11.10.2022 | положительный отзыв
Яндекс отзыв Артем

Артем:
  Работал кладовщиком на складе Яндекс Маркета, успел отработать 2 месяца, после чего вызвала на разговор московская эйчарша тумина и начала меня и ещё кладовщиков двадцать запугивать что если я не подпишу соглашение на увольнение (с царским предложением 8тр) то меня подставят и я ещё должен компании буду! Т.е мне в карманы тмц напихают а я потом на охране попадусь!!! Самая гнилая и стремная компания с самой непрофессиональной эйчаршей, хуже даже не встречал. Причиной угроз было выполнение эйчаром плана по увольнению кладовщиков, тк упали заказы и мы оказались лишними. Самое смешное что в июле начали звонить и предлагать к ним вернуться на вопрос "опять на 2 месяца, а потом будете заставлять уволиться?" в трубке заржали.

Самара

11.05.2022 | положительный отзыв
Яндекс

Я выполняла тест для этой компании. С методической точки зрения тест не должен превышать одной страницы, то есть где-то 300 слов. Тест компании "Яндекс" содержит 17 страниц. Компания хочет проверить ВСЁ и СРАЗУ. При этом они не понимают, что многие навыки человек приобретает в процессе работы и что по-настоящему человека можно узнать только в процессе работы. Это говорит о полной методической и управленческой неграмотности. В тесте собраны очень разнородные элементы. Похоже, что составители этих тестов не умеют выделить главное и создать по-настоящему нормальный тест.
Я не увидела каких-либо положительных сторон ...

12.09.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Бывали самые разные клиенты. Справляться с ними иногда, когда не хватало опыта, помогали коллеги.
Не могу сказать, что мне на все сто понравилось или наоборот НЕ понравилось... НО определённо работа в данном сервисе была для меня полезной с точки зрения приобретения новых навыков. Я стала явно стрессоустойчивее и теперь меня труднее вывести из себя, я стала быстрее ориентироваться в сложных ситуациях. Связанно это, конечно же, со спецификой работы.Также, стоит отметить ...

08.07.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Есть премии, но нечасто. В целом работа неплохая, но есть трудности как и везде
Плюсов для меня было больше. Берут и без опыта, тренинги регулярные проводят, зарплата ну лично мне была норм, это индивидуальный момент. В офисе все сделано для удобства работников, отдельный респект за это. ...

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Яндекс

Оформление по ТК РФ, дружелюбная атмосфера (с этапа отклика и по настоящее время), нормальный контакт с руководством. Хороший вариант для начала карьеры. Минимум стресса (я занимаюсь подбором), не страдает психика. Удалённая работа, могу переехать спокойно в другой город. Реальная возможность карьерного роста. За 2 недели показала хороший результат и запросила небольшое повышение, за 3 дня мне его одобрили. Теперь занимаюсь именно тем, что меня очень радует. Я после работы на муниципалку и на ИП очень довольна тем, что происходит в компании.
Строгое соблюдение NDA, для кого-то это минус, если не умеете вовремя остановиться. Нет ДМС. Нет бонусов особых у моего отдела (я бы хотела например скидку при использовании сервисов Такси и Лавки) Невысокая ЗП на старте, но она повышается с ревью

27.02.2023 | положительный отзыв
яндекс: Рукалицо

Неуважительное и я бы даже сказал пренебрежительное отношение hr менеджера к соискателю на собеседовании. Я в недоумении как в компании с таким известным брендом могут работать такие кадры. Hr постоянно перебивала,"тыкала" мне, объясняя это тем, что в компании так принято, но позвольте...я пока не ваш работник и считаю, что непозволительно вести диалог с соискателем в данном формате, кейсы, которые никак

Екатеринбург

25.07.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Хотя и не без нервотрепки конечно -общение с людьми в таком количестве конечно выматывает
Вообще планировала давно устроиться оператором в call-центр, в итоге прошла успешно собеседование в яндекс и хочу поделиться тем, как проходили мои будни там. Если давать общую оценку, то она будет скорее положительной. Есть много приятных моментов, которые затмевают стресс. Например, ты занимаешься тем, что нравится, вокруг единомышленники, комфортная обстановка и есть возможность посещать доп. тренинги. Поэтому ...

19.09.2020 | положительный отзыв
Яндекс - Дзен - это очень быстро развивающийся и самостоятельный юнит, где все команды усиленно работают на результат.

Семейность, атмосфера, отсутствие бюрократии, перспективы роста, мощные ресурсы, опытные коллеги

24.06.2022 | положительный отзыв
Яндекс отзыв Кладовщик яндекс маркет

Кладовщик яндекс маркет:
  Работал кладовщиком в яндекс маркете на фулфилмете , был большой набор, потом нас собрали и сказали увольняться потому что мы много людей набрали! Это как вообще?! как компания с таким именем может себе такое позволять! Уволили треть сотрудников,угрожали.не советую там работать

Екатеринбург

23.08.2020 | положительный отзыв
Яндекс - Не все в компании хорошо.

