20.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Прошел 2 собеседования и сделал тестовое задание. Руководитель одобрил меня, hr позвонил и сказал о том, что готовы меня брать. После этого я озвучил, что у меня есть заболевание, через 3 дня пришел отказ по причине «Мы нашли более подходящего кандидата».

15.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Из за большого роста и развития компания не успевает с темпами. Не хватает сотрудников во всех департаментах. Товар хороший — да. Организованности 0. Не могу жаловаться, мне повезло с руководителем. Но в такой обстановке точно выгорю. Нет баланса работы и личной жизни. Постоянные задержки и переработки.

15.04.2021 | положительный отзыв
sokolov

Прошел 2 собеседования и сделал тестовое задание. Руководитель одобрил меня, hr позвонил и сказал о том, что готовы меня брать. После этого я озвучил, что у меня есть заболевание, через 3 дня пришел отказ по причине "Мы нашли более подходящего кандидата".Потратил время на собеседования, на тестовое, получил приглашение (хорошо, что еще не уволился со старой работы), в итоге отказ, при

09.02.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV отзыв Работница

Работница:
  Работаю в Соколове два года. Здесь действительно изысканные украшения, которые легко продавать. Руководство в меру строгое, но ровно настолько чтоб в коллективе дисциплина была. Два раза была на больничном, отпускали без проблем. Зарплата, как во всей рознице, во многом зависит от продаж. В общем, кто много продает у нас всегда хорошо получает.

03.03.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV отзыв Ника

Ника:
  SOKOLOV — это мое первое место работы. Трудоустроена официально, зарплата получается высокая, есть социальный пакет. Адекватное руководство, слаженный коллектив. Особенно мне нравится, что здесь постоянно развиваешься, растешь, учишься общаться с людьми. Несмотря на то, что покупатели в большинстве своем приятные состоятельные люди, с некоторыми приходится очень непросто. Но все сложности в итоге хорошо оплачиваются, так как процент с продаж высокий, а уровень зарплаты ничем не ограничен. Эта работа мне по душе, поэтому планирую здесь задержаться надолго.

01.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Манеру общения, всех 3 категорий сотрудников ! Начиная от рекрутера и заканчивая Hr директором! По вакансии и первичному собеседованию было понятно отдел, что некий Генеральный всех постоянно отвлекает от работы ! На первом собеседовании я видела только пол лица hr, по задачам по работе и целях не понятно от слова вообще! зачем адаптация? Какая адаптация? Для чего кому? Нет этого не сказали ! Главный аргумент «пишусь с генеральным по вакансиям» 2 собеседование с hr директором, тоже опоздала на 15

29.03.2021
Sokolov

Уволилась после того как всё поняла.Должность"менеджер складской логистики"в договоре график стандартная пятидневка. На собеседовании сказали возможно переработки,ну думаю возможно я смогу иногда выйти подработать, ничего, деньги не лишние. Спустя какое то время понимаю что перерабатывают здесь все всегда постоянно, постоянно выходные, постоянно+2 а то и 4 часа к 8 часам в день. То есть им нравится ездить к 7 утра Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Полное фиаско. Прежде чем откликаться на вакансию, сто раз перечитала все отзывы и было двоякое ощущение. Но после попытки трудоустройства всё стало ясно. Никаких проблем никогда не имела при трудоустройстве, а тут просто не перезвонили, ничего. Хотя собеседование прошло удачно, и обещали набрать на след день. Итог: за неделю моих попыток дозвониться hr, или получить письмо ответное с да или нет, не увенчались успехом. Со мной такое первый раз! И отзыв пишу первый раз! Подробнее>>

15.03.2021 | положительный отзыв
Оформление по ТК РФ

Оформление по ТК РФ с полным социальным пакетом. Обучают во время работы, помогают первое время с продажами. Есть возможность устроиться в флагманский магазин поближе к месту проживания. Зарплата нормальная, чуть... Подробнее>>

02.03.2021
SOKOLOV

Я не верю, что все положительные отзывы настоящие, т.к. это не работа, а концлагерь, и я сочувствую тем, кто готов так работать. В первую очередь: графика 2/2 ни у кого нет, постоянно кто то не выходит/не полный штат/больничный/отпуск, а чаще всего увольнения; если смена с 10 — приходишь в 9 (не оплачивается), обещают ставку 250р/час, в трудовом договоре черным по белому — 140р/час; трудовой договор на руки не выдают (говорят, что еще не подписали и пофигу, что кто то по полгода без него

