11.10.2014 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
С приходом нового директора розничных продаж в компании тварится полный бардак. Все бегут от туда,и не только продавцы,но и весь офис. Берут на работу в руководство,только своих, без опыта работы.и они пытаются ещё что то умничать. У меня большая прозьба к генеральному директору Рябчук,проверте своих управляющих на проф прегодность. И обратите внимания на их внешний вид.

30.10.2014 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Очень жалею, что работала в этой компании, на собеседовании, в магазине, управляющая Андреянова Л.В. обещала зарплату в размере 25000-28000, я в глаза не видела этих денег, премию если и выплачивали, то с задержками 5-7 дней, старшие продавцы, с августа месяца ждут премию с других магазинов. С расчетам больничных листов, вообще, цирк! В этой компании лучше не болеть. У Будиновской потребительское отношение к сотрудником, была свидетелем переписки по эл.почте с нашей управляющей. Сотрудников в этой компании не ценят. Управляющая свой персонал не отстаивает, не в одном вопросе. На вопрос, кто может дать ответ на возникшие вопросы, входе работы, посылает к сотрудникам офиса, после чего в грубой форме высказывает недовольства, "как я могла, позволить себе полюбопытствовать о своем заработке". Последней каплей, стал конфликт, с управляющей магазина, выставила меня полной дурой и наотрез отказалась принять мою точку зрения, оскорбляла, разговаривала на повышенных тонах, и реагировала не адекватно. Человек, не воспринимает чужое мнение. Конфликты у управляющей магазина были со многими сотрудниками, итог: увольнение по собственному. С этим человеком работать не возможно. На начальном этапе был уже конфликт, связан со срочным звонком, на мобильный телефон,

31.10.2014 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Анжелика Гуликова о работе в компании

Анжелика Гуликова:
Работала на щукинской, тц Щука. С бостановой бэлой, вечно недовольная особа, нельзя что то предложить в работе, ее это пугает. У нее вырабатывается комплекс неполноценности. На вопрос:- как она стала директором, она отвечает, "случайно" понятное дело))) в общем, она как управляющий -"тормоз" с ней никакого карьерного роста не светит, потому что магазин сейчас на низшем уровне. Готовы брать и без опыта старшего продавца. Главное чтобы сотрудники стелились перед начальством. Кому это привычно, те могут смело идти в этот магазин)))

26.11.2014 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ебанутая компания!

10.02.2015 | отрицательный отзыв

Создается впечатление, что у генерального директора Рябчик Е.М. полный разлад с головой !!!

11.02.2015 | отрицательный отзыв

Большая текучка, средний срок работы в компании 3 - 6 мес. Тех кто не понравился могут уволить одним днем "ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН " а ведь известно что, российские работодатели, относятся к сотрудникам, уволенным по этому основанию настороженно, предполагая, что при увольнении возникли проблемы. Ген. дир принимает людей сама и увольняет сама по принципу то нравится, то разонравился... Очень слабый менеджмент. Перспектив у сотрудников никаких.

01.03.2015 | положительный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Василек о работе в компании

Василек:
НЕТ, даже поесть нет места... в офисе духота и жара... вентиляция отсутствует... рабочие места в подвале или на антресолях.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя well-wisher о работе в компании

well-wisher:
В компании есть как бы две составляющие: дизайн и производство детской одежды, и бизнес по ее реализации оптом и в розницу. Хорошо заметно, что для ген.директор и акционера компании Елены Рябчук дизайн одежды является любимым делом. Соответственно, в дизайнерском отделе все более-менее нормально. Но не менее хорошо видно, что бизнес составляющая компании Елене в тягость. Ну не её это по жизни. Она не умеет управлять бизнесом, не умеет подбирать адекватные кадры, не умеет доверять людям и делегировать полномочия, не умеет выполнять обещания..... Компания погрязла в бесконечных попытках формализации бизнес -процессов, текучке кадров (особенно среди топ-менеджеров), большом количестве бессмысленных совещаний... Документы ( в том числе мотивация сотрудников) могут согласовываться и подписываться неделями и месяцами , а часто просто теряются у ген. директора. На фоне общего хаоса в офисе компании негативная, давящая атмасфера. Есть в компании одна одиозная фигура - что то вроде стороннего бизнес - консультанта, а по сути, личный психоаналитик генерального директора , госпожа Девина. Личность странная, с явно выраженной профессиональной деформацией, при этом имеющая на Рябчук сильнейшее психологическое влияние. Что то вроде

16.11.2015 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Ник о работе в компании

Ник:
Хаос, непрофессиолизм, гнетущая атмосфера, отсутствие перспектив.... Генеральный директор: Неадекватно оценивает ситуацию в компании, не ценит сотрудников, никому не доверяет, не отвечает за свои слова, лжёт.... Не рекомендую работу у этой компании. Напрасная трата времени и нервов!!!

