14.10.2014 | отрицательный отзыв
Ozon - Советую всем сохранять чек и проверять товар, особенно если он дорогостоящий, при покупке в ozon

Впервые решила осуществить заказ через интернет. Воспользовалась услугами магазина OZON. Доставили товары в срок в магазин TREC в городе Краснодар на улице Ставропольской. Я приехала домой и обнаружила, что заказанная кружка плохого качества. Внешних недостатков не было. Но когда я налила в нее воды, она протекла. Кроме кружки я заказала шампунь. К нему претензий нет. Попыток вернуть товар я не Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ozon»

Очень душно в помещение. Обучение проходит на низшем уровне, требуют то чему не обучают, объясняя это тем , что мы сидя с операторами должны все узнать, понять и использовать в работе. В то время, когда оператор то и дело принимает один за другим звонки и соответственно ему некогда сидеть и объяснять тебе что и как нужно ответь и что куда нажать. Самих учеников на линию не сажают. Слишком жесткое обучение. Пересдают по несколько раз. Сдать с первого раза не возможно, По каким критериям они отбирают сотрудников вообще не понятно, кто полный ноль его берут, кто более менее что то понимает - его увольняют. Чтобы зарабатывать хорошие деньги, необходимо выходить на подработки!!! В этой компании все для клиента, но не для своих сотрудников. Есть поощрения подарки на НГ и прочие праздники. Но внутри отдела творится бардак ! ... Подробнее>>

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин "Ozon.ru"

У меня неплохие впечатления – я заказывала только книги два раза, приходили они вовремя, по почте. Никаких претензий у меня нет заказ доставлен был вовремя, книги – те, что заказывала поэтому о магазине остались приятные впечатления. Подробнее>>

06.10.2020
OZON

Это просто издевательство! Позвали на собеседование, после сказали ожидать 3 дня. На третий день позвонила сама. После пришла смс, чит кандидатура одобрена, и что позвонят после выходных. Наступил понедельник, тишина. Звоню игнор. Это вообще что такое?! Потеряна неделя на ожидания, а работы нет. Не ведитесь на данную контору. Подробнее>>

16.08.2020
OZON

Кампания, старший смены не помогает, а нарошно делает касяки на твой сканер, Таким образом чистят коллектив, и говорят как ты сильно косячешь, договор не отдает жди говорят, не советую идти, к несчастным людям дороже будет, пусть гниют сами. все добра. Подробнее>>

26.01.2021
OZON

копеечная зарплата, часть которой зажимают (нет белых расчеток, кинут 7000 в месяц — радуйся, именно столько заработал) оформление не по ТК! хамское, непрофессиональное руководство ужасное долгое непонятное обучение, приступаешь к работе «вас учили неправильно». жуткий бардак (постоянно меняются планы, приоритеты, время зп)

Россия, Москва

28.12.2020
OZON

Привет всем, кто задумался об этой работе. Почитайте мой отзыв внимательно и не совершайте ошибки. В связи с тем, что карантин, решила устроиться на удаленную работу. Вижу, крупная компания, услугами которой пользуюсь сама, думаю ну вот она работа мечты. Расскажу вкратце. На собеседование подключили 60 человек в скайпе и всем рассказали про красивую зарплату и все такое. Никто даже не поинтересовался моей предыдущей работой, или навыки мои. Меня это насторожило, но как объяснил Подробнее>>

30.10.2019
OZON.RU

Складывается впечатление что новое руководство планомерно или из за своей бездарности уничтожает доставку.Их в озон наверное внедрили конкуренты и с поставленной задачей они справляются.Ихние действия напоминают "перестройку" в СССР. В Черной грязи на складе даже освещение уменьшили наверное денег хотят сэкономить. Водителей которые знали работу разогнали.Завтра понедельник на складе будет весело надо будет заехать посмотреть. .
...

