07.10.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

Офис далеко от метро. Транспортом, который ходит с перебоями, добираться 25 мин. В пандемию заставляли писать заявления за свой счет под угрозой увольнения. Эта практика применялась почти половину 2020 года. Удаленной работы нет. Руководство сплошь неадекватное, в особенности директоры логистики и финансов. Отношение к сотрудникам скотское. Зарплата серая, большая часть в конверте. Экономят буквально на всём.

26.06.2017
Терволина

Уважаемые собственники компании!!! Обращение к Вам! Пора уволить директора розницы Маргариту. Старая дева боится конкуренции и на пушечный выстрел не пропускает и не даёт повышение перспективным, грамотным и действительно преданным своему делу сотрудникам! Её постоянное высказывание недовольств в адрес персонала не совсем справедливо. Бездетная старая дева не реализовалась как мать и жена, поэтому боится что её заменят!!! Уже надо давно отправить её на пенсию пусть сидит дома!!! Марго себя исчерпала и ничего нового внести в компанию не может ....возраст!!!
Их нет ... Подробнее>>

31.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе терволина

Кто не привык работать,всегда найдет отрицательные моменты в работе. А у меня таких нет!
Лучше "Терволина" нет ничего! Директор салона,Super! АБСАЛЯМОВОЙ Гуле-спасибо за ее вклад! Кто обливает ее грязью, бог вам судья. ... Подробнее>>

14.06.2020
Терволина

Работаю в компании.Хочу пожаловаться на кладовщиков.Такое впечатление там работают одни басурмане.По русски плохо говорят,девочек матерят отборным матом.Когда что то не так..клиент просит размер от 41 по 43 раз.,то кладовщик так порой орёт в устройство, что народ весь оборачивается.У нас работают два брата Гапаров Нурбек...это полный ужас.Многие старше его и это оно, а по другому сказать не могу, так себя ведёт.Хотя Подробнее>>

18.12.2019
Терволина

Неофициальная зарплата . Оплата не каждый день как обещали, а раз в 3 дня. Когда потребность в промоутерах отпала не оплатили последние дни, просто кинули на зп.В начале сократили часы работы с 8 до 2-4. Потом начали кормить обещаниями что оплатят. Тем, кто придет промоутером на очередные акции , совет к концу акций бегите. Ну или вы должны понять, что кинут с выплатой 100%. Нас было в мск много, посчитайте кол-во магазинов. И каждого кинули, кого на 2000 кого на 1000. Сумма приличная легла кому-то в карман.
Работал промоутером. Первое время действительно хорошо платили за смену. Выходило 2400 в день. Наверно больше чем продавцы зарабатывал, но и условия как вы понимаете на ногах тоже весь день, под дождем в мороз и ТД. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород

23.06.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Терволина

Что ж.. С чего бы начать? Я пришла в эту компанию в 2018. Тогда были приемлемые условия труда - чистая белая зарплата, черно-белая униформа, хороший товар, который хотелось продавать. За четыре года моей работы в Терволине всё перевернулось с ног на голову: большая часть зарплаты приходила в конвертике, а официальная часть - копейки. Да и сама зарплата сильно упала из-за нововведённой мотивации для продавцов. Руководство мотало эти мотивации, как трусы без резинки - сменялся расчет зп 3 раза. Добавить ко всему этому волшебных клиентов, которые приходили "За сЭрвисом", и эти

09.07.2018
Терволина

Фирма позиционирует себя как ответственный работодатель, который заботится о сотрудниках. Это не так. Форму вы будете покупать за свои деньги. Гибкий график работы - это работать два дня - по двенадцать с половиной часов, и третий день - восемь с половиной часов. Два выходных. Свой выходной готовьтесь провести в офисе Терволины, на тренингах по продажам. Зарплата зависит от трафика. Маленький трафик = мизерная зарплата! 103 рубля в час и 1,6% за личные продажи. Соотношение цена/качество оставляет желать лучшего. Не рекомендую компанию.
Зарплата выплачивается вовремя. Коллектив. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород

