ЖКХ - Бездействие жкх

Здравствуйте.просим вашей помощи, так как не знаем куда уже обращаться.Дело в том, что мы с супругом купили квартиру в селе Зарубино, а жить там невозможно в связи с ужасным состоянием подъезда и подвала, недавно там была отремонтирована крыша, а подъезд оставили после ремонта в том состоянии в котором он был. С подвала ужасное зловонье, запах доносится даже в квартиру, подъезды не метут и не моют, по стенам течет ржавчина до такой степени что страшно заходить в подъезд. У нас маленький ребенок, а жить мы вынуждены не у себя в квартире, а у родителей, уже устали просить ЖКХ чтоб навели порядок, в квартиры лезут насекомые из подвала, пытались несколько раз их вытравить, но они появляются снова.Помогите пожалуйста подействовать на их работу или подскажите куда нам с нашей бедой обратится. с уважением Ирина и Александр Генг.

07.11.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Качество воды

Сколько можно отравлять людей??? В нашем доме по ул.Дм.Пожарского, 5 из крана вместо горей воды течет вода с соляркой... Как можно пользоваться этой водой??? Подробнее>>

28.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Приписки к показаниям счетчиков

19 декабря 2013 года передавая сведения по показаниям счетчиков узнала что показания на горячую воду увеличены -мы почти не пользуемся горячей водой на кухне .Решила по квитанциям старым посмотреть, когда произошло? оказывается в июле .Увидела, что увеличены показания и холодной воды.За свет тоже посчитано с прибавкой на сто рублей, т.е. 258**умножить на 2, 88 =743 и добавили сто рублей . Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отсутствие подачи воды

Здравствуйте уважаемый аман гумирович. Я к вам обращаюсь по данному вопросу второй раз, но мариинская администрация перехватило мое первое письмо с обращением к вам!Прошу вас помочь решить нашу проблему так как наш сельсовет не в силах нам помочь. У нас в мариинском р - не с. Суслово в конце ул трактовой уже как пол года нет подачи воды!На что нам Подробнее>>

14.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отсутствие качества жку

Отсутствие холодной воды в вечернее время после 21.00 час в ж/д по адресу Р.Зорге, д.119 Подробнее>>

07.12.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление

Здравствуйте! Помогите разобраться с РЭУ-19 по поводу отопления. Я каждый месяц плачу коммунальные услуги без долгов и задержек а отопление как токового нет. Когда вызываю слесаря что у меня батареи на половину греют он приходит и говорит что надо промыть за 1000 рублей + 500 рублей слазить в подвал потом оказывается мне надо менять батарею это еще 3000 рублей или Подробнее>>

30.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Дороги

живем на ш.Владимирская, жкх находится в Кедровка.Дорогу на нашей улице дня 4 не чистили.У меня ребенок 3месяца, и 1.8мы не можем выехать ни в больницу, погода сами знаете какая, чтоб ребенка такого маленького таскать.Директор жкх Вячеслав Иванович, сказал ездийте на автобусе в грубой форме. Подробнее>>

17.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отключение воды

Уважаемая администрация города Балашова, что же это такое?! В микрорайоне города, а именно на КПТ отключают постоянно воду. Каждый день, то холодную, то горячую, то и ту и другую одновременно. Летом значит постоянно нет горячей воды, ну а с началом отопительного сезона она по вашему тоже не нужна. Ладно бы раз в месяц на сутки, но не каждый же день!!! Подробнее>>

21.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Нет тепла

Сутки в доме на 214 квартир отсутствует отопление и никакая служба города не дает вразумительного ответа в чем дело и когда же дадут отопление. Бардак! Подробнее>>

01.04.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Протечка крыши

я живу в 9 этажном доме на 8 этаже с весны этого года течет крыша .В июле вода с крыши по швам протекла до 8 этажа .На заявления мое и соседей с 9 этажа нет никакой реакции, прошу разберитесь в нашей проблеме.пожалуйста. Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Холод