16.08.2020
OZON

Отношение начальства хамское. Директор Тверского филиала не стесняется в выражениях. Цитата «Штат не нужен «. В приоритете аутсорсинговые сотрудники, которые будут работать за копейки и не будут иметь никаких прав. Работала 5 лет в контроле качества. Процент на производстве постоянно режут. Сотрудников, которые делают хороший процент, вынуждают увольняться. Подробнее>>

16.01.2022
OZON.RU

Работаю курьером на личном авто в Ozon почти два года. Когда приходил сюда, думал, что не задержусь надолго, нужна была просто подработка хотя бы пять-шесть месяцев. Пока что увольняться не планирую, привык. Платят неплохо, график удобный, коллектив в моем городе нормальный попался, почти все ребята моего возраста, исключая руководство, но и с ним сработались. ...

Москва, Санкт-Петербург, Тамбов, Тверь, Краснодар, Кемерово, в Московской области, Воронеж, Ростов-на-Дону, Рязань, Орел, Казань, Новосибирск, Владимир, Челябинск, Пермь, Ульяновск, Нижний Новгород, Курск, Волгоград, Екатеринбург

04.07.2019
OZON.RU

Впоследний год (стех пор как пришло новое руководство) все поменялось кхудшему. Когда яговорю все яимею ввиду ВСЁ. Да, совсем. Нетолько для сотрудников, ноидля клиентов. Яявляюсь итем, идругим. Условия работы наскладе нечеловеческие. Духота, огромные толпы выходцев изсолнечной азии, грязь втуалетах, мизерные перерывы игромадные нагоняи заопоздания сэтих перерывов (наминуточку складской комплекс ОГРОМНЫЙ, чтобы дойти сосклада дотуалета, аеще покурить, аеще, если повезет чаю попить ипозвонить (телефоны ссобой нельзя, таблетки нельзя, только форма иничего кроме пропуска итерминала вруках, охрана обыскивает при выходе сосклада, стоят рамки) 15ти минут явно нехватит нагрузка высокая, физический труд, далеко нефакт что заплатят сколько обещали (см.отзывы ниже). а каких-то полтора года назад склад совсем небыл похож нагигантскую соковыжималку, которую онизсебя представляет сейчас. нонамже надо делать тонны заказов, намже надо быть лучше вайлдберриз, лучше беру, лучше всех! Уволили много толковых сотрудников. Зато вмосковский офис ежедневно набирают понесколько ...

06.03.2021
OZON.RU

Полно. Зря потраченое время. Сами позвонили и пригласили на собеседование, я его прошёл , попросили подождать 2-3 дня пока проверит СБ , перезвонили сказали , что все впорядке приезжайте на оформление, назначили день и время. Я приехал никого нет , простоял прождал пол часа на улице на холоде, вместе с ещё 2 людьми которым также назначили, потом нашли номер телефона той девушки которая проводила собеседования, в итоге оказалось что она сейчас в Краснодаре, дала нам номер начальника который должен нас встретить , созвонились с ним он сказал ждите сейчас за вами выйдут, в итоге прождав ещё минут 40 на холоде и никого не дождавшись мы уехали. На следующий день позвонили мне опять из озона , я им ситуацию обьяснил , они извенялись и предложили приехать ещё раз на оформление. Я приехал второй раз меня принял их ...

25.06.2020
Ozon.ru отзыв сотрудника Успанов Николай

Успанов Николай:
Столкнулся с бестактностью работника пункта на С.Перовской 24 .06.2020 в 17.00 . Когда подходил к двери пункта она курила на улице и разговаривала по телефону со своей матерью . Ни здрасте ни до свидания ,даже не закончила разговор. Продолжая разговор махнула головой ( типа чё надо ) , я сказал что пришёл за посылкой ,назвал имя . Она продолжая громко разговаривать по телефону пошла в подсобное помещение и найдя посылки поставила их на стол ,продолжая громко разговаривать по телефону . У меня даже не проверили паспорт . Я взял посылки и отправился к выходу , соответственно она со мной не попрощалась потому-что разговаривала очень громко по телефону. Чтобы выдать мне заказ понадобилось 3 минуты, на это время можно было-бы и прервать разговор . Я считаю что это очень не культурно и такое поведение меня оскорбило меня очень сильно . Меня просто игнорировали.

