17.10.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Работаю в Skyeng с прошлого года. За это время ко мне никаких претензий не было, сильного контроля тоже не заметила, учитель здесь по сути работает сам на себя и для меня это плюс, т.е. здесь нет классичечких взаимоотношений "работодатель подчиненный". Перед началом работы можно пройти кучу небольших курсов, методисты помогают с выбором курса для ученика (но не всегда), попадаются хорошие ученики, с которыми уроки только в удовольствие. Оклад зависит от уровня знаний английского и от опыта преподавания, так что по сути на заработок клиять можно напрямую
попадаются ученики, которые часто отменяют занятия, и с этим ничего не сделаешь,только негативно влияют на разные показатели

05.10.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

большой простор для роста, как профессионального так и карьерного. За 3 года в компании прокачался реально сильно, причем в абсолютно разных нишах. Гибкий график, главное посещать все встречи в согласованное время, все же остальное можно делать хоть ночью,никто не контролирует этот процесс.
медленные процессы найма. Если сотрудник уволился то замену ему даже не спешат искать

03.05.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Много крутых специалистов, классное отношение со стороны менеджмента, отсутствие деловых рамок в коммуникации. Если возникают какие то фейлы, то не наказываются и нормально вопринимаются со стороны лида( ну кроме того что премия будет ниже)). В целом все разбираем и вырабатываем стратегию по предотвращению подобных случаев в будущем.

06.06.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Платят вовремя, отпуск неоплачиваемый но он с недавних пор стал компенсироаться квартальным бонусом. Это получается даже выгоднее, ибо платят его каждые 3 месяца, а в отпуск я там часто не хожу
За годы работы не было никаких неприятных ситуаций или разногласий ни с руководителем,ни с коллегами.

12.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Skyeng

Приходится жестко отслеживать правильность начисления бонуса. Не совсем недостаток компании, скорее моего подразделения-компьютерные курсы. Этот продукт надо навязывать, в отличие от английского или математики. Меньше бонус, чем у других отделов.
Прокачивают тебя знаниями со всех сторон. Доброжелательность и корпоративная культура на высоте.

18.05.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Для преподавателя большой плюс что работу можно совмещать с другой деятельность или работой в общеобразовательнйо школе, например. Первое время я так и делала, после ушла в Скаенг с концами. И хотя вся работа онлайн, я все равно чувствую что являюсь частью коллектива и при любой проблеме(даже психологического характера) есть специальные сотрудники, которые помогут. За наличие корпоративного психолога реально респект, не один раз посещала сессии, причем полностью бесплатно

25.05.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Здорово работать в Skyeng, действительно не стыдно за продукт который продаем. Нравится, как выстроены процессы работы и коммуникация между отделами. Коллектив замечательный, хороший руководитель, частые неформальные встречи, встречи для обмена опытом. Атмосфера нравится

11.05.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Хорошее руководство, комфортная рабочая среда и культура в компании. Нормированная рабочая нагрузка, но не всегда равномерная между сотрудниками. Выплаты за 2 года в компании задерживали только пару раз, и то в связи с санкциями в отношении банков

24.04.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Не нужно составлять планирование, выдумывать упражнения и прочее, всё есть на платформе. В большинстве своём контент нужный и полезный, но некоторые уроки я дополняю своими наработками. Зарплата устраивает, учитывая то что существует перпспектива поднятия ставки за час, при этом занятость у меня сейчас по 5 6 уроков в день.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
skyeng:

Ситуация сложилась ужаснейшая за которую нести ответственность компания не собирается! На днях был мой 5 день обучения из 6. Все кто проходил обучение вышли в линию, и мне вдруг прилетела претензия по связи в конце дня! Я сделала 3 заявки. Отработала смену, и мне в конце дня сказали что у меня идёт шум от компа, я прослушала запись, был не значительный звук моментами в виде гудения но он не перебивает мой голос, и клиентам его не слышно, от клиентов не было жалоб на связь. Мне подключили айтишника после всего чтобы ...
Их нет!

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Danil о компании Skyeng

Первое большая текучка руководителей, за 1,5 месяца начала работы сменилось 3 руководителя, в какие то моменты был сам по себе. Постоянные изменения и введения новой политики оплаты бонусов и тд. Много несостыковок, какие то оплаты не учитываются, надо следить все самому чтобы не потерять, баги ошибки и тд. Внутри компании происходят какие то голодные игры или игра престолов.
Из всех достоинств первое это коллектив в начале был очень дружный и все друг другу помогали ,также отметить стоит систему обучения и адаптации, материала много но удобно все объясняют и осваиваешься.

