Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

Николай:

интересные проекты, учат многому, таланливая и дружная команда

проекты бывают в разных городах России. Командировки могут затянуться на месяц. Но оплачиваются! ЗП серая- как и везде.

г. Санкт-Петербург

26.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании 1С-Рарус

После отклика отправили сломанную гугл форму для теста. Решил сделать и залить на гит, иначе никак, в чат отправил ссылку, попросил передать так, сказали передадут. Попросил по итогам дать знать прошёл или нет, ответа нет, вакансия в архиве. Hr бесполезная от слова совсем, даже не поняла, что гугл форму надо закрыть для редактирования и отправить ссылку на заполнение формы.

09.06.2023 | отрицательный отзыв
1С-Рарус

Начитался негативных отзывов про данную компанию, но не поверил и решил дать им шанс. Первое интервью провела не hr менеджер, а руководитель "отдела автоматизации на платформе 1с Битрикс". В целом женщина в общении приятная, негативных эмоций не вызывает) Начался созвон, она рассказала про компания, я рассказал о себе и дело дошло до некого специалиста "Павла", который решил спросить у соискателя на должность "Разработчик Bitrix24" как работает apache и nginx и в чем их разница. Я конечно ответил, что знал, но извините меня я не сис.админ и не devOps. Дальше последовал ...
Наверное они и есть, но я к счастью не застал их

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Имя о компании 1С-Рарус

Нормальная компания вполне. Космические зарплаты не обещают, говорят как есть и всё по сути. Показывают как и через какое время можно вырасти в зарплате. Есть наставничество. Вкладываются в специалистов, готовы обучать. ЗП белая, по договору.
Хочется большего общения с другими сотрудниками. Не хватает сплочения в команде

03.02.2023
1С-Рарус

На собеседование собрались аж 5 человек, включая hr. Слишком много воды рассказывали про себя. Приходилось останавливаться и спрашивать конкретные вещи. Начальник отедла, который как раз и должен был задавать технические вопросы спросил только одно устанавливали ли мчд. На просьбу пояснить что он имеет в виду под словом "устанавливать" человек задумался и не смог переформулировать. Для меня это показатель "негибкости" руководителя

Екатеринбург

01.10.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании 1С-Рарус

Час собеса в скайпе на кодера 1С, результат ты никто и ничего не умеешь. Но можем предложить тебе 20 оклад. Нужно выполнить ТЗ, ок читаю ТЗ выполняю пару дней, доделываю и понимаю что за эту обработку и этот выполненный, объем клиент обычно платит сумму моего оклада =) Нормас подход, халявное выполнение ТЗ и копеечный оклад. Да идите вы на х...

Актобе

09.12.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании 1С-Рарус

полностью официальное оформление, белая зарплата, возможность карьерного роста. при трудоустройстве на должность стажера без опыта работы в 1с предлагается минимальная зп, которая возрастает по мере прохождения стажировки (3 месяца). отличный коллектив, участие в интересных проектах, профессиональный рост.

13.02.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании 1С-Рарус

Откликнулся на две их вакансии с з/ от 45 и 50. На собеседовании задавали много ненужных личных вопросов, намекали на мою некомпетентность и всячески набивали себе цену. В итоге предложили з/п на испытательный срок на 15 (!) тысяч меньше. А далее туманные перспективы в виде незначительной премии, то есть фиксированным окладом "от 45" здесь и не пахнет. Извините, но нет - нормальные компании не завлекают обманом соискателей и не пытаются ими манипулировать.

21.05.2019
Отзыв сотрудника Алексей о компании 1С-Рарус

Кинул резюме в эту интересную контору, туда как раз требовался программист-стажер 1с. Получил в понедельник ответ, от HR Марии Бушуевой, с похвалой, что у меня есть сертификат 1с-специалист, и что они все внимательно прочитали моё резюме. Дальше Мария задала гениальный по своему идиотизму вопрос «В какое время Вы сможете принять звонок, прежде чем придете на собеседование?». Я, конечно, удивился, но ответил, что звонок смогу принять в любое удобное для неё время. На следующий день никакого звонка не последовало. Мне стало интересно, возможно, я неправильно указал номер телефона, или в

Новосибирск

07.08.2020
Отзыв сотрудника Яблоков Руслан Вячеславович о компании 1С-Рарус

надо работать 247365 иметь хотя бы наработки научного международного статуса не жрать не спать ни иметь жен любовниц и детей харемы приветствуются если они в деле самое главное получить расположение Казачкова Дмитрия Иосифовича и иметь с ним нейронную связь

