28.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Приписки к показаниям счетчиков

19 декабря 2013 года передавая сведения по показаниям счетчиков узнала что показания на горячую воду увеличены -мы почти не пользуемся горячей водой на кухне .Решила по квитанциям старым посмотреть, когда произошло? оказывается в июле .Увидела, что увеличены показания и холодной воды.За свет тоже посчитано с прибавкой на сто рублей, т.е. 258**умножить на 2, 88 =743 и добавили сто рублей . Подробнее>>

28.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Нестабильность воды в квартире

в квартире течет то резко холодная, то горячая вода.стабилизировать не получается.поменяли смесители и все также повторяется.не возможно купаться, уже несколько раз ошпарились, а в доме маленький ребенок.куда обратиться в такой ситуации? Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Разруха в доме

В нашем доме гостинного типа по улице Второй Пятилетки 1 уже несколько лет не решается проблема - сгнившая сантехника и протекающие потолки как следствие. ЖКХ говорит что это не их обязанности так как все комнаты приватизированы, но в то же время оплату коммунальных услуг нам насчитывают не на жилую площадь в 13м кв. а на общую 22м кв. в которую Подробнее>>

15.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление в квартирах

Уважаемый Аман Гумирович Тулеев, я проживаю в ленинске-кузнецком по ул. Пушкина д.80. В квартирах холодно, так как плохо отапливают. Сходили узнали на счет отапления, почему плохо топят и в квартирах холодно. Сказали, что котельная не додает давления в трубах, так как ещё нет морозов. Сказали что будет нормальное давление свыше - 25 С на улице. Просим принять меры так как Подробнее>>

14.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отсутствие качества жку

Отсутствие холодной воды в вечернее время после 21.00 час в ж/д по адресу Р.Зорге, д.119 Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ужасный асфальт возле дома, не открывается и не закрывается входная дверь в подъезд с домофоном

Осенью и весной из-за образовавшегося "водоема" возле дома по адресу г.Альметьевск, пр-т Строителей, д.47 и 47а не видно асфальта, прилегающего к дому асфальта (между поъездами) по тому же адресу тоже не видно - вместо асфальта грязь и лужи. Зимой возле этих домов лед и вовремя гололеда машины нередко ударяются. Входная в 5 подъезд дверь по адресу пр-т Строителей 47а просела, Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ремонт системы труб в подвальном помещении

Уважаемый, Аман Гумирович! Хотелось обратиться к Вам и попросить о помощи в сложившейся ситуации. Жильцы дома №10 обратились к зам главы города Кнутореву С.Д 28.02.2013г с просьбой полностью поменять систему канализационных труб в подвале. 19 марта было написано письмо директору ОАО УЕЗЖКУ Пацель Л.И о жалобе и с горосполкомом они должны дать ответ.05.08.13№344-н пришел ответ, что до 25.09.13 ремонт подвального Подробнее>>

22.04.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Жкх

По адресу г. Казань, ул. Ахтямова, д. 30, третий подъезд – течет канализационная труба, находящаяся в подвале дома. В результате этой «аварии» фекалии вытекают прямо в подвал дома и размывают фундамент здания. В квартирах стоит удушающий резкий запах. (это прости пи……ц!) (извиняюсь) Прошу произвести необходимые мероприятия, направленные на устранение аварийной ситуации и в конце в концов привести инженерные домовые сети/коммуникации в Подробнее>>

21.04.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Уборочные машины

Полдня и полночи по 11 линии по тротуару прямо мимо окон жилых домов, выходящих на улицу, разъезжает с миганьем и шумом рыжая уборочная машина! Ну ЧТО можно убирать на метровом тротуаре столько часов!!! снега нет, листьев особо нет, им что, за временной пробег платят? Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Люди проживают в доме не пригодном для эксплуатации

УВАЖАЕМЫЙ, АМАН ГУМИРОВИЧ! Я проживаю г.Кемерово кировского района по улице Рекордная 4-12 со своими родственниками. Семья в составе из семи человек, трое несовершенно летние 15, 7, 2 года. Один инвалид 1 - ой группы. Общая площадь жилья состовляет 72 кв.м. В одной из комнат обвалилась балка потолочного перекрытия в данной комнате находиться тем более проживать нельзя т.к. является опасно для Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Тепло в дом

