся особа. а когда произошла реарганизация нас попросили написать заявление по собственному желаю, т к при сокращении им бы пришлось выплачивать нам зарплату за 3 мес. и если бы мы не отработали 2 нед. нам бы просто не выдали заработанные деньги!при отказе писать заявление нас вышвырнули бы по статье!и еще там ужасное обслуживание автомобилей .продавцы(Нов. Рига Ниссан)просто безобразно выполняют свои обязанности.набрали лимиту и выдают их за квалиффицированный персонал!а они быраны тупые!короче туда лучьше даже не заезжать!!!!

28.07.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Денис Тагаев о работе в компании

Денис Тагаев:
Зарплату выдают в конверте, курс доллара учитывается в пользу работодателя. В связи с кризисом заставили написать заявление о, якобы, работе на неполный рабочий день.По штату положено 4 техника, несколько месяцев работали втроем. Отработал год, в отпуске не был. Взяли четвертого, я написал заявление об уходе. Заставили отрабатывать 2 недели и не хотели отпускать (некому работать). За расчетом приехал через месяц. В конверте 16 тыс.руб. Спросил про компенсацию за неиспользованный отпуск, отказали с формулировкой "в компании это не принято". Трудовой договор у меня на руках и там черным по белому написано: расторжение договора с выплатой положенных компенсаций. Только им этот трудовой договор по барабану. Вот такая компания с громким именем.

04.08.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя ВМ о работе в компании

ВМ:
Как говорил уважаемый господин в апреле месяце- РОП Каныгин-Жополиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не стану отрицать что его никто не ставит в х... От него только бегают. Потому что это гавно воняет!!!! Развалил весь отдел! Но вышестояшему начальству пох. Ну если им пох до своего бизнеса-который идёт вниз благодаря Каныгину..... Тогда всё понятно! Больше не о чем говорить. А коллектив ОП Действительно супер. Жаль что в этом году ушли все самые отличные парни! И ними было работать одно удовольствие!!!!!!!!

21.08.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя 555 555 о работе в компании

555 555:
Позвонили пригласили на собеседование. Первые впечатления от работы кадровиков относительные. Но второе собеседование было просто супер. Собрали 10 чел народа так называемых мастеров -приёмщиков назначили на 10 утра все началось в11-30 не извинившись начали расказывать какие они крутые и где териториально находятся салоны (да кстати это на 2е вакансии) Было такое впечатление как будто попал в какую то секту .Назначили обучение на 4 дня начало в 8 утра на риге Приехав к назначеному времени выходит куча народа (мастеров) и какой то старший и говорит что какова вы припёрлись в 8 утра ваша группа сегодня с 14 00 ну наверное это был предел моих мечтаний работы в этой самой крутой компании города. а почитав отзывы хочу поблагодарить людей которые пишут правду / ну очень интересный подход к людям /

23.08.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение к работникам как к росходному материалу. Непонятные штрафы от 50 до 800$ Оборудование отстой руководство тоже.ЗП платят по непонятному курсу доллора. Беспредел. P.S. несоветую туда устраиваться.

24.08.2009 | отрицательный отзыв

На первом собеседовании, зачем то сняли ксерокопию паспорта и водительского удостоверения.

28.08.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Глеб о работе в компании

Глеб:
Отчет о моей работе и о компании Мэйджор авто в целом. Пришел работать я в компанию на должность продавца автомобилей в ноябре 2007 года, в тот момент как раз открывалась территория на Новорижском шоссе и туда набирали много народу на разные вакансии. Так называемая стажировка, заключалась в том, что мы стажеры отдела продаж, убирали снег, таскали мебель, перегоняли машины в белых рубашках и в туфельках по лужам и грязи(для этого есть специальные люди, которым там платят зарплату), при всём этом мы ещё должны были следить за чистотой автомобилей стоящих в салоне, стоять на хостесе и что самое главное-учить продукт и процедуры данной компании. Следил за исполнением всего этого мальчик 24-х лет, которого пропихнули на должность термена, благодоря его дяде(топ менеджера Мэйджор авто). Так вот этот термен по имени Серёжа Кирьяков, обсолютно зазвездившейся, высокомерный господин, никогда не скрывал, да и по сей день не скрывает, что продавцы это никто, бездари, расходный материал, бестолковые животный, нестоящие и гроша, а уж тем более внимания "его величества" Сергея.По мнению руководства, продавцы это люди, которых можно пинать, унижать, штрафовать, и списывать на них всевозможные мифические долги, которые по сути