23.06.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании 1С-Рарус

- Франч - и этим все сказано. Что вы ожидаете от франча, если вендор насквозь гнилой? - Зарплата ниже рынка, при этом работа в Рарусе преподноситься так - как будто тебя на какой-то помойке нашли и вывели в свет. - Если вам будут рассказывать о проектных премиях - не верьте. Этого зверя в Рарусе никто никогда не видел. - Бардак управления присутствует в полной мере. А вообще советую вообще не связываться с платформой 1С. Я перешел с 1С на Java - з/п за 2 года выросла в 3 раза

Севастополь

24.08.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании 1С-Рарус

Все. Начиная от этапа собеседования, заканчивая работой. Сами находят кандидатов, активно приглашают на собеседование. У них каждый месяц план - сколько людей должно пройти собеседование. Собеседование долгое и нудное, много ненужных вопросов. Ищут сотрудников постоянно, большая текучка. Каждому звонят и говорят, что он особенный, приглашают на стажировку. Тут самое интересное. Обучения нет, сразу садят на звонки, а ты даже и не знаешь чем занимается компания. Ничего не объясняют, разбирается каждый сам. Как писали ранее, ищут сверхлюдей, которые смогут втюхивать непонятно что и главное быстро. Работа для тех, у кого нет

Йошкар-Ола

12.11.2021
Отзыв сотрудника Соискатель о компании 1С-Рарус

Проходила собеседование в управляющую компанию 1С Рарус. Первый раз вижу такой долгий список вопросов к соискателю, который еле выдержала. Вопросов 50, наверное. Уважаемые коллеги из службы персонала, вы пересмотрите вопросы. Зачем вам знать, когда и как я пришел в профессию, когда я работаю уже 20 лет в ней? Зачем вам знать, был ли когда-то мой начальник мною не доволен и была ли я недовольна своей работой? Вы остались где-то в 90-х годах со своим списком вопросы к соискателю. Как вы не понимаете, что соискатель вам даст желательные ответы на собеседовании? Вы задаете абсолютно не те

01.12.2021
Отзыв сотрудника Калистрат о компании 1С-Рарус

Сплошные недостатки. Кидают на деньги, в т.ч. клиентов.

21.04.2022
Отзыв сотрудника Аргентина о компании 1С-Рарус

не связывайтесь это секта, при общении их зарплаты 250000 программистам могут быть заманухой на самом деле все богатые уже там (за рубежом, а не в юар). Оставшиеся из них дурят окружающих с вашей зарплаты они будут деньги снимать приличные себе в карман работали там знаем (это отзыв об этой фирме бывшего сотрудника) и еще если они будут предлагать работу консультантом на себя это они шутят, консультанты у рарус работают бесплатно (задарма) сидеть помесячно бесплатно в фирме 1с рарус это привычно нашему удаленщику. Они могут дать на подпись договор с

17.04.2022 | положительный отзыв
1С-Рарус

Работаю в организации давно, зп полностью белая, стабильная, без задержек, питание оплачивается отдельно, офис в центре города ...

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Рязань

31.03.2022
1С-Рарус

Политика менеджеров специалист "всегда неправ".Если клиенту показалось что ты ему грубишь, тебе вставят пистонов, даже разбираться не будут. Если на тебя пожалуются два клиента, будет целое собрание на тему какой ты плохой.Если клиент позвонил тебе когда ты болен, на выходном, вечером после работы или все вместе: вечером выходного дня, когда ты болен (и все об этом знают), а ты оказался Подробнее>>

01.03.2022
1С-Рарус

Если на собеседовании Вам попадётся Кирилл,он даст фрагмент кода, нужно найти ошибки ,правильный ответ:нет параметров запроса нет признака записи регистров нет отмены записи в регистр при ошибке нет направления движения в регистре Подробнее>>

11.02.2022
1С-Рарус

Ребят, да зачем вы ходите в эту контору на собеседования? Чтобы получать каким нибудь менеджером зряплату ниже рынка? Карьеры всё равно там нет и для вас не будет. На "тёплых" местах люди до конца жизни там сидят. Неужели в Москве нельзя найти работу выше хотя бы 40 тыс.? Из 100 отобранных человек трудоустроиться может быть пару человек и всё. Подробнее>>

13.11.2021
1С-Рарус

Проходила собеседование в управляющую компанию 1с Рарус. Первый раз вижу такой долгий список вопросов к соискателю, который еле выдержала. Вопросов 50, наверное. Уважаемые коллеги из службы персонала, вы пересмотрите вопросы. Зачем вам знать, когда и как я пришел в профессию, когда я работаю уже 20 лет в ней? Зачем вам знать, был ли когда то мой начальник мною не доволен Подробнее>>

13.08.2021
1с-рарус

Очень странная компания. Собеседования долгие. Ни о чем.. если хотите потерять свое время и возможности, то обращайтесь. Мои собеседования , ожидания и обещания длились почти 3 недели. Соответственно потеря времени полная. На самих собеседованиях толком ничего не спрашивают. Только смотр резюме. Дорогой рарус если вы видите, что кандидатура не подходит, сообщайте сразу! Разочарована в вас полностью Подробнее>>

