03.09.2014 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
За эти полтора года я действительно выросла в профессиональном плане, очень многому научилась. Помимо того, что мой труд очень хорошо оплачивается, компания предоставляет великолепные условия для работы – от комфортного рабочего места (которое, кстати, находится совсем недалеко от моего дома), до графика, который я могу адаптировать под себя. Не уверена в том, что это заслуга компании, но всё же мне очень повезло с коллективом: они не только профессионалы с большой буквы, но и мои хорошие друзья!

10.09.2014
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним кац

Аноним кац:
никаких соблюдений ТК как пишут и обещают на собеседовании, при ссылке на закон слышишь одну фразу "а у нас так", никогда не добьешься ответа на свои вопросы, никто не уведомляет тебя о штрафах, все ошибки оплачиваешь сам, правда со скидкой на усмотрение руководства, зарплата серая, никто не ценит сотрудников, берут всех подряд, не будешь продавать -сам уволишься из-за ничтожной зарплаты, заработать конечно можно, но реальные деньги получают единицы, текучка огромная, как только наблюдается тенденция роста зп сразу же урезают бонусы))) и много все еще можно написать про "чудесную" компанию Мария. Удачи и терпения всем кто работает в компании, а тем кто только собирается советую подумать 100 раз!

15.10.2014
Кухни Мария отзыв сотрудника Умничка

Умничка:
После Марии не страшно больше ничего!Если вам не жаль своих нервов, времени,личной жизни-то работа для вас!Денег которых вам наобещают на собеседовании вы не увидите, наоборот придется уйти в минус.Штрафы, нереальные планы, постоянный контроль и давка-вам обеспечены!со временем перестанете себя уважать и превратитесь в зомби!Прич чем поймете это когда-уволитесь, так как на обучении вам хорошенько промоют мозг о какой то нереальной зарплате!За 2 месяца уволилось 5 человек-смотрите сами.больше 8 000 не получала.Очень слабая управляющая Ермолаева Наталья Владимировна,совершенно не в одном вопросе не компетентна,будет отрываться на вас за неустроенную жизнь в 43 года и давить, мешая работать.Не одному человеку не пожелаю эту работу, вспоминаю как страшный сон.

15.10.2014
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним

Заработать в компании можно, но нужно "жить" на работе, руководство, от высшего до непосредственного не уважает сотрудников, за 2 года на нормальные вопросы и возражения много раз слышал фразу "не нравится,до свидания". Именно поэтому огромная "текучка" кадров. Очень часто замечал что скидки делались после повышения цен. Цены на технику просто заоблачные, заставляли обманывать клиентов при продаже этой техники.

04.01.2015 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним

всем доброго времени суток!!Давайте поговорим о плюсах...что касается з.п то где-где нов "Машке" можно реально зарабатывать и по 150к и по 200 и так дале,не верьте тому кто говорит,что в Марии не платят.Коллектив классный все ребята (за редким исключением )классные!!Работа рядом с домом ну и впринципи интересная работа,очень хорошая подготовка персонала в городе Саратов,где показывают фабрику и платят стипуху..ну это пожалуй все из плюсов,но их достаточно много,вы не замечаете??

08.01.2015
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним

Прошел собеседование в декабре 2014 на должность водителя на авто марки Газель.Работать нужно было ехать в Москву,вахта 2 недели. Проверяла и служба собственной безопасности.В январе позвонил менеджер и сказал,что можно ехать. Вот мы и поехали из Саратова.Но наши ожидания полностью не оправдались.Уехали мы в тот же день. Условия:общежитие.В одной комнате дюжина человек.Покормили сносно в столовой.Ехали работать водителями,а местные работяги сказали,что будем мы грузчиками.Денег на дорогу никто не дает.Менеджер остался "недоволен" нашими претензиями, сказав, что потерял с нами время.Отношение к людям как к быдлу. Интересно, руководство в курсе? Сразу же 10 человек уехало. Люди,будьте бдительны.