07.05.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Радует скорость бэк офиса в решении задач, несмотря на большое кол во сотрудников и постоянно возникающих вопросов/проблем. Заказчики тоже чаще всего крутые, но хотелось бы чтобы и у нас(исполнителей)была возможность их оценивать после закрытия задачи или проекта

13.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

Итак, пишу отзыв, чтобы помочь будущим соискателям понять, что их ждёт, и поделиться опытом прохождения пробного урока. Первый этап отбора — 120 вопросов из ЕГЭ по русскому языку, охватывающие основные разделы предмета, ответы на которых займут несколько часов. Спойлер: на самом деле демонстрация этих знаний не требуется для пробного урока, по результатом которого вас пропустят или не пропустят дальше, но ваше время не так ценно, как те 20 мин, которые на вас тратит очень занятой методист, поэтому делайте

Россия, Новосибирск

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

Skyeng… На просторах интернета можно бесконечно читать про плюсы работы в этой школе, но всегда есть подводные камни. Недавно мой знакомый сообщил, что в школе открыта вакансия на менеджера по продажам 1 линии, и можно попробовать на не полную занятость. Я решила попробовать, но я так еще в жизни не ошибалась с выбором. На знакомстве была очень приятная девушка, к ней нет притезий. На первом дне меня ну прям вынуждали включать камеру, хотя при собеседовании, было указано, что это не обязательно. Все обучение с куратором проходит по неактуальной информации, т. е. если ты сдашь экзамен в конце обучения, то выйдешь в линию нулевым и принесешь вред и потерю компании, но это не самое страшное, что происходит. На обучении, дозволялось перебивать

Россия, Новосибирск

10.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

В КОМПАНИИ ПРАВО ГОЛОСА НЕ ДАЛИ. БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ГОДЫ РАБОТЫ, ТАК СКАЗАТЬ. -Зарплата 250 руб (базовая ставка). В начале работы была выше. Понизили после реорганизации. Для нормального заработка нужно проводить 100+ уроков в месяц. История как быстро прийти к «профессиональному выгоранию». -Отношение к преподавателям. При увольнении удалили мое сообщение в канале группы (3 раза, сразу отрицали удаление), назвав его «нелицеприятным», хотя сообщение было совершенно адекватное. Со мной никто не связался, при том, что я попросила отпуск с последующим увольнением (правила регламентированы договором со школой). -Никакого карьерного роста (наоборот понижение), сколько ни обращалась, отправляла резюме в разные проекты компании (внутреннее совместительство). -подготовка к международным экзаменам при

05.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

Мне предложили пройти тест для проведения занятий 9–11 классах. После его выполнения поблагодарили, но сказали что не готовы предложить мне преподавание 9–11 классов. Далее предложили тест для 5–8 классов. История таже. Далее мне предлагают попробовать преподавание 1–4 класс. А мне вот интересно они вообще в курсе что методика преподавания совершенно разная. Или это просто поэтапный процесс отказать в работе. На мою просьбу сказать, что не так с тестами, конечно же тишина. Разумеется я сама отказалась от преподавания 1–4 классов, но это уже смешно.

Россия, Краснодар

03.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

Я прошла все этапы проверки и собеседования на платформе Skyeng. Но когда дошла очередь до технической проверки мне сказали что процессор у меня для работы на платформе недостаточно хорош. Рекомендацией было — покупка нового оборудования. Я бы хотела обратить внимания, что в вакансии не указывались технические характеристики. Получилось что я провела много времени на прохождение всех этапов, чтобы получить рекомендацию купить новый ноутбук, и это без подтверждения что я могу начать работу. Неужели трудно написать технические характеристики оборудования в вакансии или хотя бы пройти техническую проверку до начала обучения? Или это такой способ отказать в работе? В итоге потрачено много часов впустую.