31.07.2021
1С-Рарус

Связывается со мной hr из Московского офиса, [Д.]. На момент связи со мной офис работал удаленно. Понимая, что я нахожусь в Краснодаре, перечисляет, что необходимо для работы в их компании, хороший интернет и сотовый и вперед совершать крутые сделки на оклад 57 тыс+бонусы, доходя до 80 тысяц. Забрав на собеседование мои ценные 40 минут, мы договорились, что к концу недели Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
1С-Рарус

В продолжении предыдущего поста о попытке трудоустройства в 1с рарус на должность Менеджера по работе с клиентами (удаленно) в г. Ростов на Дону. Мне перезвонила руководитель Венеры Ложкиной — Регина из г. Казань. И руководитель менеджера по персоналу со всего моего отзыва вычленила только то, что мне дали преимущество и сократили стажировку с 2 недель до 5 дней. Она не поняла, что же меня смутило?! Смешно. Так вот считаю должным рассказать более подробно. Устно, конечно, я пояснила, Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
1С-Рарус

Когда увидела вакансию Менеджера по работе с клиентами (удаленно) была удивлена, так как обычно удаленки в 1с рарус нет (только дистационка — нужно находиться в городе, где расположен офис). Менеджер по персоналу Венера Ложкина сразу перезвонила после моего отклика. Задала пару вопросов о моем опыте, рассказала о вакансии. Звучало это так: зарплата 25 тыс. руб. + проценты с продаж, оформление с первого рабочего дня. Потом пригласила на конференцию зум с руководителем отдела продаж. В зуме

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Отвратительное место. Ужасное сотрудники. Люди в Рарусе только и занимаются тем, что обсуждают друг друга, свои домашние проблемы и личную жизнь. При этом не работает вообще никто. Разговаривать люди в Рарусе не умеют, а могут только орать. Крайне непрофессиональные руководители отделов. ЗП маленькие, понты большие. Никогда, ни при каких обстоятельствах не рекомендую эту шарашкину контору.

Россия, Новосибирск

06.02.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Лояльное, понимающее отношение руководства к сотрудникам Бесплатные чай,кофе,сахар,вода Стабильная белая ЗП Нет чрезмерной загруженности Смешно читать отзывы людей о том, что Рарус-"шарашкина" контора.Вряд ли можно где-либо еще найти таких понимающих руководителей.За опоздания не штрафуют:ни в Москве,ни в других городах России.Хочешь отпроситься по уважительной причине?Да пожалуйста,никто не заставит отрабатывать.Очень продуманная политика компании:честность во всем,каждый вторник-фруктовый день(яблоки,мандарины бесплатно),подарки на все праздники, всегда есть чай,кофе,сахар,одноразовая посуда,бесплатные корпоративы,оплачивается практически каждый "чих". При желании можно обучиться программированию. Работаю в компании пятый месяц

Россия, Казань

27.04.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Хорошая компания, есть возможность обучения и получения сертификатов за счет компании. Руководство лояльное, за опоздание не штрафуют, если есть необходимость отгула, спокойно отпускают, столовая в офисе, есть возможность ходить в 1с-столовую. Оценивают по результату выполненных задач. Также в офисе есть турники и игровая зона для отдыха. Большим плюсом, для меня было возможность в игровой форме запомнить имена коллег по выбранному подразделению. ДМС, веселые корпоративы, бесплатный врач в офисе, зарплата белая с 2017.

Россия, Москва

02.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Обучалась и работала как стажер. Текучка даже у стажеров - жуть. Мой непосредственный наставник был неплохим парнем, кое-чему меня смог научить и посоветовал много всего хорошего для изучения, хотя он не особо вникал в то, что я учу (в его заданиях и проверках, чему я научилась, было 25% того, что читать/изучать он мне не давал). Его же начальник - полный ..., при первой встрече приказал мне прыгать и мяукать. Проверял так, насколько ты готов подчиняться. Мы обучались, соблазнились тем, что и 1С научат + обещали приплачивать еще по 5

Россия, Новосибирск

17.05.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Работал в Казани. Здесь много негативных отзывов, решил оставить свой про казанский филиал. Большие крупные проекты. Работа с корпоративными заказчиками. Зарплата белая, сейчас большие оклады. Отпуска, больничные - оформляются официально по ТК. Дарят подарки на Новый год и весной, крутые корпоративы. Работы много, иногда в выходные и сверхурочно, как всегда на проектах. Все оплачивается. Есть обучение. Офис современный. В целом меня все устраивало. Ушел на фикс к клиенту, так как было много командировок.

Россия, Казань

10.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Стабильная выплата зарплаты, без задержек, а так же оплата отпуска и больничного. Деньги будут, но мега-зарплат нет. В целом стабильно, доброе отношение.

Россия, Москва