09.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила обучение в Международной Школе Дизайна, привлекла возможность заочного обучения, так как работаю. Учили интересно, не только голая теория, но и много практики, даже не так, а очень много практики. Многие девчонки, как и я, пришли обучаться с нуля, поэтому регулярные мастер-классы были необходимы, разбирались досконально от и до все вопросы. Преподавательский состав соответствующий, никаких новичков, все специалисты высокого класса, это порадовало, хотелось учиться у самых лучших. Стажировку проходила за рубежом, очень понравилось, заодно и язык подтянула. Выдали диплом международного образца. Подробнее>>

28.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В этом году я решила поступить в Международную Школу Дизайна, у нас уже начались занятия, которые меня втянули прямо с головой, спасибо нашим замечательным преподавателям, многие из них очень известные люди в дизайне, которых знает весь мир. Обучаются можно очно и заочно, я обучаюсь дистанционно. В итоге я получу международный диплом с этим дипломом я могу устроиться в любую компанию мира. Это классно! Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила здесь обучение, сначала онлайн, потом уже на очных курсах. Преподаватели доступно излагают материал. Я уже заканчивала отделение дизайна Университета в нашем городе, нужно было только повысить квалификацию. С чем мне МШД и помогла. Причем повышение квалификации прошло не только на бумажке, я реально себя чувствую увереннее в своей профессии. Это заметили уже и клиенты. Подробнее>>

19.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Очень хотела получить хорошую, творческую профессию за короткое время. Пять-шесть лет в ВУЗе я бы не смогла выдержать. Изучила приглашения на курсы, тренинги, но остановила свой выбор на Международной школе дизайна. В этой школе пару лет назад училась моя знакомая, и она мне рассказала, что программа школы насыщенная, подкрепляется практикой, можно при желании углубить знания в других направлениях, кроме избранного. А преподают люди, имеющие практический опыт, которым всегда с удовольствием готовы поделиться. Эта информация стала решающей для моего выбора. Учусь по специальности «дизайн интерьера» с удовольствием, это действительно то, что мне нужно. Подробнее>>

10.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В 2012году я закончила факультет дизайна при одной из Московских школ и получила диплом по специальности «флорист дизайнер», когда стала работать по специальности, поняла, что этого мне мало, очень хотелось «расширить» поле деятельности. В сентябре поступила в Международную школу дизайна на курс ландшафтного дизайна (полный годичный). Разница в качестве обучения заметна, но мне полученные ранее навыки работы цветочным дизайнером помогают и даже дополняют учебу в МШД. Уверена, что стану успешным ландшафтным дизайнером, а диплом известного учебного заведения поможет найти достойное применение своим силам и знаниям. Подробнее>>

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Работала в проектно-сметном отделе строительной организации, но хотела сменить профессию, стать дизайнером. Для начала попробовала бесплатные курсы в интернете, но не то. Сейчас учусь в Московской школе дизайна на Нахимовском проспекте на очной форме обучения, и ничуть не жалею, что бросила работу, через несколько месяцев получу диплом, и буду заниматься тем, что нравится. Хочу сказать тем, кто решил стать дизайнером, не размениваться на быстротечные курсы, или самостоятельно на дисках учиться. Лучше заплатить деньги, тем более, что в МШД можно заплатить в три приема и получить твердые знания, и что немаловажно – серьезный диплом международного образца. Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Сколько людей на свете, столько и разных мнений. Я «купилась» на положительные отзывы об МШД и решила за 30 тысяч закончить месячный интенсив «дизайн и реклама». Но никакого удовольствия не получила, это может мое личное мнение, но если серьезно захотеть понять, что такое дизайн, не стоит размениваться на краткосрочные 1-2 месячные программы. Лучше больше заплатить, но за год-полтора получить нормальную специальность и быть в себе уверенной. Поэтому планирую с сентября поступить на очную форму обучения сюда же, в МШД – мне понравились и преподаватели, и сама методика обучения. Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Хочу поблагодарить Международную Школу Дизайна (International Design School) за качественную подготовку. Благодаря ей, обучаясь в Санкт-Петербурге, я смогла получить сразу два диплома – МШД и Британской школы дизайна Rhodec International, а главное, знания и навыки, которые позволяют мне уверенно себя чувствовать в своей новой профессии и добиваться в ней высоких показателей. За моими плечами успешно реализованные дизайн-проекты не только в России, но и за рубежом – в Германии, Египте, Казахстане. Еще раз, огромное спасибо! Выпускница 2009 г. Вера Хайрутдинова. Подробнее>>

