Читай-город

Набирают людей на стажировки (при этом 7 дней неоплачиваемых, если вы не подходите), в итоге после нескольких дней никого не берут, отмазываясь нелепыми отговорками - тетрадки не так разложила. заеб... Е злые продавцы, еще бы при таких копеечных зарплатах. Зарабатывают от 10 до 13. .

23.08.2022
читай-город: Отвратительное руководство и условия

Отвратительное руководство,наглое,не идет на уступки,заставляют проходить стажировку и лицемерно улыбаются,а потом звонят и говорят,что вы не подходите,не оплатив стажировку,работаешь по 12 часов за бесплатно,ни за что в жизни не идите в это место Подробнее>>

18.07.2022
Читай-Город (Новый Книжный): Работа в офисе

1) Питание: не оплачивается, поблизости нет ни одного хорошего заведения, только фастфуд у метро.Есть кухня, на кухне есть платный автомат с шоколадками и газировкой. Но в обеденное время особенно зимой все места бывают заняты, потому что для 8 этажей сотрудников одна кухня всего. Рядом с бц есть заводская столовая с завышенными ценами. 2) Офис: мест меньше, чем сотрудников. На каждом Подробнее>>

04.08.2021
Читай-город

Решил устроиться на работу на лето, смотрю вакансии на сайте — продавец на лето, до 37?300 руб. до вычета налогов, думаю, ну отлично, за пару месяцев заработаю неплохо. Оставляю заявку, через несколько дней прохожу телефонное собеседование, десятиминутный допрос с вопросами от профессий родителей до любимых писателей. И под самый конец — вам предоставляется скидка 30% на товары и ваша зарплата составит 26900р. Думаю — так, на сайте писали другое, ну ладно, тоже не такая уж и плохая сумма, окей. Первые два дня знакомлюсь Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Несоответствие информации. Собирался устроиться, на официальном сайте пишут один адрес (Верхние Лихоборы), на ХХ выяснилось, что они переехали в «кукуево». И так до Лихобор 40 минут добираться, так еще потом оттуда столько же до самого места работы. И так на ногах 12 часов стоять + 2 часа с лишним на дорогу мягко говоря неудобно.

31.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

работала В читай городе в тц ворошиловский г. волгоград. Работа моя в данном магазине данного тц продлилась меньше месяца (и хорошо), около 2 х недель. Именно этого времени мне хватило, чтобы понять, что компания дно. Но пожалуйста, давайте по порядку: во первых, очень большая нехватка сотрудников. Частичникам вообще [censored] у них свои дела, они вечно заняты, поэтому те, кто на постоянке вынужден работать за другого человека хахахв! По итогу: обещают чёткий Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Странно, но постоянно отказывают после прочтения резюме. По опыту подхожу более чем. Поменяйте своих hr. Вы адекватные? Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Улучшать нужно все. Хочу подметить бригадира — Анастасию. Человек который управляет всеми ведет себя по свински, постоянно смеется, болтает с работниками и мешает нормальной работе, также постоянно блатит своих друзей и не выдает им штрафы за нарушения дисциплины. Человек от которого всегда плохо пахнет и предвзятое отношение к новым сотрудникам.

20.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Не смотря на низкую ЗП пытаюсь устроиться уже почти полтора года в вашу компанию, но все никак. В этот раз думала, что все же улыбнулась удача. Увидела объявление на HH. ry и тут же откликнулась, ждала почти два дня, чтобы хотя бы прочитали отклик, пришлось все же идти в сам магазин и брать анкету, заполнила тут же и все. Вечером мне позвонили и назначили по телефону интервью, радость моя была неслыханная. Через пару дней в назначенное время ответила на все вопросы. Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Оплату труда. Зарплата очень низкая. Урезали количество сотрудников, естественно работа поделилась между остальными сотрудниками. Соответственно больше работы на рабочую душу, но зарплата стала меньше. Очень смешно получать 17–18 тыс руб, когда ты пашешь как лошадь. Вечная переоценка, которая приходит не вовремя, а ты потом получаешь люлей за то что не стал экстрасенсом, и не предвидел, что на тот или иной товар будет переоценка, и на кассе пришлось продавать по цене на ценнике. Есть головной офис в

Красноярск

06.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Увидел вакансию на хх.ру, на неполную занятость. Пришел в ближайший магазин, мне вручили анкету. Анкета стандартная: места учебы, наличие инн военного билета снилса судимости, кем работают ближайшие родственники. К анкете нужно было приложить фото, как сказала девушка на кассе, фото сойдет любое: хоть цветное, хоть чб. Заполнил, отдал, сказали ждать звонка в ближайшие дни. Через день позвонили, назначили собеседование по телефону, согласовали дату и я сел дальше ждать. В назначенный день позвонили, прошлись по пунктам

Самара

22.03.2021
Читай-город

дно. Работа для тех, кому почти ничего не надо от жизни и у кого почти нет самоуважения. «Дружный коллектив» свирепых дам 50+, кто официально трудоустроен или полуофициально прикормлен. Отношение к людям как к имбецилам или рабам. Женщины работницы по 12 часов таскают тяжёлые коробки и стопки книг. Чего то не знал (не объяснили), но сделал (или наоборот не сделал) — адский визг, ругань и матерщина. Не так уложил книжку в коробку — получи проклятия от нескольких «коллег», здесь

09.03.2021 | положительный отзыв
Читай-город

В общем, странный подход у компании в подбору персонала. Пока прошла эти 10 кругов ада и 2 недели ожидания, позвали в другую компанию. Не рекомендую связываться.