В связи с аномально холодной погодой в Кузбассе был продлен отопительный сезон... Только вот где? Неужели Белово не относится к Кузбассу. Дома уже скоро пар изо рта пойдет. Целый день включен обогреватель, но прогреть им квартиру не возможно. Дети мерзнут!!! Как исправить ситуацию??? Подробнее>>

19.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Метровые сосульки над подъездом

Страшно заходить в подъезд, т.к. над ним висят метровые сосульки... Звонила в "Интегра", сказали, что приедут не сегодня, а впереди выходные, а сосульки висят уже неделю... Пока они приедут, сосульки растаят, или еще того хуже свалятся кому-нибудь на голову... Подробнее>>

21.04.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Уборочные машины

Полдня и полночи по 11 линии по тротуару прямо мимо окон жилых домов, выходящих на улицу, разъезжает с миганьем и шумом рыжая уборочная машина! Ну ЧТО можно убирать на метровом тротуаре столько часов!!! снега нет, листьев особо нет, им что, за временной пробег платят? Подробнее>>

21.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Частично нет отопления

Здравствуйте аман гумирович!У нас по команде администрации новоильинского района 24 ноября в районе 6 часов утра отключили отопление на весь посёлок металлургов!И дали отопление примерно в 21:00 24 ноября!В некоторых квартирах отопление до сейх пор не появилось, у нас отопление есть частично в квартире!Дома дубак!Администрация новоильинского района не нашла другого времени, для того, чтоб отключить весь посёлок от отопления, дождались, Подробнее>>

29.07.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Нет воды

Скоро буду молиться богу дождя, так как вода вот уже 3 мясяца практически отсутствует. А последние 2 недели ее вообще нету, помыться нет возможности, приготовить тоже, как жить? ЖКХ плевать хотела на нас! Подача воды есть, но она попросту не доходит до нас. Видимо давление воды слишком мало. Что нам делать? Подробнее>>

05.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Канализация

Очень просим помочь в сложившейся ситуации, в нашем доме ул.Гвардейская дом 48/2 в течение двух недель стоит невыносимый запах канализационных отходов, на прошлой недели приезжали сотрудники ЖКХ постояли проверили и уехали, полный подвал канализационных отходов. В моей квартире нечем дышать запах мочи, фикалий, отходов. Невозможно дышать, жить и кушать. Дети спрашивают: "мама, а кто постоянно пукает????" Стыд и срам. Не Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Холодно

гвардейская 462 сегодня 15, 12, 12 отключили полностью отопление, а на улице сейчас -19 !!!как жить ? Подробнее>>

27.08.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Очень холодно в квартире

В квартире очень холодно. Неоднократно обращались в жкх по этому поводу - ноль эмоций! Подробнее>>

15.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление в квартирах

Уважаемый Аман Гумирович Тулеев, я проживаю в ленинске-кузнецком по ул. Пушкина д.80. В квартирах холодно, так как плохо отапливают. Сходили узнали на счет отапления, почему плохо топят и в квартирах холодно. Сказали, что котельная не додает давления в трубах, так как ещё нет морозов. Сказали что будет нормальное давление свыше - 25 С на улице. Просим принять меры так как Подробнее>>

22.04.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Жкх

По адресу г. Казань, ул. Ахтямова, д. 30, третий подъезд – течет канализационная труба, находящаяся в подвале дома. В результате этой «аварии» фекалии вытекают прямо в подвал дома и размывают фундамент здания. В квартирах стоит удушающий резкий запах. (это прости пи……ц!) (извиняюсь) Прошу произвести необходимые мероприятия, направленные на устранение аварийной ситуации и в конце в концов привести инженерные домовые сети/коммуникации в Подробнее>>

