17.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Лента

Очень маленькая зарплата, часы часто режут, а большая часть зп высчитывается как раз из часов. Очень много лицемерных %удалено%, но это практически в каждом коллективе, если будешь лизать задницу руководству , возможно, и быстро повысят
Обед за 45 рублей, не так сложно с кем-то подружиться и спокойно работать, так же платят премию за выслугу лет

07.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Александра

Александра:
Крайне низкая зп по городу! Работаешь за пятерых, получаешь ругань за десятерых, а зп 20 тыс руб у продавца.. Премий лишили, часы урезают, невозможно успеть сделать весь объем работы за 12 часов! Сотрудники, кто работал 5-15 лет, убегают с таких условий! Не вздумайте идти работать сюда! Подробнее>>

17.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Соискатель 1

Соискатель 1:
Пытался устроиться на работу, прошол три собеседования, сдал кучу тестов и даже прошол медкомисию за счет работодателя. Но, в последний момомент планы поменялись и от предложения о работе пришлось отказаться. После чего работники отдела персонала не только отказались вернуть медкнижку (со своей стороны предлогал оплатить все их затраты по медкомисии), но и не вернули даже флюрографию (прикрепляется к медкнижке), которую проходил сам платно за свой счет. Просто начали грубить, в итоге разговора не состоялось. Если на начальной стадии такое отношение, а что будет дальше?? ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!! Подробнее>>

30.01.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
По данной компании трудовая инспекция " плачет",одни нарушения , плюс скотское отношение к персоналу.

21.01.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ненормированный рабочий день, мизерная зарплата(часовая ставка 137 руб),для получения более менее приличной з/п работать приходиься без выходных, неуважительное отношение начальства к персоналу. Если хотите продать себя в рабство, то вам именно в эту компанию.

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Наступают тяжелые времена - крупные сокращения, но только линейного персонала. не ждите за 2 месяца вас не будут предупреждать, а будут уговаривать уволиться по соглашению сторон. почитайте ТК РФ и решите для себя, как будете увольняться.

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа тяжёлая как морально так и физически, но если физически это ещё как то можно вытерпить,то морально невозможно.Заместитель директора Давыдова - оскосбляет подчиненных,по ее словам она одна работает,все быдло.Из сотрудников выделяет только мужиков!!!!Если ты мужского пола,то тебе все можно(и уйти пораньше,и отгул взять)!!!По ходу ей все можно,она ведь дружит с директором!!!Многие сотрудники уходят из-за нее.Платят копейки,обещали много ,а на деле 50% от обещанного.Кормят отвратительно(готовят из испорченного мяса).Но если желудок увас крепкий,то вам туда.Сотрудники в поти лица трудяться,и все равно получают п....ей.Что работай,что не работай все равно ...

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

На данный момент сокращение о котором должны были предупредить зарание за 2 мес( .Сейчас зима и где искать работу( являюсь единственным кормильцем 2 маленьких детей.Нужно было предупреждать за ранние я бы работу под искала ( сейчас не представляю как буду д/с оплачивать , квартплату , да просто что мы будем есть. Списывают на миллионы , а сохранять рабочие места не хотят (хотя если рассчитывать правильно заказы что не все р/с и к /с делать могут, проводить грамотный мониторинг среди населения где расположен тк и т.д. Можно сэкономить довольно хорошие деньги .Тем более сокращая ставки и экономя фонд оплаты труда ( не такая уж большая экономия выходит)

31.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лента

Посмотрите руководители что творится в Череповце бедные повара завтраками кормят что людей возьмут а девчонки как лошади пашут и доплаты ни какой и нужно посоветовать в суд подать ведь по трудовому кодексу РФ все совмещение оплачивается
-----

06.01.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя ваня о работе в компании

