30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «золотой 585»

График довольно напряженный, работали в ТЦ, по факту с 9-30 до 22-30, вечером уже глаза слипались, когда делали пересчет. Физически тяжело стоять на ногах по 13 часов и всегда улыбаться. Мне, как бывшему офисному работнику это было кошмаром, я конечно, через пару месяцев привыкла. Зато научилась выбирать хорошую и удобную обувь. Есть небольшие проблемы со справками, например, справки после увольнения приходят на почту по прописке, для меня это было не очень удобно.
Почитала отзывы о компании и как будто мы работали в разных компаниях, на разных планетах. Да, заработная плата только на процентах, и да, у меня она была хорошая. Потому что я люблю продавать и мне нравиться работать с людьми. Странно читать про неоплачиваемую переработку, при отсутствии окладной части. Это получается что человек вышел на работу в свой выходной и ничего ... Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «золотой 585»

Добрый всем день! При трудоустройстве в сеть "Золотой" (585) нам обещали высокую и "белую" з/п,стабильный график,всё официально согласно ТКРФ,сеть ведь "Федеральная". Но оказалось в дальнейшем всё совсем не так: работали мы по плавающему графику,если ещё кто-то из персонала на больничном то было 5/1 и 7/2 и 9/2 как попало,переработка не оплачивалась совсем, если допустим я по должности заместитель управляющего заменяла отсутствующего товароведа из ломбарда и выполняла его обязанности(а там их на мало),при этом должна была успевать выполнять свои обязанности (если в эту смену ещё и управляющий на выходном),и успеть поработать в зале с покупателями, т.к. основной процент заработка идёт с продаж,и нужно всё успеть! Дак вот данная доп.нагрузка (замена товароведа) не оплачивалась совсем!Если в свою смену я ничего не продала из ювелирных изделий (принимала товар либо работала в ломбарде),то за данную смену я не заработала ничего, просто так ,бесплатно "протусовалась" ... Подробнее>>

12.02.2014 | отрицательный отзыв
Золотой Век отзыв сотрудника niksi niksi

положительная сторона компании: есть очень хорошие люди, кто работает в данной компании, но они не относятся к руководящему составу. отрицательная сторона компании: Не выплачивают зарплату при увольнении, на звонки не отвечают, уволили задним числом, обратить особое внимание следует на директора по персоналу, службу безопасности. белая зарплата очень низкая-10000, не оплачивается как полагается больничный лист, отпуск....... при увольнении могут повесить какую-либо задолженность..чтобы не выплачивать зарплату. очень многих людей увольняют после окончания испытательного срока, без уважительных причин, так называемая дешевая рабочая сила Подробнее>>

Золотой Век отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Разумный человек никогда не наступит на подобные грабли ещё раз. отрицательная сторона компании: Меня лично обманули при приёме на работу, обманывали во время работы и просто ""кинули"" при увольнении. Для чего напечатан предыдущий хвалебный опус Божедаю - вполне понятно - надо же хоть как-то сглаживать негативные отзывы о компании :) Если Божедай ведёт здоровый образ жизни, но при этом обманывает, кидает и подставляет своих же сотрудников - от этого не легче. Лучше бы он пил, курил, употреблял наркотики, но заботился бы о своих сотрудниках и относился бы к людям с уважением! В любом случае - Подробнее>>

Золотой Век отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: После работы в МЗ очень просто найти работу. Получаешь такую школу стрессоустойчивости, которую ни в каких книжках не прочтешь. Неадекватность руководства МЗ известна на ювелирном рынке России. В первую очередь поэтому с удовольствием берут на работу в ювелирные компании бывших сотрудников МЗ. Ведь если смог работать у Божедая, сможешь работать везде. И это касается не только менеджеров отдела продаж. Но идеальных работодателей нет. А у Владислава Григорьевича много плюсов: стремление к профессиональному росту (своему и сотрудников), динамичность, скорость мысли, здоровый образ жизни... Наши недостатки это ведь всего лишь продолжение наших достоинств. Вот в этом и проблема. В Подробнее>>

Золотой Век отзыв сотрудника Оксана

Я отработала в данной компании около месяца в должности помощника Божедая. Это наверное был самый ужасный месяц в моей трудовой карьере. Божедай - человек абсолютно не адекватный, он не то что "хамит" человеку, а оскорбляет его, унижает, орет и то - исключительно матом!! Божедай сам не знает, что ему нужно от сотрудника, дает указания, и тут же их меняет. При принятии на работу, была обсуждена з/п 60.000 руб/мес. Выплатили - 49. По ТК РФ черным по белому написано "работа не должна превышать 40 часов в неделю, далее - переработки". Но Божедаю на ТК просто наплевать. Он сам устанавливает, какому сотруднику, Подробнее>>

Золотой Век отзыв сотрудника Лисица

Думаю , что с этим многие согласятся. Лаврова Е.В. - более отвратительной особы я не встречала в своей жизни- высокомерная, наглая "женщина". Никого не считает за людей, пытается показать себя грамотным замом, но с образованием 10 классов школы и вроде какое-то ПТУ было- это плохо получается. (поверьте, мне удалось увидеть её анкету) Глава фирмы Божедай В.Г.- совершенно невменяемый человек, который матерится на сотрудников, орет постоянно. В те времена, когда я ещё работала, швырнул калькулятором в девушку из отдела закупок. Ставит задачи, смысла которых не понимает сам. Жадный, самовлюбленный. Кто работал, наверное помнит вечеринки по пятницам- "пицца, пиво, караоке"- посещение таких Подробнее>>

Золотой Век отзыв сотрудника Дмитрий

положительная сторона компании: работают нормальные люди, любят посмеяться, отдохнуть и поработать тоже, когда по голове не стучат идиоты, вроде генерального отрицательная сторона компании: работадатели - все, как один сволочи и гады, (и ген. директор и его два зама) и, конечно, их прислужники - топы. Ясно дело, за что они гномят сотрудников, изгаляются, как могут. Чтобы быть ближе к кормушке и урвать кусок. Начальник отдела продаж собирает поборы сотрудников отдела, они привозят откаты из командировок, нехило. Покрывает менеджеров, пока самого не схватят за ......, в таком случае, сразу голову в Подробнее>>

25.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ggggg о компании Такси Золотой Гусь

Компания мутная, руководители алчные, жадные и не порядочные, договора с работником левые, зарплаты разные но обожают серые, что бы надуть работника!!!

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Золотой ключик, ООО, агентство недвижимости

Недавно приобрели мы с супругой квартиру. Бывший собственник продавал ее через данное риэлтерское агентство. Так как это далеко не первая сделка купли-продажи и имели мы дело с разными риэлтерскими организациями (Миэль, Маяк, Омская недвижимость и многие другие), хотелось бы высказать свое двоякое впечатление от «Золотого ключика».С одной стороны, если говорить о положительном, агентством был подготовлен и представлен в полном объеме весь пакет документов, все справки об отсутствии задолженностей. Понравилась доскональность и скрупулезность, проявленные сотрудниками при оформлении и подписании договора, передаче денег и сдаче документов на регистрацию. Надо честно отметить, что ни одна предварительная договоренность не была нарушена: все назначенные встречи Подробнее>>