17.10.2016 | отрицательный отзыв
НЕФЕРТИИ ПИТОМНИК АБИССИНСКИХ КОШЕК отзыв сотрудника Маргарита

Осталась довольна не только после знакомства с госпожой Сиротиной (заводчица), но и после покупки котенка. Всегда на мои вопросы грамотно отвечали, если такие возникали, прямо по телефону (бывали случаи, когда котенок наотрез отказывался от еды на 2-3 дня, а также один раз у него слезились глазки). Ангелина Сиротина сказала, как правильно накормить котенка и вернуть ему аппетит, а также посоветовала капли и должный уход. Все эти проблемы решились буквально за 2 дня (каждая, они были в разные года). Котенку 5 лет уже, никаких нареканий! Все замечатально! Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Заводчица кошек елена - Вязка

Привез кошку Елене объявление с Авито"породы британку голубую к её котик вислоухому, через две недели кошка снова загуляла, условий ни каких нет, кошка пробыла один день, на следующий день забрал, вечером звонит ваша кошка меня укусила, требовала денег на лечение.за услугу взяла 2.5т.руб, в данный момент на звонки не отвечает, на Авито сменила телефон, на контакт не идет, что делать Подробнее>>

03.10.2020 | отрицательный отзыв

Равиль:
Крайне не рекомендуем покупать кошку в этом гадюшнике. Мы купили свою в января, сразу нашли кучу вирусных заболеваний, потратили 2 месяца на их лечение, потом на фоне болезней образовался полип, пришлось его оперировать. А через пару месяцев обнаружился ФИП (вирусный перитонит кошек), тяжелая форма коронавируса. Потратили на кошку уже пол миллиона и кучу нервов. Ужасная заводчица, абсолютно неадекватная и непорядочная! Не вздумайте здесь покупать. Повелись на неё сладкие рассказы, мол отзывы пишут конкуренты! Ничего подобного, платишь 40 тысяч, а получаешь полность больную кошку! Сами очень пожалели, нужно было сразу понять что ничего хорошего ждать не стоит, уже после посещения её квартиры, после чего ещё неделю в носу стоит запах мочи...Пожалейте деньги и нервы, обходите этот питомник стороной, тут Вы найдёте только проблемы...

19.12.2019 | отрицательный отзыв

Гость Марина:
Покупали котенка в питомнике Super-aby в 2014 году, в подарок на день рождения дочери. В первый визит Любовь (хозяйка питомника) показала нам двух котят, которые будут готовы к продаже в нужное нам время. Мы выбрали активного и на первый взгляд здорового котенка. Приезжали навестить его еще раз и также видели не только его, но и его брата - более слабого, не активного. В день, когда приехали забирать, котенок оказался только один, про второго Любовь сказала, что он погиб, пришибли диваном, несчастный случай. Делать нечего, забрали того, что был, Любовь уверяла, что выжил именно наш, а не тот, слабый. Проверить возможности не было, котенок в стрессе от переезда, вел себя тихо-мирно. Но не в этом суть. Уже через несколько месяцев выяснилось, что у нашего любимца неизлечимая патология печени. Мы приобрели не члена семьи, а пациента. Из ветклиники не вылезаем. Постоянно на таблетках, периодически уколы и капельницы. Пережили несколько переливаний крови, кот в 5 лет полностью ослеп - токсическая катаракта. В общем, и усыпить не можем - врачи таких рекомендаций даже не дают, и жизнь у кота (да и у нас с ним) - не сахар. Он не играет, не общается. Просто живет

Московская область

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Silvery Snow Питомник Британских Кошек