09.01.2015
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним

Мой муж отправился в декабре 2014 года на вахту в Москву из Саратова,работать грузчиком экспедитором кухни Мария,график две недели через две.Зарплату обещали 25 тысяч.Взяли трудовую книжку и оформили трудовой договор (экземпляр не дали,сказали,что отошлют в Москву).Оплатили проезд 4500 руб. за проезд туда и обратно,но билет сказали обратно не покупать.Работа с утра до ночи,загрузка,развоз мебели,спал по 3 - 5 часов.Через 10 дней его уволили и ещё несколько человек из Саратова,сказали что на них жалуются покупатели,якобы они с них берут деньги.Ночью их выгнали с общежития,одного сильно избили.В Саратове им насчитали зарплату в 5000 рублей за десять дней( где за 14 дней обещали 25 тысяч).Денег так и не дали,сказали ждите....трудовую вернули за записью об увольнении.Объявление и сейчас есть на сайтах работы.

21.12.2015 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Надя (бывший сотрудник )

Надя (бывший сотрудник ):
Удобное, функционально, хорошо оснащенное рабочее место. Число и красиво. Отличная подсобка : место для обеда, холодильник, мойка, индивидуальные ящики, общий шкаф. Бесплатные чай, кофе конфетки, сахар. Тренинги, вебинары, аттестации, семинары, индивидуальные тренинги. если не сидишь на месте, а хочешь развиваться - все пути открыты, доступно и бесплатно. Зп вовремя ( задержка максимум 3 дня). Нужно уметь убедить и подписать договор почти сразу, нужно уметь адаптироваться к акциям от фабрики, тогда есть вариант неплохо заработать. Потолка по Зп нет. ..хочешь денег - греби удобная программа 3д, удобная црм система. Корпоративная связь - по меж городу недорого звонить. Как правило, хорошие клиенты: опрятные, приятные, вежливые, воспитанные.... скидки по рекламациям, скидки для сотрудников.

04.02.2016
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним

Пожалуй, на этом достоинства закончились!!!! Пришла в " Марию" в ноябре-месяце. Обещали кучу " сахара"...во время обучения расписали все так, будто едешь не в кух.студию работать, а в президентскую усадьбу! В первый месяц все новенькие из кожи вон лезут, чтоб заработать обещанные деньги,но...увы и ах! Не так это и просто " втюхивать" людям кухню себестоимостью 100 тыс. руб. за 500-700 тысяч! Нет, безусловно, есть среди менеджеров те, кто отключает честность и справедливость по отношению к клиенту, а просто начинают перед ним лебезить и внушать то, что нигде нет такого качества и гарантий! Ну а потом приходится оплачивать рекламации, ибо вешают их только на дизайнеров!!!!Но и это не самое поганое в этой фирме! 1)Система оплаты труда сделана таким образом, что вы никогда и ни за что не догадаетесь, а сколько же я на самом деле должен получить денег!!!!!Вроде вам все в программе показывается, но потом когда начинаешь сам считать, выходит что денежки дают не те,который ты заработал....2) Руководство...точнее так называемые "управляющие". Их, по-ходу, на бультерьерах тренируют! Эмоции у людей только негативные...ко всему! к работе сотрудников, к ведению отчетности, к консультации клиентов...Каждый твой шаг контролируется...Если управляющей не понравится то, как ты "ведешь"

24.02.2016 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Рабочий производства

Рабочий производства:
- отличная организация адаптации новичков: обучают, проводят экскурсии по фабрике; - спец.одежда, раздевалки, душевые, столовая (комплексный обед 80 рублей), место для самостоятельного приема пищи (микроволновки, буфет на много посадочных мест, кофейный автомат); - охраняемая парковка (авто и вело), оборудованное место для курения; - качественные инструменты и материалы, достаточное количество оргтехники; - корпоративная турбаза; - "белая" зарплата. Условия работы - отличные.