20.01.2020
OZON.RU

МНЕ 49 лет, поспециальности ятоваровед пром ипрод товаров, умею работать, маркировка приёмка, подборка, отправка и т. д. для мня неновшество, всю жизнь официально инеофициально работаю вторговле, наскладах, была ИП, новашей организации неподошла, навопрос почему, получила ответ увас маленький стаж. Простите, ноувас вуправлении кадрами, что сголовой? Сидят молоденькие девочки которые, даже собеседование толком непровели, принимаете малолеток намесяц наполтора, берёте людей вообще без образования, мне всего 49, яэнергичная, коммуникабельная, работящая, несудимая, ивыменя просто отметаете, мне не98 лет, компьютер для меня непросто игрушка, новозможность работать, уменя большой опыт, явыносливая, исильная (поверьте некаждая женщина поднимет диван или упаковки смебелью). Янепросилась наруководящую работу, япришла нафизическую работу, новыменя отмели как мусор ответмало стажа? 30 лет это мало? Ятак понимаю вам выгодна текучка, анетрудовой коллектив. Явшоке. Янезнаю какие увас мотивации приёме работников, ноэто было несобеседование даже, заполнить анкету ямоглабы идома, Как можно так ...

22.03.2023
OZON.RU

Хотелось чтобы компенсацию за бензин повысили, ну и чтобы логистику доработали и не косячили в этом плане)
Гибкий график, удобное приложение, неплохая коммуникация со всеми сферами озон. Фишка с приведи другом прикольно придуманная, я вроде и друга устроил на работу и денег на нем заработал. Работы всем хватает несмотря на то что курьеров у нас очень много! ...

29.03.2021
OZON

После трёх недель (туда входит и обучение и практика и сдача теста и стажировка 5 дней), которые я потратила на эту компанию мне отказали в принятии работы, ссылаясь на плохие показатели оценка покупателя и количество клиентов, которым я ответила в чате .Хотя тренер при обучении делал акцент на то, что это неважно и что главное это войти в положение к покупателю и помочь! Ты как дура старалась, отвечала и в итоге все это сказалось на общей оценке .При собеседовании никто Подробнее>>

05.12.2020
OZON

Добрый день! Попытался трудоустроиться на удаленке. Объясняю схему обмана и невыплат. Трудоустройство по ГПХ, Для оплаты часа есть план обработки обращений, обработать нужно 5 обращений в час чтоб заплатили нормально. Но они набирают специально много людей чтоб потом за час платить меньше, т. е. по плану у нас стояло 7 тикетов в час, но по факту тикетов (обращений) нет, их быстро разбирают, в итоге мотивацию они меньше платят, а если ты обработал в день тикетов 10–20 Подробнее>>

27.01.2020
OZON

Я просто хочу чтоб тебе кто читами отзывы о приеме на работу, понимали что это все [censored] и только им известно как проходит отбор сотрудников. Значит! Собеседовании проходит в классе где вы и ещё 30 человек! Это вообще ахтунг просто. Тебе дают анкету ты вместе со другими заполняешь и слушаешь одновременно про работу в то же время тебе показывают фрагменты (как работает, какая зп, и т. д.) я просто не когда тонкого не встречал и был просто

Россия, Москва

12.03.2020
OZON

Улучшить отношение к сотрудникам! Сначала тебя стажируют на ПВЗ где есть коллектив (с этим проблем не было. все ребята добрые. веселые, доброжелательные). после того как научишься тебя переводят в отдельное пвз где ты сидишь один. И вот тут начинается… Обеда у тебя нет, ешь как хочешь, но выдавать заказы этим ходячим ты должен, иначе сразу звонок в колл центр что сотрудники ужасные не отдают заказ, максимум можешь закрыться на 10–15 минут. С пвз как

