04.05.2016 | отрицательный отзыв
ШКОЛА № 1356 - Много требований и пафоса, а фактически обычная школа

Хотели попасть - вот и "попали". Школа обычная - понтов и требований на гимназию, не меньше! В началке особенно. В средних вроде попроще. Тон рубашки или блузки у Вас должен быть именно такой голубой как им кажется, а не такой голубой как вы купили:) О полосках и клетках на рубашках и думать забудьте, даже тонких и даже в цвет. Все как из интерната и даже галстук не должен выделяться. Т. е., как-то проявить индивидуальность не приветствуется. Но это мелочи. По факту - ремонт за счет родителей и класс и

Москва, Северное Бутово, Грина улица, 18-Б

14.05.2011 | отрицательный отзыв
ШКОЛА № 1356 - Плохая школа

Школа очень плохая, учителя орут на учеников и ученики ничего не понимают, сделали переводные экзамены, с какой целью???? На туалеты собирают по 300 руб., а в туалетах никакого изменения, землю надо каждый год сдавать, в фонды тоже нужны деньги, хотя платное образование отменили. Так что, не мучайте детей и переводитесь в другие школы.

Москва, Северное Бутово, Грина улица, 18-Б

11.07.2023 | отрицательный отзыв
школа 600: гбоу школа 600 Приморского р на СПб

Завуч по иностранным языкам в возрасте 70 лет, нездорова, голова и руки трясутся. Забывает передать информацию и распоряжения. Главный принцип завуча "все от всех втихую скрыть". Устроены на рабочие места также дочь завуча и ее супруг (преподает и физику, и историю, педагог универсал). Учителя не мотивированы помогать друг другу., только получают баллы за "наставничество", на деле его нет. Много слабых детей даже у "сильных" педагогов, но главное конкурсы и рейтинги. Дети победители конкурсов, учатся за деньги родителей на лучших платных курсах/у репетиторов. 40% приезжих учителей, еще 40% это родственники (мамы, ...
Имеет статус углубленного изучения английского, увы, это скорее формальность, чем реальность... Есть несколько адекватных, интеллигентных сотрудников...

19.09.2017 | отрицательный отзыв
Школа № 1944 - Школа потеряла былой статус и приобрела пшик директора

Уважаемые родители, хочу сообщить вам, так как по опыту обучения своих троих детей в этой школе, об отвратительной столовой в этом учреждении. Детей не кормят, а травят. Ранее я видел в Ютубе, как на аттестации новый горе-директор школы при прохождении аттестации объяснила г-ну Калине, куда потратила выделенные школе деньги в сумме 10 миллионов рублей. С её слов все денежки потратила на оборудование пандусов и питание для детей. А теперь вы сами можете убедиться так ли это? И кто тогда руководит этой школой? Кому доверили наших детей, проходимке?

Москва, Митино, Барышиха улица, 17, к. 1

25.03.2013 | отрицательный отзыв
ГЛОБУС, МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА - Очень подозрительная школа

15.03.2013 в разгар учебного дня всех учеников срочно распустили по домам. Родителям сказали, что прорвало трубу. При этом учителя заметали следы присутствия учебного процесса. На самом деле нагрянула проверка из Москвы. Так как директор школы Круглова Л. Ю. не платит аренду, соответственно нужно было замести все следы пребывания учеников и проведения уроков. Через два дня занятия возобновились - естественно, незаконно! Можно делать соответствующие выводы.

Москва, Матушкино, 4-й Микрорайон, к. 430-А

10.09.2017 | отрицательный отзыв
Школа № 7 имени Героя РФ С.Н. Мельникова - Школа не комильфо

Наткнувшись на отзывы о поборах в злополучной Жуковской школе № 7, куда и мои, и дети родственников ходят. Так как больше некуда. И прочтя комментарии матерей и родительского комитета, кои в моих глазах выглядят одинаково, а школа эта ими полна доверху…Вспомнила историю как раз об этом и решила вот написать.Ребенок пошел в первый класс и с новоявленной школьной жизнью, в судьбе семьи появилось постоянное родительское собрание - в телефоне. Деньги начали собирать сразу и активно. На воду, доп. учебники, дополнительные занятия, на значки с именами, на значки…, и

Российская Федерация, Московская область, Жуковский город, Дугина улица, 19

17.03.2012 | отрицательный отзыв
ГЛОБУС, МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА - Школа не оправдывает своего названия

Школа не оправдывает своего названия - начиная с директора одни лицемеры. Кормят ужасно, отношение к детям отвратительное, в общем, хамы, а повар - настоящая фашистка.

Москва, Матушкино, 4-й Микрорайон, к. 430-А

20.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа не приспособлена для получения образования

Посещение пробного развеяло все иллюзии. Для начала у них маленькая учебная студия, напоминает помещение для хранения швабр и прочего инвентаря. В ней жарко и студенты просто парятся там. Техническая база устаревшая. Дело в том, что я учился на журналистике в универе и меня учили всему, я даже монтажом могу заниматься. Помимо изучения основных направления было еще несколько, но здесь этого нет. Мне предлагают пройти какие-то курсы, где я должен париться в маленькой студии или заниматься в комнате без окон, так это подвальное помещение. Школа в подвале, супер! Это обучение?

Москва, Останкинский, Академика Королёва улица, 19

06.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Возможно закроется школа

Скорее всего школа закрывается. Все хорошо начиналось и так плохо закончилось. Когда школу начали покидать преподаватели, мы немного обеспокоились и решили спросить у Ольги Борисовны. Она сказала, что ей не до нас сейчас. Мы должны позже зайти. Прошло 2 недели, мы так и не попали к ней на прием. Большая часть студентов ушла и тем более занятия отменили. Я еще немного подожду и наверное буду требовать деньги назад. В договоре указано, что школа обязана предоставить обучение в полном объеме. Не хотелось, но не вижу другого выхода.

Москва, Останкинский, Академика Королёва улица, 19

29.06.2019 | отрицательный отзыв
Школа № 1302 - Школа, прощай

Качество обучения в школе так упало, что старшая дочь уходит в другую школу, хотя изначально мы и не собирались никуда переводиться, а младшие дети поступают в первый класс 1519. Таким образом, школа потеряла 4 учеников.

Москва, Строгино, Исаковского улица, 29, к. 1