03.04.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Александр

Александр:
В кухнях Мария оформление по ТК, можно развиваться, так как компания большая, много филиалов, сеть магазинов развита. Я пришел сюда в логистику практически без опыта, быстро освоился, т.к. коллеги сильно помогали. Сейчас чувствую себя как рыба в воде благодаря практическому опыту, который здесь получил. Думаю, что с руками оторвут, если вдруг увольняться решу, но я пока не собираюсь, причин нет.

06.04.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Елена

Елена:
С зарплатой тут все ок, действительно можно зарабатывать, только продавать научись. У меня на это полгода ушло, наверное. Книжек всяких перечитала, но и тренинги нам устраивали. Не знаю точно, что помогло, но через полгода у меня пошло дело. За этот навык компании буду всегда благодарна.

05.05.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Платят вовремя и хорошо, для меня это самое главное. Оформляют официально, без всяких серых схем.

23.05.2017
Кухни Мария отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Хотя меня и пригласили на собеседование от компании «Мария» кухни Mia, я не явился, зная по отзывам, что работа там-это лохотрон. Но легко отделаться от этого «работодателя» не получилось. Мне позвонила уже местная типа руководительница, спросила почему я не пришёл на собеседование и стала зазывать повторно. Раз усилено зовут – я пришёл. На пр Дзержинского 211 г. Новороссийск меня встретила как бэ старшая торговой точки на территории «Эльдорадо. Елена Скрябина, которая сама там работает месяц, приехала откуда то с Удмуртии и набирает персонал. Выглядела она для своей должности достаточно непрезентабельно и была одета, ну как моя престарелая бабушка(прикид позапрошлого века) На собеседовании присутствовал я и ещё один соискатель. Скрябина лила очень много воды. Развлекая нас несколько часов разговорами не о чем. Но можно выделить важные моменты: 1 ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА В МИА –МАРИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А ТАКЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СОЦПАКЕТА, ОТПУСКНЫХ, ЛЬГОТ И БОЛЬНИЧНЫХ С ДИКРЕТАМИ! ЧЕЛОВЕК ОФОРМЛЯЕТСЯ КАК ИП И РАБОТАЕТ С КУХНЯМИ МИА-МАРИЯ КАК БЭ ПО ДОГОВОРУ. Ну как по агентскому работают всякие домовые обходчики ростелекома и мтс, предлагающие интернет, телефонию и т.п. Т.е человек выступает как предприниматель партнёр этой шараги и просто получает фиксированную сумму с каждой продажи-это

30.06.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария отзыв сотрудника Марина

Марина:
Хотим выразить благодарность команде магазина кухонь «Мария» за их работу и подход к клиентам. Заказывали кухню еще два года назад. Кухня полностью оправдала наши ожидания. Мы довольно долго подбирали ее и рисовали с менеджером проект, но в конечном счете все вышло просто идеально. Спасибо менеджеру за терпение и дельные советы. При заказе кухни мы попали под несколько акций, поэтому получили хорошую скидку. Также нам помогли подобрать технику, все шло комплектом, поэтому отлично вписалось в кухню. Работать с «Марией» одно удовольствие!

14.07.2017
Кухни Мария отзывы о работодателе

Сергей:
Отношение к сотрудникам , как к рабам. Такое ощущение, что попал в сетевой маркетинг, обещают все красиво, столько бонусов и плюсов, а про минусы умалчивают и стараются "замылить" ответы. Оклад 8 000 руб, при выполнении плана 3 кухни, если план не выполнил процентов от продаж не получите и оклад урежут на 50% - ГРАБЕЖ. Т.е. Если дизайнер оформил 2 кухни по 500 т.р. и принес фирме 1 000 000 руб. то он получит всего 4 000 руб. Даааа, фирме очень выгодна текучка, при таких условиях работы. При трудоустройстве на дизайнера оформляют ИП. Им это выгодно, а дизайнеру это зачем?.. Что б был стаж, пенсионные отчисления?... Нет, чтоб человек попал в рабство. Ведь вы открываете ИП и тогда обязаны платить налоги, а чтоб было с чего платить налоги придется впахивать по полной. И ответственности у фирмы «МАРИЯ» за вас никакой. Попадете в больницу и вам не выплатят больничный, ведь вы не являетесь сотрудником МАРИИ. И вопрос про отпусные встает сам собой, вряд ли оплатят… Вот и подумайте готовы ли вы так рисковать и влазить в рабство к такому работодателю в надежде , что вам повезет и уж вы то точно лучше