Россия, Санкт-Петербург

31.10.2019
Ozon

Интернет-магазин Ozonr.ru под видом поиска сотрудников собирает личные данные, массово. Все, кого пригласят на собеседование в г.Екатеринбург - обратите внимание. На сайтах по работе размещены вакансии с привлекательной зп и условиями. По откликам перезванивает приятная девушка Ксения, приглашает на собеседование, по адресу Екатеринбург, Микрорайон Химмаш, улица Альпинистов, 38, к определенному времени. По факту - на одно воремя собирается толпа человек Подробнее>>

18.12.2021
OZON.RU

г. Волгоград. Была открыта вакансия «специалист по поддержке партнеров». Откликнулась на hh, через 2 дня мне перезвонила сотрудница Озона и предложила заполнить анкету и пройти тест- онлайн, чтобы они рассмотрели меня на эту вакансию. Я заполнила анкету с указанием всех своих данных: паспорт, Снилс, ИНН, прописку и т.д. Прошла онлайн тест на грамматику и скорость печати. После чего, мне был доступен файл, где были результаты тестирования всех кандидатов. А на 9.11.2021 их было более 100 человек (это только за 1 день). После тестирования и заполнения анкеты, со мной опять связалась сотрудница Озона и предложила мне в назначенную дату, и время, выйти по скайпу на собрание, где менеджер подробно расскажет про работу и обязанности. Я вышла по ссылке в скайп на собрание в назначенный день и час, там уже было 90 человек подключено (все из разных городов), ...

07.09.2020
OZON

Во первых в день собеседования (7.07.20) старшая пвз не проявила должного интереса, даже не просмотрела мою анкету, и не удосужилась побеседовать со мной, а все время что то увлеченно читала в телефоне, что сразу насторожило. Как потом выяснилось не только со мной, но и еще как минимум 4 человека даже не видели эту особу во время собеседования и стажировки. Во вторую свою смену старшая пвз утром сообщила мне (через человека, который меня стажировал) что я должна выйти Подробнее>>

24.11.2021
OZON.RU

Недостатков существенных не обнаружил.
Работаю в пункте выдачи заказов скоро уже полгода. После собеседования обещали перезвонить, и где-то через неделю приняли. Работой вполне доволен. Для меня главное, что нет толкучки и нервотрепки; есть клиент - обслужишь, нет - отдыхаешь, то есть не какая-нибудь потогонная система. Рабочее место удобное, обустроенное. При этом вполне достойный уровень оплаты, переработки оплачиваются и график работы ...

30.08.2019
OZON.RU

нет смысла работать, т.к. количество заказов падает из-за неадекватного увеличения стоимости доставки, снижения качества курьеров, очем писал в ++, увеличения размеров заказа/связывают несколько в1 адрес/, чтобы поменьше платить иони невлезают вавто, отвратительной логистики некомпетентных логистов. Разрушили когда-то лучшую вМоскве курьерскую службу иэто Озону уже аукается. Врезультате курьер получат науровне дворника, используя игробя свои машины. При нынешнем руководстве, мне кажется, улучшить ничего неудастся слишком великими стратегами они себя считают.
Плюсы были при прежнем руководстве, америкос относился к россиянам-работникам напорядок лучше, чем нынешний поклонник аутсорса подешевой, нокрайне некачественной среднеазиатской доставки, разрекламированной винете, как ГЕТТ-доставка. Кстати все положительные достижения иусловия работы вОзоне/говорю одоставке, отом, что знаю/, были доприхода нынешней верхушки. ...

29.03.2020
OZON.RU

Условия ужасные.Скотское отношение к людям.С зарплатой наебалово,пол склада наебали.С зарплатой за август наебали на 7т.р еще и при рассчете умудрились и здесь неправильно рассчитать..Бухгалтера я так понимаю самостоятельно считать зарплату не научины,все надеятся,что программа за них рассчитает.Даже взять в руки калькулятор не могут и перессчитать.У старших один ответ "мы не знаем",у бухгалтерии другой "в наши обязанности не входит пересчитывать з/п".У меня к вам вопрос бухгалтера"а какого хуя вы тогда там сидите".На это только есть один ответ,чтобы наебать людей.Если бы было все так хорошо люди бы не увольнялись бы оттуда каждый день по 20 человек.Народ задумайтесть,надо ли вам идти туда работать.Благотворительностью если готовы заниматься,бесплатно работать,тогда вам в компанию "Ozon" .Для трудоустройства не рекомендую д.Хоругвино.
Их нет ...