ваня:
Схема следующая... Лента это полная жопа гавна!!! Начальство дрочит младший персонал, не выполнил задания поставленные руководителем,остаешься до делывать после смены, и всем наплевать на твою усталость! Короче продавцы бычат.. Окр ландухи бысполезные, под носом воруют - они не видят)) ЧОП-просто спят сутками, хочешь на работе спать иди в ЧОП)))) сэо тоже похоже не сильно рады что там работают) текучка дикая, все увольняются! С новым годом даже не поздравили, никаких подарков, просто хуярти и скоро будите ЗРС))

13.12.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Использование как рабов

4 дня стажировки Поставили в график 2/2 Первые два дня с 13:00 до 21:00 Потом с 9:00 до 21:00 Администратор показал и рассказал, где какие отделы находятся в магазине. Потом ознакомил с тсд устройством и объяснил правила. Далее было небольшое обучение и тест. Начала собирать заказы те, что по доставке назначены на вечер. Мне их распределяли администраторы в ручную. в телефоне меня добавили к группам их было то ли 5 групп или 4 группы. Где мы могли с помощью переписки решать рабочие вопросы. На счет этих групп, они меня больше ...

21.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Лента

Низкие зарплаты, к тому же, не выплачивают премиальную часть за месяц перед увольнением. То есть, если вы проработали март, апрель, май, то премию за май вам не выплатят в соответствии с положением о премировании. вам выплатят только голые часы. Категорически не рекомендуется там работать.

Оренбург

14.10.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Мафия на уровне старшено сборщика заказов при распределении

Заказы на доставку товара изменяются старшим сборщиком заказов в пользу своих двух родственников,которые и получают нормальную зп.остальные автокурьеры получают заказы только по остаточному принципу.это знает и логист.видимо,заинтересованы все
Отсутствуют

15.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Лента

РЦ 8098 Екатеринбург, руководство бездарное, графика нет, никакой личной жизни, могут дёрнуть с выходного, а если не выйдешь ставят прогул, машины сыпятся, экономят на всём, порой даже лампочки приходится покупать, не советую работать в ленте

Екатеринбург

14.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Лента

По акции " Приведи друга" Не получил ни копейки

Чехов

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Айгуль о компании Лента

Обязанности указанные в вакансии не соответствуют тому, что предлагают на месте во время собеседования. Какой смысл таким образом тратить время как потенциального работника, так и сотрудника отдела кадров? Пригласили на собеседование по одной вакансии, на месте мне сообщили, что на данную вакансию мест не осталось, хотя она все ещё висит на сайте) Про зп четко ничего говорить не хотят, как и про график

Казань

14.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Лента

Зовут на собеседование на РЦ склад Красный бор.У меня нет автомобиля,они присылают смс,как добраться до них на общественном транспорте (который ездит раз в 4 часа),интервалы в смс никто не указал. Шёл я на вакансию кладовщика, (HR видела резюме и проанализировав его видимо решила,что я подхожу) Приехав туда ,мне практически сразу отказывают в вакансии,сообщив что у меня нет подходящего опыта,на вопрос,почему же тогда HR,видя резюме пригласила,ответили что не знают. При этом до этого отказа,они заставили заполнить анкету,при наличии в её руках распечатанного резюме. Предложили подсобного рабочего , с тем же

28.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Лента

Отправляла анкету соискателя на адрес к hr Анастасии Жуковой. Должность работника торгового зала. Видимо высшее образование и нехилый опыт работы, не дает гарантии, что вас вообще заметят. Видимо АнастасиЯ настолько занята своей работой, что позвонить или хотя бы отправить письмо с отказом, непосильная для нее задача. За что получает зп так и осталось загадкой.

