ЖКХ - Бездействие жкх

Здравствуйте.просим вашей помощи, так как не знаем куда уже обращаться.Дело в том, что мы с супругом купили квартиру в селе Зарубино, а жить там невозможно в связи с ужасным состоянием подъезда и подвала, недавно там была отремонтирована крыша, а подъезд оставили после ремонта в том состоянии в котором он был. С подвала ужасное зловонье, запах доносится даже в квартиру, подъезды не метут и не моют, по стенам течет ржавчина до такой степени что страшно заходить в подъезд. У нас маленький ребенок, а жить мы вынуждены не у себя в квартире, а у родителей, уже устали просить ЖКХ чтоб навели порядок, в квартиры лезут насекомые из подвала, пытались несколько раз их вытравить, но они появляются снова.Помогите пожалуйста подействовать на их работу или подскажите куда нам с нашей бедой обратится. с уважением Ирина и Александр Генг.

Отрицательные отзывы

02.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Общественный контроль

Прочитала я про постановление администрации г СЕЛЬЦО о создании группы или комиссии общественного контроля за деятельностью жкх. Хорошо. Но умники из администрации сделали из хорошей идеи то. что им удобно. Они создают ОБЩЕСТВЕННУЮ комиссию из 11 человек 6 из которых из Администрации .депутаты и особенно интересно от общественности будет представитель управляющей компании.которую эти "общественники" будут проверять. Это как называется. А Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Люди проживают в доме не пригодном для эксплуатации

УВАЖАЕМЫЙ, АМАН ГУМИРОВИЧ! Я проживаю г.Кемерово кировского района по улице Рекордная 4-12 со своими родственниками. Семья в составе из семи человек, трое несовершенно летние 15, 7, 2 года. Один инвалид 1 - ой группы. Общая площадь жилья состовляет 72 кв.м. В одной из комнат обвалилась балка потолочного перекрытия в данной комнате находиться тем более проживать нельзя т.к. является опасно для Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Жалоба

Уже в отчаянии, не знаю куда обращаться. у меня в стене от подоконника до пола трещина. от туда льется вода. на полу держу постоянно полотенце, которое приходится выжимать 3 раза за день. уже затопила соседей... в жэке 5 дней мне говорили что придут что то сделают.. все эти дни на улице был либо снег... либо солнце что сопутствовало возникновению воды Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Получение жилья г. Юрга

Здравствуйте Уважаемый Аман Гумирович, обращаюсь к вам с просьбой о содействии в решении нашего вопроса. Нам сейчас кажется что ситуация неразрешима, дело в том, что 10.09 2014 у нас полностью сгорел дом. Возгорание произошло от перепада напряжения в общей сети - загорелся компьютерный монитор, дом сгорел за 4 минуты. Вещи и документы вынести не смогли. Нас всей семьей приютили знакомые, Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Тепло в дом

З А Я В Л Е Н И Е по предоставлению тепла Согласно акта от 17 мая 2011г. температура тепловых узлов по адресу ул. Клименко 10, не соответствует санитарным нормам, о чем неоднократно делали заявки жильцы этого дома (вх. № 2-264-21 от 06.06.11г), Заявление от жильцов дома об отсутствии тепла в квартирах было ранее отправлено в администрацию Заводского района в отдел Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Когда будет вода?

ЖКХ, г. Заславль, это просто ужас, постоянно нет напора в водопроводе, вода пропадает каждую неделю, вы представляете себе жизнь без воды? ))) к тому же качество воды наверное в болоте и то лучше, одна ржавчина и воняет, на постоянные обращения в диспетчерскую ответ один - знаем, будем решать, при письменных обращениях в сельский совет, рай и обл-исполкомы приходят ответы - Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Незаконное взимание денежных средств

Здравствуйте ув. Аман Тулеев!!! Непонимаю, почему в Новоильинском районе процветает коррупция! Прописка и выписка в собственную квартиру стоит денег, хотя это государственная, обязательная услуга и взимание денежных средств за это не законно!!! Во всех других районах это делается абсолютно бесплатно..Прошу принять меры и разобраться! ЖКХ находится по адресу Новосёлов 35. Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Счетчик холодной воды

Уважаемый господин Лыга М.А. наладьте работу своих сотрудников, не переводите бумагу, присылая мне извещения с января уже май.У меня всё в порядке и ерц отмечено, сотрудники ерц при мне звонили в вашу контору, а писюльки всё идут.Видимость работы создают, сократить половину, может толку больше будет.Надо повыше куда сообщить что бы обратили внимание на вашу "работу". Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Режим работы паспортного стола