21.01.2021
Читай-город

Улучшить оплату труда. Смешные деньги за огромную работу и ответственность на данной должности. Ты должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Я не была согласна делать работу других людей (например кассиров, которые филонят вечно) своей с головой хватало. Никогда нет замен, если кассир (а их всего двое) или продавец (он один вообще) заболел, проспал или просто не вышел, то ты сам что хочешь делай. Работай один или вызывай кого то (вопрос всегда кого) Я работала

Россия, Ульяновск

20.12.2020
Читай-город

Когда устраивалась на работе, безумно радовалась адекватному коллективу. Со временем коллектив показал своё истинное лицо. Неформальное лидерство, сплетни, слухи, перемывание костей других сотрудников — не удивительно, но неприятно. Особенно когда в роли объекта обсуждения ты. Подробнее>>

09.12.2020
Читай-город

Как только все тесты сданы и собеседования пройдены с вами попрощаются. Собеседования ради того, чтобы реурутер заработал свой %. Жаль потраченного времени на тесты, как потом выяснится не очень относящиеся к должности, и на 2 собеседования с долгими расспросами об образовании и кем я себя вижу через 5 лет (по часу каждое собеседование). В итоге отказ по вакансии, которая полностью повторяла мой предыдущий опыт работы. Вакансия так и не перенесена в архив) а есть ли вообще такая должность у них? Подробнее>>

07.11.2020
Читай-город

Бессовестное отношение руководства, нахальное и грубое. Пробовала трудоустроится в данную компанию Во у меня высшее образование, но якобы послали на должность продавца с развитием и карьерным ростом. Я такая ну хорошо посмотрим попробуем. Прошла собеседование ПО телефону сразу поняла что это какая то тупость по телефону собеседование. Все было бы хорошо Подъехала на место якобы стажироваться Подошла к директору Жирное чудовище в дерьмовым настроением, сразу заметно что местный цербер Эта тварина обматерила меня и выгнала из кабинета якобы Подробнее>>

31.10.2020
Читай-город

Трудоустройство в «читай город», как отдельная тема о том, что менеджеров тоже нужно искать хороших. Я подала заявку в один из магазинов. Позвонила менеджер, назначала онлайн собеседование. Все было хорошо. Я устраивалась только в открывающийся магазин, где даже дата открытия была неизвестна. Была договорённость, что если через 2 недели дата не будет известна, то отправят анкету в уже открытый магазин. Проходит две недели, звонка так и нет. Звоню сама, никто не берет Подробнее>>

29.10.2020
Читай-город

Я проработала почти два года и не жалею, только потому что мне повезло попасть в замечательный коллектив. Сам рабочий процесс был далеко не сказочным. Все бывшие сотрудники в отзывах делают акцент на отвратительное отношение начальства и это очень справедливо, потому что так и есть. Работать с таким отношением очень тяжело. Начальница успешно и многократно доводила меня и других сотрудников до слез и стажеры часто сбегали в первый же день стажировки, потому что пугались ее. Огромный минус

Россия, Екатеринбург

07.09.2020
Читай-город

Организацию работы труда и уровень заработной платы. Также было бы здорово, если бы относились к нанимаемым сотрудникам по человечески. Меня взяли в качестве временного сотрудника на ежегодную Книжную Ярмарку. Девушка hr щик дала информацию, что стажировка будет длиться по 7 часов в течение 4 дней. На месте выяснилось, что стажировка длится 3 дня и работать нужно по 12 часов (+1 час неоплачиваемого обеда). Когда и в каком размере будет оплачена стажировка, не мог дать Подробнее>>

23.08.2020
Читай-город

От офиса ужасное отношение к персоналу, связываются через заведующего и высказывают всё исключите ему, никакой обратной связи с непосредственными работодателями нет (не скажу, что это всегда плохо, но в некоторых моментах действительно важно лично связаться с человеком). ЗП очень средняя, если хотите зарабатывать более менее приличные сумму, то работать придётся без выходных График можно подобрать под себя, но в целом 12 часов с 1 часом обеда. В целом, это запрещено законом, но оформляется весь ваш Подробнее>>

04.08.2020
Читай-город

Фантастическое неуважение к сотрудникам, которых называют «линейный персонал». Неоднократно понимаешь, что ты — человек третьего сорта. Ростовские бандиты захапали часть книжного рынка Москвы. И теперь относятся к людям соответственно. Видимо, их так воспитали. Зарплата крохотная, туалета нет, воду носишь из дома. И ещё эти твари следят за тобой в камеру. Не знаю, может потом кадры того, как мы переодеваемся продают любителям клубнички? Подробнее>>

