17.07.2019 | положительный отзыв

Жанна:
Главный зоопарк города и его большая гордость. Один из старейших зоопарков Европы, обладающий большой коллекцией животных. В последнее время на его территориях ведутся постоянные реконструкции, благодаря чему клетки стали более современными и удобными для животных. При этом внешнее окаймление зоопарка сохраняет свой первоначальный исторический облик, хорошо вписываясь в архитектурные особенности Петроградской стороны. В самом зоопарке отдельного разговора заслуживает экзотариум, где находится масса редких экзотических зверей, детский контактный зоопарк и так называемая тропа Следопыта. На территории также есть множество закрытых помещений и вольеров, разбитых по тематике климатических зон и характеру животных. Ещё лет 10 назад половины из этого здесь просто не было. Ещё можно отметить, что на территории зоопарка постоянно проводятся фестивали и разные дни. Например, "день кошачьих" или день "Айболита". Зоопарк всегда отмечает скорбные даты посвящённые ВОВ, ведь он за исключением части самой холодной зимы 1942 года проработал всю Блокаду.

Санкт- Петербург

09.06.2019 | положительный отзыв

Никита:
На территории имеется большой пруд, через который проходит мост. На нем можно сделать отличные фотографии, если вы пришли с парой. Когда проходили мимо вольеров, увидели удивительную картину, на руках одной из обезьян, был маленький детеныш с огромными глазами, который с удивлением осматривал посетителей. Животные рождаются только в хороших условиях. Зоопарк к лету украсили, все в цветах, приятно даже просто прогуляться.

25.05.2019 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Если не были здесь, то советую посетить. Если же были, но в детстве- то, тоже) Это одно из немногих мест, где будет не только интересно, но и можно себя ребенком почувствовать, который любуется на диковинных зверей. А последнего там точно в достатке! Главное: запастись временем, так как там много, на кого захочется посмотреть,  и уходить к другому вольеру будет тяжко ( это личный пример)

12.06.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Живописное и тихое место в центре города. Большинство вольеров двойные - есть уличная и крытая часть. Мы ходили в начале апреля, поэтому некоторые животные были еще в отапливаемых помещениях. Территория ухоженная, всюду висят таблички и указатели, так что заблудиться невозможно. Да и сам зоопарк небольшой, мы обошли его весь за полтора часа. Больше всего времени провели в павильоне с приматами. Обязательно загляните к ним, если будете в зоопарке.

15.07.2019 | положительный отзыв

Виктор:
Нашей семье зоопарк нравится. Ходим каждый год в теплую погоду. Много вольеров на улице находится, поэтому в дождь всех животных посмотреть не удастся. Если и попадали под дождь, то больше времени уделяли экзотариуму. Там много экзотических змей и ящериц, в городских условиях таких животных не увидишь. Территория небольшая по площади, довольно чисто, запахов, которые бы сбивали с ног, нет. Приятное место в центре города.

Спб

15.07.2019 | положительный отзыв

Zudkov:
Кусочек дикой природы в центре города. Здесь можно увидеть пауков, змей, даже огромного льва. Места у животных достаточно, клетки и террариумы просторные. Есть еще пышечная, где можно завершить поход, вкусно перекусив.

04.08.2019 | положительный отзыв

Михаил:
Жираф очень понравился. Напротив его вольера разместили летнюю кафешку и можно перекусить, наблюдая за этим чудным животным. Смотреть на зверей одно удовольствие, все холеные и активные. Очень понравилась маленькая лиса, которая при взгляде на меня начала облизывать стекло. Выглядит совсем как ручная.

Петербург