Я возмущена графиком работы паспортного стола в 19 квартале. Чтобы взять выписку из поквартирной карточки на детское пособие нужно прийти не один раз, пройдя все круги ада! Выдают всего 1 раз в неделю, я работаю до 17.00, возможности отпрашиваться нет, они работают до 19.00, соответственно народу собирается очень много, всех обслужить не успевают. Пробовала подойти и по человечески попросить в Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Сток канализационных отходов в районе по ул Щепкина

Вот уже 2 года не знаешь к кому обращаться.В пос Северный во всю идет индивидуальное строительство .А вот о канализационных стоках никто не подумал.Канализация со всех домов стекает к нам на дачи .Колодцы установили но кто бы ими занимался.Они все забиты и вся гадость через верх колодцев течет на наши дачи.Вонь стоит ужасная.Какой может быть разговор об экологии когда об Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Отопление

Аман Гумирович миленький ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нельзя ли подключить отопление в домах. Дома очень холодно. В системе заполнена ледянная вода, т.к наши местные власти только на бумаге отчитались за подведение горячей воды в дома, а после приемки. да её как таковой и не было только на бумаге, оказалось, что все сделали неправильно и вода не поступает в дома. Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Наведение порядка!

На углу улиц 12 декабря и Розы Люксембург, после завершения строительства детского сада, осталась куча неубранного мусора, перекопанные и неразравненные кучи строй. отхода. Люди привозят и бросают здесь мусор, бытовые отходы, хоронят кошек и собак. Идет страшная вонь, которая идет в стророну жилых домов. На наше обращение в ЖКХ, Белый дом, власти ссылаются друг на друга, а мы продолжаем страдать. Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Как заставить коммунальщиков предоставлять оплаченные услуги?

С сентября 2014г. обращаюсь в инстанции по поводу предоставления оплаченных услуг, а воз и ныне там... Моя 87-летняя бабушка и ее дочь-инвалид детства 1 группы живут в доме с разрушенной крышей. Наш Администрация, ГЖИ, ЖКХ и прочие отписались о проведении ремонта до 15.11.14, но так и не преступили к нему. Квартира подтекает, грибок-плесень растут, электропроводка сыреет, и отопление не греет. Каждый день Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Нарушение норм расположения мусорки

Около года назад была ликвидирована мусорка во дворе дома 24 по ул. Янониса. Ближайшая площадка с мусорными баками находится возле дома 10 по ул. Янониса, что находится значительно дальше, чем положенные по нормативам 100 метров, кроме того, находится глубоко во дворах, вдалеке от дорог и остановок. Жильцы продолжают выносить мусор на прежнее место, но из-за отсутствия контейнеров и площадки он Подробнее>>

24.11.2014 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Отопление

В квартире живу 4года и все эти годы, начиная с осени, весь дом мерзнет.Вот и сейчас за окном -3, а в квартире +18.Каждую зиму мы пишем жалобы в местные соответствующие органы, но безрезультатно.Правда в 2010году в двух квартирах уменьшили в одном месяце плату за отопление па 300руб. и все, больше никаких мер.Просим помогите, ведь мы же оплачиваем эти услуги в Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ремонт системы труб в подвальном помещении

Уважаемый, Аман Гумирович! Хотелось обратиться к Вам и попросить о помощи в сложившейся ситуации. Жильцы дома №10 обратились к зам главы города Кнутореву С.Д 28.02.2013г с просьбой полностью поменять систему канализационных труб в подвале. 19 марта было написано письмо директору ОАО УЕЗЖКУ Пацель Л.И о жалобе и с горосполкомом они должны дать ответ.05.08.13№344-н пришел ответ, что до 25.09.13 ремонт подвального Подробнее>>

24.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не оказание услуг

Уважаемый, Аман Гумирович! Обращается к Вам пенсионерка деревни Новогеоргиевка Ленинск-Кузнецкого района, проживающая по ул.Школьная, 35. Аман Гумирович у нас в деревне сложилось катастрофическое положение, дело в том, что с 8 июля текущего года произошел порыв центрального водопровода, поэтому вода к нам не поступает, происходит течь воды прямо по дороге. Я обращалась к руководителю ООО техстрой Соколовой О.Н., которая является ответственной Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ремонт котельной

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам от имени жителей дома по улице 27 Дивизия 34 г. Мариинска с просьбой помочь нам в нашей проблеме. Подходит отопительный сезон, но котельная абсолютно не готова. С ранней весны у нас отключили горячую воду, мотивируя необходимостью проведения капительного ремонта, но все лето мы наблюдали за ходом ремонта, тишина... Наши обращения в администрацию города Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не хотят спиливать сухостой

На придомовой территории находятся сухие деревья, которые угрожают жизни людей. Письмо о спиле сухостоя было написано в апреле 2012 года, также неоднократно были звонки в ДЭЗ. Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ужасы в подъезде!

