ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Воздух потрясающий

Добираться надо на электричке (или на своей машине). Очень красивый парк. Воздух потрясающий. самое лучше отправится в эту прогулку в тёплую, летную погоду. Цены очень приемлемые за такие впечатления. Будем ездить каждый год туда. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Впечатлений целый камаз

Большой музей с кучей интересных и познавательных экспонатов, могущих заинтересовать своей историей кого-угодно: и ребенка, и взрослого. Отлично экскурсию провели, впечатлений целый камаз.) Потрясающее место. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Ораниенбаумский парк и дворец находятся как бы в тени своего знаменитого соседа - Петергофа и его парка с фонтанами, но определенно заслуживают внимания. Если в Петергофе всегда людно и шумно, то в Ораниенбауме тихо и спокойно, приезжайте сюда отдохнуть от суеты. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - А ведь место замечательное

Была в Ориенбауме в год 300-летия Санкт-Петербурга. На тот момент почти всё было в запустении, лишь дворец Петра Третьего на тот момент был более-менее нормально восстановлен. А ведь место замечательное. В Большом Меньшиковском дворце отделка из стиля барокко превратилась в рококо за счет огромного слоя побелки. Паркет был в ужасающем состоянии. Экскурсовод рассказывал обо всех строениях очень вдохновленно, глаза буквально кричали, что надо все остальное восстановить. Уезжала оттуда с надеждой, что дворцово-парковый ансамбль всё же приведут в нормальное состояние, хочу туда съездить еще раз! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Шедевры архитектуры

Очень отрадно осознавать и видеть, что к юбилею дворцово-паркового ансамбля в городе Ломоносов почти завершились реставрационные работы. Шедевры архитектуры получили второе дыхание, и теперь туристы могут восхищаться ими! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Прекрасный дворец

Сюда гости наведываются немного реже, чем в Царское село и Петергоф, наверное потому, что этот Дворцовый комплекс находится чуть подальше.:) Но тут тоже есть на, что посмотреть, особенно после реставрации. Прекрасный дворец, отличный парк. А мне больше всего нравится павильон Катальная горка, так и представляются развесёлые царские забавы. И выглядит он очень миленько. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Удивительное место для прогулок! Если у вас выдался свободный денёк, советую обязательно съездить в этот пригород (либо на электричке, либо на маршрутном такси). Красивый парк, где можно не спеша побродить, павильоны и дворцы вам точно понравятся! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Три прекрасных ансамбля

Мне очень понравилось в этом месте. Музей-заповедник "Ораниенбаум" включает в себя три прекрасных ансамбля. Архитектура просто великолепна, радуется глаз. Внутри дворцов тоже очень красиво, приятно посетить такие шикарные апартаменты! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Парк с солнечным ярким дворцом

Очень нравится мне этот парк с солнечным ярким дворцом и уникальными дворцовыми постройками. Нижний парк абсолютно ни в чём не уступает Вехнему парку Петергофа, но вот туристов здесь на порядок меньше. Обидно за этот чудесный музей. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Такая там природа

Очень красивое место - такая там природа, столько музеев, уточки, лебеди! Очень мне там понравилось, когда ездили на трёхсотлетие города Ломоносов. Был большой праздник и весь музей-заповедник очень преобразился! Подробнее>>