ЖКХ - Бездействие жкх

Здравствуйте.просим вашей помощи, так как не знаем куда уже обращаться.Дело в том, что мы с супругом купили квартиру в селе Зарубино, а жить там невозможно в связи с ужасным состоянием подъезда и подвала, недавно там была отремонтирована крыша, а подъезд оставили после ремонта в том состоянии в котором он был. С подвала ужасное зловонье, запах доносится даже в квартиру, подъезды не метут и не моют, по стенам течет ржавчина до такой степени что страшно заходить в подъезд. У нас маленький ребенок, а жить мы вынуждены не у себя в квартире, а у родителей, уже устали просить ЖКХ чтоб навели порядок, в квартиры лезут насекомые из подвала, пытались несколько раз их вытравить, но они появляются снова.Помогите пожалуйста подействовать на их работу или подскажите куда нам с нашей бедой обратится. с уважением Ирина и Александр Генг.

02.02.2018 | положительный отзыв
ЖКХ - Отсутствие освещения

Уже полгода Нет освещения в придомой территории 5мкр д.15 требуется замена ламп.Обращения в администрацию города результатов не дают.Сперва обещали на январь 2018 включить В график,но так как январь закончился,оказалось В итоге,что благоустройство города не заключило до сих пор договор с КМЭС.Рядом сад,дети идут в школу,но энергетик благоустройства на все вопросы ответил однозначно :почему дети ходят по темноте,они должны сидеть дома,а Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Когда будет вода?

ЖКХ, г. Заславль, это просто ужас, постоянно нет напора в водопроводе, вода пропадает каждую неделю, вы представляете себе жизнь без воды? ))) к тому же качество воды наверное в болоте и то лучше, одна ржавчина и воняет, на постоянные обращения в диспетчерскую ответ один - знаем, будем решать, при письменных обращениях в сельский совет, рай и обл-исполкомы приходят ответы - Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Нарушение норм расположения мусорки

Около года назад была ликвидирована мусорка во дворе дома 24 по ул. Янониса. Ближайшая площадка с мусорными баками находится возле дома 10 по ул. Янониса, что находится значительно дальше, чем положенные по нормативам 100 метров, кроме того, находится глубоко во дворах, вдалеке от дорог и остановок. Жильцы продолжают выносить мусор на прежнее место, но из-за отсутствия контейнеров и площадки он Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Сток канализационных отходов в районе по ул Щепкина

Вот уже 2 года не знаешь к кому обращаться.В пос Северный во всю идет индивидуальное строительство .А вот о канализационных стоках никто не подумал.Канализация со всех домов стекает к нам на дачи .Колодцы установили но кто бы ими занимался.Они все забиты и вся гадость через верх колодцев течет на наши дачи.Вонь стоит ужасная.Какой может быть разговор об экологии когда об Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ужасы в подъезде!

В подъезде творится полная разруха. Грязные полы, стены в свастике и надписях, черный, сгоревший потолок (проводка горела лет 5 назад), краска уже давно осыпалась, ящики сломаны, неприятный запах из подвала и труб, испражнения на полу. Уборщица не появлялась ни разу за мои 13 лет проживания в данном доме. Как можно жить в таких условиях? Как бороться с данной проблемой? Подробнее>>

27.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Очень холодно в квартире

В квартире очень холодно. Неоднократно обращались в жкх по этому поводу - ноль эмоций! Подробнее>>

22.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление

Здравствуйте Аман Гумирович .Это вас беспокоят жители Прокопьевска в частности с улицы Союзная 10 у нас проблема такая мы платим за отопления а тепла в квартирах нет вот в данный момент на кухне 13 градусов звонили а нам ответили что в этом году нам с отоплением делать не чего не будут, значить вы платите, а тепло на следующий год может Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не хотят спиливать сухостой

На придомовой территории находятся сухие деревья, которые угрожают жизни людей. Письмо о спиле сухостоя было написано в апреле 2012 года, также неоднократно были звонки в ДЭЗ. Подробнее>>

