25.03.2024 | положительный отзыв
Комитет по информационной и правовой безопасности

Я два раза получал письма от Комитета по информационной и правовой безопасности. И вот в первый раз проигнорировал от них письмо. А потом при проверке от Роскомнадзора влепили нам штраф очень большой. Даже не ожидал. Так что когда второй раз письмо пришло, я без раздумий сразу с ними договор подписал, чтобы сделали все, как нужно. Теперь могу не переживать насчет проверок, потому что у нас все грамотно организовано.

23.03.2024 | положительный отзыв
Комитет по информационной и правовой безопасности

У меня ИП совсем недавно открыто. А уже пришло письмо от Роскомнадзора, что какие-то будут проверки. И еще про то, что нужно пакет документов какой-то иметь на рабочем месте. Я вроде вообще она работаю, какие документы, какой ФЗ-152 О персональных данных. Погуглила и нашла фирму KPIB, которые могут сделать все нужные документы. Еще и в рассрочку свои услуги предоставляют, что вообще очень удобно. Я довольна.

21.03.2024 | положительный отзыв
Комитет по информационной и правовой безопасности

На почту пришло недавно письмо, в котором говорилось о необходимости соблюдения положений Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и иных требований нормативно-правовых актов в сфере защиты персональных данных. На сайте компании, которая прислал письмо, я быстро проверила нашу организацию и нашлись нарушения. Но их легко можно устранить, если заключить договор с Комитетом по информационной и правовой безопасности. На почту пришло недавно письмо, в котором говорилось о необходимости соблюдения положений Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и иных требований нормативно-правовых актов ...

19.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лиля о компании Комитет по информационной и правовой безопасности

Ответственная работа все доступно и понятно объясняют. Когда мне пришло от Комитета письмо, я сначала не очень поняла, что это значит. Но на сайте их потом прочла всю информацию. Ввела данные для бесплатного аудита, быстро получила на почту заключение. и по его итогам уже поняла, что надо работать с Комитетом, сама не справлюсь с исправлением ошибок.

11.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Комитет по информационной и правовой безопасности

Когда полгода назад получили письмо на почту о том что у нас там какие-то нарушения по защите персональных данных, сначала никто не обратил внимания. Но потом мне приятель-юрист сказал что это может грозить очень серьезными штрафами. Так что лучше сразу все исправить, а то при проверках могут возникнуть очень серьезные сложности. Поэтому я опять открыл это письмо и перешел по ссылке. На сайте Комитета получил аудит, в котором же было точно указано, какие есть нарушения. Но компания была готова все исправить. И стоимость услуг была достаточно приемлемой. Так что делегировал ...

26.02.2024 | положительный отзыв
Комитет по информационной и правовой безопасности

Нами было получено письмо, в котором содержалась информация о факте нарушения требований ФЗ в сфере защиты персональных данных, предусмотренных ч. 3, ч. 7 ст. 22, ч. 1 ст. 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Я уточнил у специалиста компании, которая прислала письмо, как все это исправить. И мне предложили заключить с ними договор. Стоимость услуг вполне нормальная. Все нарушения были исправлены в кратчайшие сроки.
Все нарушения были исправлены в кратчайшие сроки.

21.02.2024 | положительный отзыв
Комитет по информационной и правовой безопасности

Мне кажется, что это очень правильная практика -самостоятельно делать мониторинг фирм и рассылать им результаты. Потому что я вот даже не знал, что есть такой Комитет по информационной и правовой безопасности. И то они могут помочь устранять разные нарушения по ФЗ-152 О Персональных данных. Но они прислали письмо сами. И благодаря этому наша компания смогла очень быстро исправить все эти нарушения.

19.02.2024 | положительный отзыв
Комитет по информационной и правовой безопасности

Отлично проделанная работа по устранению нарушений в нашей компании. Если бы знакомый не рассказал мне про то, что можно получить бесплатное аудиторское заключение на сайте Комитета по информационной и правовой безопасности, я бы даже не знал, что у нас есть какие-то недочеты. А так выяснилось, что в реестре персональных данных наша фирма значится с ошибкой. Но Комитат все очень оперативно и грамотно смогли исправить.

13.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Рома о компании Комитет по информационной и правовой безопасности

У меня открыто ИП, только недавно вообще стал по нему осуществлять какую-то деятельность. А тут пришло письмо на почту от Комитета по информационной и правовой безопасности. Что у меня сразу несколько нарушений по ФЗ-152. Это закон О Персональных данных. Я в этом плохо разбираюсь. Поэтому решил уточнить у этого Комитета, в чем собственно дело. На их сайте можно только по ИНН получить бесплатный аудит. И вот там уже вы сами увидите, что нарушения действительно есть. Тогда можно заключить с Комитетом договор, чтобы они все это исправили. На эти услуги даже ...
На эти услуги даже предоставляют рассрочку.

13.02.2024
Комитет по информационной и правовой безопасности

Мне пару месяцев назад позвонил наш председатель ТСЖ и спросил, видела ли я письмо от KPIB. на него как-то сначала не обратила внимания. Там говорилось о том. что у нас нарушения по защите персональных данных. Я посмотрела отзывы и поняла, что это действительно что-то серьезное. Поэтому сразу же перешла на сайт компании и заказала бесплатный аудит. После этого со мной связался менеджер компании, и я подтвердила намерение нанять их для устранения всех этих нарушений.