10.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Считаю, что мое пребывание в МШД стало одним из самых интересных периодов в жизни. После завершения учебы (10 месяцев просто незаметно прошли), я даже на мир стала смотреть как-то по-другому. МШД – не только получение диплома о приобретении специальности, даже престижной, это становление, самоутверждение человека, как личности мыслящей и гармонической. Подробнее>>

02.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Моя одноклассница, которая не блистала особыми способностями в школе, окончила международную дизайнерскую школу в Москве. Живет и работает в Венгрии, и ей там очень нравится. Она училась в школе около года, а я свой вузовский диплом зарабатывала пять лет, и не видела еще в своей трудовой деятельности хорошей зарплаты и нормального отношения со стороны руководителей. Как же получается, что интересную, хорошо оплачиваемую специальность можно получить за короткое время, заплатив деньги, или же истратить во много раз дороже за пять лет, а удовольствие от полученной специальности не иметь? Подробнее>>

22.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Московская Международная Школа Дизайна, которую я окончила четыре года назад, с некоторого времени предлагает своим выпускникам получить второй диплом – британский. Это несложно, хотя и требует определенных затрат времени и денег. Для меня лично наличие британского диплома актуально, т.к. мужу предложили контракт на работу за рубежом, и мы собираемся на какое-то время выехать из России. Диплом МШД сам по себе в Европе уважают, но все-таки иметь британский – престижно. Но еще ко всему прочему, никогда не мешает в любой профессии освежить полученные когда-то знания, в данном случае, я это делаю дистанционно. Подробнее>>

10.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Весной в 2014 году я закончил годичные курсы «Дизайн интерьера» в МШД на Нахимовском. В настоящее время успешно работаю, получаю хорошую зарплату. Но вот случайно на одном из сайтов попался на глаза отзыв, где всячески поносится и школа, и преподаватели, и выпускники.Мне кажется, что это написал человек, далекий от профессии дизайнера или просто случайно «забредший» в школу или злой на весь мир.Я с удовольствием здесь учился, так как очень хотел получить профессию, а в МШД – как ни в каком другом учебном заведении – занимаешься только предметами нужными, никаких дополнительных, общеобразовательных. Как еще лучше можно получить профессию? Не отвлекаешься на Подробнее>>

30.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Осенью прошлого года племянник поступил учиться в Международную школу Дизайна. Часто бывая у нас в гостях, очень любит рассказывать, как ему нравится процесс обучения, какие перед ним перспективы открываются в будущем, короче говоря, хвастает будущей профессией.Как-то в шутку я предложил ему сделать проект ландшафтного дизайна на участке в Раменском районе, где я купил несколько лет назад загородный дом. Но парень воспринял всерьез мое предложение, и вместе с моим сыном, который скоро заканчивает школу, разработали несколько эскизов, на мой взгляд, очень интересных.Похоже, что действительно парень нашел в ШМД свое призвание, а вдобавок увлек моего сына. Очевидно, нам с женой нужно к Подробнее>>

26.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Мне очень хотелось бы поблагодарить всех преподавателей работающих в московской Международной Школе Дизайна. Когда я в 2013 году поступила туда учиться, то еще смутно представляла себе, что такое профессия дизайнера. Просто родители прожужжали уши – хорошая профессия, современная, престижная и т.д.Когда начались занятия, отношение мое к предмету резко изменилось, мне понравилось заниматься ландшафтнымм дизайном, с удовольствием ходила на занятия, прошла стажировку в Англии. После окончания МШД сразу устроилась на работу в родном Ярославле. А в сентябре получила приглашение в Болгарию, в дизайнерскую фирму в городе Бургасе. Думаю, что весной все-таки решусь на переезд. Школа Дизайна, в самом деле, открывает перед Подробнее>>