07.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя нина о работе в компании

нина:
коллеги предлагаю, хватит терпеть хамское отношение к нам!!!!!! Давайте придем 15 декабря 2014 в отдел персонала с заявлениями об увольнении по собственному желанию, по ТК РФ работодатель через 14 дней должен нас уволить, т.е. 29 декабря в самые продажи комплекс останется без нас кто приносит прибыль. найти им сотрудников будет очень тяжело. пусть повышают зарплату на 5000 рублей, тогда останемся работать. самое главное, чтобы все написали. в единстве наша сила!!!!!!!! этот сайт читают многие, поэтому решится на данную акцию могут тоже многие, не надо боятся, вместе мы сила!!!!!!!!!!!! жду предложений, в каждом комплексе есть лидеры, которые могут сплотить коллектив!!!!!!!!!!

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя козьма прутков о работе в компании

козьма прутков:
сколько искрементов льют, а ведь правду говорят, а воз и ныне там, безграмотность руководителей среднего звена, не обоснованное сокращение рабочего дня, при трудоустройстве обещали одну зарплату, а по сокращению часов получается намного меньше, Гусельникова как из пулемёта заученным фразами на тренингах, сама себя не понимает, слова не даёт сказать, умышленно чтоб с мысли збить, болото а не кантора

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Полезный отзыв о работе в компании

Полезный отзыв:
Мне посчастливилось поработать и в ТК и в офисе. Хотя карьерный рост в этой компании дело сложное. Мой срок рабства в этой компании был в тот период, когда все еще было более-менее нормально. Это потом начались сокращения рабочих часов и так называемые МОПы (младший обслуживающий персонал) работали дай бог по 12 смен в месяц. Стоит сказать сразу - система мотивации в Ленте построена исключительно на деньгах. Сколько отработаешь, столько и получишь. Вполне вроде разумно, но на деле ставки низкие, а работы очень много. Для того чтобы получить среднюю зп по городу - работа в ночь и 3/1. Но вам никто не даст столько работать, это невыгодно компании. Посему, один продавец в зале на секцию это норма. Вместо 4. И работа 1/3. Из продавцов выгоднее всего работать в гастрономе и овощах. Из непыльных работ - напитки, но для сильных телом. Руководители секций через одного не слишком компетентные в своем деле. Кто-то по части работы в информационных системах, кто-то просто по жизни. HR это сладкое место для жителей серпентария. Иначе не назвать. Девочки там не парятся, ногти красят и

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Уклонение от тк рф

Работа в графике нон стоп. Как только устроилась год назад, обещали золотые горы (дмс, 180р в час, выплаты за обеды). Спустя месяц после трудоустройства, все обещанные плюсы отменили, с чем связано так никто и не узнал. Ненормализованный график, уклонение от трудового кодекса. Приходилось выпрашивать свою же зарплату и ждать несчастные тысячи по несколько месяцев. Несплоченный коллектив. Скидывают обязанности на тех людей, которые им, по каким то причинам, не нравятся. Работают пару человек в зале, все остальные работники ходят и наматывают круги по тз или убегают на постоянные перекуры. На протяжении ...
Не имеет.

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Миранда Ветрова о работе в компании

Миранда Ветрова:
При наличии новой медкнижки заставляют делать другую + профтехосмотр. В сумме на 3300 руб. А если я не пройду? Деньги не вернут. Ну и нафига мне еще одна книжка сдалась? А если мне работа не понравится и не срастется? Деньги за профтехосмотр и медкнижку пропадут. Пригласив меня на собеседование с документами не предупредили о том, что и деньги взять надо было 3300 минимум на оформление, чтоб два раза не ездить. Дорога в одну сторону до Москвы стоит 140 руб+140 руб. обратно. +80 руб. метро + 40 руб. на выход из Москвы. 400 руб. чтоб просто прокатиться в Москву. А время? Мое время дорого. Кого это интересует? Кошмар.