29.03.2021
Терволина

Хочу сразу предупредить Вас, уважаемые соискатели, что никто в этой компании ничему учить не будет. Лучшее, что смогут сделать администраторы это вывести вас в зал на 4 часа, сунув первому попавшемуся продавцу, который вкратце покажет вам зал, где и какая находится обувь, после чего ваша экскурсия закончится, и вас пустят в свободное плавание даже не предупредив, что в этот первый Подробнее>>

16.07.2017
Терволина

Постоянные переоценки за которые не оплачивают.График 3*1,4*1! При таком графике ты можешь получить от 35000 до 42000 максимум,потому-что планы заламывают нереальные! А пазать ты будешь по 200-190 часов в месяц.Слушать постоянную мозгоеботню Что не продала много сумок и палантинов,те сопутствующих това- ров.Падать перед бабками на колени,застегать им обувь,при этом нюхая вонючии ноги( контингент в терволина пенсия),молодежь в основном не ходит потому ,что староперские модели.Мужской обуви нет,классики нет...мужики сразу убегают,нет выбора!Народ не идет работать в Терволину везде нехватка продавцов,а кто приходит постоят и сваливают!Потому что за такой мизер вынос мозгов по полной!Зарплата всегда черная с которой еще снимают 13% себе в карман,это называется искренний налог ,искреннего сервиса.Кто хочет заработать Невростению велком в терволину!
Их нет.Давали пару обуви на форму и то отняли.А про призы и путевки пишут...это болтовня,не слышала кто бы получал.Получали путевки только в больницу и психиатрическую клинику от такой работы. ... Подробнее>>

18.02.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Терволина

Очень низкие зарплаты и ненормированный рабочий день . Низкое качество товара.

29.01.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

После декрета не пошла в офис, устроилась рядом с домом в Терволину. Устраивает график, и то, что не надо идти на работу к 8, магазин в ТРЦ открывается в 10, мне это удобно, я успеваю развести детей в сад и школу. Работаю 2/2, дети еще маленькие, договорились со свекровью, что она на подхвате, когда я на работе. Зарплата по рынку средняя, мотивация адекватная, штрафов нет, уровень зарплаты зависит от продаж. В целом, все устраивает. Коллектив неплохой, очень адекватный руководитель, конфликтов за время работы тут у меня ни с кем

26.12.2019
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Терволина

График меняется по 5 раз в месяц, невозможно планировать свое время. Много время отнимает работа (по 14 часов бывает проводишь время в магазине)с переоценками и уборками магазина. Зарплата скромная.

11.12.2019
Отзыв сотрудника Валерия о компании Терволина

Добрый вечер! Работа в Терволине- это Адское испытание, убедилась на собственном опыте. С утра и до конца рабочей смены вы будите здесь работать просто не поднимая головы за мизерную зарплату, которая будет составлять максимум-30 000,это если с переработками и если в очередной раз не поменяют»господа хорошие» мотивацию. В этой компании ее меняют каждые 3 месяца! Меняют само собой вниз ,а объём работы растёт...растёт...и ещё раз растёт! Обязанностей у всех должностей много и если у вас найдётся минута свободная,вам добавят ещё. Вечная текучка,бесконечный прессинг со стороны офиса! Нет покоя никому:от

11.11.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

Все разбежались, один Карла гнусов шпионить остался

23.05.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании Терволина

Доброго дня всем. Случайно попала на сайт отзывов сотрудников о компании Терволина и не смогла удержаться, чтобы не оставить свой отзыв, особенно хочется написать лично Горчаковой А. В компании я отработала не один год, но приняла решения уйти, т.к. руководство разваливает компанию, хотя обещало, что Терволина покорит вселенную.Александра, лично к Вам. Возвращаюсь к неэффективным сотрудникам, от которых якобы избавляется компания. Неэффективными оказались Петровский и все его протеже, которых просто выперли из Рандеву, когда поняли, что они только языком работают, а на деле ноль без палочки. Симону