З А Я В Л Е Н И Е по предоставлению тепла Согласно акта от 17 мая 2011г. температура тепловых узлов по адресу ул. Клименко 10, не соответствует санитарным нормам, о чем неоднократно делали заявки жильцы этого дома (вх. № 2-264-21 от 06.06.11г), Заявление от жильцов дома об отсутствии тепла в квартирах было ранее отправлено в администрацию Заводского района в отдел Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ремонт котельной

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам от имени жителей дома по улице 27 Дивизия 34 г. Мариинска с просьбой помочь нам в нашей проблеме. Подходит отопительный сезон, но котельная абсолютно не готова. С ранней весны у нас отключили горячую воду, мотивируя необходимостью проведения капительного ремонта, но все лето мы наблюдали за ходом ремонта, тишина... Наши обращения в администрацию города Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Бездействие жкх

Здравствуйте.просим вашей помощи, так как не знаем куда уже обращаться.Дело в том, что мы с супругом купили квартиру в селе Зарубино, а жить там невозможно в связи с ужасным состоянием подъезда и подвала, недавно там была отремонтирована крыша, а подъезд оставили после ремонта в том состоянии в котором он был. С подвала ужасное зловонье, запах доносится даже в квартиру, подъезды Подробнее>>

01.04.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Протечка крыши

я живу в 9 этажном доме на 8 этаже с весны этого года течет крыша .В июле вода с крыши по швам протекла до 8 этажа .На заявления мое и соседей с 9 этажа нет никакой реакции, прошу разберитесь в нашей проблеме.пожалуйста. Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не выполнение заявки

Здравствуйте. Обращаются к Вам жильцы 1 подъезда дома №30 ул.Солнечной. Ещё 12.03.2013г нами была составлена письменная коллективная заявка с просьбой произвести штукатурные работы косяков подъездной двери с внешней и внутренней стороны, в связи с заменой простой двери на дверь с домофоном. Так же в заявление было изложена просьба на установку стекла между 3 и 4 этажами, прежнее стекло было выбито Подробнее>>

24.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не оказание услуг

Уважаемый, Аман Гумирович! Обращается к Вам пенсионерка деревни Новогеоргиевка Ленинск-Кузнецкого района, проживающая по ул.Школьная, 35. Аман Гумирович у нас в деревне сложилось катастрофическое положение, дело в том, что с 8 июля текущего года произошел порыв центрального водопровода, поэтому вода к нам не поступает, происходит течь воды прямо по дороге. Я обращалась к руководителю ООО техстрой Соколовой О.Н., которая является ответственной Подробнее>>

21.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Восстановить разрушенный асфальт

Уважаемый Аман Гумирович! Убедительно просим Вас заставить службы города Кемерово восстановить разрушенный асфальт и пешеходную дорожку между Детской клинической больницой №1 по адресу Кемерово пр. Ленина д.42а и домом 50 лет Октября д.30а, живем в центре города а ходить приходится по грязи между ямами. С уважением, Наталья Николаевна. Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Жалоба

Уже в отчаянии, не знаю куда обращаться. у меня в стене от подоконника до пола трещина. от туда льется вода. на полу держу постоянно полотенце, которое приходится выжимать 3 раза за день. уже затопила соседей... в жэке 5 дней мне говорили что придут что то сделают.. все эти дни на улице был либо снег... либо солнце что сопутствовало возникновению воды Подробнее>>

15.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление

Аман Гумирович, помогите нам, мы купили квартиру а оказалось что отопления не отапливается совсем.что нам делать и куда кроме вас обратится за помощью не знаем.помогите нам пожалуйста. Подробнее>>

06.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Оплата за квартиру

Уважаемый Аман Гумирович! Обращается к Вам пенсионер Макатьев Линор Алексеевич, проживающий по адресу: г.Кемерово, ул.Промпроезд, д.2, кв.39. Прошу разъяснить почему с нас высчитывают ежемесячно общие домашние нужды. Например в январе 2013 года высчитали за 112 КВТ, в феврале 2013 год - 113, 5 КВТ. Соседи обращались к депутату и в ЖКХ в ж.р.КЕдровка им объяснили, что мы платим за не Подробнее>>