01.07.2019
OZON.RU

С1февраля все должны ходить вформе. Штаны искусственные недышат. Это пол беды. Вскрывают каждую коробку теперь. Короче хотят найти ошибку они еенайдут. Ввели упаковку впакеты. Если неупаковывать считают ошибку. Раздевалку сделали одну большую женскую. Проходы маленькие, переодеться после смены это ужас. Машину натерриторию непоставить. Пропуск невозможно сделать. Типо нет мест напарковке. Приходится ставить затерриторией сфурами рядом. Если пойдешь начай может успеешь нагорячую воду. Мало нагревателей натакую толпу. Это жесть. Нерекомендую. Отношение как кстаду
Плюсов все меньше именьше скаждым днем. Удерживает только, что вТвери нет работы или сменьшейзп. Работаю пол года становится только хуже. ...

19.02.2020
OZON.RU

Поменять мотивационную схему! Когда трудоустраивался, обещали хорошую оплату труда. Отработал месяц, и мотивационную схему поменяли задним числом. Лично я, потерял после введения новой схемы 10?000р от зп. Есть коллеги, которые не дополучили по 25?000–30?000р. Схема заключается в том, что все переносы времени доставки (по инициативе клиента), отсутствия клиента в адресе получения заказа, отсутствие связи с клиентом, клиент передумал, клиент отказался забирать заказ, все это понижает коэффициент курьера. И тут не надо быть гением, что бы понять, что руководство озона, просто «кинули» своих работников! И создает демотивирующую систему для работы.
Для меня нет ...

26.03.2020
OZON

По договору график работы 2/2 с 9:00–21:00,но по факту машина приезжает не раньше 12:00,заказов мало, говорили, что стабильно 15–20,но по факту 6–13,ладно с этим Ещё говорили, что выдадут куртку и сумку, но ничего не было, ни сумки, ни куртки, заказы пришлось носить в пакетах, что вообще не удобно Отработав 2 недели поняла, что никакие 25?000–35?000 тысяч я точно не заработаю решила уволиться Расторгла договор и вот уже неделю жду, когда мне выплатят мою зп, постоянно кормят

Россия, Санкт-Петербург

01.07.2019
OZON.RU

При трудоустройстве говорили, что компанию разгоняют, прокачивают, нанимают лучших людей срынка, нежалеют сил иденег. Интересные задачи, Обучение, курсы английского, дмс. Мечта! Пофакту: Кто хочет учиться, тот сам учится Английский отменили. ДМС можно пользоваться только вслучае болезни, бессимптомный болезни ипрофилактические осмотры засвой счёт. НОэто ирядом нестоит сорганизацией самой работы. Полный хаос, ругань ипереходы намат между сотрудниками. Неработающие сервисы, отсутствие внятной стратегии, задержка сроков. Все это выливается впереработки, жуткую загруженность хаотичной работой всех подразделений. Результаты соответствующие. ЗПневыше рынка, аусловия можно найти иполучше. Лифты всити боль.
Нет. ...

03.06.2020
Ozon

Ужаснее места для работы не сыскать,с жёстким ментовские режимом охраны как в колонии,плюсы проживание спокойное и обеды сытные.Минусы слишком много,непонятная учеба с экзаменом,и три дня пашешь бесплатно за тарелку супа,кто проработал чуть больше стараются воткнуть новичка где потяжелее работается,хуже места для работы не сыщешь,рабский труд,на вахте лучше сразу узнавать где работать,если в озон,лучше сразу убегать оттуда,всем удачки Подробнее>>