01.03.2021
SOKOLOV

Последнюю неделю в нашем магазине началось какое то безумие. В торговом комплексе в каждом четвёртом магазине стали выдавать бесплатные купоны Соколов, ещё их выдают в ближайшем Ашане, подружке, по чекам пятёрочки и ещё кучи других магазинов. И толпа любителей халявы повалила к нам, прямо с открытия магазина и до закрытия непрекращающийся поток купонщиков, в зале от них толчия и очереди. Они ничего не хотят кроме бесплатных подвесок, какие там цепочки и другие украшения, получив подвеску бегут из магазина, приложения

01.03.2021
SOKOLOV

Полностью согласна с предыдущим отзывом! У нас такая же беда, из за купонщиков не успеваем продавать, все время уходит на их обслуживание. Наш ТЦ и так расположен в пешей жилой застройке, проходимость очень большая, что в будни, что в выходные. Всегда делали план, купонщиков были, но как то умеренно, но сейчас с конца января они повалили просто потоком, оказывается купоны стали раздавать в магазинах нашего тц, причём пачками. Приходят целыми семьями, звонят у кассы друзьям

01.03.2021 | положительный отзыв
Полный соцпакет и оформление по тк

Процент с выручки хороший, клиенты есть, если умеешь продавать и зарплата получается выше среднерыночной. Полный соцпакет и оформление по тк. Все работают по сменному графику. Хорошая финансовая стабильность в это... Подробнее>>

24.02.2021 | положительный отзыв
Высокая зарплата, хорошие отношения внутри коллектива

Некоторые стажеры приходят и даже не пытаются начать зарабатывать. Мне на первых порах тоже было сложно. Привыкла, освоилась не без помощи коллег, стало получаться)) Через месяца 3 стала нормально зарабатывать,... Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
Мне повезло и с коллективом, и с директором

Если сравнивать с предыдущим местом работы - небо и земля. Мне повезло и с коллективом, и с директором. Директор - молодая женщина, которая стала директором магазина после 2.5 лет работы... Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Звонили из отдел кадров приглашали на работу, мол перезвоним через пару минут из 6 телефонов ок ни разу не подняли трубку не на одном номере телефона за 5 часов! Подробнее>>

10.02.2021 | положительный отзыв
Мне нравится

Некоторые стажеры приходят и даже не пытаются начать зарабатывать. Мне на первых порах тоже было сложно. Привыкла, освоилась, не без помощи коллег конечно, но вскоре стало получаться)) Через месяц 3... Подробнее>>

08.02.2021 | положительный отзыв
sokolov

в своё время удалось перейти из одного магазина Sokolov в другой, который был ближе и удобнее по расположению. Всё таки есть разница полчаса на дорогу тратить или от часа и больше. Поговорила с директором, она не была сильно против, пошла навстречу. На новом месте со мной в одной смене работала моя подруга, спасибо девочкам, что не стали против поменяться сменами

08.02.2021
Sokolov

Добрый день! Начнем с того что врагу не пожелаешь работать в данной компании,а все п .что работодатель считает что все сотрудники, Абсолютно все являются рабами!!это не просто слова так и есть ,приходить надо раньше на час и уходить часов в 20.00,на собеседовании конечно предупреждают о переработках,но если это становится нормой то простите!хотя по договору рабочий день начинается в 9.00/18.00(это только

05.02.2021 | положительный отзыв
хорошая работа

Трудоустройство ТК РФ, график сменный, больничный оплачивают, в отпуск отпускают без возмущений, задержек по выплатам за неполный год работы не было ещё Подробнее>>

18.01.2021
SOKOLOV

Доброго времени суток. Сразу начну с главного, с заработной платы. То что говорят вам на собеседовании и по телефону — ложь. У стажёров зп  40к. Если сможешь процентной ставкой превысить эти 40к, значит получишь только процент с продаж, без отработанных часов) на примере, продаёшь и процент твой с продаж 45к, на карту они тебе только и прилетят, продашь и процент твой с продаж на 35, получишь те обещанные 40к) и все.