19.06.2020
Читай-город

Отвратительная заработная плата и ужасный график. Работала 5/2 с выходными понедельник и вторник. Несмотря на то, что работа за кассой — весь день на ногах. Постоянные проверки, жалобы и объяснительные. Оклад копеечный, меньше мрот! Остальную зарплату начисляли премиями и, несмотря на это, всё равно выходило очень мало. Сразу стало понятно, почему сотрудники — это либо люди приклонного возраста, либо приходящие уходящие мододые люди. Даже на другой удаленной работе, сидя дома, зарплата Подробнее>>

14.06.2020
Читай-город

1. Вам не всегда могут ставить явку в табель: бывало недоплаичвали за целые дни работы советую контролировать количество смен и рассчитывать заранее сколько вам должны заплатить. Но даже заметив данный косяк, денег своих вы будете ждать несколько месяцев. 2. Во время школьных кампаний вас раздирают покупатели на части, в этот период работать особенно трудно, ну, а компания Читай город не считает нужным увеличивать зп за этот период. 3. Кстати о зарплате: ниже этой зп нужно Подробнее>>

18.05.2020 | положительный отзыв
Читай-город

работаю в компании несколько лет, не могу сказать что все устраивало, но терпимо. мотивации никакой нет абсолютно, зарплата низкая, премии за выполненный товарооборот раз в квартал (должны быть), по факту хорошо если получишь раз в год, так как планы ставят завышенные. Руководство постоянно твердит про то, что сотрудники должны быть лояльны к компании. а где была ваша лояльность, когда на период самоизоляции всех принудительно добровольно, попросили, написать заявление на отпуск без Подробнее>>

08.03.2020
Читай-город

Прошла анкетирование + собеседование по телефону на должность продавца-кассира в новый магазин от сети "Читай-город", который называется "Гоголь-Моголь" в городе Сочи. В анкете и при разговоре по телефону неоднократно обозначала то, что меня интересует график работы 2/2 и только. В итоге, после 3-х недель ожидания открытия нового магазина мне позвонили и пригласили на стажировку, во время разговора были уточнены все Подробнее>>

07.03.2020
Читай-Город

Само трудоустройство было процессом неприятным, но этого знака судьбы, видимо, мне было мало. Откликаешься на любом сайте с вакансиями (т.е. отсылаешь им резюме одним нажатием кнопки) - звонят и говорят отправить резюме им на электронку. Отправляешь на электронку - перезванивают, просят скинуть на другую электронку (зачем?) и назначают собеседование в течение этого же дня, проводят его по телефону. На собеседовании Подробнее>>

05.03.2020
Читай-город

Прошла анкетирование + собеседование по телефону на должность продавца кассира в новый магазин от сети "Читай город", который называется "Гоголь Моголь" в городе Сочи. В анкете и при разговоре по телефону неоднократно обозначала то, что меня интересует график работы 2/2 и только. В итоге, после 3 х недель ожидания открытия нового магазина мне позвонили и пригласили на стажировку, во время

Россия, Сочи

12.02.2020
Читай-город

Опубликовала резюме на сайте hh (поиска работы), отправила резюме на вакансию «Менеджер по подбору персонала» вместе с сопроводительным письмом, через два дня на него откликнулась сотрудница (Михайлина Дарья) и пригласила меня на собеседование оставив свой номер телефона для обратной связи. Звоню уже вторую неделю, секретарь лишь отвечает что она в данный момент на собеседовании и каждый раз обещает перезвонить, но так никто и не перезванивает. Уважаемая Михайлина Дарья, просьба «на будущее» не кидать пустые приглашения

10.01.2020
Читай-город

Специфика сети такова что на консультирование времени нет. Работы очень и очень много. Регулярные перезонирования. Нужно успевать работать на кассе и переставлять товар. Частые поставки, имеется момент напряжённой физической работы. Воруют очень много и когда с этим сталкиваешься, то испытываешь много негатива. Охраны нет и с ворами общаются сотрудники. Мы ловили неоднократно, некоторых знали в лица, задействовали полицию, но воры приходят снова и это всегда напрягает и злит. ЧГ очень экономит на количестве сотрудников. За красивым словом

Россия, Краснодар

24.12.2019
Читай-город

Вы готовы? После того как я прошла собеседование, мне позвонили в последний день и сообщили, что есть вакансия, но не рядом с домом. Ну, думаю, пойду. Работа нужна была, чтобы не сидеть на шее родителей. Обещали зарплату 25000, а как оказалось, это было без учета ндс. Ну ладно, 23 с копейкой пойдет. Но после осознала, что это очень мало. Когда ты едешь ещё подписывать бумаги, тебе дают простопку огромную, где ты должен расписаться по несколько раз.