01.05.2019

зарплата, условия, отношение руководства

21.03.2019
Отзыв сотрудника Светнала о компании Терволина

работала 2 года, сначало было все прекрасно. но пришли новые тер мены.. начался ад сменили мотивацию (лично у меня зп упала на 5к), придумали новые стандарты обслуживания(это вообще край, чуть ли не частушками людей встречать, представляться и имя спрашивать, бегать как собачка за ними, а если нагрубят-даже брови не нахмуривать), сменили одежду - дали платья (попробуйте коробки потаскать на стремянках в платьях, хех), стали смотреть в камеры - штрафы за все(ноги скрестил, нп туда посмотрел, СТОИШЬ БОЛЬШЕ 30 СЕК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ), у нас убрали чайник и микровалновку(12 часов жрёшь холодную

15.02.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Терволина

Полностью согласна с отзывами , с таким руководством как в компании , начиная с Петровского, Горчаковой и им подобных , компания просто развалилась! Люди уже не хотят с вами работать, то что вы внедрили в компанию, это текучка сумашедшая, мотиваций никаких для персонала, нет они есть.... но с такими мотивациями скоро пойдёшь с протянутой рукой, милостыню просить. А не хотели бы вы уважаемые начать с себя, с ваших прихвостней терменов, которые вообще не хрена не умеют и ничего не делают для своих салонов, так пустое место в компании,! Вы

29.01.2019
Отзыв сотрудника Мамочка Стифлера о компании Терволина

Стандарты позорище, зарплата позорище, отношение скотское, компания говно и обувь говно, работать надо много, а платить не хотят, свиньи!

23.12.2018
Отзыв сотрудника Не важно о компании Терволина

ые стандарты, чувствуешь себя клоуном, форма жутко не удобна, синтетика. Придумали встречать гостей зажигательными фразами-частушки рассказывать у входа. Имя спрашивать клиента и своё называть. Ну тупее наверное ни где нет. Люди которые работали прилично долго все ушли, Зарплата слезы, мотивации никакой. Компания превращается в сброд. Видели бы кого берут. Кричали о стандартах и внешности продавцов, возрасте, якобы до 40 лет а по факту всех подряд. Просто пук в воздух. Ужасное отношение к сотрудникам, требований куча, а Зарплата смешная, все умные давно разбежались. И уберите старую дуру Титово Г.Н. Из

19.11.2018
Отзыв сотрудника anonymous о компании Терволина

Связались, пригласили договориться на собеседование. Отправили тестовое задание и по его выполнению - полное молчание. Ни отказа, ничего. Очень неприятно потратить час на задание и не получить никакого ответа.

26.04.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании Терволина

Много, отношения к сотрудникам как к рабам! Хочу добавить про магазин аутлет на Ленинградском шоссе про управляющию магазина Титова Г.Н. принижает своих сотрудников , не даёт обедать ,а сама сидит по часу ест . Унижает словестно и кричит на сотрудников при покупателей,.Не рекомендую этот магазин для работы . Алла Сергеевна отвратительный регионал . Высокомерная выскочка и о себя высокого мнения.Смените директоров в фешене просто издеваются над продовцами .

02.03.2018
Отзыв сотрудника Маришка о компании Терволина

Терволина это лучшая компания для работы, но к сожалению была....до прихода коммерческого директора Петровского и его прихвостней...и здесь началось веселье. Термены Усов, Ковзлович и прочие заменили команду тер менов профессионалов, отработавших в компании по 10-15 лет и знающих свою работу от и до. У вновь пришедших руководителей нет элементарных навыков планирования и работы с показателями, всё что теперь термен делает при посещении салона это вяжет шнурки и ищет пыль

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Терволина»

Компания тупо проводит мониторинг рынка. Офисные ваканси вывешивает просто для галочки. Когда Вы приходите на собеседование на такую липовую вакансию Вас просят заполнить анкету, которая дублирует Ваше резюме. На предложение оставить им распечатанное резюме - отказываются, тк оно им не интересно, им лишь бы анкетка в базе осталась. Вопросы задают общие и как при милой дружеской беседе. О конкретных навыках, знаниях, опыте слушают неохотно. В конце говорят, что Вы произвели положительное впечатление и потом не звонят и не пишут на почту. Вобщем не тратьте время! Комментарии к отзыву
Потраченное зря время.. ... Подробнее>>

03.05.2014 | отрицательный отзыв
Терволина отзыв сотрудника Наталья

Проходила собеседование на вакансию "дизайнер". Сделала тестовое задание и в течение долгого времени получала ответ "нам все очень понравилось, но начальство в командировке" и т.д. Вакансию через несколько месяцев убрали. А через полгода я увидела свою работу в метро и в журналах. Причем перерисованную один в один. Дизайнеры, будьте бдительны! Подписывайте соглашение о том, что компания обязуется не использовать ваши тестовые работы. А лучше - приносите работы на своем компьютере, чтобы у недобросовестных работодателей, типа Терволины, не было возможности экономить на дизайнерах. Подробнее>>

Терволина отзыв сотрудника Диана

Хороший начальник, отпускает ужасные переработки в офисе, просто рабский труд, база постоянно не работает, заплата очень маленькая, у секреторей т то больше. Что бы больше зарабатывать и меньше работать, нужно постоянно ходить жаловаться, лизать жопу начальнику и стучать на всех, и тем немение Вас все равно вытеснят девушки из Нальчика, они там обосновались целой компанией, которые приехали работать и им пофигу, сколько работать, что делать- хоть полы мыть, и радуются зп в 15 тыс. рублей, для них это огромные деньги и не жалуются на переработки. Когда я там работала текучка была ужасная, люди работали 2 недели и Подробнее>>

Терволина отзыв сотрудника Аноним

Зарплата в компании с 10 по 15 число, продажи были небольшие. Директр собиралась приехать к 9.30, чтобы провести получасовую пятиминутку, я в этот день была выходная и решила приехать, послушать, что нужно делать для высоких продаж. Приехла чуть позже, директор меня увидела и сказала: "Пройди в офис, посиди, с тобой отельно поговрим"! Я сижу, жду... Приходят директриса и кассир, закрывают дверь в офис и начинается разговор: "Коробка пустая, в ней были туфли, которые исчезли после твоего ухода в понедельник. Ты в этот день ушла раньше, до тебя туфли стояли, а после твоего ухода пропали"!!!... Я начинаю понимать, что эти туфли Подробнее>>

Терволина отзыв сотрудника Елена

могу сказать, что бешенные переработки в офисе, при этом начальник отдела постоянно орет, при смене юридических лиц никто об этом не сообщает, потом приходиться за месяц переделывать всю документацию, хорошо работать только тем кто жопу лижет начальнику, тот кстати получает и больше, болеть нельзя, просто вытащат на работу, зарплата не сопостовима с наложеными обязаностями, просто с ужасом вспоминаю опыт работы в этой компании Подробнее>>

02.05.2014 | отрицательный отзыв
Терволина отзыв сотрудника Бывший работник одного из

практически отсутствуют !!! Отношение к персоналу свинское и унизительное, сильно распространяется подхалимство, хоть немного уважающий себя человек, долго работать там не будет. Подробнее>>

18.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Терволина»

К нижесказанному хочу добавить,искать на складе обувь будете сами,лазить на складе и если упадёте и убьётесь это ваши проблемы,экономят на кладовщиках!короче,вы будете стоять 12 часов на ногах,бегать за покупателями,подлизывать жопку,искать на складе товар,лазить,нюхать потные ноги,выслушивать постоянную мозгоеботню за 25 000 рублей в месяц.
Вовремя з.п,2 раза в месяц ... Подробнее>>