Корпоративная культура, бесплатная еда, относительная свобода действий.

17.02.2023 | положительный отзыв
Яндекс

Более чем половина выкладываемых вакансий фейковая, скорее всего сделано это для сбора данных пользователей. Выкладывают липовую вакансию, получают отклики, обзванивают, если понимают что кандидат реальный чел, то продают его номер во всевозможные базы. Вот такой бизнес. Будьте осторожны

Краснодар

05.12.2023 | положительный отзыв
Яндекс

История общения с Яндексом длиною в год. Общался с яндексом на протяжении года на разные позиции проектных менеджеров (поддержка бизнеса, аналитика, в общем не IT). Прошел около 30 собеседований в общем. Делюсь своим опытом. В целом, все всегда начиналось радушно, приветливый HR, общение на «ты», гибкое обсуждение ЗП и т.д, а вот дальше мрак и сумерки. За все время общения, честно говоря, подавался на очень много должностей, но рекрутинг устроен таким образом, что в основном, они сами тебя находят. Был соискателем, наверное, во всех подразделениях этой компании, Лавка, ...
Их нет

02.12.2022 | положительный отзыв
Яндекс

ЯНДЕКС лавка. если коротко, то это конвейер с рабским трудом. коллектив молодые ребята 18 22 года. 1. вы сами носите РЦ(товар) который приезжает, а там тонны бывают. спину рвут все. 2. переработки. я оставался до 2 3 ночи хотя рабочий день в 23 30 кончился. 3. переработки не оплачиваются! тем не менее, рц как говорит директор должно быть разгружено и Подробнее>>

15.09.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Если не готовы к бесконечным звонкам, не думайте что сможете к этому привыкнуть)
Работал специалистом кол-центра в яндекс такси. Скажу так, все полностью зависит от ваших возможностей и скорости работы. Чем эффективнее вы работаете и обрабатываете как можно больше звонков, тем больше ваш респект перед начальством и соответственно больше зп. При этом, можно работать особо не напрягаясь на минимальную зп. Коллектив норм, но с ним особо не по куммуницируешь, ...

04.09.2021 | положительный отзыв

Меня всё скорее устроило
У меня остались исключительно положительные впечатления от работы оператором call-центра. Мне понравилось, что компания ставит приоритетом обучение своих сотрудников и различные тренинги проводятся не для галочки, а реально обучают определенным навыкам. Мне очень запомнился тренинг на коммуникацию! Ну, то есть знания, полученные во время работы определенно пригодятся в жизни. И получается, что твоя работа походит на ...

16.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Яндекс

Свободный график, возможность удаленной работы, прекрасный офис (как мининмум в БЦ Бенуа, СПб) с множеством удобств (удобное место для работы, кофе, чай, фрукты, сладости, спортзал, душ, игровая и музыкальная комнаты...), различные бенефиты: дмс, премии, оплата питания, транспорт от офиса до метро. Кроме того, очень много разных проектов и команд, поэтому если не понравится в одном месте, всегда можно перейти в другую команду и проект.
улучшить коммуникацию между сотрудниками

15.03.2023 | положительный отзыв
Яндекс отзыв Он

Он:
  Работал на ффц яндекс маркета в 21 году, поработать успел недолго, тк у них пошли какие то проблемы и рабочих начали отправлять в отпуска за свой счет принудительно, потом объявилась московская кадровик которая угрозами заставляла подписывать бумаги на увольнение(угрожала подставами по работе, увольнениями по статье и тд) плюнул на этот ужас, бумажки подписал и забыл про эту контору. И вот звонит мне рекрутер этой чудо конторы и предлагает к ним вернуться! И это после угроз и оскорблений их кадровика.... Да пошли вы .....со своими вакансиями!.

Самара

18.09.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Я бы не сказала, что работа лёгкая, особенно если хочется иметь хотя бы среднюю зп. Ибо если работать без напряга, это получится всего 15-17 тыс. зарплата. А такая подойдет только в качестве подработки. Но и подработка многим нужна.
Около полугода работала специалистом по контролю качества обслуживания и предоставления услуг клиентам компании яндекс такси. А вообще место хорошее, коллектив приятный (разве что времени на общение со всеми не хватает, так как все в своих работах, планах и доп. сменах), начальство адекватное, устройство официальное, задержек по выплатам при мне не было. ...