Разведение британской короткошерстной породы кошек Подробнее>>

25.11.2020 | отрицательный отзыв

Владимир:
Ужасное место, если вы хотите здорового абиссинского котенка, а, впоследствии, и кошку, то бегите отсюда и даже не думайте брать здесь никого. Были тут два с половиной года назад, запах и все сопутствующие вещи были уже тогда. Ехали целенаправленно за определенным окрасом - потому рискнули взять, кроме того Любовь очень много и достаточно хорошо рассказывает о породе, поэтому доверились. На предосмотре у котенка глазки слезились - сказали, что не переживать, мол, естественный процесс. Когда котенка забирали - все было ок. По приезду домой через два дня у котенка сопли ручьем и нос заложен. Позвонили Любови - сказала, что все ок - это обычный микоплазмоз, он есть у всех животных. Пропейте курс антибиотиков и все пройдет. По итогу два года кошка на антибиотиках и таблетках, из ветиринарной клиники не вылезала. И все равно не выкарабкалась, итог - усыпление. Не ищите ни себе, ни, главное, животному проблем. Есть другие питомники, где следят за животными, а не используют их как продукт. Подробнее>>

25.10.2020 | отрицательный отзыв

Гость Ирина:
Это жуть какая-то, а не питомник. Прочитала отзывы на яндексе и насторожилась. Но муж сказал, да ладно, коронавирус не такой и страшный, погибает от него немного котят. Ладно, поехала. Вонь стоит даже на площадке. Иду дальше. Квартира грязная, воняет, коты действительно свободно перемещаются по квартире. Показали двух котят. Один был готов к отправлению в другой регион. И он чихал не переставая, а при чихе во все стороны разлетались зеленые сопли. У второй кошечки слезился глаз. Спрашиваю, в чем дело и чем лечить. В ответ - котенок здоров,  ничего не нужно. Смотрю веткнижку - 2 наклейки, информации о кошке, заводчике и питомнике нет, вет.врач котят не видел. Показали маму-кошку. У кошки рот постоянно открыт, нижние зубы скучены, дышит ртом. Собрала я свои вещи и бегом оттуда. Теперь опять в поиске котенка. Спасибо, добрые люди, за отзывы, уберегли вы меня. Может, и мой кого остановит

21.03.2019
Хрустальная Орхидея, питомник кошек - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Питомник не понравился, персонал (Ольга Хрусталева) хамит по телефону, почти все фотографии котят на сайте не настоящие, питомник имеет к заводчикам чисто посредническое отношение, часто не в курсе деталей, не гарантируют наличие документов, во всех их пробелах по мнению Ольги виноват клиент. Не советую обращаться. Чёрная бухгалтерия

Москва, Святоозёрская, 22

02.10.2017
Отзыв : Питомник кошек Нефертити

Долго готовились к появлению котенка дома, еще дольше искали объявления и читали отзывы! Остановились на этом питомнике прочитав кучу отзывов и хороших и плохих, подумали что плохие отзывы пишут конкуренты, т.к. все очень сказочно расписано, и что заводчица ветеринар и то, что это самый большой и популярный питомник т.д.и.т.п. Списались, договорились, приехали. Питомник находится не далеко от метро Кантемировская. Мы взяли котенка-абиссинца у Ангелины 28.07.16. ему было 3 месяца. На следующий день обратили внимание, что у котенка понос с кровью. Позвонили Ангелине, на что услышали, что это они недавно перевели котят на другой корм плюс стресс и все в общем

Россия, Москва, Каширское шоссе, 16

01.10.2021
Отзыв : Питомник кошек породы мейн-кун Хрустальная Орхидея

В питомнике ринотрахит и перинит, будете осторожны!!! Купила кошку и сделала анализы. Помимо этого в родословной куча ошибок, начиная что кошка пятно - оба родителя мрамор (такое не возможно) - пыталась выяснить у заводчика как так, сказала что якобы ошибка в окрасе кошки, не указана дата рождения, некоторые окрасы прародителей указаны с большой буквы. Купила в декабре - один пока негатив. Много вопросов по предыдущим прививкам, нету наклеек, только печать.

Россия, Раменское, Раменский район, дер. Шмеленки ,ул. Земляничная 17 А