14.03.2021
Умное пространство

1. Курьер совмещает много дожностей. Курьер также является уборщиком, моет склад, подметает. Курьер также грузчик, таскает товар. Курьер еще и мусорщик, выносит мусор. Также курьер еще и мерчендайзер, выставляет воду. И это всё за 230/ч. Причём как выяснилось во всяких пятерочках и магнитах платят еще меньше, правда там они на заказы не ездят, а только в тепле работают в магазине. 2. Непонятные старшие курьеры, которые гонят на заказы. Работал на складе и там был Подробнее>>

13.03.2021
Умное пространство

Оставляла отклики на hh, мое резюме просматривали каждый день по 5–10 раз. Обратную связь никак не удалось получить, увидела контактные данные hr сама позвонила, мне сказали уточняют информацию и перезвонят! Звонка не было, мои сообщения в Ватсапп игнорировались неделю! Я позвонила сама, мне наконец то ответили назначили собеседование и конечно бы видимо о нем забыли! Уважаемые кадровики или менеджеры по подбору персонала, узнайте что такое hr бренд, и начните работать над ним! Масса Подробнее>>

13.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Ну во первых, маленькая оплата зимой, то есть на улице оочень холодно, заказов много, а платят как осенью… не понимаю этого! платили бы больше рублей в час, было бы круто, а так как бич катаешься по гололёду за 230 рублей… мало доставщиков работает, специально спланировано так чтобы нельзя было посидеть даже. приходится ездить без отдыха. Вообще слышал что во всех фирмах доставки много минусов, вот честно, если деливери и маил ру это вообще помойки, то самокат Подробнее>>

09.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

1. Фирма экономит на количестве курьеров. То есть объём работы может быть на 15 человек, но в смене будет стоять всего 7–8. К чему это приводит? К тому что вы будете отвозить заказ и приезжать на склад в надежде посидеть и перекусить, но у вас это не подучится, ведь на складе вас будет ждать 5–10 заказов, которые надо будет отвозить. В час вы можете отвозить от 2 до 6 заказов без передышки. 2. Куча дополнительных обязанностей. Вы вроде по должности курьер, но на ваших

09.03.2021
Умное пространство

1. Просто убило, что нужно ездить в чужой вонючей потной куртке, которая никогда не стирается и её носит ещё двадцать других курьеров из смены в смену… Идёшь/едешь и вдыхаешь вонь запах пота других курьеров, зачастую половина из них из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и т. д. А я же всю жизнь мечтал походить в одной одежде с гастерами! Это просто улёт! 2. Абсолютно тоже самое — это рюкзаки ранцы «Самоката» — большинство из них задрочено до совершенно ублюдочного

09.03.2021
Умное пространство

1. В догонку хотел ещё написать про уровень зарплаты в «Самокате» (инафа про работу в Петербурге): при хорошем раскладе курьером будете получать здесь около 30?000 рублей в месяц (это если усиленно крутить педали по 8 часов в день по пять дней в неделю или около того); а скорее всего будет получать даже меньше: так как по 8 часов в смену Вам ещё никто и не поставит… будете катать, например, смены по 4 часа в день

05.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

1. Бывает что даже 5 минут нет поесть за весь рабочий день. 2.Всем плевать успеваешь ты или нет. Всегда будет море работы. 3.Все разваливаеться на ЦФЗ, велосипеды, рюкзаки. просто все. на всем компания экономит. 4.Переработки которые не оплачивают. 5.Место где раздевалка и столовая это обычно у туалета. дискомфорт. Подробнее>>

01.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Ну что, сказать? После отработанных 30 часов, вам нужно пройти медосмотр за свои кровные деньги, а это не много и не мало 2000р (Зависит от какого посредника вы пришли) Велосипеды — они все убитые передвигаться на них просто не безопасно, зимой в мороз на таком работать это просто АД какой то ! — На чай, тут не принято оставлять, люди уже совсем обленились, заказывают на 200–300 рублей, но это цветочки, заказывают 20–30 литров воды на 5 этаж без лифта, за это

