01.06.2016 | отрицательный отзыв
Дикси - Нарушение ст.10 закона "О защите прав потребителей"

Часто ходим в магазин "Дикси" (ул. Сходненская, 25), каждый раз возникает проблема - ценники отсутствуют у половины товаров. Сканер штрих-кодов не имеется. Один раз пришлось, выслушав хамство, конечно, возвращать товар на кассе, из-за того, что стоимость товара на кассе не соответствовала, указанной на ценнике и была намного выше. Каждый раз тратим много лишнего времени. Сегодня не купили хлеб и булочки, Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отдел по Защите Прав Потребителей

- Основным направлением деятельности отдела защиты прав потребителей является защита прав физических и юридических лиц в судебных инстанциях и помощь при использовании досудебного порядка, содействие при реализации прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их для жизни и здоровья, а также на получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), на просвещение в Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
МТС Коннект - Нарушение закона о защите прав потребителей РФ

12.08.2015 приобрел в магазине МТС (Москва) моб.телефон Samsung Galaxy S5. Номер заказа: 1467627 В процессе эксплуатации обнаружил в телефоне дефект: основная камера в тихом помещении записывает посторонний шум. Обратил в авторизированный сервис Самсунга в Москве, где мне подтвердили, что такой дефект имеет место быть на некоторых экземплярах данной модели и порекомендовали обратиться в магазин для обмена на новый в соответствии с Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Симпекс Трейд - Продажа Контрафактного Алкоголя. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Нарушение Закона о защите прав потребителей

В развитии российского предпринимательства и потребительского рынка а также а также на общественные отношения связанные с охраной общественной безопасности на территории ЦАО г. Москвы решающим фактором являются права и законные интересы гражданина и потребителя , без обеспечения которых невозможно движение к демократии, и правовому государству, законности. Обращаюсь к вам в целях дополнения существующих институтов защиты прав и законных интересов потребителя, Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Эльдорадо - Несоблюдение закона "о защите прав потребителей"

31.10.13 года в торговом предприятии ООО «Эльдорадо» я приобрела мобильный телефон марки «iphone 5», уплатив его стоимость в размере 36000 рублей, что подтверждается кассовым чеком. Однако, при продаже телефона, продавец ООО «Эльдорадо», в нарушение норм действующего законодательства, не ознакомил меня в полной мере с функциональными особенностями телефона. В процессе его использования, оказались отсутствующими те функции, в наличии которых меня уверял продавец торговой Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Магазин nike - Несоблюдение закона о защите прав потребителей. Обман

В сентябре этого, года мною в магазине спорттоваров г. Нижний Новгород по улице большая покровская мною были приобретены спортивные туфли. В период гарантийного срока, т. Е. В течение двух недель, я решил поменять товар на другой, по скольку эта модель не подошла мне по анатомическим особенностям. В ответ на это мне ответил жёстко частный предприниматель, без всякого извинения, что туфли Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент - Закон о защите прав потребителей

21.03 купила в данном салоне электронную книгу кромакс за 1990 радио в ней не работает и заряда батареи хватает только на 3 часа 28 ее взяли на экспертизу сроки экспертизы нарушены прошло больше 20 дней заключение написано от руки работником склада а не экспертом при продаже продавцом Шенелевым не заполнен гарантийный талон на ремонт без гарантийного талона ее брать отказываются Подробнее>>

17.05.2015 | отрицательный отзыв
Ооо "грейт. Ру" - Несоблюдение закона "о защите прав потребителей"

1. 21 июля 2008 года мною были оплачены две печи-камина на общую сумму 223840 руб. Роман утверждал, что они находятся на складе компании и будут доставлены в ближайшую пятницу, т.е. 25 июля 2008 г. После оплаты выяснилось, что товар еще не растаможен, и сроки доставки сдвигаются на неделю. После доставки пришлось долго объяснять Роману, что наличие инструкции на русском языке Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "слобода" по ул. Свободы - Куда интересно смотрит отдел по защите прав потребителей?

Купила в магазине "Слобода" на углу ул.Свободы и Интернациональной цыплят-бройлеров производства г.Белгород фирма "Белая птица". Дома посмотрела на ценник и просто опешила. Там значились не Цыплята по цене 99 руб/кг, а Крылышки цыпленка бройлера на подложке/ГЛАЗОВ и по цене уже 122 руб/кг. Так что обманули сразу на 103-46 руб. из чека на сумму 1003-75. Т.е. на 10% кинули!!! А я Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Салон-магазин МТС - Несоблюдение закона о защите прав потребителей

Купленный в салоне-магазине МТС сотовый телефон через 2 месяца поломался. В претензии потребовала возврата оплаченной суммы или замены на качественный товар. В письме, полученном через 40 дней, мне было отказано в возврате денег или замене, так как произведенная продавцом замена сенсорного экрана "сделала" товар качественным. Поэтому "заберите свой телефон и пользуйтесь дальше". Прочитав отзывы покупателей на салоны-магазины МТС - это Подробнее>>