02.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

Процесс трудоустройства в компанию оставляет желать лучшего. После записи аудио рассказа на английском языку, мне предложили пройти тренировочный курс с методистом, создали личный кабинет и дали доступ к учебным материалам. После урока с методистом через сутки на почту пришел отказ в сотрудничестве. На вопрос какие причины отказа, через минуту пришел ответ, что у меня проблемы с произношением и я не соблюдала методику урока. ВОПРОС К СКАЕНГУ, в чем проблема отказать мне в сотрудничестве после прослушивания моего аудио-интервью?! Зачем тратить время соискателей на заполнение профилей и тренировочных курсов если Вас не устраивает произношение. При том, что, а в английском языке существуют множество диалектов и даже носители языка иногда произносят некоторое слова по разному,

27.07.2023 | отрицательный отзыв
skyeng

Давно присматривалась к платформе, даже сама стала студенткой, взяла минимальный пакет уроков, чтоб изнутри посмотреть методику преподавания. Было занимательно. Решила что у меня тоже получится быть преподавателем – skyeng и оставила свою заявку. Прошла собеседование и начала здесь свою педагогическую деятельность. В этом году было два года моей здесь работы. Нравится работать со взрослыми студентами, работа есть всегда, методический материал предоставляют, но за годы работы у меня уже много своих наработок, которыми я разбавляю материал платформы. Нет тотального контроля руководство, что тоже очень важно для спокойной и качественной работы.
Чаще устраивать [censored] и корпоративные мероприятия

02.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Очень много. Оплата труда Подробнее>>

21.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

Здесь вы никогда не заработаете нормальных денег, планы на все подряд, которые придумывают чуть ли не каждую неделю, чтобы заработать на своих же менеджерах. Руководители группы работают просто для галочки и по плану, как роботы, которые всегда знают, как, в случае чего, припугнуть тебя штрафами, которых тоже огромная туча, но про них на обучении вам тоже не скажут. Плюсов от работы в этой шараге вообще не вижу, опыт остойный, как и зп. Если ты жополиз и будешь со всех сил вкалывать, то, возможно, но не факт получишь не просто оклад Лучше не тратьте время и силы.

Россия, Екатеринбург

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Карина

Карина:
Низкая оплата труда. Если у вас нет сертификата TOEFL/IELTS, то ваша начальная ставка составит 220 рублей. Если экзамен вы все-таки сдавали, то вам будут платить сразу аж 300 рублей. После определенного количества проведенных уроков ваша ставка может повыситься на ДЕСЯТЬ рублей. Но и то не факт, потому что необходимо удерживать свои показатели KPI в промежутке 99-100%. Никакой белой зарплаты. Все переводы или на Яндекс.Деньги, или на вашу карту. С последним постоянные проблемы: все нормальные банки блокируют переводы от подозрительных киви-кошельков, и сотни учителей бомбардируют поддержку Skyeng гневными письмами. Поддержка отмалчивается, выплаты могут затягиваться на пару-тройку дней. Едем дальше. На платформе есть богатый каталог уроков для разных уровней, что, несомненно, плюс: не нужно искать и готовить материал самостоятельно. Скриптованность возведена в абсолют: учителю даже не надо думать, что сказать, ведь можно тупо читать скриптованные фразы-подсказки. Если вы любите творческий подход к урокам и индивидуальный - к ученику, то вам это не понравится. У меня было около десяти учеников с одинаковым уровнем и запросами, поэтому они все учились по одним и тем же урокам. Когда вы уже в сотый раз читаете один и тот же скрипт, Подробнее>>

19.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

нормальных супервайзеров, тратишь время на обучение даже завербовал на тестовом звонке который должен был длиться 1 час 2 клиентов по их словам всё размыто по оплате .... не ведитесь не тратьте своё время.

Россия, Санкт-Петербург

15.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skyeng

За последние 1.5 года компания очень сильно изменилась. Наши руководители постоянно рассказывают о том, как компания процветает и что мы должны этим гордиться. И раньше я гордилась, потому что и компания зарабатывала, и мне достойно платили. Была прям работа-мечта. А сейчас только и слышишь как компания богатеет, запускают новые продукты и тд, а сотрудникам — фиг с маслом. Помню на одном собрании руководитель операционки очень четко рассказал о том, что повышения зп не будет, что работы мы должны выполнять в 2 раза больше, а кто не справится — на увольнение, при этом отметил, что зарплату не понизят (прям приятная новость). Этому мы должны порадоваться, видимо. Было очень обидно это слышать. И как вообще я должна радоваться за компанию?