23.02.2021
Умное пространство

Ужасный супервайзер, который доёбы*ся только лишь до тебя, потому что, за все время как она стало Супером, она по моему один или два раза была после смены моего сменщика. Хотя когда, я работала с другими супервайзерами все было хорошо и никаких разногласий не было А ещё перед тем, как я написала по собственному, она сказала что, благодарна всем сотрудникам, кроме меня. Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Компания, не соответствие указанному времени, опоздания постоянные не смотря на то что компания в прошлом году заработала два ярда, сотрудники незадерживаются кроме начальства. Я бы поднял заработок чтобы было больше рабочих мест и соответствовать быстрой доставке ведь это преимущество компании над конкурентами. Подробнее>>

13.02.2021
Умное пространство

Ужасный HR отдел, при попытке трудоустройства попросили сначала после звонка к ним написать резюме в объявлении без резюме, а после игнорировали его в течении пары дней. При повторном звонке сказали если нету ответа ждите ответа или вы нам не подошли … Мб просто пора заставить HR начать шевелиться? Подробнее>>

08.02.2021
Умное пространство

Хамство и высокомерие со стороны hr менеджера. Неприятный осадок после беседы, желание работать в данной компании резко пропало.

02.02.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Велосипеды, выдают, но они все убитые, где то нет тормозов, у кого то с цепью беды. Одно горе, а не велосипеды. Одежда — вся рванная, грязная, ходить в такой стыдно. На чай, не дают. Или дают, но очень редко.

29.01.2021
Умное пространство

Мое знакомство с Московским офисом продлилось минут 10. Собеседовала нагловатая мадам, видимо, чем то раздосадованная, местами агрессивная. Не желая продолжать данный опыт общения, я вынуждена была раскланяться. p. s. Никому не будет лучше, если Ваши действующие сотрудники будут самоутверждаться над соискателями. Подробнее>>

21.01.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Я работал у них 23 чиса и вишел из работи мне вовремя договора ниговорили что ви должни отработать 10 смен, но когда я вишел из работи мне сказали 10 смен отработай и ми заплатим если нет и нибудим платит это в договоре написана [censored] чо за фирма.

Россия, Магадан

05.01.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Говорю за один цфз, находящийся на территории Новой Москвы В общем и целом, никого не колышит что и кто ты, начали ставить свои правила о распределении смены, мол, работать можно теперь с 8 до 16 и с 16 до 23. Хотя в компании прямым текстом говорится, ставите смены какие хотите. Частенько бывало время с подвохом, через приложение «Смены» высставляешь свои часы свободные, а подкидывают совершенно другие. Контингент людей разный, у администрации стоят молодые шпалы, которые поливают Подробнее>>

28.12.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Все, пыталась 2 раза устроиться, дальше собеседование в с hr менеджером дело не пошло, ну и Нах эту помойку, не тратьте время Подробнее>>

21.12.2020
Умное пространство

Хотел использовать как подработку после универа. Место работы — град Московский. Работают в основном не славяне, которые ставят смены своим одноаульцам, в итоге многих ребят не ставили в смену неделю и больше. Курьеры, только выйдя со склада звонят заказчику, и просят закрыть заказ, а привезут как успеют. Администраторам невозможно дозвониться по телефонам, указанным в договоре! За 20 часов заплатили 1700 р. При том, что даже если нет заказа, ты работаешь на складе, смотришь просрочку, и т.

21.12.2020
Умное пространство

1. Чтобы сотрудника HR отдела читали резюме. Когда к ним стремится устроится на работу человек с опытом, им звонишь, а они: так у вас же 2 месяца опыта (что?) Хотя в резюме указано более 4 лет) Но зачем нам нашла вообще читать. 2. Назначить собеседование в 7,8 утра и проспать? Да конечно. Пунктуальность у компании на уровне. 3. Хотите должность аналогичную на которой вы сейчас работаете? Ну может вы начнёте с курьера (просто что?) Это жесть какая та. Я очень хотела попасть

02.12.2020
Умное пространство

Собеседования проводят не компетентные Супервайзер и сотрудник HR службы, не имеющие понятий об элементарных нормах протокола и этикета не говоря уже о профессиональных качествах и не знающих весь бизнес процесс изнутри. Уважаемые коллеги, берегите время, уважайте себя. Подробнее>>

07.11.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Неправильно распределены полномочия. Товаровед + администратор в одном лице, а зарплата всего 45. Руководство хочет всего и сразу, но как само не умеет почти ничего организовывать, так и просит слишком много за эти деньги. Ты грузчик и товаровед и администратор и иногда директор. А супервайзеры вообще по большей части некомпетентны. По поводу карьерного роста все очень двояко. Кому то повезет, кому то нет. И дело именно в повезет. Мне не повезло, так как супервайзер первее заметил моего сменщика на смене, Подробнее>>