21.12.2020
SOKOLOV

Прежде чем устраиваться на работу советую просчитать зп, прямо взять накидать примерно сколько с золота, а сколько с серебра вы получите и тогда не будет никаких вопросов, в декабре и марте есть понижающий коэффициент (как и во многих ювелирных). Перерыв на обед 30 мин, хотя по час не оплачиваемый, не дай Боже зайти в подсобку попить воды или выйти в туалет с 5–8 вечера, этого делать нельзя. ненормированный график, так как большая текучка. Много стажеров берут всех подряд,

25.11.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV

Возможно сама компания и не плохая и есть карьерный рост, но условия труда оставляют желать лучшего, расчеток нет (сто раз просила директора запросить у бухгалтерии, ноль реакции, трудовой договор так и не получила на руки, при условии что компания трудоустраивает официально сотрудников), любые рабочие вопросы решаются через одно место, главный вопрос это подсобные помещения (они настолько малы что работать там нет никакой возможности, простой пример: привозят товар его Подробнее>>

21.11.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV отзывы

Василиса:
Очень качественная стажировка, реально после нее выходишь полноценным продавцом и не надо коллег отвлекать по мелочам, и сразу начинаешь работать на свою зарплату. Информацию подают доступно, все это легко запоминается. Работа для активных, надо делать продажи, общаться с людьми, разбираться в продукции. Физически мне не трудно, не нужно носить тяжести.

28.09.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV отзывы сотрудников

Анна Дементьева(Москва, продавец-консультант):
Заботятся о сотрудниках. Недавно открылся магазин гораздо ближе к моему дому, и мне сразу предложили перевестись. Согласилась, конечно, на дорогу на час в день тратить меньше, не говоря о деньгах. Подмениться тоже не проблема, если очень надо. На 1 сентября само начальство предложило, зная, что у меня сын третьеклашка. Не штрафуют вообще.

16.11.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV отзывы

Ирина Фирсова (Продавец-консультант; Москва):
Главный плюс работы – белая зарплата и хорошая транспортная доступность: салоны расположены в крупных, хорошо охраняемых торговых центрах рядом с метро. Сначала меня беспокоило отсутствие охранника в торговом зале, но более опытные продавцы успокоили: есть камеры и тревожная кнопка. Еще из плюсов это хорошие отношения в коллективе и возможность подработки. Особых недостатков назвать не могу.

09.11.2020
Sokolov

На собеседовании обещают одно, а по факту другое, обещали после окончания стажировки 230/210 р/ч (в зависимости от проходимости магазина) + проценты с продаж. По факту будет 175 р/ч (до вычета), ставку повысят, если продашь на 500000 в месяц. Если процент с продаж (3% золото, 7% серебро, часы и сертификаты) выше оклада — заплатят проценты, если ниже, то заплатят оклад.

29.10.2020
Sokolov

Отвратительная организация работы. Устраивалась работать в ТЦ Шоколад, город Реутово, после оформления отправили на стажировку в ТЦ Ереван, метро Тульская. На оформлении сказали, что пара смен будет в ТЦ Ереван, потом переведут в Шоколад. Когда вышла на стажировку выяснилось, что стажеров набрали 10 штук и мест, естественно, всем не хватило. Начали предлагать места на другом конце Москвы, но мне было не удобно добираться и я устраивалась конкретно в реутово. Осталось очень негативное впечатление о компании в целом,

29.10.2020
Sokolov

Позвонили с HH, пригласили на собеседование. Пошла, пообщалась с директором Анной (неприятная дамочка) в Европарке. На следующий день позвонили, сказали приезжать оформляться По ходу дела выяснилось, что формы у них нет, тебе что то надо найти за пол дня, и к 9.20 на следующий день выходить на работу. И вот приехав на следующий день, я, новенькая, ничего ещё вообще не знаю, эта Анна сказала чтобы я рассказывала про акции, что у нас проходят и бонусные карты. Больше,

29.09.2020 | положительный отзыв

Маргарита:
Работа хорошая. Она физически непростая (надо всю смену стоять, садиться в зале продавцам запрещено, мы должны быть готовы встретить покупателя в любую секунду и мы лицо бренда), но зато не надо возиться с тяжеленными коробками с товаром. Чувствуешь себя на такой работе человеком: вокруг всё нарядное, сама в стильной форме, в стильном торговом зале. Каждая смена выглядит как праздник. Процент с продаж получаем высокий, а если продаж совсем нет, считают по отработанным часам. Коллектив хороший, руководство адекватное. Мы просили что-то сделать со сменами, по 12 часов едва выстаиваем. Нас услышали, обещают скоро разбить смены на дневные и вечерние. Подробнее>>