09.09.2022 | положительный отзыв
Skillbox

5 дней обучение, которое абсолютно не компенсируется, 2 раза пересдача итог вакансия закрыта. Абсолютная несерьезная компания, не ценящая личное время людей.Подумайте, прежде чем соглашаться на обучение.Намеренно заваливают на аттестации.Кого ищут, раз такой золотой продукт.Не тратьте время впустую.Абсолютно равнодушные hr, которые даже не озвучивают обратную связь.Осторожно, ребят. Подробнее>>

16.07.2022
Skillbox

Откликнулась на вакансию "менеджер по продажам". После этого мне написали и предложили пройти собеседование. На следующий день мне позвонили и начали рассказывать про другую вакансию с зп в несколько раз ниже. Я обратила внимание hr на эту деталь. Она мне сказала то, что я сама откликалась на эту вакансию. Я при ней же зашла в саму вакансию с их предложением Подробнее>>

24.06.2022
Skillbox: Ужасное место

Никакого роста, руководитель, в моем случае это была [К.] из Твери, никак не заинтересована в росте своих сотрудников, либо боится просто напросто, что её подсидят, так как из себя ровным счётом ничего не представляет, хамит, переходит на личности, руководство требует выполнения плана по звонкам, но абсолютно не заинтересованно в их качестве, репутация скиллбокса упала на моих глазах, бежала оттуда не Подробнее>>

16.03.2022
Skillbox

Обещали 30 с выполнением плана звонков и тд. В итоге ты волшебным образом всегда не дотягиваешь о получаешь около 21 23к в месяц. Это в Москве карл. 20к. На Новый год обещали двойную ставку. В итоге получил так же, в чате объяснили так. Скажите спасибо что вообще зарплату платим. Так что ребят. Не советую скиллбокс для работы. Шарашкина контора. Суды Подробнее>>

03.01.2022
Skillbox: Невротизм и впаривание менеджера по продажам

1. Максимально некачественный онбординг с бизнес тренером, который понятия не имеет о продажах2. Тимлид/группхед с максимально далекими от адекватности жизненными установками.3. Требование переработок.4. Слоган отдела продаж паши или умри.5. Вы будете впаривать все что можно впарить.6. Вам никто не будет помогать, разбирайтесь сами как хотите.7. Чтобы заработать заявленные 100 000 рублей в вакансии, нужно очень и очень постараться. Подробнее>>

31.12.2021
Skillbox: Задержки зарплаты

Задержка зарплаты Начальство находится в другой странеHr который принимал на работу в дальнейшем не интересует что ты и как, один раз выслушала, пообещала что поговорит с начальством, в итоге пропала Если ты работаешь удалённо в том же городе где находится офис, на корпоративы и другие мероприятия компании не надо рассчитывать Они не считают тебя за сотрудника, потому что ты дома Подробнее>>

22.11.2021
Skillbox

Работал в двух разных командах одного отдела и сложилось абсолютно противоположная картина. В одной группхэд (или тимлид) работает на результат, проводит продуктивные планерки за 15 минут, заряжает энергией и с ним я входил в топ 3 сотрудника отдела с первого месяца, получал вполне конкурентоспособную зп, и хватало сил учиться после работы. В другой команде группхэд никак не заинтересован в росте Подробнее>>

18.11.2021
Skillbox

Хотела купить курс ,мне позвонила менеджер а.. не смогла толком ничего рассказать ! Спрашиваю чем ваш курс отличается от конкурента....., чем вы лучше? Вообще не в теме девушка! Читает всю информацию с сайта!Передо мной он открыт и я это четко вижу!Курс не купила!Купила у конкурентов Ваших! Думаю, а что если мне пойти работать менеджером по продажам в скилбокс..Я отлично продаю, Подробнее>>

10.11.2021
Skillbox

Пригласили начитался отзывов, решил отказаться. hr компании говорит «если передумаете, будем рады знакомству». Через пару месяцев увидел вакансию, решил подробнее во всем разобраться, оказывается действительно некоторые отзывы накручены, решил поговорить с эйчаром и узнать все самостоятельно, но меня тупо заигнорили что в вацапе что на hh. Видимо та часть отзывов про то, что в компании всем на вас будет плевать Подробнее>>

12.10.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Т.к. компания находится в стадии роста и развития, отдел не был укомплектован так, как хотелось бы, отчего нагрузка была достаточно высокая. Чтобы всё успевать, приходилось работать сверхурочно. Никто этого насильно не требовал, но чтобы держать темп приходилось.В моём отделе была небольшая проблема с микро менеджментом. Не скажу, что она сильно влияла лично на меня, но общий настрой команды портился, и Подробнее>>

04.08.2021 | положительный отзыв
Skillbox

на собеседовании обговаривали официальное трудоустройство, а по итогу меня устроили по договору, часто задерживали зарплату, Подробнее>>

