08.05.2015 | отрицательный отзыв
Idea rockprof - Мошенники

О себе: Я закупщик с южного региона и у меня компания сдает инструмент в аренду. Суть: Заказал у этих мошенников мешки пылесборники для пылесосов. Они, как заверял продавец отвечают качеству известной компании и якобы можно покупать дешевле, а продавать дороже и т д ... Обман: когда мешки пришли: 1. у одного комплекта внутри валялся крепёж от мешка, 2. Мешки R3, R4, Подробнее>>

Retail idea, ООО Семк шоп отзыв сотрудника Евгения

Я отработала в компании не долго с связи с тем что одним из учредителей и генеральным директором является г-н БЫСТРИЦКИЙ ДЕНИС АНАТОЛЬЕВИЧ,который выдавая себя за "гения" маркетинга и "великого стратега бизнеса" не видит реального состояния компании и бизнеса которым пытается заниматься. Ситуация заключается в следующем: Компания достаточно молода,была создана в 2009 году на базе украденной информации с предыдущего места работы,не обладая правами на торговую марку "Семк",открывает франчайзинговые магазины под искуственно придуманной летом 2009г. ТМ"Gift idea",при этом не имеет ни одного собственного магазина,товар для первого пула (+якобы оптовые продажи...) берется у московского поставщика "Стиль и дом"(ООО"Маркет групп") на полученную предоплату от франчайзи по Подробнее>>

Retail idea, ООО Семк шоп отзыв сотрудника Marya

Gift Idea- это клон ТМ"Bibelots",ничего в этом удивительного нет , так как уволенные сотрудники в 2009г.во главе с Быстрицким Денисом и Вавилова,Прусова,Пазюк из компании УКРАЛИ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ все ресурсы БИБЕЛОТСА:идею,проект,всю электронную информацию,все наработки компании,денежные средства,весь франчайзинговый и юридический пакеты документов,товар со склада....Официальное предупредительное письмо относительно данных лиц для неосведомленных новых франчайзи висело на сайте франчайзинговой ассоциации."Развитие своей франчайзинговой сети" Gift Idea ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАЛИ С BIBELOTS ,даже ассортиментная матрица, только Быстрицкий не удосужился открыть хотя бы один магазин , а по правилам франчайзинга их должно быть как минимум ТРИ,у него нет инвестиций даже на один показательный собственный магазин.Как можно продавать якобы Подробнее>>

29.01.2021 | отрицательный отзыв
Idea Shop отзывы

Оператор call центра:
2 месяца висит вакансия оператор call центра. Предлагают 10 тысяч и говорят не нужно продавать. Сейчас пишут уже 15 тыс и %%%. Непонятно кого ищут. Что думает Елена? Неужели не можно найти оператора 2 месяца? Сейчас куча новых вакансий в том числе и на склад. Не верю, что в такое время они так развиваются. Сильная текучка. Официально не оформляют. Много не договаривают на собеседовании. Так прям гладко все у них звоните и подтверждаете заказы. И что не можно найти человека?

Киев.

09.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Илья Савинов о компании IDEA Group

Компания нанимает сотрудников на испытательный период, предлагая слабоконкурентную заработную плату, но обещая различные повышения и доплаты. На практике это заканчивается тем, что через несколько дней, после начала работы, "успешный кандидат" сталкивается с тем, что его, во-первых, начнут называть "нахлебником" и сообщат, что ему "переплачивают", а во-вторых, его по-любому "поимеют" на последнюю зарплату, поскольку задержки выплат доходят до 2 (ДВУХ!) месяцев. Ну, и уже "вишенкой на торте" является то, что "успешного кандидата" оформляют на различные подконтрольные "помойки", которые имеют все признаки "однодневок".

Москва, Москва, улица 2-я Брестская дом, 8

Retail idea, ООО Семк шоп отзыв сотрудника Александр

Работаю в компании с февраля 2010 года.Замечательный,стабильный коллектив. Быстрицкий Денис Анатольевич отличный руководитель,именно поэтому наша компания успешно работает и развивается в отличии от компании "Бибелот",которая прекратила свое существование вместе с Евгенией (котоая работала именно там),чьи не лестные отзывы вы можете здесь читать.Мы стабильно развиваем различные направления не только с зарубежными поставщиками,но и производим часть продукции в России.У нас всегда есть что предложить нашим партнерам. К сожалению,наша компания действительно столкнулась с проблемой грязных наговоров,но скрывать нам,поверьте,нечего и вы всегда можете найти в подтверждение этих слов информацию на сайте (телефоны магазинов и их адреса).БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,господа...а Евгении удачи! Подробнее>>

Retail idea, ООО Семк шоп отзыв сотрудника Герман

Я франчайзи,которым стал ввиду своей неопытности в бизнесе и хорошей обработке и разводке на деньги со стороны сотрудников Ритейлайдии.Когда проработав и набравшись опыта понял что все можно было делать самому и не связываться с посредниками.Выручки от продаж низкие в силу маленького ассортимента,я сам пытаюсь его расширить у сторонних поставщиков и при поиске случайно наткнулся московского поставщика "Стиль и дом"(ООО"Маркет групп")и при общении с сотрудниками выяснил что Ритейлайдия у них постоянно закупается а своим франчайзи перевыставляет счет.Вот такая дурилка,братцы!Теперь я закупаю товар напрямую и не переплачиваю!!!! Подробнее>>

Retail idea, ООО Семк шоп отзыв сотрудника для Германа

Герман, Вы не франчайзи)))) ..но для всех желающих: у компании RitailIdea и у указанной Германом компании стиль и дом есть сайты - поэтому любой желающий может сравнить и ассортимент и цены. Если сайтов недостаточно, можно запросить прайс-листы и легко убедиться, что и ассортимент у RitailIdea гораздо разнообразнее и цены у компаний абсолютно различны. Подробнее>>

18.01.2021 | отрицательный отзыв
Idea Shop отзывы сотрудников

Алина к., Киев:
Попробовала работать на складе этой компании на Алябьева 3.Опыт скорее негативный, чем позитивный. Во-первых склад. Там холодно, хотя почему, непонятно, вроде же не рыбой торгуют. Удобства в другом помещении, идти надо через улицу, что зимой очень весело, в туалете кто-то курит и воды горячей нет. Холодно. Ну да ладно, для выносливых условия. Дальше. Зарплата. Оформления нет, то есть работаешь вчёрную. Возникает много вопросов, наверное, это чтоб не оплачивать больничные после холодного склада. Деньги отдают, это почему я поставила 2, а не 1 балл. График с 10 до 19, но начальник склада очень часто просит задержаться до 22.00. Это тоже оплачивается, но это тяжко. Плавно перешли к самому коллективу. Ребята бегают на перекур каждые 30 минут, хотя работы полно, но новому сотруднику отдохнуть никто не предлагает, а как бы даже наоборот, повторяется фраза быстрей быстрей а то не успеем. Возможно, если б вы не курили так часто, то все всё успели бы. И тех, кто привык. Работать, а не шляться это начинает дико бесить, как меня. Этот же начальник склада после недели моей работы, когда я не нашла товар для заказа сказал что-то типа "разуй глаза ты тут давно работаешь давай

Киев.

10.05.2015 | отрицательный отзыв
Fresh Idea

Организация занимается свежевыжатыми соками, отп-молока и салаты. Продукция находиться в Мамонтовке. зп-серая, постоянно задерживается, при увольнение списывают косяки на тебя, чтобы не платить последнию зп. Ну и всё как обычно у недобросовестных организаций. Подробнее>>