31.03.2019
Издательство (типография) Читай-город

Устраивался на работу менеджером. Изначально было сказано что больничный оплачивается, а по факту было не раз озвучено что может быть только одна причина не явки на работу и это смерть! Ольга Николаевна, пытается "рулить", приходит после обеда и начинает всех строить. К сотрудникам и их мнению относится просто никак, игнорирует любые высказывания, пожелания в рамках работы! Зп постоянно ужимается. Дизайнеров Подробнее>>

13.09.2017
Читай Город отзывы о компании

Артем:
А теперь ребятки , будьте осторожны !!! Пришел на собеседование на менеджера по закупкам. ДРУЗЬЯ МОЙ , за мои 29 лет. Меня еще никто так не собеседовал ..... 2 ЧАСА 10 МИНУТ !!! Наемную рекрутершу зовут ИННА. ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ !! Как все их называют ( СОРТИРОВЩИЦЫ ) ... типичная полтора метровая девочка , маленько роста. Допрашивала меня , чуть ли не сколько раз я мастурбирую.... ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО ??? как будто они меня ГЕНЕРАЛЬНОМ ДИРЕКТОРОМ... измучила меня. У меня аж горло болеть стало от объяснение ей , чем я занимался. Это все можно было за 15 минут провести. Сунула мне тест потом сказала , что по этому тесту руководитель будет выбирать )) Мол , у нас тут все с высшим образованием. Да ладно , то-то же такая текучка сумасшедшая !! вытрепала мне все нервы , а потом говорит , если что , мы перезвоним... ДА ПОШЛА ТЫ !!! Типичная сортировщица душ...... ПОТОМУ ЭТИХ РЕКРУТЕРОВ ВСЕ НЕНАВИДЯТ !!! Подробнее>>

19.10.2017
Читай Город отзывы сотрудников

Анастасия:
Приходила в этой компании собеседование на должность ассистента по подбору персонала. Вопросы такие, как-будто ты пришел устраиваться на должность ген.директора.. Потратила на собеседование час своего времени, отвечая на глупейшие вопросы по типу: с кем вы встречаетесь, сколько времени, где познакомились... Девушка-робот (менеджер по персоналу) просто решила меня просканировать.. и это то на должность с оплатой труда 25 000 рублей, смешно! У меня высшее профильное образование, учусь в магистратуре на психологическом факультете, так эта менеджер по персоналу никак не могла понять почему я там учусь, чуть ли не намекая на то, что у меня самой что-то не в порядке с головой. Девушка, если вы и ваше руководство ограниченные жлобы, то это ваши проблемы, не отнимайте хот бы у людей столько времени. Подробнее>>

03.10.2018 | положительный отзыв
Читай город

Устроилась я однажды в сеть книжных магазинов "Читай-город". И сначала даже была рада этому, ведь я так люблю читать, а тут столько книжек! И сотрудникам дают скидку 30% на всю продукцию, вот оно счастье. Но на этом, в принципе, все плюсы заканчиваются. ЗП на собеседовании (по телефону) обещают до 20 тысяч. Этих денег вы никогда не увидете! Первые месяца 3 Подробнее>>

27.11.2017
Читай город

Не советую идти работать в данную торговую сеть. На улице Белгородского полка самый большой магазин, и там кража товаров ну очень огромная, продавцы знают в лицо многих, которые крадут, но сделать им ничего не могут, ну якобы , досматривать нельзя , вызывать кого-то они боятся , камер там нет, охраны тоже, легче ж со своей зп штраф заплатить и все. Подробнее>>

21.01.2017
Читай Город

Я откликнулась на вакансию на книжной ярмарке от читай города на head hunter. На собеседовании было много людей; ежедневно каждые несколько часов проходят такие групповые собеседования, человек на 30 - все это говорит об огромной текучки кадров. Вскоре после собеседования мне перезвонили и пригласили на стажировку в читай-город на Братиславской. Я стажировалась за кассой 7 дней с 10 до 19:00 Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Читай город/Новый книжный

Данная сеть магазинов открылась кажется год назад. По своей наивности подумал, что эта хорошая компания, с перспективным карьерным ростом и я даже подумать не мог, что на антиджоб уже есть отрицательные отзывы, правда только из других городов особенно из Москвы так как фирма Московская. Дело обстоит так: на сайте superjob и hh я увидел вакансии данной компании отправил резюме, потом Подробнее>>

04.11.2016 | отрицательный отзыв
Читай город

Ужасное заведение и [censored] Пришел заполнил анкету, предварительно уже прошел собеседование, сказали перезвоним через 5 дней, так и не позвонили, на шестой день позвонил сам, мне сказали, что на мое место уже взяли сотрудника. [censored] А я ведь уже прошел собеседование и мне была обещана эта должность. Хотя я потом прочитал другие отзывы касаемо этой фирмы и был в шоке, Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город и Новый книжный»

Зарплата просто жуть. Обещали 10900. В первый месяц вышло вообще 8000. Думала дальше лучше будет..да как бы не так...до 10900 так ни разу и не дошло. Писала тест, подняла квалификацию до 3 категории. Ага, щас! Не подняли. Просто в наглую не подняли. Работы непочатый край! Бегать весь день из угла в угол, таскать каробки. И ни разу присесть нельзя. Только во время обеда. А во время обеда наглые клиенты заходят в каморку и даже во время обеда приходится их "удовлетворять". Худшего места работы просто не придумаешь. Лучше в зоопарк пойду гавно за зверями убирать. Люди, кстати, в магазине хуже животных гадят.! Оу. И отпуск целиком нельзя брать. Обязательно надо делить на 2 недели. И брать во время праздников нельзя. И перед первым сентября нельзя. И отпускные мизерные. А если кто то заболел, то его некем заменить - приходится работать ... Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
"НОВЫЙ КНИЖНЫЙ" И "ЧИТАЙ-ГОРОД

Была на собеседовании в декабре 2014 года.Заполнила анкету,зачем-то с фотографией.Менеджер Юрий посмотрел трудовую,обнадежил.Никто не позвонил ни через 3,ни через 5дней. Объявления этой компании мне попадаются в газетах,журналах,сайтах о работе уже больше года.Не могут найти достойных работников что-ли?А может-текучка?Зарплата-то мизерная!Мутная схема... Подробнее>>