02.12.2017
Группа компаний "Орматек"

Очень недоброжелательный, а временами-хамовитый сотрудник Екатерина. Она на собеседовании поинтересовалась у меня для начала очень кратко про мой прежний опыт, почему я ушел с прежнего места и попросила перечислить 5 правил продаж (очевидно имела в виду: установление контакта, выявление потребностей, презентация, работа с возражениями, побуждение к покупке), хотя в продажах на самом деле побольше будет правил и есть разные техники (видимо она их недостаточно сама знает, например, она не знает что такое техника продаж СПИН)), судя по выражению ее лица. Когда я начал задавать резонные вопросы про график работы, про оплату и какие будут проценты-ни на один вопрос не было конкретного, прозрачного ответа. Но в итоге я узнал много нехорошего. В этой компании зарплата серая, но справки они через полгода могут сделать на всю черную и белую зарплату. Фальсификация полнейшая! Четкого графика работы нет, а выходы-по требованию работодателя. ...

17.03.2018
Отзыв : Орматек

Ортопедические матрасы у меня уже давно, если приходится менять, то только среди таких же и смотрю. Длительное занятие спортом оказалось причиной некоторых проблем, приходилось всегда таким образом поддерживать. Перед покупкой здесь пришлось пару дней спать на полу, пока ждали заказ:) Дело в том, что старый выкинуть пришлось. А новый выбирали дольше, чем планировали. Заказали матрас от Орматек Дрим люкс, по стоимости с нашим размером получилось в районе 20 тыс. У этой модели 90 дней дают на тестирование, но мы уже определились в его пользу. Одно удовольствие на нем спать. Матрас жесткий, сначала непривычно, но со временем привыкла. Еще плюс огромный

Казахстан, Караганда, Зеленый пр-кт, д. 20

15.10.2017
Орматек

Проработала в компании Орматек с 2016 года, за это время в компании происходило многое, но в основном были только отрицательные моменты, никакой заботы о сотрудниках, ты будешь лишь расходный материал который должен продавать. По поводы зп, она черная, поэтому в случае твоего увольнения ничего не выплатят, зп постоянно нужно отслеживать самому, бегать искать потерянные заказы, всем ли они ушли, твориться Подробнее>>

20.02.2019
Группа компаний "Орматек"

Устаю конечно, ведь в основном работа стоячая, но все равно, в целом все ок. Строго все касаемо дисциплины, посещений всех обучающих курсов.
Мне кажется на должность консультанта когда идут, практически все сначала на график смотрят. Получается, что я тоже повторюсь, но мне реально это важно было, чтобы не все 5 дней были рабочими, к сожалению, так пока не могу работать в силу некоторых обстоятельств. 2/2 график для многих компаний стандартен, здесь просто еще и условия предложенные показались лучше. Пройдя собеседование ...

12.04.2017
Орматек

Не ходите работать в данную компанию! Обещают очень красивую мотивацию и все бы хорошо, но на деле получается ужас - ты должен продавать в день по одной подушке и матрасу, если продал 2 матраса, то еще продай и кровать! А цены просто ужас, самый дешевый матрас на размер 160*200 стоит 16000 руб., а так в пределах 30-70 тыс.руб., для Екатеринбурга Подробнее>>

20.01.2021
Группа компаний "Орматек"

всегда, когда работаешь продавцом-консультантом нужно иметь большую стрессоустойчивость, иначе ничего не получится.
Имею большой опыт работы продавцом-консультантом, но не устраивал график работы на прошлом месте. Искала подходящий вариант именно по графику, на зп внимание тоже обращала. Пошла на собеседование в компанию Орматек, все прошло успешно, меня все устроило, как и работодателя. Работаю на протяжении двух месяцев, устраивает абсолютно все, график просто шикарный 2/2. Коллектив у нас молодой, помогали ...

