05.10.2020
Северное ПКБ

Во первых, как потом оказалось, проводил собеседование у меня человек, равный по должности и не умеющий даже высшего образования. Всего собеседований было 3 и взяли меня только через 3 месяца. Первый месяц я только изучала документацию и не исполняла никаких обязанностей по должности. С самого начала мне обещали отдельный кабинет для меня и будущих коллег в такой же должности, но

Россия, Санкт-Петербург

21.07.2020
ОАО "ПКБ" Первое Коллекторское Бюро

Очень много общения, порой устаешь от людей – должников, коллег, от всех. Помогает то, что можно разбить отпуск и брать его понемногу несколько раз в год.
Ранее был опыт работы во взыскании, поэтому пришла уже с пониманием того что нужно делать. Понравился коллектив, все очень общительные, если нужно – помогут советом, могут поменяться графиком. Отпуск, больничные – весь соцпакет. Есть возможность зарабатывать больше, если перевыполняешь план. Для этого нужно немного: работать, а не чаи гонять. Работа для ответственных и амбициозных, при желании ...

Волгоград, Москва, Воронеж, Новосибирск, Калининград, Тамбов, Сургут, Новгород, в Московской области, Владимир, Мурманск, Пермь

17.06.2020
ОАО "ПКБ" Первое Коллекторское Бюро

Не стоят того, чтобы о них даже и говорить.
Что могу сказать. Во-первых, работал всегда не теряя чувства собственного достоинства. Это важно. Компания имеет лицензию, действует только в правовом поле! Настрой всегда – чтобы ни у слышал, ты должен «держать марку». Соцпакет неплохой. Получал хорошо. Продвинулся по служебной лестнице – пришел сюда из органов, знал уже, что почем и как общаться с должниками. Наверное, повезло, ...

15.04.2020
НАО ПКБ

После первого звонка из ПКБ пошла на их сайт collector.ru проверить себя в списке. Был там конечно мой просроченный кредит… но прямо там зарешистрировалась, заключила договор на рассрочку, теперь через личный кабинет каждый месяц вношу минимальный платеж. Удобно что не надо было в офис ехать. Ну и поскольку плачу по графику, никакие штрафы не грозят. Подробнее>>

11.04.2020
ОАО "ПКБ" Первое Коллекторское Бюро

Если ходишь на долгий больничный, теряешь по зарплате. Хотя это во всех компаниях так наверно. Ну и стресс, порой устаешь от постоянного общения с людьми.
Стабильная работа, умеренно нервная. Как бы ни говорили, а в некоторых офисах, или там у учителей работа более нервная. А тут надо просто понимать, что выполняешь работу. И не проникаться историей каждого должника, они умеют лапши навешать. Надо думать о себе, тогда и план будешь выполнять, и доход будет высокий и стабильный. Меня все здесь устраивало: ...

25.03.2020
НАО ПКБ

Покупали бытовую технику в кредит, так получилось что недовыплатили всю сумму, внесли только первые три платежа. Опыт общения с коллекторами не скажу что был неприятным. Вежливо общались, отвечали на все вопросы, звонками сильно не задалбывали, раз в неделю звонили. В итоге разрешили платить в рассрочку, еще и скидку сделали небольшую. Ни разу слова грубого, никаких угроз не было. Приятно удивлен. Подробнее>>

07.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании Северное ПКБ

Для любителей совдепии.

11.03.2020
ОАО "ПКБ" Первое Коллекторское Бюро

Общение с должниками должно быть максимально корректным. Но часто должники отмороженные и наглые, спокойного тона не понимают, очень хочется прикрикнуть, нахамить в ответ, но приходится сдерживать. Нельзя, это непрофессионализм и за такое называют. Поэтому работа в коллекторском агентстве – не для тех, кто не умеет контролировать эмоции, нужно иметь «холодную голову».
Есть возможность карьерного роста, которая не ограничена возрастом или сроком работы. Работаешь хорошо, стараешься? Не вопрос, быстро повысят. Но для этого нужно реально стараться, а не полдня пить чай и надеяться что повысят. За полтора года получил здесь руководящую должность. Зарплата выросла. Ответственности больше, но мне это нравится. ...

21.02.2020 | положительный отзыв
НАО ПКБ

Реально работают очень вежливые люди. От подобного рода фирм обычно ожидаешь другого :) Подробнее>>

20.02.2020 | положительный отзыв
НАО ПКБ

Брал авто в кредит, выплатил две трети, потом не потянул(( банк как то замял все это а потом продал этот кредит начались звонки из первого колекторского, смски. звонили дней в рабочее время или когда за рулем, несколько раз посылал их. Но что удивило, всегда общались вежливо и аккуратно, максимально просто объясняли как выплатить и потратить меньше денег. В итоге пошел платить не всю сумму (100 тыс.), а мне 60 тыс. сделали скидку, заплатил всего 40. Удивили так удивили!!!!! Подробнее>>