05.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Канализация

Очень просим помочь в сложившейся ситуации, в нашем доме ул.Гвардейская дом 48/2 в течение двух недель стоит невыносимый запах канализационных отходов, на прошлой недели приезжали сотрудники ЖКХ постояли проверили и уехали, полный подвал канализационных отходов. В моей квартире нечем дышать запах мочи, фикалий, отходов. Невозможно дышать, жить и кушать. Дети спрашивают: "мама, а кто постоянно пукает????" Стыд и срам. Не Подробнее>>

31.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Вытяжная вентиляция

В квартире где я живу вытяжная вентиляция не работает (не тянет) у меня 12 этажный дом по проекту вентиляция устроено пирогом через каждый этаж то есть 2 4 6 8 10 12 и 1 3 5 7 9 11 когда соседи с 2 этажа курят или жарят что нибудь на масле то все тянет ко мне я даже вытяжку поставил Подробнее>>

30.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Дороги

живем на ш.Владимирская, жкх находится в Кедровка.Дорогу на нашей улице дня 4 не чистили.У меня ребенок 3месяца, и 1.8мы не можем выехать ни в больницу, погода сами знаете какая, чтоб ребенка такого маленького таскать.Директор жкх Вячеслав Иванович, сказал ездийте на автобусе в грубой форме. Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Уборка снега

День добрый. Моя бабушка (пенсионерка) живет в г. Анжеро-Судженск по адресу ул. Топкинская, д 13. Не первый год, приезжая к ней в гости обращаю внимание, что к ее дому подъехать даже не возможно. Во дворе дома узенькая тропинка, на которой не могут разойтись даже два человека. С одной стороны стоит дом, а с другой сугробы до второго этажа. Почему не Подробнее>>

19.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Вонища

ОБРАЩЕНИЕ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ЖИЛЬЦОВ Просим вас разобраться с происходящим бардаке в нашем доме и прилегающем к нему магазине . Более трех месяцев (с момента открытия, после ремонта серб-банка ) В нашем доме находящемся по адресу улица Боярова дом 2 во всех подъездах дома и находящихся в доме магазинах стоит невыносимый запах канализации. Подробнее>>

19.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Метровые сосульки над подъездом

Страшно заходить в подъезд, т.к. над ним висят метровые сосульки... Звонила в "Интегра", сказали, что приедут не сегодня, а впереди выходные, а сосульки висят уже неделю... Пока они приедут, сосульки растаят, или еще того хуже свалятся кому-нибудь на голову... Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Холодно

гвардейская 462 сегодня 15, 12, 12 отключили полностью отопление, а на улице сейчас -19 !!!как жить ? Подробнее>>

07.12.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление

Здравствуйте! Помогите разобраться с РЭУ-19 по поводу отопления. Я каждый месяц плачу коммунальные услуги без долгов и задержек а отопление как токового нет. Когда вызываю слесаря что у меня батареи на половину греют он приходит и говорит что надо промыть за 1000 рублей + 500 рублей слазить в подвал потом оказывается мне надо менять батарею это еще 3000 рублей или Подробнее>>

04.12.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Глава города

Интересно вот, как сегодня добралась наша администрация до работы? Куда смотрят так называемые руководители Жилищно коммунального хозяйства? До работы ехать 3 остановки, но добирались 1, 5 часа!!! Во дворах ни одного дворника! Как платить за коммунальные услуги, так во время, спрашивают и трясут. А с кого трясти чтобы в городе был порядок??? Куда смотрит глава города? Или до такой степени Подробнее>>

24.11.2014 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Отопление

В квартире живу 4года и все эти годы, начиная с осени, весь дом мерзнет.Вот и сейчас за окном -3, а в квартире +18.Каждую зиму мы пишем жалобы в местные соответствующие органы, но безрезультатно.Правда в 2010году в двух квартирах уменьшили в одном месяце плату за отопление па 300руб. и все, больше никаких мер.Просим помогите, ведь мы же оплачиваем эти услуги в Подробнее>>