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним Анонимович о работе в компании

Аноним Анонимович:
Культурный отдых, предназначенный для всех сотрудников Ленты (по словам питерского центра кадров), касается только начальства. Фирменная форма огромных размеров и не соответствующая нормам СЭС: из-за поло, рубашек и штанов на коже появляется раздражение, обувка на производстве с открытой пяткой. По ТК бегают тараканы и огромные многоножки, около канализации ползают опарыши. После смены директора в 2013 году начался полный беспредел. К людям стали относиться как к говну. Начальники почувствовали свою абсолютную власть и спокойно могут при покупателях наорать на тебя матом, унижая и грозя побить. Хотя и начальство тоже проходит тренинги по этике и работе. Появились какие-то "нормы графика", из-за которых в дни большого количества покупателей на отделе 1-2 человека, зато в "пустынные дни" их будет 3, а то и 4. В своё законное обеденно-свободное по договору найма время гонят работать дальше. Зарплату уже второй год обещают поднять в следующем месяце. Увольняют одним днём тех сотрудников, которые отстаивают свои права и зачастую выполняют большую и главную часть работы. По карьерной лестнице продвигают явно тех, кто лучше задницу лижет непосредственному руководителю и директору в частности.

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
КОГДА вы заходите в магазин и видите работников ленты, так они все сидят или стоят (кто как) замученными, потому что условия труда адские а зп мизерная. Руководство ленты наверное думает что это им не откликнется, издеваться над людьми это грех. так вот руководство знайте работники вас ненавидят и .... вас.

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте меня интересует такой вопрос когда к нам приезжала Пушкарева она говорила что в Ленте дружественный коллектив, отличная еда в столовой, все идут на работу как на праздник, а на самом деле все пытаются на орать, показать что ты в этой компании ни чего не стоишь и если ты уйдешь придут сотни желающих быть рабами, в столовой еда в основном просроченная или с остатком срока годности около пару часов, а еще если раньше на полдник был выбор каша или булочка то теперь только каша. Директор Каземир) не дает спокойно сходить в столовую если работника нет в отделе прибегат и выгонят в отдел мол надо за 5 минут есть. Из за НОКРа (помешанного на безопасности) на работу с собой нельзя взять ни какие вещи так как происходит взлом кабинок (КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫЕ). С уважением работник Лента89

21.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя в письмах указаны о работе в компании

в письмах указаны:
Уважаемый Алексей Яковлевич! Причины, побудившие меня написать Вам данное письмо, это невозможность далее терпеть тот беспредел, который чинит в своей деятельности дивизионный менеджер СКР Булгаков. Пишу Вам и от имени еще нескольких сотрудников, которых коснулись репрессивные действия указанного человека. Также докладываю о том, что г-н Булгаков дестабилизирует обстановку в отделе, пытается раскачать и уничтожить здоровую атмосферу в коллективе, поделить его на два лагеря, а также уволить сотрудников, имеющих активную жизненную позицию, и не боящихся высказываться и писать о ней, в рамках и компетенциях, определенных инструкциями компании «ЛЕНТА». Ничтожные обвинения в наш адрес и психологическое давление дивизионного менеджера зачастую не позволяют нам полностью концентрироваться на выполнении своих должностных обязанностях, так как нам приходится защищаться от его нападок, тем более что это нелегко, учитывая должностные положения. В настоящем письме я затрону только один аспект действий г-на Булгакова, а именно его отношения с ЧОП. Об остальных моментах мы можем поговорить отдельно, если у Вас возникнет такая потребность. Они очень неприятные и могут печально закончатся для меня лично. Я работаю в ТК-41 с момента его открытия, т.е. с июля 2011 года. С первого дня

16.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
В отдельных случаях нет согласованности между подразделениями, в результате чего сильно затрудняется работа в целом. Чудное начисление премий (советско-колхозное): её платят всем поровну, не зависимо от того как ты работаешь.

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Глафира о работе в компании

Глафира:
В магазине на одного рабочего два начальника. Каждый качает свои права .Что не смена - то новые правила.Со дня открытия народ просто бежит кучей. Работать НЕКОМУ ,а требуют с нас как с полного состава. И все это приказным тоном.Один человек выполняет работу за троих и попробуй не сделать.

10.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Их много , невозможно работать вообше, курить нельзя на рабочем месте