13.10.2020
Умное пространство

Во первых, не смогли провести собеседование в назначенное время — согласилась перенести на другое (ладно подумала я). Во вторых, собеседование было удаленным и присутствовали ещё 3 человека (HR Дарья, руководитель категории Евгения и директор Артём). Артём вёл себя по хамски. Всем видом показывал, что недоволен моим опытом работы, сам директор пуп земли, а ты дрожащая как посмела сюда заявиться (позиция начальная и особых требований по опыту не стояло). Евгения поддакивала лишь бы угодить

13.10.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Хотелось бы видеть грамотных HR специалистов, которые в состоянии мыслить критически и разбираться хоть чуть в психологии людей, а не работать тупо по скриптам, используя бесполезный набор вопросов! К сожалению из за совершенно некомпетентных рекрутеров в отличных и стремительно развивающих компаниях полный бардак!

Россия, Нижний Новгород

17.09.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Пытался устроиться на вакансию товароведа. Прошел онлайн собеседование и попросили приехать на точку для «ознакомления». Приехав туда меня сразу впрягли поправлять товар на полках и разгружать поставку. Процесс сборки заказов не показали. После 2 часов работы сказали идти домой. Потом наступила тишина со стороны рекрутера. Ответ дала лишь спустя 3–4 дня. Подробнее>>

01.09.2020
Умное пространство

Пришёл отклик на вакансию «Товаровед» на хедхантер, звонил в течение дня и не брали трубку, дозвонившись предложили провести собеседование на следующий день, но по своим причинам в этот день не мог и попросил перенести на другой. В назначенное время проведения собеседования мне ни кто не позвонил, дозвонившись сам получил ответ «У нас совещание не могу говорить, перезвоню позже», опять ни кто не перезвонил, звоню сам и девушка сама предложила перенести собеседование на следующий день. Снова начинается такая же ситуация, в назначенное время ни кто Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Откликнулся на вакансию. Условились о встрече с HR (Евгения). В условное время она на связь не вышла, написал сам через два дня. Ситуацию с пропуском встречи Евгения никак не прокомментировала. После общения я попросил обратную связь, но ответа не последовало. Подробнее>>

04.08.2020
Умное пространство

Добрый день. Хочу поделится не компетентным менеджером по персоналу. Не помню как зовут эту девушку, азиатской внешности. Пригласила меня на собеседования. Мало того я её ждал 20 минут. Когда начала собеседовать я просто выпал в осадок. Таких тупых вопросов я никогда не слышал. У меня очень большой опыт в розничной торговле. К примеру, а что вы будите делать если у вас сразу все не выйдут на работу? И т.д. Но не на один вопрос который я ей задал что касается экономике магазина Подробнее>>

Умное пространство

Довелось работать курьером на складе в Москве. Сама работа не пыльная, особенно если есть велосипед. Но с самого начала ты сталкиваешься с «хорошим» отношением. 1) Пассивная рассовая дискриминация? Сам я целиком и полностью русский, но уже на самом начале признались — обещанные велосипеды дают только русским. Ребята с других стран получают их только если давно работают, и то под расписку. И должен заметить, что среди руководящего состава (директор и товароведы) тоже все русские, так что в противном случае обещанный Подробнее>>

Умное пространство

Компания гниёт изнутри. Мне попался хороший директор и хороший коллектив. Но, начиная с супер вайзера и дальше, это кошмар. Приходят только с одной целью, докопаться до всех и высказать какие все плохие работники, от директора до курьера. Но это ещё терпимо, вы тут не курьер! Вы разнорабочий, вы будете мыть полы, протирать холодильники — балконы, вообщем проводить влажную уборку. Вы будете разгружать поставки, и лёгкие и тяжелые и много и мало. Вы будете раскладывать товар по складу, перетаскивать его и все подобное, Подробнее>>

Умное пространство

Ни в коем случае не устраивайтесь в самокат через компанию посредника. По ошибке устроился курьером через контору, представляются как партнеры самоката. зп 135 р в час, вышел оказалось рядом работают люди курьерами в штате самого самоката и получают 165 р в час! Как так.Выполняют ту же самую работу. Переводить отказываются! Подробнее>>