20.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Весной этого, 2014 года я закончил московскую Международную школу дизайна. Сразу хочу отметить, что год учебы пролетел совершенно незаметно, процесс обучения намного отличается от ВУЗовской системы, здесь живее и интереснее. Еще учась в школе, получил приглашение в дизайнерское бюро в Катовице (Польша). Работаю уже полгода, получаю хорошую заплату, реализовал несколько собственных проектов. Премного благодарен МШД, что дала мне прекрасный шанс определиться в жизни, показать свое «Я». Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В Международную Школу Дизайна мне посоветовала поступить моя мама. Она уже почти уже тридцать лет работает дизайнером ландшафта, хотя образования соответствующего не имеет. Теперь хочет, чтобы по окончанию школы (я учусь в выпускном классе, и в 2015 году закончу школу), вместе с ней поступить в МШД, чтобы для нее подтвердить ее квалификацию, т.е. получить диплом, а мне приобрести хорошую профессию. Несколько раз я хотела в качестве постороннего человека на занятия, и мне очень понравилось. Материал здесь выдается быстро, только успевай схватывать. Скорее всего, что в следующем году поступлю в МШД, а тем более, что не нужно сдавать экзамены, как в Подробнее>>

20.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В международную школу дизайна я хотел поступить еще несколько лет назад, но по разным причинам это откладывалось. Мне подсказали, что здесь можно учиться дистанционно, и хотя я живу рядом с Москвой, такая форма мне подходит лучше. С начала октября начал заниматься, получил учебники и методические указания. Диплом дистанционного обучения имеет тот же «вес», что и диплом «очный», и по окончанию школы проблем с трудоустройством не должно возникнуть. Подробнее>>

05.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Давно хотел поступить в Московскую школу дизайна, но не получалось – служба в армии, успел жениться, и учиться в стационарном заведении нет времени, а живу с семьей в Чебоксарах. Поступил на дистанционное отделение по специальности дизайн интерьера. Получил методические указания, доступ к электронной библиотеке. Учиться в школе нравится, а дальше, как говорится, поживем – увидим. Однозначно могу сказать, что нашел свое призвание в жизни. Не считаю, что много потерял средств на поездку в Москву и оплату учебы, думаю, что имея хорошую профессию, можно и жить интересной полноценной жизнью. Подробнее>>

29.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Четыре года назад я закончил Международную школу дизайна – двухгодичный курс по дизайну интерьера жилых помещений. В этом году мой брат окончил среднюю школу, и я ему посоветовал также поступить в МШД. Ему понравился графический дизайн и реклама и с начала октября он стал посещать занятия.МШД – стоящее учебное заведение. Диплом его надежно работает в любой стране. Я вот уже почти два года работаю в Польше, получаю хорошие деньги и имею уверенность, что карьерный рост не заставит себя ждать. Подробнее>>

23.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Я очень благодарна МШД за то, что кроме отличной профессии, она помогла (если можно так выразиться) мне встретится с моим будущим мужем. Дело в том, что находясь на стажировке в Лондоне, познакомилась с молодым человеком из Чехии также слушателем подобной школы. Поле окончания обучения мы поженились, и теперь живу в Праге. А еще немаловажно, что благодаря диплому школы, никаких проблем с трудоустройством не было. Подробнее>>

17.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Старший брат проучился в Питерской школе дизайна и некоторое время не мог найти себе работу. Но он такой человек, что ему трудно угодить. Когда все же он определился, я с ним сходила «на экскурсию» в его офис. Увидела эскизы, рисунки , красивых молодых людей, занятых обсуждением того, куда поставить горшок с пальмой в каком-то помещении, мне очень понравилось. До окончания школы мне остался всего один год, но я, без всякого сомнения, буду поступать в школу дизайна. Подробнее>>

24.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная школа дизайна

Заниматься дизайном интерьера я начала, когда еще в куклы играла. Старалась для своих пластмассовых подружек сделать самый полный комфорт. Просила папу, чтобы сделал для кукол шкафчик или вешалку или еще что то. Эта моя слабость обернулась тем, что я поступила в международную школу дизайна и закончила ее в этом году. У меня есть любимая профессия, и я знаю, зачем живу на свете. Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Дизайном интерьера занимаюсь уже около 5 лет, а недавно, в связи с началом строительства собственного загородного дома, решила расширить свою специализацию и поступила в Международную Школу дизайна на специальность ландшафтный дизайнер. Срок обучения – год, занимаюсь в группе выходного дня, что позволяет мне не отказываться от основной работы, и в то же время, чем-то занимать выходные, когда муж пропадает на стройке. Пока ещё рано говорить о результатах, но мне очень нравится и методика обучения, и преподаватели. А, да – кроме дизайна, еще и продвинутым садоводом стану – приходится вспоминать ботанику)) Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна

Екатерина:

Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников.Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу.Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну(!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить.Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат ... Подробнее>>