В подъезде творится полная разруха. Грязные полы, стены в свастике и надписях, черный, сгоревший потолок (проводка горела лет 5 назад), краска уже давно осыпалась, ящики сломаны, неприятный запах из подвала и труб, испражнения на полу. Уборщица не появлялась ни разу за мои 13 лет проживания в данном доме. Как можно жить в таких условиях? Как бороться с данной проблемой? Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Разруха в доме

В нашем доме гостинного типа по улице Второй Пятилетки 1 уже несколько лет не решается проблема - сгнившая сантехника и протекающие потолки как следствие. ЖКХ говорит что это не их обязанности так как все комнаты приватизированы, но в то же время оплату коммунальных услуг нам насчитывают не на жилую площадь в 13м кв. а на общую 22м кв. в которую Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Заявление

Губнрнатору Кемеровской области Тулееву А. Г. (ЛИЧНО) Главе администрации г. Новокузнецка Кузнецову С .Н. (ЛИЧНО) Руководителю ООО «Расчётного центра» Тел. 74 02 50 От ветерана ВОВ и труда Осоченко Г. А. Батюшкова 9-35 л/с № 9900090000184966 Тел. 714718 Заявление 1. В связи с тем, что я отказался с июля 2014 года от 100% ой оплаты услуг ЖКХ Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Уборка лифта

Очень грязно в двух лифтах нашего дома( стены, углы).Жалобы старшему по дому и мастеру участка ТСЖ ни к какому результату не привели-"моется"только пол (( Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не выполнение заявки

Здравствуйте. Обращаются к Вам жильцы 1 подъезда дома №30 ул.Солнечной. Ещё 12.03.2013г нами была составлена письменная коллективная заявка с просьбой произвести штукатурные работы косяков подъездной двери с внешней и внутренней стороны, в связи с заменой простой двери на дверь с домофоном. Так же в заявление было изложена просьба на установку стекла между 3 и 4 этажами, прежнее стекло было выбито Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ужасный асфальт возле дома, не открывается и не закрывается входная дверь в подъезд с домофоном

Осенью и весной из-за образовавшегося "водоема" возле дома по адресу г.Альметьевск, пр-т Строителей, д.47 и 47а не видно асфальта, прилегающего к дому асфальта (между поъездами) по тому же адресу тоже не видно - вместо асфальта грязь и лужи. Зимой возле этих домов лед и вовремя гололеда машины нередко ударяются. Входная в 5 подъезд дверь по адресу пр-т Строителей 47а просела, Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Холодно дома

отопительный сезон начался а у меня в квартире трубы холодные на мои жалобы начальник теплосети говорит что надо промывать систему но это будет за мой счет. почему именно за мой счет нас несколько квартир. у соседей стоит насос но у них тоже холодно на что начальник теплосети мне в открытую говорит чтоб я тоже поставила себе насос а у меня Подробнее>>

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Жкх - 30 - Игнорируют кровлю барака

Наступила зима кровельное перекрытие не отремонтировано шифер не поменяный, кроме бараков 269, 271 273 Подробнее>>

07.11.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Качество воды

Сколько можно отравлять людей??? В нашем доме по ул.Дм.Пожарского, 5 из крана вместо горей воды течет вода с соляркой... Как можно пользоваться этой водой??? Подробнее>>

28.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Приписки к показаниям счетчиков

19 декабря 2013 года передавая сведения по показаниям счетчиков узнала что показания на горячую воду увеличены -мы почти не пользуемся горячей водой на кухне .Решила по квитанциям старым посмотреть, когда произошло? оказывается в июле .Увидела, что увеличены показания и холодной воды.За свет тоже посчитано с прибавкой на сто рублей, т.е. 258**умножить на 2, 88 =743 и добавили сто рублей . Подробнее>>