24.09.2020
Орматек

Обман по зарплате жёсткий , руководство не адекват , ор , штрафы , запугивание . Либо ты живёшь на работе либо ищи другую работу . Продавец в основном мальчик для битья , куча регламентов , которые продавцу в принципе не нужны ...но тесты ежемесячные , не прошел штраф , тайные покупатели ежемесячно , ниже 80 баллов штраф , это например

Россия, Москва

23.08.2018
Орматек отзывы

Виолетта:
Комментировать и доказывать свою точку зрению не буду, хочу просто лично свое мнение оставить. В компании работаю уже 1 год и 5 месяцев. На самом деле отрицательным отзывам не удивляюсь, в этом нет ничего такого, мне кажется, не может везде и всем быть одинаково хорошо, со всеми работаться комфортно. За время моей работы коллеги сменились, кому-то было сложно, кто-то не привык к таким нагрузкам, кто-то просто понял, что сфера не его, поэтому я воспринимаю адекватно и спорить не с кем не буду. В моем случае найти работу в крупной компании с официальным зп было счастьем. До этого официально нигде не была устроена. Здесь прошла собеседование на вакансию менеджер по продажам. Мне кстати больших перспектив сразу не рисовали, сказали, что есть испытательный срок, как проявлю себя, так и будет далее. Ну как уже понятно, я его прошла. Подробнее>>

12.08.2018
Орматек отзывы сотрудников

Хотелось бы поделиться историей своей трудовой деятельности в «ОРМАТЕК». История эта во многом о моем руководителе, «самом лучшем руководителе» (как она считает), Е., так как благодаря именно ее усилиям я принял решение покинуть Компанию. Я начал работать в ГК «ОРМАТЕК» в августе 2017 года, в салоне города Н. На собеседовании Е. мне обрисовала интересные перспективы, задачи и цели. По факту – требовалось поднимать эту точку «с колен». До моего прихода на вверенной торговой точке с переменным успехом отработало 3 управляющих (отличный показатель за 18 месяцев, не правда ли?). Я работал с августа 2017 года по июнь 2018, в сумме 10 месяцев, и это наибольшее отработанное время среди всех управляющих до меня. В самом начале своей трудовой деятельности в «Орматек» главная трудность, с которой я столкнулся – абсолютная незаинтересованность руководителя в моей адаптации. Я не понимал, какие у меня задачи и цели, как их достигать и, самое главное, с чего начинать. Цели и задачи проговаривались не то, чтобы шаблонными, скорее размытыми фразами в духе: «Нужно набрать персонал», «Нужно выполнить план» и т.п. Для меня изначально это показалось странным. И главная странность в том, что руководитель такого уровня не может (или просто не умеет) Подробнее>>

16.08.2017
ОРМАТЕК ООО отзыв сотрудника Анастасия

Стаж в сфере логистики у меня уже очень большой, именно в этой компании – 2 года. Без сучка и задоринки у нас увы очень сложно, объемы дают о себе знать, поэтому не буду рассказывать как все легко и просто. Хорошая и главное стабильно выплачиваемая зарплата самое важное. К начальству, коллективу как-то привыкла, как и к объемам работы.Если один человек допускает ошибку, то может сказаться на многих, это конечно, к минусу отнесу. Но если обобщать, то плюсов для себя вижу достаточно, по причине чего деятельность свою именно здесь и продолжаю. Подробнее>>

22.12.2018
Группа компаний "Орматек"

Бывают дни, когда большие наплывы звонков, особенно перед праздниками. В эти дни особенно сложно, и от скорости можешь ошибиться в какой-то информации.
Работаю в колл-центре несколько месяцев. Да, хотела туда попасть. Кухню немного знала благодаря подруге, которая там работает около года. Работу сложной назвать не могу, считаю, что справляюсь со своими обязанностями. Загрузка всегда есть, но зп выходит хорошая, только первые месяцы расстраивалась, т.к. были ошибки, что сразу на ха сказывается. Считаю, что лучше работать и получать нормально (имею в ...

05.01.2018
Орматек отзыв сотрудника Мария

Мария:
Берут сотрудников только для видимости, постоянная текучка стажеров,т.к не заинтересованы делить общий план магазина по продажам на всех. Управляющая магазина должна обучать , но , по сути, не делает ничего!!! Подробнее>>

25.12.2017
Орматек отзыв сотрудника Илья

Илья:
Здесь можно хорошо зарабатывать, осознание этого приходит где - то со 2 месяца точно, когда уже со всем ассортиментом знаком хорошо. Организация самой работы нормальная, я уже привык к своему месту. Согласно графику работы, каждый выполняет свои обязанности. Никто за пятерых не работает, есть четкие задачи. Хорошую зарплату ощущаешь не сразу, пока вольешься в процесс продаж, так что месяца 1,5 - 2 на раскачку, работа с % очень мотивирует. Подробнее>>

