03.02.2023
1С-Рарус

На собеседование собрались аж 5 человек, включая hr. Слишком много воды рассказывали про себя. Приходилось останавливаться и спрашивать конкретные вещи. Начальник отедла, который как раз и должен был задавать технические вопросы спросил только одно устанавливали ли мчд. На просьбу пояснить что он имеет в виду под словом "устанавливать" человек задумался и не смог переформулировать. Для меня это показатель "негибкости" руководителя

Екатеринбург

02.12.2020
1С-Рарус

Если у вас есть лишнее время на стажировку и больше нет других вариантов работы пробуйтесь. Иначе не советую, пустая трата ресурсов. Просто собирают базу кандидатов, приглашают на стажировку, а позже говорят что не подошел, а таких очень много. Не знаю, может ищут ищут сверхчеловека? Подробнее>>

29.10.2020
1С-Рарус

>Приходишь на вакансию программиста >Сажают продавать сырой продукт, который ты не можешь разрабатывать, а только звонить разработчикам и уламывать их внести коррективы, которые зачастую отправляются далеко и на долго >Пытаешься продавать имея зп меньше кладовщика на складе (был опыт работы кладовщиком). >Сертификацию проходить некогда. У тебя много клиентов в очереди на демонстрацию. >Через год увольняют из за того что

Россия, Москва

01.09.2020
1С-Рарус

Предыдущий отзыв написан девицами из отдела персонала. Это же надо такую ахинею написать. Видимо совсем беда в этой шараге. 24 августа в 12 часов дня в рабочий день и в рабочее время сама вылезла на этот сайт чтобы написать положительный высер. И сама Ди всем советуют работать, а не в инете на форумах и в соцсетях сидеть))) сама то что Подробнее>>

11.02.2022
1С-Рарус

Ребят, да зачем вы ходите в эту контору на собеседования? Чтобы получать каким нибудь менеджером зряплату ниже рынка? Карьеры всё равно там нет и для вас не будет. На "тёплых" местах люди до конца жизни там сидят. Неужели в Москве нельзя найти работу выше хотя бы 40 тыс.? Из 100 отобранных человек трудоустроиться может быть пару человек и всё. Подробнее>>

13.08.2021
1с-рарус

Очень странная компания. Собеседования долгие. Ни о чем.. если хотите потерять свое время и возможности, то обращайтесь. Мои собеседования , ожидания и обещания длились почти 3 недели. Соответственно потеря времени полная. На самих собеседованиях толком ничего не спрашивают. Только смотр резюме. Дорогой рарус если вы видите, что кандидатура не подходит, сообщайте сразу! Разочарована в вас полностью Подробнее>>

02.02.2021
1С-Рарус

Когда устраивался милая девушка рассказала о компании, о том какие вакансии доступны и об обязанностях. Но только в конце сообщила, что испытательный срок 3 месяца и плюс к этому тебя не будут оформлять официально за это время. Ах да, зп будет меньше. 20 с половиной тысяч. Про то, что это нарушает правила тк рф говорить не надо. И так понятно.

Россия, Рязань

01.03.2022
1С-Рарус

Если на собеседовании Вам попадётся Кирилл,он даст фрагмент кода, нужно найти ошибки ,правильный ответ:нет параметров запроса нет признака записи регистров нет отмены записи в регистр при ошибке нет направления движения в регистре Подробнее>>

21.04.2022
Отзыв сотрудника Аргентина о компании 1С-Рарус

не связывайтесь это секта, при общении их зарплаты 250000 программистам могут быть заманухой на самом деле все богатые уже там (за рубежом, а не в юар). Оставшиеся из них дурят окружающих с вашей зарплаты они будут деньги снимать приличные себе в карман работали там знаем (это отзыв об этой фирме бывшего сотрудника) и еще если они будут предлагать работу консультантом на себя это они шутят, консультанты у рарус работают бесплатно (задарма) сидеть помесячно бесплатно в фирме 1с рарус это привычно нашему удаленщику. Они могут дать на подпись договор с

Ростов-на-Дону

Посмотреть комментарии

31.03.2022
1С-Рарус

Политика менеджеров специалист "всегда неправ".Если клиенту показалось что ты ему грубишь, тебе вставят пистонов, даже разбираться не будут. Если на тебя пожалуются два клиента, будет целое собрание на тему какой ты плохой.Если клиент позвонил тебе когда ты болен, на выходном, вечером после работы или все вместе: вечером выходного дня, когда ты болен (и все об этом знают), а ты оказался Подробнее>>

01.12.2021
Отзыв сотрудника Калистрат о компании 1С-Рарус

Сплошные недостатки. Кидают на деньги, в т.ч. клиентов.