Россия, Донецк

21.08.2019
SKYENG

Что тут говорить! Компания на уровне. Я вас уверяю такую работу вы не найдете в своих серых городах. С самого дня обучения ты погружаешься в атмосферу онлайн школы. Обучают доступно! Да информации много и не всем её в голову взять. Из-за этого плохие отзывы к нашей школе. Я сегодня прошёл свой испытательный срок, зарплатой не обидели ...

20.07.2020
Skyeng

Штрафы, много доп работы, непонятная система формирования плана. Аппетиты компании все растут, поэтому впаривать англ надо всем, выполнять план, иначе ты никому не нужен. При увольнении зп за 2 недели работы не выплачивается и все игнорят. Доказать свои права нельзя, так как компания оффшорная и зарегистрирована на Кипре. Подробнее>>

Посмотреть комментарии

10.02.2019
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Александр

Александр:
Ну... Как начать я даже не знаю... Мне будет проще объяснить ситуацию полностью, чтобы потом у вас сложилось впечатление о компании. Обо всем по порядку: Начну с того, что резюме свое я отправлял в октябре и через пару дней со мной связались. Договорились о конференции в Skype для прохождения этапа отбора — прошел. После предоставили аккаунты на сайте для обучения, корпоративную почту и доступ на платформу Vimbox. На ispringonline объяснялось в формате презентаций сколько минут длится обычно занятие, как заинтересовать обучающегося, были и понятия Mistakes и Teacher Talking Time (TTT) и все это нужно было пройти. Всего было 3 модуля, и для прохождения урока с методистом нужно было пройти только первый. Назначили пробное занятие, в котором нужно было определенный урок подготовить. И этот этап я тоже прошел успешно. Через некоторое время приходит письмо, что на работу меня пока взять не могут, но можно будет начать работу в Январе 2019 (На этом этапе прошло уже 1,5 месяца с октября). После этого наступила продолжительная пауза, которая прерывается в конце декабря. Меня спросили, хочу ли я у них все еще работать? И честно говоря Подробнее>>

26.02.2020
SKYENG

Постоянное ощущение того, что над тобой ставят эксперименты. Постоянно меняется система мотивации, постоянная текучка кадров, провальные маркетинговые тесты, из-за которых внекоторые месяцы люди, загнанные вгруппы тестирования, были лишены бонуса, получили голую ставку от10ти до15тыс.руб. Втестовые группы попадаешь абсолютно рандомно.
Работал вкомпании почти год. Первое время кажется, что все круто, что прозрачная система бонусов, все такие милые идружные, классно организованно, вокруг бегают пони, ка*ающие радугой, ноSkyeng быстро преподал жесткий урок. ...

Киев, Одесса, Днепропетровск

20.08.2020
SKYENG

Не нравятся чатботы служб - с мелким вопросом перекидывают друг на друга. Ругаю бессмысленные ограничения по возрасту - ученики не имеют доступа к аудиокнигам, нет доступа к урокам по компьютерным играм - а они в это все играют, как же персонализация?
Хвалю руководителя группы. Спасибо за внимательность и отзывчивость. Я довольна количеством учеников, своевременной оплатой. ...

Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Тула, Тамбов, Новосибирск, Зеленоград, Астрахань, Ханты-Мансийск, Тверь, Карелия, Чита, Уфа, Рязань, Пенза, Алтай, Сургут, Амурск, Владимир, Анапа, Тюмень, Мурманск, Вологда

30.03.2022
SKYENG

Всем привет! Пришло время оставить отзыв о Skyeng. О компании, в которой я работал более 4х лет. Я более 4х лет проработал в компании на позиции Project Manager. Начинал свой путь менеджером контроля качества в отделе Контроля качества, в котором и вырос до должности проджекта. А последние полгода провел в команде отдела Skyteach. За все время своей работы я курировал более 10 проектов разных уровней сложности и кросс-командности. И в этом отзыве я сделаю акцент не на условиях труда, графике работы или зарплате. Главным тезисом высказывания станут так называемые "Принципы Skyeng". А еще конкретнее - свобода слова и способность высказывания своей точки зрения. Первый раз, когда я искренне начал гордиться своей работой в компании, стало публичное высказывание, на тот момент СЕО компании, Георгия Соловьева об осуждении арестов людей на митингах за Алексея ...

Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь