16.11.2022 | положительный отзыв
SKYENG

Недопонимание из-за частого изменения процессов
Активная и ответственная команда, улучшение процессов команды ...

Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Тула, Тамбов, Новосибирск, Зеленоград, Астрахань, Ханты-Мансийск, Тверь, Карелия, Чита, Уфа, Рязань, Пенза, Алтай, Сургут, Амурск, Владимир, Анапа, Тюмень, Мурманск, Вологда, Белгород, в Московской области, Новокузнецк, Калуга, Кемерово

13.11.2022 | положительный отзыв
SKYENG

очень быстрый темп работы, когда так происходит много недель подряд, силы заканчиваются, иногда вынужденные переработки, руководитель часто воспринимает меня как инструмент, а не человека, но я ему говорю об этом и все налаживается), не очень понятны перспективы для развития, тк у моей должности нет грейда на уровне компании (пытаемся с руководителем создать его самостоятельно), у руководителя недостаточно компетенций в направлении моего карьерного трека (а мне кажется, что они у него должны быть)
гибкий график (можно работать тогда, когда удобно, главное все выполнять), интересные задачи с реальным влиянием на продукт, нет строгой иерархии (мысли каждого нужны и важны, к каждому прислушиваются), дело, которое я делаю, важно для людей-наших пользователей (мы помогаем учителям и ученикам легче обучать, становиться умнее и вообще облегчаем им жизнь), большая открытость (легко можно узнать, кто ...

10.02.2019
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Александр

Александр:
Ну... Как начать я даже не знаю... Мне будет проще объяснить ситуацию полностью, чтобы потом у вас сложилось впечатление о компании. Обо всем по порядку: Начну с того, что резюме свое я отправлял в октябре и через пару дней со мной связались. Договорились о конференции в Skype для прохождения этапа отбора — прошел. После предоставили аккаунты на сайте для обучения, корпоративную почту и доступ на платформу Vimbox. На ispringonline объяснялось в формате презентаций сколько минут длится обычно занятие, как заинтересовать обучающегося, были и понятия Mistakes и Teacher Talking Time (TTT) и все это нужно было пройти. Всего было 3 модуля, и для прохождения урока с методистом нужно было пройти только первый. Назначили пробное занятие, в котором нужно было определенный урок подготовить. И этот этап я тоже прошел успешно. Через некоторое время приходит письмо, что на работу меня пока взять не могут, но можно будет начать работу в Январе 2019 (На этом этапе прошло уже 1,5 месяца с октября). После этого наступила продолжительная пауза, которая прерывается в конце декабря. Меня спросили, хочу ли я у них все еще работать? И честно говоря Подробнее>>

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
Все шишки набиваешь сам, в то время как твой личный руководитель который должен помогать и предсказывать на начальном этапе очевидные вещи и правила, только критикует и не даёт никакой помощи и пользы! Существующие бонусы так и не получила, так как, как уже говорила, руководство делает все(а точнее не делает НИЧЕГО), чтобы помочь сотрудникам в получении этих бонусов, за малейший проступок по их даже вине списывают все с вас! После того, как приступила к работе, буквально на следующей неделе снова требуют чтобы застцпал на новое обучение, причём в обязательном порядке и совмещая с работой. Это уже не частичная занятость!!!Когда задаёшь вопросы, отвечают спустя несколько часов! Бесполезные тренинги и бредовые замечания снижают зарплату ещё до того, как ты успеешь её повысить и как бы не появлялась инициатива, сколько бы продаж не совершил, все равно минусы будут. Никакого взаимопонимания, выручки и отзывчивости со стороны компании нет. Первое время кажется все замечательным, а потом понимаешь, что это все видимость и условия труда отвратительные! Ужасная компания и работать там совершенно не рекомендую. Подробнее>>

13.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Адилет

Адилет:
Валерия Шепель неадекватный руководитель,про саму школу ничего не скажу,но раз у них такие горе-сотрудники то и выводы делайте соответствующие Подробнее>>

17.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Anna

Anna:
На этой работе вы - раб. Для того, чтоб выполнять дневной объем работ и получать ставку за обычную смену 8 часов, нужно сидеть 10-11 по факту. Бонусы просто смешные. Как сотрудника и специалиста никто и никак вас не ценит. Если вам дороги ваше здоровье, время и нервы, вы хотите помнить, как выглядят ваши дети и муж, не идите на эту "чудо" работу!!! Подробнее>>

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Helen

Helen:
Отдел холодного канала рекрутинга. Договор у Вас будет ГПХ с Кипром. т.е. прав никаких, в случае спорных ситуаций вы не сможете никуда пожаловаться или обратиться за помощью. Акт приема передачи конечно же не подписывается. Работа от звонка до звонка, пять минут в час перерыв. Если больше находитесь в статусах не звонка - штраф. Если надо отойти на час - штраф. Если меньше 80 звонков - штраф. Если больше 80ти звонков и меньше 6 заявок - штраф! Мотивация: МВУ Выход на вебинар - 200 рублей Выход на обучение - 700 рублей Трудоустройство - 1500 рублей *Китай, Преподаватели, Рекрутеры, МВУ РЯ - 500 рублей трудоустройство, НО* Другие вакансии оплачиваются при конверсии в выход на вебинар МВУ не менее чем 22% и продуктивности не менее 80%. С 30.05: МПП/ТМ - 100/500/1500 Т.е. в целом если не выполняете звонки по скрипту на 100% - мотивацию полностью не получите. А скрипт - 50% в начале диалога вы должны прорекламировать компанию, чтобы заполучить потенциального клиента на обучение. Как однажды сказала Оксана Паршина нам главное чтобы они пришли на второе собеседование и прослушали нашу рекламу про обучение. База - отстой. Это просто вытянутая ботами Подробнее>>

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Аноним

если хотите там работать - молчите! не задавайте вопросов! просто будьте послушны и покорны! не проявляйте инициативу - тогда возможно вам разрешат перейти в другой отдел или на повышение! все вакансии - это тупо продажи - кроме учителей! Подробнее>>

04.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Марина

Марина:
1) Минусов намнооого больше, и главный из них - КРАЙНЕ низкая зарплата. Причем на собеседовании намеренно не говорят о ставке, только абстрактно "зависит от вашей загруженности, может выходить до 30 тысяч рублей в месяц". На испытательном сроке она составляет 220 руб в час, а после его прохождения (то есть после 1 мес обучения и 1-2 мес испытательного срока) ВНИМАНИЕ! 240 руб в час! За такие смешные деньги работать будут разве что люди из регионов или школьники. Причем, по факту, ты работаешь больше, т.к. значительное количество времени занимает проверка домашних заданий, отправление отчетов по ученикам, подготовка к уроку и тд, и это время никак не оплачивается 2) Работа "в черную", не по ТК, то есть без оплачиваемого отпуска, больничных, страховки и тд 3) Для работы нужен очень хороший ноутбук, т.к. специалист тех.поддержки проверяет ноутбук перед работой и необходим ноутбук с очень мощными характеристиками (чтобы поддерживалась платформа), а такой ноутбук стоит от 50 тысяч, плюс хорошая гарнитура для занятий 4) На работу берут ВСЕХ без исключения (знаю, потому что очень много моих друзей, абсолютно не знающих английский, взяли на эту работу (даже моего знакомого армянина, который два слова на английском Подробнее>>

07.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Не идите в отдел теле маркетинга! Там сидит Жаба Даша Малышева (руководитель проекта). Не известно вообще каким макаром ее поставили в эту должность, но у мадам совсем выросла корона на голове, которая изо дня в день растет все больше и больше, тем самым перевешивая ее никчемную и пустую голову. С сотрудниками общается на повышенных тонах и совсем не умеет вести проекты. Потом еще и сотрудников в своих файлах обвиняет. Я только из-за нее и ушла, потому что такое отношение терпеть невозможно. Подробнее>>

28.09.2019
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Аноним

Главный и самый жирный минус -- зарплата. Как говорят все остальные сотрудники на этом сайте, для регионов зарплата вполне норм, а для Москвы это едва ли тянет на МРОТ. В плюсах упоминала, что де-юре есть много учебных материалов, однако де-факто это тупо работа по готовому скрипту. В уроках прописано всё, вплоть до реплик учителя, и напрягаться не приходится совсем никак. На мой взгляд, это минус, потому что такой подход не предполагает абсолютно никакого профессионального роста для преподавателей. Конечно, всегда можно добавлять свои учебные материалы, подстраиваться под индивидуальные нужды ученика и практиковать персонализированный подход к урокам, но кто вообще станет над этим запариваться за 220 рублей в час? Подробнее>>

