26.08.2017 | положительный отзыв
Читай-город

Даже если очень нужна работа, не ходите на собеседование в Читай-город (Новый книжный) - особенно офисные должности. Позор! Собеседование проводится 4 часа, но похоже это действо просто на инквизицию. Полный не профессионализм. Вопросы где родился и в какой церкви крестился и так 4 часа. Конструктивной беседы нет. Информацию руководитель отдела подбора не запоминает даже для поддержания беседы. Все путает, переспрашивает, Подробнее>>

06.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Увидел вакансию на хх.ру, на неполную занятость. Пришел в ближайший магазин, мне вручили анкету. Анкета стандартная: места учебы, наличие инн военного билета снилса судимости, кем работают ближайшие родственники. К анкете нужно было приложить фото, как сказала девушка на кассе, фото сойдет любое: хоть цветное, хоть чб. Заполнил, отдал, сказали ждать звонка в ближайшие дни. Через день позвонили, назначили собеседование по телефону, согласовали дату и я сел дальше ждать. В назначенный день позвонили, прошлись по пунктам

Самара

15.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Оплату труда. Зарплата очень низкая. Урезали количество сотрудников, естественно работа поделилась между остальными сотрудниками. Соответственно больше работы на рабочую душу, но зарплата стала меньше. Очень смешно получать 17–18 тыс руб, когда ты пашешь как лошадь. Вечная переоценка, которая приходит не вовремя, а ты потом получаешь люлей за то что не стал экстрасенсом, и не предвидел, что на тот или иной товар будет переоценка, и на кассе пришлось продавать по цене на ценнике. Есть головной офис в

Красноярск

18.05.2020 | положительный отзыв
Читай-город

работаю в компании несколько лет, не могу сказать что все устраивало, но терпимо. мотивации никакой нет абсолютно, зарплата низкая, премии за выполненный товарооборот раз в квартал (должны быть), по факту хорошо если получишь раз в год, так как планы ставят завышенные. Руководство постоянно твердит про то, что сотрудники должны быть лояльны к компании. а где была ваша лояльность, когда на период самоизоляции всех принудительно добровольно, попросили, написать заявление на отпуск без Подробнее>>

22.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв : магазин Читай-город

Любимый книжный магазин. Огромный выбор книг, можно получить дисконтную карту. Кроме книг много сопутствующих товаров. Различная канцелярия, игрушки, открытки. Есть настольные игры, есть коробочки для подарков, просто глаза разбегаются.Всегда провожу там много времени. Нравится просто походить, полистать новые книги, почитать аннотации или заглянуть в текст.Канцелярия тоже самая разнообразная: ручки, блокнотики, карандаши, закладки можно подобрать по предпочтениям. С енотиками, фламинго, пандами, котятами.

Россия, Челябинск, Комсомольский пр., 32

09.03.2021 | положительный отзыв
Читай-город

В общем, странный подход у компании в подбору персонала. Пока прошла эти 10 кругов ада и 2 недели ожидания, позвали в другую компанию. Не рекомендую связываться.

Россия, Москва

06.07.2017 | положительный отзыв
читай-город

Пыталась устроиться в эту компанию продавцом-консультантом в ТЦ Версаль. Все шло нормально, хороший коллектив, несмотря на какие-то сложности, сама работа мне нравилась. По истечении 5 дней стажировки меня отправили на выходные, чтобы посмотреть на других девочек, при этом старший продавец Раиса (их там два) сказала, что я не достаточно активная и не задаю вопросы (по-моему я только и делала, что Подробнее>>

26.03.2017 | положительный отзыв
Читай-город

Набирают людей на стажировки (при этом 7 дней неоплачиваемых, если вы не подходите), в итоге после нескольких дней никого не берут, отмазываясь нелепыми отговорками - тетрадки не так разложила. заеб... Е злые продавцы, еще бы при таких копеечных зарплатах. Зарабатывают от 10 до 13. . Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

работала В читай городе в тц ворошиловский г. волгоград. Работа моя в данном магазине данного тц продлилась меньше месяца (и хорошо), около 2 х недель. Именно этого времени мне хватило, чтобы понять, что компания дно. Но пожалуйста, давайте по порядку: во первых, очень большая нехватка сотрудников. Частичникам вообще [censored] у них свои дела, они вечно заняты, поэтому те, кто на постоянке вынужден работать за другого человека хахахв! По итогу: обещают чёткий Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Улучшать нужно все. Хочу подметить бригадира — Анастасию. Человек который управляет всеми ведет себя по свински, постоянно смеется, болтает с работниками и мешает нормальной работе, также постоянно блатит своих друзей и не выдает им штрафы за нарушения дисциплины. Человек от которого всегда плохо пахнет и предвзятое отношение к новым сотрудникам.