21.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Частично нет отопления

Здравствуйте аман гумирович!У нас по команде администрации новоильинского района 24 ноября в районе 6 часов утра отключили отопление на весь посёлок металлургов!И дали отопление примерно в 21:00 24 ноября!В некоторых квартирах отопление до сейх пор не появилось, у нас отопление есть частично в квартире!Дома дубак!Администрация новоильинского района не нашла другого времени, для того, чтоб отключить весь посёлок от отопления, дождались, Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Уборка лифта

Очень грязно в двух лифтах нашего дома( стены, углы).Жалобы старшему по дому и мастеру участка ТСЖ ни к какому результату не привели-"моется"только пол (( Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Как заставить коммунальщиков предоставлять оплаченные услуги?

С сентября 2014г. обращаюсь в инстанции по поводу предоставления оплаченных услуг, а воз и ныне там... Моя 87-летняя бабушка и ее дочь-инвалид детства 1 группы живут в доме с разрушенной крышей. Наш Администрация, ГЖИ, ЖКХ и прочие отписались о проведении ремонта до 15.11.14, но так и не преступили к нему. Квартира подтекает, грибок-плесень растут, электропроводка сыреет, и отопление не греет. Каждый день Подробнее>>

17.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отключение воды

Уважаемая администрация города Балашова, что же это такое?! В микрорайоне города, а именно на КПТ отключают постоянно воду. Каждый день, то холодную, то горячую, то и ту и другую одновременно. Летом значит постоянно нет горячей воды, ну а с началом отопительного сезона она по вашему тоже не нужна. Ладно бы раз в месяц на сутки, но не каждый же день!!! Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Заявление

Губнрнатору Кемеровской области Тулееву А. Г. (ЛИЧНО) Главе администрации г. Новокузнецка Кузнецову С .Н. (ЛИЧНО) Руководителю ООО «Расчётного центра» Тел. 74 02 50 От ветерана ВОВ и труда Осоченко Г. А. Батюшкова 9-35 л/с № 9900090000184966 Тел. 714718 Заявление 1. В связи с тем, что я отказался с июля 2014 года от 100% ой оплаты услуг ЖКХ Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Незаконное взимание денежных средств

Здравствуйте ув. Аман Тулеев!!! Непонимаю, почему в Новоильинском районе процветает коррупция! Прописка и выписка в собственную квартиру стоит денег, хотя это государственная, обязательная услуга и взимание денежных средств за это не законно!!! Во всех других районах это делается абсолютно бесплатно..Прошу принять меры и разобраться! ЖКХ находится по адресу Новосёлов 35. Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Холодно дома

отопительный сезон начался а у меня в квартире трубы холодные на мои жалобы начальник теплосети говорит что надо промывать систему но это будет за мой счет. почему именно за мой счет нас несколько квартир. у соседей стоит насос но у них тоже холодно на что начальник теплосети мне в открытую говорит чтоб я тоже поставила себе насос а у меня Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Режим работы паспортного стола

Я возмущена графиком работы паспортного стола в 19 квартале. Чтобы взять выписку из поквартирной карточки на детское пособие нужно прийти не один раз, пройдя все круги ада! Выдают всего 1 раз в неделю, я работаю до 17.00, возможности отпрашиваться нет, они работают до 19.00, соответственно народу собирается очень много, всех обслужить не успевают. Пробовала подойти и по человечески попросить в Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Получение жилья г. Юрга

Здравствуйте Уважаемый Аман Гумирович, обращаюсь к вам с просьбой о содействии в решении нашего вопроса. Нам сейчас кажется что ситуация неразрешима, дело в том, что 10.09 2014 у нас полностью сгорел дом. Возгорание произошло от перепада напряжения в общей сети - загорелся компьютерный монитор, дом сгорел за 4 минуты. Вещи и документы вынести не смогли. Нас всей семьей приютили знакомые, Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отсутствие подачи воды

Здравствуйте уважаемый аман гумирович. Я к вам обращаюсь по данному вопросу второй раз, но мариинская администрация перехватило мое первое письмо с обращением к вам!Прошу вас помочь решить нашу проблему так как наш сельсовет не в силах нам помочь. У нас в мариинском р - не с. Суслово в конце ул трактовой уже как пол года нет подачи воды!На что нам Подробнее>>

29.07.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Нет воды

Скоро буду молиться богу дождя, так как вода вот уже 3 мясяца практически отсутствует. А последние 2 недели ее вообще нету, помыться нет возможности, приготовить тоже, как жить? ЖКХ плевать хотела на нас! Подача воды есть, но она попросту не доходит до нас. Видимо давление воды слишком мало. Что нам делать? Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Наведение порядка!

