20.02.2022
сбербанк: Сомнения были стоит ли идти в Сбербанк

Приходила обслуживаться и наблюдала, как девочки летают по залу. На прежней работе обязанностей у меня было не меньше, а платили копейки и то из под палки, вечно приходилось бегать за начальником просить и напоминать о деньгах. Здесь зарплата приходит регулярно, никаких задержек. Еще очень выгодные условия по кредитам для сотрудников. Раньше не задумывалась про ипотеку, а как сюда устроилась, решила Подробнее>>

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - СберБанк - У банка плохая система уведомлений

Я к сожалению торопливый человек, но что поделать!? Иногда бывают случаи, когда я не зная этого могу случайно подписаться на какую то услугу или товар. Начинается сущий ад! Деньги списываются, а сбер банк ничего не говорит и никого не уведомляет. Обычно при переводе приходят деньги о списании, но зачем мне знать, что я кому то перевел деньги, если я это и так знаю. Лучше бы посылали уведомления при списании денег за всякие подписки!

02.09.2022 | отрицательный отзыв
Кредитные каникулы Сбербанк - Обходите стороной Сбербанк

Мошейники Ребят сбер одобрил каникулы мне на 6 месяцев, Одобрение прислалиНо из каникул я не вышла, я оказалась в суде, мои каникулы не занесли в систему, их нет. Два месяца просрочки подверждение моего трудного положения не урегулирован все каникулы бежали пенья и неустойки. Выстаивали сумму в 500.000 набежавшие за каникулы, ежемесячных платежей не было, но пенья штрафы неустойки бежали. КИ испорчена. каникул банк до сих пор не видит ) ответственность ни кто не взял на себя, за место того что исправять халатность, машины сберовские отправили меня в суд. Сейчас судимся. ...
Их нет

19.01.2021 | положительный отзыв
ООО Сбербанк-Сервис отзывы

Антон, кладовщик:
Пошел СБС в основном из-за официального трудоустройства, работаю на складе. Ничего запредельного по квалификации не требовали, все типовое. Только работаю теперь не с товарами, а с техникой. Нервяка здесь точно меньше, чем в торговле, хотя больше бумаг и работы с проводками. И платят белыми, а не минималку и конверт как на прошлой работе. Главная сложность была разобраться с удаленными поставками зип, когда срочно что-то-надо, а нет. Сейчас просто заранее страхуюсь. Контролирую остатки, слежу чего кончается и делаю ВЗ на пополнение. Сразу меньше конфликтных ситуаций с инженерами стало. Минусов в работе за полгода серьезных не увидел, пока нравится.

15.12.2020 | положительный отзыв
ООО Сбербанк-Сервис отзывы сотрудников

Виктор:
Я тут много всякой жести про СБС читал перед тем, как на собеседование пойти. Но по итогу все равно решил идти. Взяли, несмотря на то что опыт надо было от года, а я год на прошлой работе не доработал, там вообще ад был. И вот сейчас работаю, сравниваю. Не знаю на что тут жаловаться. С ЗИП как пишут суперпроблем нет, идет оборот постоянно. Есть вопросы к КС, далеко не всегда получается вовремя закрыть. Бензин оплачивают, устроили официально сразу, зарплату уже получаю третий месяц, выходит нормально, больше, чем раньше получал. Так что грех жаловаться. Вообще думал, что не возьмут, опыта то мало. Но взяли и я пока даже рад.

24.07.2020 | положительный отзыв
ООО Сбербанк-Сервис отзывы о компании

Юрий:
Мне всегда в СБС работать нравилось, сманили с отдела автоматизации при городской администрации, там тогда копейки платили. Вот ни разу не пожалел. Примерно тот же объем, а зарплату даже сравнивать нельзя. Все официально, как положено, взносы платятся. В область нас не посылают, ездим только по городу, километраж не большой, сильно не выматывает. В последние пару лет вижу со стороны начальства активные попытки внедрить корпоративный дух, квалификацию повысить. Сдвиги однозначно положительные. Осенью на семинар ездил, потом переаттестацию прошел, скоро очередную учебу обещают. Система мотивации мудреная, но сама идея лично мне зашла. Вот чего точно исправить надо так это снабжение. Тянут до последнего, что по запчастям, что вон с телефонами. Летом обещали, зимой только раздали, дождались.

22.01.2021 | положительный отзыв

Дмитрий:
В СБС с 2018 года работаю, перешел из Ланита. На тот момент разницы по зп не было прям разницы, просто ушел из за нагрузки. Сейчас даже не дергаюсь, потому что, в нашем секторе с условиями труда все печально. СБС по крайней мере, завтра не закроется, и зарплату платит белую и вовремя. Официально оформлен, больничный платят, и ДМС есть, это хорошо. К окладу платят премию, но ее надо еще заработать. На максимальный коэффициент выйти нереально, потому что в КС, хоть в лепешку разбейся, а не уложишься. Пока в пробках стоишь, время идет, делать уже некогда. Компенсацию аренды машины ни разу не повышали, пока работаю, а 9 руб. за км уже впритык, про амортизацию и речи нет. Но лучше пока, не вижу вариантов, тут хотя бы есть стабильность. Подробнее>>

05.05.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

В целом все ок.
Еще со студенческих времен работаю кладовщиком. Год назад устроился на склад в СБС. Не соглашусь с мужиками, которые меня в комментариях предостерегали, говорили что ад и завал. Ни ада, ни завала пока не видел. Склад как склад. Все нормально. Приходится попотеть иногда, конечно, особенно когда разгрузки много, но чтобы прям запаривался такого нет. Организовано все вполне ...

в Московской области, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград, Калуга, Краснодар

23.07.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Меня работа устраивает, но СБС точно не курорт. Расстояния между точками большие, а сроки вечно сжатые, поэтому адекватно надо распределять нагрузку и немного думать головой. Наладил контакты с людьми на местах, много вопросов удается выяснить уже в пути по телефону, приезжаю уже в курсе проблемы. Работаю в спокойном режиме, в дороге скорость принципиально не нарушаю, так как берегу машину и штрафы не хочу платить. Без суеты и паники большую часть заявок закрываю в срок. Заработать больше всех денег в организации цели нет, нервы дороже, а на жизнь мне хватает. В СБС ценю стабильность, соцпакет и гарантированную зарплату в срок, поскольку кредиты. В ближайшем будущем место работы менять не планирую, сомневаюсь что в нашем районе найду что-то лучше, везде свои погремушки.

25.05.2021 | положительный отзыв

Андрей:
У меня к начальству по рейтингу вопрос. Не очень понимаю, как люди такие показатели берут для премий. По поводу накрутки тоже сомневаюсь, может сбои в системе? Мне кажется рейтинг это бред. Соревноваться с инженерами из других городов, где вообще другая ситуация, это не очень справедливо, это мягко сказано еще.Зря портите впечатление о компании даже у новичков этими рейтингами. Я как и все старички к ней равнодушен, ориентируюсь на 1 всегда, он всегда и выходит, но новички многие из кожи вон лезут, а выходит все равно 1. Не стоило портить нормальную работу и нормальную компанию такой вот штукой, как мне кажется.