Посмотреть комментарии

04.08.2021
Skillbox

Отвратительно. Ты не можешь купить курс нормальным честным образом. На сайте про оплату нет ничего. По телефону они предлагают оформит рассрочку (то есть кредит) на весь курс. Такого действительно нет ни в одном учебном заведении в России. Ты платишь только за тот период, который учишься (вначале оплачиваешь период, и получаешь доступ). А теперь даже если тебе больше не нравится обучение Подробнее>>

26.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

бесконечные переработки, хамское отношение руководства, большое количество тренингов как навязать курсы даже пенсионерам, прозвон номеров до тех пор пока тебя не начнут проклинать , а так сейчас нужно просить людей оставлять хорошие отзывы что бы перекрыть правду которую пишут остальные людиКупил курс по профессии Python разработчик и честно говоря очень пожалел. Во первых ничего полезного в нем не нашел, объясняют Подробнее>>

21.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Наслушалась хвалебных отзывов о Скиллбокс, а по факту всё оказалось неправдой. Базовые навыки то дали и то совсем маленечко, а дальше? С одной этой базой никто на работу даже помощником брать не хочет. Пришлось доучиваться в другой компании очно и снова платить заэто не малые деньги. Развели меня как лошару в общем, думаю если бы даже ранее решила вернуть деньги Подробнее>>

12.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

мой ужасный опыт с организацией SkillBox. Оставила я заявку на курс по графическому дизайну. После моего долгого ожидания внимания менеджеров по продажам я узнаю цену и... это шок!Цены высоченные, но чтобы решить проблему мне предложили рассрочку.Менеджер предоставила список банков партнеров, которые могут одобритьмне рассрочку. И конечно же все одобрили И сразу же оформили рассрочку! было бы все так прекрасно если Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

уволить [censored] Анастасию Вахмистрову! отказали несколько раз, хотя у меня опыт в продажах сильный и это видно сразу по резюме. +грамотное сопроводительное письмо. Ниже отзыв кандидата с 8 годами опыта в продажах и та же Анастасия Вахмистрова прислала тоже отказ. То есть делаем вывод, что hr Анастасия Вахмистрова в компании следует уволить за непрофессионализм! Компания теряет ценных кадров, а это Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Некорректное поведение HR. hr зачем то клялась и божилась, что обязательно и непременно даст обратную связь после третьего этапа — причем делать я этого не просил и обещаний не вытягивал. В итоге HR просто слилась и, естественно, никакого фидбека не дала. В крупных международных компаниях в случае отказа всегда пишут, а часто и дают фидбек — что улучшить, над чем поработать. То, что компания три раза гоняет работающего человека по собеседованиям, а потом не может написать одну строчку, но Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Впервые я решилась на работу в данной компании на должности специалиста call центра. Что могу сказать, очень быстро связались по этой вакансии со мной, теперь я понимаю почему) вначале было 1 дневное обучение, затем нам выдали разные ссылки, типа заходите и сам все читайте, изучайте, затем у тебя есть пробных, полных 2 рабочих дня работы, за которые мне не заплатили, так как я не захотела 567789 раз в день повторять одну и туже информацию по скрипту, Подробнее>>

09.05.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Странный HR Анастасия. Назначила собес. За минуту до собеса уточнила зарплатных ожидания и отменила его. Не совсем понятно, что мешало сразу уточнить подобное. Видимо под низкоуровневых джуниоров заточена компания. Иначе бы более серьезно отнеслись к HR бренду. Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
skillbox

Отправила резюме на нн. Вакансия корпоративный юрист, даже на собеседование не пригласили сразу же прислали отказ, хотя у меня больше 10 лет опыта именно в требуемом им направлении. Странные конечно... возможно вакансии размещают "для вида".

25.03.2021
Skillbox

HR Анна Рябцева, как писали ниже, утверждает, что свяжется вне зависимости от результата собеседования, проходила несколько этапов, каждый из которых длился неделю, но ответа так и не получила. Зачем тогда говорить и кричать о том, что обязательно с Вами свяжусь? Некомпетентный сотрудник компании. Подробнее>>

17.03.2021
Skillbox

Началось самое интересное в январе, людей и компанию начали как будто менять на ходу, подсовывая дешевый суррогат. Ознаменовалось это всеобщей онлайн встречей, на которой объявили, что с этого момента взят курс на «Качество!» работы отдела продаж. В чем это выразилось: разделили то направление, на котором я работал, на 3 отдельных — «Кино и музыка», «Разработка игр» и «Графика в играх и кино». Менеджеров раскидали, не спрашивая их мнения, (по крайней мере у меня мнением вообще не интересовались) ± поровну по этим новым

Россия, Санкт-Петербург

17.03.2021
skillbox

Сначала бы хотел поведать свою историю: Устроился на работу в Skillbox в конце ноября, изначально все было очень даже хорошо: теплый прием, приятное общение hr специалиста, куратора по обучению (первую неделю, при трудоустройстве, вы будете неделю стажироваться принципам работы в компании и продукту продажи). Обучение успешно прошел и вышел на испытательный срок в направление "Мультимедиа и игры". Декабрь прошел хорошо,