18.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Анна

Анна:
Итак, меня данная школа нашла через один из сайтов репетиторов. Я думала, что буду работать с ученицей напрямую, как оказалось, пришлось работать через данную школу. Я провела занятие, как всегда качественно и добросовестно, подготовила все материалы заранее. далее мне звонит некая Анастасия и задает мне вопрос: что у Вас случилось? У меня - ничего. В общем, не сложилось, ну ок. Оплату пришлось ждать месяц, ее почему-то переводят не банковскую карту, а через одну известную платежную систему. Заказ на сайте репетиторов пришлось оплатить. Кстати, никакого договора со мной не заключили, на собеседовании я не была. Далее все та же Анастасия звонила мне, писала, то приглашала на собеседование, то предлагала нагрузку. Я категорически отказалась. Связываться с такой школой - себе дороже. Подробнее>>

21.10.2019
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Работала на должности "Оператор Call-центра". есть два варианта графика: с 10:00 -19:00 (фиксированный оклад 9000 + бонусы, как у тебя получится) и 10:00 - 15:00 / 15:00 - 20:00 (фиксированный оклад 4500 и так же бонусы). Подумать только, удобный выбор, но не тут-то было. Сначала все было хорошо, прошла обучение, успешно оформилась, и начала работу, так как была новичком, всегда помогали и подсказывали, что да как лучше исправить тт добавить, а потом, всем стало все равно. Но я думала, что возможно я уже просто "своя/бывалая" и поэтому так мало ко мне внимания. Обещали "готовую клиентскую базу", она же "холодная", оплачиваемый больничный и отдельный выходной в твой день рождения, плюс скидка на обучение у них. Сколько всего я наслушалась за время работы, просто беспредел, меня и убить обещали, найти хотели, судиться со мной тоже хотели, бывали, конечно и приятные моменты, но их было очень мало, а к кому я только не попадала: больницы, психушки, детские сады, салоны красоты, салоны связи, салоны авто, в общем полный "пакет". Самое обидное было это зп. Система такая, никакого оклада нет. по факту оплачивают отработанные часы, то-есть, если тебе было плохо/понос/рвота/сибирская язва/что угодно, это Подробнее>>

16.12.2019
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Д

Д:
Руководство бешеное. Постоянные штрафы. Платформа нестабильно работает, из-за отменённых уроков отнимают деньги из ЗП, а она и так довольно низкая. Кураторы обучения забивают на тебя в 50% случаев, лично я ждала 3 дня чтобы сдать экзамен, хотя могла в это время уже давно выйти на работу. Подробнее>>

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Карина

Карина:
Низкая оплата труда. Если у вас нет сертификата TOEFL/IELTS, то ваша начальная ставка составит 220 рублей. Если экзамен вы все-таки сдавали, то вам будут платить сразу аж 300 рублей. После определенного количества проведенных уроков ваша ставка может повыситься на ДЕСЯТЬ рублей. Но и то не факт, потому что необходимо удерживать свои показатели KPI в промежутке 99-100%. Никакой белой зарплаты. Все переводы или на Яндекс.Деньги, или на вашу карту. С последним постоянные проблемы: все нормальные банки блокируют переводы от подозрительных киви-кошельков, и сотни учителей бомбардируют поддержку Skyeng гневными письмами. Поддержка отмалчивается, выплаты могут затягиваться на пару-тройку дней. Едем дальше. На платформе есть богатый каталог уроков для разных уровней, что, несомненно, плюс: не нужно искать и готовить материал самостоятельно. Скриптованность возведена в абсолют: учителю даже не надо думать, что сказать, ведь можно тупо читать скриптованные фразы-подсказки. Если вы любите творческий подход к урокам и индивидуальный - к ученику, то вам это не понравится. У меня было около десяти учеников с одинаковым уровнем и запросами, поэтому они все учились по одним и тем же урокам. Когда вы уже в сотый раз читаете один и тот же скрипт, Подробнее>>

02.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Очень много. Оплата труда Подробнее>>