На углу улиц 12 декабря и Розы Люксембург, после завершения строительства детского сада, осталась куча неубранного мусора, перекопанные и неразравненные кучи строй. отхода. Люди привозят и бросают здесь мусор, бытовые отходы, хоронят кошек и собак. Идет страшная вонь, которая идет в стророну жилых домов. На наше обращение в ЖКХ, Белый дом, власти ссылаются друг на друга, а мы продолжаем страдать. Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Холод

В связи с аномально холодной погодой в Кузбассе был продлен отопительный сезон... Только вот где? Неужели Белово не относится к Кузбассу. Дома уже скоро пар изо рта пойдет. Целый день включен обогреватель, но прогреть им квартиру не возможно. Дети мерзнут!!! Как исправить ситуацию??? Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Отопление

Аман Гумирович миленький ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нельзя ли подключить отопление в домах. Дома очень холодно. В системе заполнена ледянная вода, т.к наши местные власти только на бумаге отчитались за подведение горячей воды в дома, а после приемки. да её как таковой и не было только на бумаге, оказалось, что все сделали неправильно и вода не поступает в дома. Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Общественный контроль

Прочитала я про постановление администрации г СЕЛЬЦО о создании группы или комиссии общественного контроля за деятельностью жкх. Хорошо. Но умники из администрации сделали из хорошей идеи то. что им удобно. Они создают ОБЩЕСТВЕННУЮ комиссию из 11 человек 6 из которых из Администрации .депутаты и особенно интересно от общественности будет представитель управляющей компании.которую эти "общественники" будут проверять. Это как называется. А Подробнее>>

30.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Ремонт улицы набережная д. 28

Начали ремонт перед домом летом 2013 года, сейчас лето 2014 года. Идут дожди сейчас не только не пройти, а на авто не проехать. Деньги пропали говорят власти так зачем было начинать ремонт. Вот куда власти смотрят. Вот где надо с взятками бороться. Рядом детский сад а всем наплевать. Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Счетчик холодной воды

Уважаемый господин Лыга М.А. наладьте работу своих сотрудников, не переводите бумагу, присылая мне извещения с января уже май.У меня всё в порядке и ерц отмечено, сотрудники ерц при мне звонили в вашу контору, а писюльки всё идут.Видимость работы создают, сократить половину, может толку больше будет.Надо повыше куда сообщить что бы обратили внимание на вашу "работу". Подробнее>>

28.06.2015 | положительный отзыв
Жкх - 11 - Неуважительное, грубое обращение

Час назад мама (62 года), которая проживает одна, пришла с работы и увидела, что из зазора между змеевиком и трубой льёт вода. Вызвали аварийку. Пришёл молодой парень и, увидев, что та часть, из которой течёт, закрыта пластиком, не стал ничего предпринимать. Говорит: надо снимать пластик. Мама: снимайте. Он: я не буду, я не умею. А почему у вас змеевик холодный? Мама: у детей, когда Подробнее>>

28.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Мусор

По улице Малышева за клубом СССР (орбита), больше полугода не вывозят мусор, в следствии чего образовалась новая городская свалка. Просим администрацию города принять меры. Подробнее>>

21.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Нет тепла

Сутки в доме на 214 квартир отсутствует отопление и никакая служба города не дает вразумительного ответа в чем дело и когда же дадут отопление. Бардак! Подробнее>>

02.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Холодно

холодно в квартире и вдоме ! Подробнее>>

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Жкх - 30 - Игнорируют кровлю барака

Наступила зима кровельное перекрытие не отремонтировано шифер не поменяный, кроме бараков 269, 271 273 Подробнее>>