18.09.2022
Орматек, ГК

Проработала в данной компании на торговой точке тц Круиз Санкт Петербург 3 месяца. Уволилась по причине давления со стороны администратора, который не соблюдает деловое общение, по любым моментам может оскорбить, разговаривать в матерной форме, так же в коллективе царит дедовщина в плане продаж. Если ты продаешь Хорошо к тебе автоматически начинают придираться все сотрудники и администратор в том числе. Если Подробнее>>

01.09.2020
Орматек

Проработала в компании 11 месяцев и поняла что мне эта работа не подходит.Чтобы там что то заработать нужно практически жить на работе и забыть про личную жизнь,хобби и увлечения.Ещё нехватка сотрудников и в связи с этим ненормированный график и переработки по часам,которые конечно никто не оплачивает.Хотя только работая 5/2 я начала выполнять план,т.к наш салон был не в мебельном а Подробнее>>

02.06.2017
Группа компаний "Орматек"

Девочки и мальчики - это капец. зп маленькая. Менеджеров за людей не считают. Орматеком может руководить и обезьяна! бедные люди убиваются там. Сдают дибильные тесты. Увольняют всех кто хочет работать и наоборот. Зарплата серая. Иногда не досчитывают. Не тратьте время. Идите в другие компании) Для руководство- приземлитесь! И смотрите по сторонам! Уважайте других людей и не будьте самодурами. Цените хороших менеджеров и Урсов.- вы без них никто.
Коллектив, приобрела много хороших знакомых. Обучение. ... Подробнее>>

31.03.2017
Группа компаний "Орматек"

На самом деле поначалу были идеи все бросить, ведь здесь особенно важна выдержка и терпение, нужно знать правила в поведения в зале, чтобы лишнее не сказать и клиент остался доволен покупкой. Да еще и зарплата зависит от процента продаж, так что работать по настроению не получится, всяких учебных заданий, пособий и прочего было много в первые месяцы. Радует, только когда после удачных покупок клиенты возвращаются снова, это приятно бывает.
Двигаться можно в плане карьерного роста, через 7 месяцев получил повышение по должности. И рад, и не очень, куча новых обязанностей, но зарплата главная повысилась, придется работать, что уж. ... Подробнее>>

19.06.2020
Орматек

Скользкий неприятный и тд. Т что с ним нужно осторожно и как хитрые люди играют в дружбу и льют грязь за глазами . В общем такие сотрудники в этой компании будут долго работать ! А Дмитрию в свою очередь плевать на коллектив , он даже не понимает какой у нас треш происходит , а может и понимает , но ему Подробнее>>

19.09.2018
Группа компаний "Орматек"

После месяца ученических требуют как с опытного работника.Переработки.В любой момент могут попросить уволиться.Все заняты,не до учеников.Старания не замечают.
Не заметила. ...

24.02.2019
Группа компаний "Орматек"

Нагрузка, требуется много усидчивости, внимательности, иногда прям реально много, как в университетские времена. Штрафы тоже, если бывают, не из приятных моменты.
Оформляют официально, соответственно в распоряжении оплачиваемые больничные, отпуска и все остальное. Зарплата нормальная в этой сфере, бывают премии, но штрафы тоже. В офисе работать комфортно независимо от времени года. По условиям все ок. ...

06.05.2018
Отзыв : Орматек

Мы повелись на скидки у Орматека и купили там матрас, хотя изначально планировали брать у другого бренда. Матрас вернули, так как он стал проваливаться вмятинами по всей поверхности. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя торопиться с решениями и вестись на «бесплатный» сыр. Который, всем известно, где бывает.

Казахстан, Караганда, Зеленый пр-кт, д. 20

20.10.2018
Группа компаний "Орматек"

Не думаю, что кого-то удивлю, если скажу, что бухгалтерия всегда связана с высокой степенью ответственности. Тут нужно быть очень точной, все перепроверять. Каждая ошибка очень сильно отражается потом, в материальном плане тоже может. Нужно постоянно быть на чеку, и порой за коллегами тоже перепроверять.
До этого работала бухгалтером, но только в маленьких фирмах, которых у нас пруд-пруди. Конечно, было очень непривычно, а иногда и некомфортно, когда только пришла в Орматек, компания то большая, и сфера, и уровень очень отличаются. В начале мне активно помогали, подсказывали, рассказали, с какими программами работают и т. д. Хорошо, что коллеги находили время и возможность показать, научить. ...