16.11.2015 | положительный отзыв

Коллеги (бывшие) и соискатели, добрый день! Решил написать и свой отзыв о работе в ЗАО “Каспер Груп”. Прежде чем низвергать потоки проклятий на компанию, предлагаю каждому для себя ответить на один простой вопрос - во многих ли компаниях, где вы работали, все просто отлично, нет своих “тараканов”, например чтения и сдачи зачета по “Корпоративному кодексу”, пения по утрам гимна компании, похода в туалет определенное количество раз и т.д.. Так вот, к счастью в Каспере этого нет! И надеюсь не будет! Зарплата, белая кстати, платится вовремя, для чего я так думаю г-ну финансовому директору приходится “выпрыгивать из штанов”. Да, порой какие-то вопросы решаются мучительно долго. Да, некоторые сотрудники не всегда компетентны, например мусчина))), который “главный по тарелочкам”, простите, по бизнес-процессам. Или взять к примеру юр.отдел, помните как говорил известный персонаж Булгакова - “Подумаешь! Барыни какие! Обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши!”. Что касается самой розничной сети, надо задуматься о том, а какова локация существующих магазинов, насколько она удачна и кто виноват в том, что порой они открывались в “заднем проходе”? Насколько реалистичны планы, когда “розницу штормит” - толку мало будет, что сделано с

16.11.2015 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Артур Королев о работе в компании

Артур Королев:
Работал в компании системным администратором. Директор ИТ отдела Бобоч Юрий не решает вопросы в ИТ отделе, явно получает откаты с закупок, так как не дает закупать оборудование даже на более выгодных условиях, вопросы возникают даже к теме, которой он занимается лично (1с). Сотрудников в ИТ отдел набирают по «наитию», например, «Старший» системный администратор: знаний очень мало, очень серьезные пробелы в том, что «якобы» знает это ведет к ограниченности выбора технологий и развития ИТ инфраструктуры, допустил серьезную ошибку и потерял значительную часть информации компании, занимается поддержкой пользователей, находится не на своей должности. Поддержка 1С: занимается жена директора ИТ отдела, ждать от такой поддержки приходится мало хорошего, в офисе не появляется, сомневаюсь, что человек может работать. В ИТ отделе хаос, нет распределения или понимания кто и за что отвечает, нет регламентов, дверь в отдел «с ноги» открываю какие-то люди и пытаются нагрузить работой, например, ассистент генерального, считает себя генеральным директором соответственно ведет себя так же, но по факту делает кофе генеральному, сидит на афобазоле, была послана мною (естественно в культурном виде) на х..й за что пообещала, цитата: «Я обещаю я найду способ тебя уволить!». Неадекватность некоторых сотрудников

16.11.2015 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Аня о работе в компании

Аня:
Моя работа в компании закончилась примерно 6 месяцев назад. За это время остался только один (!) топ-менеджер, с которым мы работали. Все остальные поменялись. И так всегда - текучка тут явление перманентное. Нужно ли что-то добавлять?

12.10.2016 | положительный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Белая Зарплата, Очень хорошая Детская одежда. И очень повезло с коллективом. Очень хорошая Управляющая Людмила(таких хороших людей я не встречала) Еще один плюс это бытовые условия, свч печка, холодильник, куллер, стол все как положено. Если бы не семейные обстоятельства, я бы не уволилась оттуда.

18.01.2017 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Андреев о работе в компании

Андреев:
Не думал, что буду писать отзыв. Накипело. Формализация процессов. Любых процессов. Отсутствие вертикали управленческой власти. Главный минус- постоянное враньё. От гендиректора и далее по списку вниз. Меня ввели в заблуждение по оплате труда. Как выяснилось со временем, после подписания трудового договора. После первого месяца работы узнал, что переменная часть на испытательном сроке выплачивается со второго месяца, а после второго месяца новый поворот мотивации- расчетная формула при максимальных результатах KPI выдаёт 20% от обещанных сумм. Пошёл искать правду- получил список "невыполненных задач" во время испытательных 2-х месяцев. И Ультиматум: сам уйду или трудовую мне испортят))))))) С первых дней работы постоянно получал наставления и намеки относительно менеджеров отдела продаж, их увольнения. Так и говорили(HR-директор и Гендир) -все кадровые изменения завершите до начала "сезона". )))) куриц, которые золотые яйца несут- убрать просто потому, что гендир считает, что платит деньги зря. Именно как поменять нужно ВСЕХ менеджеров! Чем быстрее тем лучше. Но за 2,5 мес я видел одного кандидата, более HR департамент осилить не смог. Текучка большая в рознице и в иных службах. И это сейчас не удивляет. В компании

20.06.2017 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Варвара Неизвестная о работе в компании

Варвара Неизвестная:
Поддерживаю предыдущий отзыв, про з/п нагло врут, на телефонном интервью директор по персоналу Андреев Антон пел про одну сумму, про премии,которые выплачиваются после исп.срока, но на деле оказалось, что з/п в ТД оказалась меньше на 5 Тыщ, ну ладно думаю, на премии заработаю, наступил конец исп.срока но премии за последующие 4 месяца,что я там проработал не было выплачено, директора по персоналу почему то бросало в жар, когда я пошел выяснять что происходит, и что за лохотрон,он буквально краснел на глазах, говоря мне что премия это все на усмотрение гендиректора ну и прочая лабуда..В общем когда я все понял ушел от туда и не пожалел, только жаль потерянного времени на эту непонятную контору....кстати еще хочу предостеречь всех кто туда идет на собеседования, не видитесь на их белую з/п...это их обычная завлекаловка, на деле з/п ниже рынка!

