20.05.2019 | положительный отзыв

Гость Константин:
Меня с сыном в зоопарк отправила жена. Сначала я запаниковал - ребенок у меня термоядерный, с ним не расслабишься. Но в зоо с ним проблем не было совсем. Там же есть, на что посмотреть: и белый медведь, и жираф, и много зверей незнакомых. Очень контактный зоопарк понравился, сын сказал, что вырастет и козу домой купит. В экзотариум мы не пошли, силенок не хватило, а на пони покатались. В общем, впечатлений массу получили.

15.05.2019 | положительный отзыв

Сема:
Ходили после девятого мая, хотели увидеть местный музей. Жаль он работает только по воскресеньям. Но ушли из зоо все равно в приподнятом настроении. Было на что посмотреть. Например миленькие маленькие выдры или сурикат, который рыл себе подкоп. Кстати удивлена размером его вольера, там реально есть где развернуться. Этот парень вероятно сделал уже в песке целую сеть коридоров. Зоопарк делает условия  очень близкие к природным, это похвально.

13.05.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Лет 7 не были с подругой, а тут и погода хорошая, и выходные, и настроение, и как-то всё сложилось. Мы наконец-то дошли! Что она, что я в последние годы посещали только зоопарк в Зеленогорске, когда ездили на залив. Там он маленький, контактный и поэтому мы как-то подзабыли даже, что такое настоящий зоопарк, с огромным количеством зверей, птиц. Так что даже немного растерялись, когда зашли на территорию "Ленинградского", не знали с чего и начать. По итогу решили держаться правой стороны, и наша прогулка началась с Услады, белой медведицы, а закончилась пышками, да-да) Пока мы все обошли, проголодались конкретно. Так что хорошо, что в зоопарке подумали о том, чем накормить посетителей. Из того, что запомнилось больше всего: Тропический дом! Необычный павильон, в котором обитают необычные животные. Поразили Мары, то ли зайцы, то ли свинки, то ли что)  Первый раз таких видела. В общем, в тропический уголок всем зайти советую! Не пожалеете

12.05.2019 | положительный отзыв

Kate:
В зоопарк хожу только в будние дни, чтобы не стоять в очередях на кассе и свободно ходить между вольерами. Дорожки, конечно, широкие, но иногда хочется залипнуть около какого-то зверя и полюбоваться подольше на блестящую шерсть и мордочки, не толпясь с детьми. Читала, что в зоопарке проводятся кормления, но только в выходные. Однажды надо будет сделать исключение и съездить. Животных люблю и наш зоопарк-отличное место, чтобы увидеть ухоженных зверей из разных уголков планеты.

11.05.2019 | положительный отзыв

Анна:
В зоопарке понравилось. Ходили вдвоем с парнем, вроде взрослые оба, но животные впечатлили и меня, и его. Давно не была, уже и забыла, как много там разных видов птиц, млекопитающих, рыб. В прошлый раз уже сил не оставалось на посещение экзотарриума, но в этот раз решили обойти всех. Сделали много фото на память. Особенно понравились обезьянки с малышами-очень милые.Все выглядят хорошо и ухоженно, сотрудники следят за порядком, везде висят предупреждающие таблички. Если и захочется кого-то потрогать, то нужно в контактную зону идти.

07.05.2019 | положительный отзыв

Елена:
Ходили вдвоем, с дочерью-подростком. Гуляли в центре и оказались рядом. Обе животных любим, поэтому шли с надеждой хорошо провести время. В итоге, так и получилось. Людей было не так много, очереди в кассу практически не было. Люблю наш зоопарк за особый уют. Он не огромный по размерам, но при этом есть, на что посмотреть: там и животные, и птицы, и рыбы. Без лишней спешки осмотрели всё. В клетках чисто, животные ухоженно выглядят, за это сотрудникам отдельное спасибо.

04.05.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Ленинградский зоопарк-одно из любимейших мест моей семьи. Бывала там еще в детстве, с родителями. Папа всегда сажал на плечи, чтобы я могла рассмотреть белого медведя, вольер которого выглядел раньше совсем иначе. Сейчас дети могут и с земли посмотреть на происходящее в вольере. Животных со временем становится больше. Хороший показатель для зоопарка-это плодовитость животных. Некоторые мамочки идут на рекорд по количеству малышей.