21.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Артемий

Артемий:
Обман и враньё начиная от зарплаты до условий работы Подробнее>>

28.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Но вчера у меня преподаватель вообще рыдала (мать одиночка), т.к. не знает как дальше жить. Зарплату ПОРЕЗАЛИ НА 40%. Человек элементарно не может позволить себе платить за аренду и покупать еду! А студентам увеличили стоимость занятий! Это разве справедливо? Не ожидал от Skyeng такого отношения к своим лучшим преподавателям! Подробнее>>

25.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзывы о работодателе

Анна:
Я проработала в школе 6 месяцев. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! РАБСКАЯ РАБОТА! первые 3 месяца я работала методистом каждый месяц менялся план что выполнить его просто не возможно! Первый месяц я получила 27 тыс руб , второй месяц 25 тыс руб, третий 6 тыс руб так как я не выполнила нововведенный средний чек мне не хватило 10 рублей до плана! Купить сам у себя ты не можешь и вот я без зп. Я должна была проводить первый вардный урок и на уроке продать пакет занятий. Помимо того что я должна была провести от 77 уроков если кол во уроков меньше зп нет, а ученик может не выйти на урок ему пофиг на него он знает что ему будут продавать, а не учить. Количество тех отмены если привысишь зп нет. Если у бабули плохой нэт виноват ты! Выводит на урок как хочешь или тех отмена. У тебя есть 13 минут на то что бы позвонить ученику и вывести его на урок или тех отмена и пом нет зп. Средний чек должен быть 11.500 руб. План ты мой не почитаешь так как есть холодные и горячие ученики. На урок телемаркенг Подробнее>>

27.11.2020 | отрицательный отзыв
Работа в SkyEng отзывы

фэт:
Мизерная оплата труда, - работать за 250 руб! Псевдо-оптимистический настрой каких-то теток в слэке, из тупая лесть после которой следует в приказном порядке какое-нибудь очередное дебильное требование, реально бесит. С одной стороны лесть в глаза, с другой система негативной мотивации, штрафы за все. Слежка за преподавателями, тотальное недоверие. Унизительные попытки кукуратора контролировать все и вся вплоть до твоего стиля преподавания, как-будто ты робот. Какие-то постоянные опросы, заполнения табличек и прочая лабуда. Подробнее>>

31.05.2022 | положительный отзыв
Skyeng отзыв Матвей

Матвей:
  Очень крутой продукт. Крутые кейсы. Много нового опыта. Задачи не однообразные. Согласование документов для клиентов. ОООЧЕНЬ ДОЛГО

31.05.2022 | положительный отзыв
Skyeng отзыв Наталья

Наталья:
  Руководитель как пример, комфортный офис, много интересных задач. Очень большое кол-во задач, стресс от скорости работы

Хабаровск

24.05.2022 | положительный отзыв
Skyeng отзыв Ксения

Ксения:
  Отличные руководители, у которых я многому научилась и продолжаю учиться! Не очень понятны возможности роста на моей должности. Не всегда адекватные KPI ( за месяц можно поработать на нескольких проектах, но временя на адаптацию и "вход" в проект словно не учитывается

Омск

18.05.2022 | положительный отзыв
Skyeng отзыв Алиса

Алиса:
  Плюсы: Коллектив, онлайн, своевременные выплаты, понятно из чего строится премия. Минусы: Премия на ставке 0,5

Самара

Skyeng отзыв Даниил

Даниил:
  Из плюсов: Гибкость и самостоятельность в принятии решений, зп. Минусы: Рассинхрон между разными проектами внутри skyeng

Казань

Skyeng отзыв Роман

Роман:
  четкость, доброжелательная атмосфера, оперативность, оптимизм, быстрое решение вопросов

Skyeng отзыв Юрий

Юрий:
  Хороший уровень ЗП, продукт в который я верю. Хаос в процессе работы, и ощущение, что им не всегда пытаются управлять

Skyeng отзыв Арсений

Арсений:
  Коммуникация между сотрудниками и командами, условия и мотивация. Атмосфера в коллективе. Все минусы (все, что включает режим «ворчливая бабушка») - резонно и имеет место быть

Skyeng отзыв Елизавета

Елизавета:
  интересные задачи, стартаповость, вовлеченность в процесс, стартаповость можно отнести и к плюсам и минусам

Барнаул

Skyeng отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Работа в удобном месте, крутая команда. Не могу сказать, что мне что-то не нравится)

Рязань