19.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Вонища

ОБРАЩЕНИЕ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ЖИЛЬЦОВ Просим вас разобраться с происходящим бардаке в нашем доме и прилегающем к нему магазине . Более трех месяцев (с момента открытия, после ремонта серб-банка ) В нашем доме находящемся по адресу улица Боярова дом 2 во всех подъездах дома и находящихся в доме магазинах стоит невыносимый запах канализации. Подробнее>>

02.02.2018 | положительный отзыв
ЖКХ - Отсутствие освещения

Уже полгода Нет освещения в придомой территории 5мкр д.15 требуется замена ламп.Обращения в администрацию города результатов не дают.Сперва обещали на январь 2018 включить В график,но так как январь закончился,оказалось В итоге,что благоустройство города не заключило до сих пор договор с КМЭС.Рядом сад,дети идут в школу,но энергетик благоустройства на все вопросы ответил однозначно :почему дети ходят по темноте,они должны сидеть дома,а Подробнее>>

28.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Мусор

По улице Малышева за клубом СССР (орбита), больше полугода не вывозят мусор, в следствии чего образовалась новая городская свалка. Просим администрацию города принять меры. Подробнее>>

30.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Ремонт улицы набережная д. 28

Начали ремонт перед домом летом 2013 года, сейчас лето 2014 года. Идут дожди сейчас не только не пройти, а на авто не проехать. Деньги пропали говорят власти так зачем было начинать ремонт. Вот куда власти смотрят. Вот где надо с взятками бороться. Рядом детский сад а всем наплевать. Подробнее>>

15.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Отопление

Аман Гумирович, помогите нам, мы купили квартиру а оказалось что отопления не отапливается совсем.что нам делать и куда кроме вас обратится за помощью не знаем.помогите нам пожалуйста. Подробнее>>

31.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Вытяжная вентиляция

В квартире где я живу вытяжная вентиляция не работает (не тянет) у меня 12 этажный дом по проекту вентиляция устроено пирогом через каждый этаж то есть 2 4 6 8 10 12 и 1 3 5 7 9 11 когда соседи с 2 этажа курят или жарят что нибудь на масле то все тянет ко мне я даже вытяжку поставил Подробнее>>

06.02.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Оплата за квартиру

Уважаемый Аман Гумирович! Обращается к Вам пенсионер Макатьев Линор Алексеевич, проживающий по адресу: г.Кемерово, ул.Промпроезд, д.2, кв.39. Прошу разъяснить почему с нас высчитывают ежемесячно общие домашние нужды. Например в январе 2013 года высчитали за 112 КВТ, в феврале 2013 год - 113, 5 КВТ. Соседи обращались к депутату и в ЖКХ в ж.р.КЕдровка им объяснили, что мы платим за не Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Уборка снега

День добрый. Моя бабушка (пенсионерка) живет в г. Анжеро-Судженск по адресу ул. Топкинская, д 13. Не первый год, приезжая к ней в гости обращаю внимание, что к ее дому подъехать даже не возможно. Во дворе дома узенькая тропинка, на которой не могут разойтись даже два человека. С одной стороны стоит дом, а с другой сугробы до второго этажа. Почему не Подробнее>>

02.06.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Холодно

холодно в квартире и вдоме ! Подробнее>>

08.10.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Канализация

В подвале постоянно стоит вода. Никто не реагирует. вода уже зелёная и запах идёт в квартиры жуткий. Канализация требует ремонта.В нашем подъезде подвал так в нем уже все стены покрылись плесенью. Пожалуйста посодействуйте хоть как-нибудь. Подробнее>>

28.06.2015 | положительный отзыв
Жкх - 11 - Неуважительное, грубое обращение

Час назад мама (62 года), которая проживает одна, пришла с работы и увидела, что из зазора между змеевиком и трубой льёт вода. Вызвали аварийку. Пришёл молодой парень и, увидев, что та часть, из которой течёт, закрыта пластиком, не стал ничего предпринимать. Говорит: надо снимать пластик. Мама: снимайте. Он: я не буду, я не умею. А почему у вас змеевик холодный? Мама: у детей, когда Подробнее>>