Россия, Санкт-Петербург

14.03.2021
Skillbox

Ужасное отношение руководства к сотрудникам. Работала ассистентом отела продаж у Никифоровой Владиславы. Руководитель из нее так себе, совершенно не компетентный. Не умеет общаться с людьми, считает что ты работаешь на нее, а значит должен во всем слушаться и быть под постоянным контролем. Может в любой момент написать "Что ты делала с 11.49 до 11.58?". Может дать задачу за 10 минут Подробнее>>

09.03.2021
Skillbox

Я не понимаю зачем и почему компания платит различным платформам по найму сотрудников, если HR тупо не связываются с потенциально хорошими кандидатами? Недавно откликалась сразу на несколько вакансий в этой компании, по одному получила отказ через час после просмотра. Я не знаю какие у HR этой компании принципы отбора, но мне они кажутся не очень чистоплотными и профессиональными. Причем если бы мне пришел отказ на позицию новую для меня, в сфере, где я была бы новичком, я бы еще поняла, но по факту я полностью подходила

15.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

В продажах уже 5 лет, и тут попросили продать курс. В итоге я подготовился, начал продажу, и тут начали обрывать на каждом шагу, мол «мы так не говорим», «а мы с этого не начинаем», откуда же мне знать как выговорите? Ведь никакого скрипта не предоставили, через 5 минут мне сказал руководитель, что мол позже дадим результат. Конечно же он отрицательный. Видно, что с людьми поумнее они работать не хотят. Работа проще некуда, для школьников. Не советую туда обращаться. Также решил оставить заявку на курс, чтобы мне перезвонили, хотел послушать как же они общаются, специально под другим номером оставил заявку, прошёл целый день ни ответа ни привета!

25.05.2020
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

На последнем 3 м этапе предстояло интервью с руководителем отдела. Камеру он включать не стал и сразу стал ТЫ-кать, типа «так будет удобнее». Ну ок. В целом беседа шла «на отвали», будто на бегу, и все продлилось минут 20–25 от силы. Нужно было разыграть звонок, проконсультировать по курсу. Я в продажах в сфере образования 7 лет, то есть в целом знаю, как это делать. Плюс на 2 м этапе мы тоже «играли в звонок» и мне указали по скрипту, как и что у них принято отвечать. В частности, как они отрабатывают возражение «мне надо подумать». Но я к финальному интервью решила подготовиться как следует, и оставила им заявку на курс, чтобы послушать их скрипт и проанализировать. Мне перезвонили аж через ! 4 часа.

01.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

3 этапа собеседования, по факту, об одном и том же. Каждый раз продаешь курс, но разным людям. Ну ок, это понятно — продажи все-таки. По продаже единственное замечание было на первом этапе «хотелось бы побольше вопросов по цели» — второй и третий этап без замечаний по технике и отработке возражений (единственное, на третьем этапе сама запуталась в продукте, о котором ничего не знаю, поэтому начали продажу заново). Третий этап — самый странный. 20 минут звонок по скайпу без видео, «давай сразу на „ты“ для удобства» (хотя 95% времени заняла сценка звонка) — даже не знаю, это было крайне странно. Итог: через неделю после третьего этапа сообщили, что не готовы предложить работу, так как не хватает

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Компания оставила достаточно негативное впечатление. Собеседовалась на вакансию Frontend-dev/HTML-верстальщик. После собеседования с HR мной было отправлено точно выполненное в срок тестовое задание. Также была получена обратная связь о том, что необходимо сделать задание «?Попроще» или «?Без использования современных технологий для сборок проекта"??, что, как минимум, уже прозвучало для специалиста странно. После того, как задание было переделано (спустя день), я направила проект на основную почту HR, но она оказалась заморожена. Мне пришлось связаться напрямую по телефону, и каково было моё удивление, когда я узнала, что человек буквально вчера уволился. Мне передали контакты следующего HR, с которым я должна была связаться и направить ожидаемое

18.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Добрый день! Работаю в компании уже больше года менеджером по продажам на удаленке. Хочу отметить, что работа мне очень нравится, я не ожидал, что така крупная компания будет так относиться к сотрудникам (есть опыт работы в федеральных сетях, где на сотрудников плевать). Вход в работу не сложный (ну исходя из моего опыта), обучение толковое, быстрое, сама работа не требует каких то лишних движений. Есть определенные обязанности и регламент и ты строго его придерживаешься. Адекватный начальник филиала! Мне вообще всегда везло с начальством, и я боялся, что тут будет все не так, но мне повезло еще раз:) Непосредственно мой начальник из разряда идеальных, поможет, подскажет, войдет в ситуацию, Марина Владимировна, если ты это читаешь — тебе

Россия, Тверь