09.06.2022
Орматек

Начнем с того что работал я в данной организации в 2020 году, поэтому не исключаю того что часть информации в этом отзыве могла устареть. Работал я около года на позиции продавца консультанта в одном из мебельных салонов на окраине. Начнем с обучения, оно проходит в формате просмотра обучающих роликов и заполнения тетради стажера, информации очень много, учить придется долго. Хуже Подробнее>>

25.01.2023
Группа компаний "Орматек"

Орматек после увольнения ворует у Вас 80 процентов бонусов за продажи. Я уволилась по собственному желанию, ждала месяц бонусы, чтобы получить вместо всей суммы 3 тысячи рублей. Обращалась 13.01.2023 г. к кадровику Е.Мальковой и терр.управляющей Н.Семёновой, но результата – ноль. Готовлю иск в суд; благо, все доказательства своих продаж я себе сохранила перед увольнением.
ОТСУТСТВУЮТ. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тобольск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Череповец, Тверь

12.07.2020
Орматек

Никому не советую даже близко подходить к этой конторе!Год назад проходила у них собеседование, заполняла стандартную анкету со всеми контактными данными, заведующая сняла копию моего паспорта. Последующего звонка не последовало. Но спустя год оказалось, что через эту фирму на моё имя оформлен кредит! Работники воспользовались личными данными, оформили на меня кредит и не погашают задолженность, а я оказалось должником перед Подробнее>>

10.08.2022
Группа компаний "Орматек"

Ушла, потому что предпочитаю удаленку. Но если вы любите общаться с клиентами вживую, то это место 100% рекомендую."
Работала в салоне Орматек полтора года. Меня привела подруга вместо себя. Условия труда мне нравились. Гибкий график, работать можно было 2 через 2. За целый день набегаешься, устаешь, зато рабочий день быстро проходит. Что касается зарплаты, то можно было неплохо зарабатывать. У ребят, прям, хорошо выходило каждый месяц, а вот у меня больше 50к не получалось. ...

10.02.2020
Группа компаний "Орматек"

Пока что недостатков не отметила.
Пришла в Орматек совсем без опыта после универа, чтобы подработать летом. В процессе обучение и наработка опыта, все лучше и лучше стала разбираться в товарах, что отразилось на продажах -- они пошли просто на ура, соответственно и заработок увеличился)Научили работать в 1с, раньше думала это ужасно сложно, но нет) Работаю территориально я рядом с домом - ...

20.12.2018
Орматек отзывы о компании

Галина, Москва:
Достоинства Тут для меня как в известном выражении: "Есть две новости - хорошая и плохая. Плохая - мы работаем с людьми, и хорошая - мы работаем с людьми". Вот так тут и у меня получается, очень многое от клиентов зависит. Бывает, конечно, что одной шуткой на целый день настроение поднимут, а бывает, что и наоборот. Вот приходят клиенты, я все им объясняю, рассказываю, убеждаю как могу, а они все равно ничего не покупают, идут думать. Огорчает. Но тут главное - терпение. Еще на работе есть план. Стимулирует ли он – да. Но и заставляет немного понервничать, хочется же ведь его выполнить и перевыполнить, а это не так легко. А если о зарплате говорить, то совсем неплохо получается. Я довольна. Подробнее>>

08.11.2018
Группа компаний "Орматек"

Зависит от моего выполненного плана)…
Местоположение хорошее. Не новая для меня сфера, не особо многое пришлось менять в понимании товара и прочее, просто инфы больше. В тц всегда лучше показатели по продаже, тут и проходимость хорошая. Пока работаю недавно, не гадаю наперёд по планам дальнейшим, но этот год точно тут еще тружусь:) Наш управляющий нормальный, тоже плюс. Ну а вообще Афимол только раскручивается, ...

05.08.2018
Орматек

Отвратительное отношение к сотрудникам, начальство полностью ненормально. Работать с ним крайне не приятно. Штрафы и непонятное распределение обязанностей, есть принципы компании, которые только учатся, но к сожалению не применяются в действии, увольняют не понятно по каким причинам, двигают и поддерживают только своих фаворитов и [censored] У Екатерины корона на голове до небес, пусть и из овощей, но надо уже ее Подробнее>>