20.06.2017 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Узнавший истину о работе в компании

Узнавший истину:
Работала там недолгое время, увидев всю серость и то что компания идет ко дну и никаких премий я не увижу ушла к конкурентам...Директор по персоналу Андреев Антон действительно врет про з/п..сама слышала...когда он разговаривал с кандидатами,потом вешая трубку обкладывает их буквально матом и говорит какие они все ущербные (это он имел в виду продавцов),когда я это услышала мне захотелось сбежать оттуда в тот же день, но пришлось отработать...в общем мой вам совет даже не тратьте время на эту помойную контору...офис этой конторы находится в таком же ущербном месте в полуподвальном помещении в Строгино!

04.07.2017 | отрицательный отзыв
PlayToday, сеть магазинов детской одежды - отзыв пользователя Манагер о работе в компании

Манагер:
Про Андреева Антона наслышаны многие кому довелось пообщаться с ним...мало того,что врет про з/п на собеседовании, специально называет несуществующую з/п, так еще и за глаза кандидатов матом кроет... Коллеги говорили,что он состоит в секте,это не шутка..! типа деньги сдавать просит на карточки и прочая лабуда...не советую идти работать туда...очередная помойка, а не компания...потеряете время только...

04.04.2018
Отзыв о работодателе «Playtoday»

Управляющий Анна болезнетворного вида. Меня пригласили на собеседование, провели его на 1 этаже ТЦ на скамейке, даже не в магазине,сказали позвоните завтра. Позвонила, мне сказали, что вакансия закрыта, буквально через 1,5 дня мне позвонили и сказали, что тот человек им не подошел, выходите попробуйтесь во вторник. Я вышла, попала в день когда пришла поставка новой одежды, все 1,5 дня я ее разбирала, а потом мне сказали, что они хотят еще попробовать человека. Не видитесь, магазин просто затыкает дыры, чтобы платить не официально и никакого трудоустройства не существует. Лохотрон форево.
хуйня а не магазин ... Подробнее>>

01.06.2017 | положительный отзыв
PlayToday отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
пишем третий раз!недостатки изчезают из сети!сказочно!две семьи из ефремова (2 часа езды между прочим) припилили в гостинку в выхи и услышали и увидели-смотрите-всё висит-всё перед вами.и так и уехали , чтоб тоже самое заказать через интернет.теперь ещё сто раз подумаем.мотались туда раз в полгода.берём на 2 сезона.и такая радость .мы не элита,но от такого отвыкли.до сих пор осадок противный-это же не для себя ехали .да в любом случае-растите в смысле здрасьте чтоли говорить

14.06.2017
PlayToday отзывы о работодателе

Ирина:
Расскажу ка и я свой печальный опыт о собеседовании..пригласили меня на вакансию маркетолога в Строгино..уже сам вид офиса в полуподвальном помещении навлек на меня сомнения в том что мне охота работать в данной помойке...также добавлю, что уже на стадии тел.интервью меня насторожило,что директор по персоналу очень уговаривал прийти,ну думаю ладно схожу посмотрю,увидела и ужаснулась... На собеседовании выяснилось, что з/п ниже чем было озвучено по телефону и премия о которой пел директор по персоналу выплачивается ПОСЛЕ исп.срока и на усмотрение ген.директора...уже когда это все говорилось я подумала: Боже мой зачем я сюда пришла да и еще в Строгино!!"Я вежливо поблагодарила и убежала оттуда быстрее так как обман по з/п был явный...не умеет этот директор лапшу на уши вешать

21.06.2017
PlayToday отзывы

Саша:
Рекомендую обходить данную контору стороной по следующим причинам: 1) з/п ниже рынка, но на тел.интервью вам будут называть другие цифры, и все это для того,чтобы вы пришли на собеседование. 2)Премии вам не выплатят, на вопрос почему, вам будут отвечать, что это все на усмотрение генерального директора и прочая лабуду,чтобы не платить...но в оффере она будет указана как завлекаловка чтобы сотрудник ничего не понял в первые дни. 3) Офис в котором вам предстоит работать полная помойка, находится в Строгино, в полуподвальном помещении.. 3) Слышал как сотрудник HR а именно директор по персоналу откладывал матом после собеседований и говорит какие они все ущербные, это он обсуждал продавцов..в общем когда я это услышал, я был в шоке, сразу понял что здесь про всех говорят за глаза..и свалил к конкурентам... Удачи всем не попасть в эту помойку как попал я..очень жаль потерянного времени...

16.11.2016
Playtoday

Управляющий Анна болезнетворного вида. Меня пригласили на собеседование, провели его на 1 этаже ТЦ на скамейке, даже не в магазине,сказали позвоните завтра. Подробнее>>