12.11.2021
Отзыв сотрудника Соискатель о компании 1С-Рарус

Проходила собеседование в управляющую компанию 1С Рарус. Первый раз вижу такой долгий список вопросов к соискателю, который еле выдержала. Вопросов 50, наверное. Уважаемые коллеги из службы персонала, вы пересмотрите вопросы. Зачем вам знать, когда и как я пришел в профессию, когда я работаю уже 20 лет в ней? Зачем вам знать, был ли когда-то мой начальник мною не доволен и была ли я недовольна своей работой? Вы остались где-то в 90-х годах со своим списком вопросы к соискателю. Как вы не понимаете, что соискатель вам даст желательные ответы на собеседовании? Вы задаете абсолютно не те

24.08.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании 1С-Рарус

Все. Начиная от этапа собеседования, заканчивая работой. Сами находят кандидатов, активно приглашают на собеседование. У них каждый месяц план - сколько людей должно пройти собеседование. Собеседование долгое и нудное, много ненужных вопросов. Ищут сотрудников постоянно, большая текучка. Каждому звонят и говорят, что он особенный, приглашают на стажировку. Тут самое интересное. Обучения нет, сразу садят на звонки, а ты даже и не знаешь чем занимается компания. Ничего не объясняют, разбирается каждый сам. Как писали ранее, ищут сверхлюдей, которые смогут втюхивать непонятно что и главное быстро. Работа для тех, у кого нет

Йошкар-Ола

23.06.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании 1С-Рарус

- Франч - и этим все сказано. Что вы ожидаете от франча, если вендор насквозь гнилой? - Зарплата ниже рынка, при этом работа в Рарусе преподноситься так - как будто тебя на какой-то помойке нашли и вывели в свет. - Если вам будут рассказывать о проектных премиях - не верьте. Этого зверя в Рарусе никто никогда не видел. - Бардак управления присутствует в полной мере. А вообще советую вообще не связываться с платформой 1С. Я перешел с 1С на Java - з/п за 2 года выросла в 3 раза

Севастополь

16.10.2014 | положительный отзыв

Anonym:

Мне там очень нравилось. Возможность обучения, классный коллектив. Хорошие руководители, понимающие. Занятия спортом, корпоративы. До сих пор вспоминаю, приятно. ... Подробнее>>

18.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

Меня собеседовали симпатичные, милые люди - HR специалист и руководитель отдела разработки. Задание дали "по делу". Говорили о моих проектах. Ответили на все вопросы о компании. Предложили не ту должность, на которую я рассчитывал, но озвучили возможности по карьерному росту. Во время собеседования было понятно, что работать предстоит со специалистами, реально разбирающимися в вопросе. ... Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
1С-Рарус

надо работать 24 7 365 иметь хотя бы наработки научного международного статуса не жрать не спать ни иметь жен любовниц и детей харемы приветствуются если они в деле самое главное получить расположение Казачкова Дмитрия Иосифовича и иметь с ним нейронную связь Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
1С-Рарус

самая худшая компания. Мой путь в рарус начался в середине февраля после собеседования с hr менеджером приехал на отборочный экзамен. После успешно пройденного экзамена меня и ещё около 50 человек приняли на стажировочную программу обучения. Стажировка длилась с 03.03.2021 по 31.03.2021. По окончанию курса был контрольный экзамен. Ну хорошо, стажировку не пропускал, все домашние задания выполнял и контрольный экзамен полностью

11.05.2021 | положительный отзыв
1С-Рарус

Когда увидела вакансию Менеджера по работе с клиентами (удаленно) была удивлена, так как обычно удаленки в 1с рарус нет (только дистационка — нужно находиться в городе, где расположен офис). Менеджер по персоналу Венера Ложкина сразу перезвонила после моего отклика. Задала пару вопросов о моем опыте, рассказала о вакансии. Звучало это так: зарплата 25 тыс. руб. + проценты с продаж, оформление с первого рабочего дня. Потом пригласила на конференцию зум с руководителем отдела продаж. В зуме

Ростов-на-Дону

24.09.2015 | положительный отзыв

Нет ... Подробнее>>

12.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

устраивался в эту компанию 2 раза оба раза собеседование проходит в 100500 этапов в течении недель(3 недели 1 раз и 3 недели 2 раз ). Создается впечатление что решение принимает Нуралиев совместно с группой топ менеджеров Товарищ если готов к маринованию на собеседовании в течении месяца без результата тебе сюда. хотя компания того наверное стоит.
вежливый персонал ... Подробнее>>