06.02.2023 | положительный отзыв
Яндекс

Проработал асессором в данной организации 2 месяца, на больше сил не хватило. Вопросы к компании уже начались на этапе отбора. Всё это выглядело так, что меня готовят для полёта в космос, куча инструкций, тестов, обучения. И думаешь, что раз такой серьёзный отбор, то и зарплата будет существенная, но зарплата оказалась крайне низкой примерно в районе 150 руб за час. Видимо

Волгоград

18.01.2023 | положительный отзыв
Яндекс

Такое ощущение, что компания собирает данные. Сотрудники HR в ускоренном темпе просили предоставить все свои данные до Нового Года. Было собеседование онлайн, после чего предложили вакансию специалиста по складским операциям на склад Ядекс маркета (общий опыт работы по данной специальности у меня 10 лет). Три недели потрачено в ожидании их ответа, параллельно пройдены на отлично все тесты, но по итогу пришёл отказ по непонятной причине. Жаль потраченное время только. Прочитав отзывы других соискателей и сотрудников даже стало радостно, что уберегло от такой помойки. Всем удачи в поисках:)
НЕТ! ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара

06.07.2022 | положительный отзыв
Яндекс

Наставники и руководители абсолютно не понимают и не знают что они делают. Руководство просто полное 0. Что не спросишь, ничего не знают, увиливают, пытаются отправить тебя с твоим вопросом куда угодно, только бы не решать самим. Не ждите, что руководитель хоть как то постоит за вас. Ему начхать, он пришел, получил свою зарплату повыше, чем у вас и плевал Подробнее>>

25.01.2023 | положительный отзыв
яндекс

Самый большой минус это начальник Расскажу почему я проработала на складе 3 дня после чего в группе этот начальник написал что я и пару других уволены ,у меня процент выроботки был за эти три дня 102%Норма 120 ,Больше всего было жалко женщину которой остовалось 2 дня до окончания вахты,Там долго не задерживаются люди Только те кто прохавал систему ,Там есть Подробнее>>

08.09.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Из минусов, продвижение по карьерной лестнице довольно медлительное.
Доброго времени суток! Около 7 месяцев я работал в тех. Поддержке Яндекс Такси. На момент собеседования у меня уже был опыт работы специалиста тех. поддержки, так что я чувствовал себя в своей тарелке. Отметил, что к подбору сотрудников относятся лояльно, но все же строго. Абы кого не возьмут. Ну то есть тем, кто с нуля, стоит ...

19.01.2022 | положительный отзыв
яндекс: Делюсь впечатлением о работе

Я работаю на складе Маркета, бывает такое, что устаю, не без этого. Но все зависит от тебя, можно ходить бездельничать и ничего не получить, а можно работать нормально и получать соответсвующие деньги. Мне семью надо содержать, поэтому и выбираю второй вариант. А вообще в любой работе нужно найти плюсы, если хочется. Здесь они однозначно есть, остальные сотрудники лично мне попались Подробнее>>

Отзыв сотрудника Люба о компании Яндекс

Работаю оператором call-центра, Свобода в выборе графика, удалённая работа на дому, а соответственно комфортные условия.
Чаще руководству прислушиваться к тем кто непосредственно работает и видит изнутри суть

12.09.2021 | положительный отзыв
Яндекс

В целом опыт полезный. Хотя и было не просто временами.
С работой специалиста тех. поддержки в яндекс такси меня связала необходимость дополнительного заработка во время обучения. Соответсвенно в тот период у меня не было ни нормального образования, ни какого-то опыта, так как это была моя первая полноценная работа. При таких условиях очень сложно найти что-то стоящее для хорошего заработка. Но безумно понравилось, что тут яндекс идёт ...

Отзыв сотрудника Ирина о компании Яндекс

Все официально. Отличный коллектив и возможность роста в любом направлении. Доступны курсы внутри компании. Хороший доход, отпускные и премия.
Рабочие инструменты

Отзыв сотрудника Миша о компании Яндекс

Крутой коллектив. Тренера дадут базу, все дать невозможно и поэтому придётся изучать самостоятельно, или же просто придет с опытом. Лояльность тимлидов.
Предлагаю: Добавить оклад Оставить систему рейтинга ( она реально работает ) Оклад премия в зависимости от места в рейтинге.

Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс

Современная IT компания, работа из дома, отличный коллектив, гибкий график работы, своевременная оплата труда
уровень дохода

05.07.2021 | положительный отзыв
Яндекс

Нужно постоянно держать планку, чтобы тебя не штрафовали и платили больше денег (бонусов) Зарплата не большая,
Устраивался специалистом тех. поддержки и отработал в компании несколько месяцев на вполне приличных условиях. Сотрудники более опытные помогают на первых порах, зарплата средняя, если постараться, можно получить бонусы. Знать надо много чего, все инструкции досконально перечитывать, т.к. описанные там алгоритмы постоянно пригождаются. Конечно за время работы развил многие свои качества, особенно, коммуникабельность и умение быстро разрулить ...