07.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

Этот Иван-соискатель или Ванька как тут говорят работает в Некрасовке Девелопмент интернет маркетологом и реально зовут его Павел Долинин и параллельно не бесплатно, ессно, занимается пиаром и антипиаром многих компаний на этом сайте. Ежедневно тусуется на риэлторском форуме под своим именем. Вот он на своем проффесиональном риэлторском форуме http://forum.ners.ru/search.php?author_id=490&sr=post а кому интересно на какие фирмы он пиздит просто наберите а поиске
нет ... Подробнее>>

03.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

Проездив туда три раза - собеседования с тремя разными людьми, с не оформленной вакансией официально (те же на сайтах и др.), не дождавшись ответа с обещаниями сообщить о качестве собеседований, узнаёшь, что вакансия закрыта....мило. Не знаю, как компания относится к клиентам, но надеюсь - не как к кандидатам. Пока ни положительно отнестись к компании, ни отрицательно - не могу. Но не понятки всё же присутствуют.
Дружелюбно. Много сотрудников. От ст. метро Тимирязевская близко. ... Подробнее>>

17.04.2022 | положительный отзыв
1С-Рарус

Работаю в организации давно, зп полностью белая, стабильная, без задержек, питание оплачивается отдельно, офис в центре города ...

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Рязань

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Имя о компании 1С-Рарус

Нормальная компания вполне. Космические зарплаты не обещают, говорят как есть и всё по сути. Показывают как и через какое время можно вырасти в зарплате. Есть наставничество. Вкладываются в специалистов, готовы обучать. ЗП белая, по договору.
Хочется большего общения с другими сотрудниками. Не хватает сплочения в команде

23.08.2020 | положительный отзыв
1С-Рарус

Работать в отделе персонала несомненно трудно. Эти трудности в особой мере касаются тех, кто на передовой чтения резюме и собеседований. Есть такое понятие, как профессиональная деформация часто встречающееся у высоко квалифицированных специалистов с выслугой лет. Думаю многие соискатели сталкивались с такими коллегами в сильных командах и достойных компаниях. Все эти слова не про 1с рарус. Крайнее рас3.14здяйство в основе работы Подробнее>>

03.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

- Маленькие з/п (ниже среднего по МСК); - З/П в конвертах, индексации нет; - Нет ДМС за счёт компании и нет компенсации мобильной связи; - Оборудование и устройство офисов и рабочего места на "3-" (нет кондиционеров, помещения старые без ремонта, экономия на оснащении рабочих мест, канцтоварах, и на всём остальном); - Большая текучка кадров; - Полное отсутствие карьерного роста в 90% подразделений компании. Нет анализа резерва кадров. Резюме: В целом компания хорошая, но только для специалистов среднего и высшего звена. Так же для "начинающих" как временная работа (набраться опыта и получить стаж), но не более.
+ Отличный коллектив в низах и на среднем уровне "иерархии"; + Удобное расположение офиса (было, сейчас переехали); + Хорошая корпоративная культура на среднем и высшем уровнях "иерархии" (спорт, корпоративчики, обучение и т.п. В общем весело, но не всем...); + Отличные руководители, всегда идут на встречу, помогают во многих ситуациях и материально в т.ч. (но не все...); + Много свободного времени на работе у всех ... Подробнее>>

07.11.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

В смысле карьерной динамики для специалиста по внедрению 1С - болото. Зарплата, выплачивается как придется лично руководителем отдела в конверте, частые задержки. Руководство малограмотное (и в управленческом плане и в плане общего культурного уровня). Офисы грязные, рабочие места не оборудованы. Проработал 7 лет, перед увольнением хотел пообщаться с директором - он не ответил на письмо. Звонить не стал - видимо, в компании есть более серьезные проблемы.
Обучение в 1С за счет компании. ... Подробнее>>

18.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

проекты бывают в разных городах России. Командировки могут затянуться на месяц. Но оплачиваются! ЗП серая- как и везде.
интересные проекты, учат многому, таланливая и дружная команда ... Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
1С-Рарус

В продолжении предыдущего поста о попытке трудоустройства в 1с рарус на должность Менеджера по работе с клиентами (удаленно) в г. Ростов на Дону. Мне перезвонила руководитель Венеры Ложкиной — Регина из г. Казань. И руководитель менеджера по персоналу со всего моего отзыва вычленила только то, что мне дали преимущество и сократили стажировку с 2 недель до 5 дней. Она не поняла, что же меня смутило?! Смешно. Так вот считаю должным рассказать более подробно. Устно, конечно, я пояснила, Подробнее>>