06.09.2017
Кухни Мария отзывы

Артем:
Какая проблема на данный момент: Я работал в компании Мария с 4 августа по 12 августа. Потом я написал заявление об увольнении. И меня до сих пор не рассчитали за эти дни. Сегодня уже 6 сентября. А теперь более подробно о впечатлении и данной компании в целом. Что касается насчет коллектива... Мне с ним не повезло.. нет дело не в том, что там были плохие люди или какие то конфликтные ситуации. Просто там всем все равно на общество с кем они работают. Нет сплоченности коллектива.. а мне с моим наставником и вовсе не повезло... у него на меня просто не было времени. Зарабатывать на данной работе можно.. но вопрос в другом...а ликвидно ? Данная работа очень отечественная. Вся рекламация т.е. брак при оформлении заказа повиснет на дизайнере. В среднем конверсия такова. При продажах на пару миллионов в человек получить 60-70 тысяч рублей. График работы не удобный. Парой работаешь в выходные дни, а иногда нужно выходить и в свой выходной. Тут уже сами думайте стоит это того или нет. Но + ко всему у меня еще не решилась неприятная история с возвратом денежных средств.

21.09.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария

Позвонили по телефону, пригласили на собеседование в салон на выбор в точку продаж, подробно рассказали об обучении в другом городе, поинтересовались о желании и возможности работать и обучаться. Пришел в салон на собеседование с Директором, руководитель попросил нарисовать кухню от руки и после десятиминутного разговора сказали ждать. Обучение в другом городе за счет компании после трех дней стажировки. Не понравилось Подробнее>>

17.08.2017
Кухни Мария - хитрят с оплатой

сама по себе кухня неплохая, очень понравился сборщик - жаль не могу сообщить его имя, очень правильный и мастеровой! но вот на что хочу обратить внимание покупателей - эти прохвосты оформляют оплату с карты по какому то левому коду - типа мобильная связь и телекоммутационные услуги! По таким кодам банк не начисляет бонусов по собрендовым картам, например S7. Я потратил более Подробнее>>

13.07.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария

Давно хотела попробовать себя в интерьерном дизайне, но основное образование совсем не подходило для этих целей. На длительные курсы я пойти не могла, нужно зарабатывать деньги. И вот узнала о вакансии в мебельной студии Кухни Мария и что они предлагают профессиональное обучение со стипендией и длится оно всего 3 недели. Конечно, я воспользовалась такой возможностью и сейчас уже 2й месяц работаю. Подробнее>>

Кухни Мария - Подруга подсказала хорошего дизайнера в студии Мария

Люблю интерьерный дизайн, смотреть всякие фотографии красивые, но когда дело дошло до покупки новой кухонной мебели и вообще планирования кухни, я как-то растерялась. Благо, подруга подсказала хорошего дизайнера в студии Мария, где она сама до этого заказывала. Ирина мне очень помогла с выбором, а когда делали проект, постоянно была на связи со мной, когда возникал какой-нибудь вопрос. Подробнее>>

Кухни Мария - Я от нее просто в восторге

Обычно я не пишу отзывов, но не могу не сделать этого в случае со своей новой кухней. Я от нее просто в восторге. Стоит уже 2 месяца, а у меня до сих пор настроение из-за нее на высоте! Дело даже не в дизайне, хотя он мне очень нравится, а в качестве изготовления. Видно, что на производстве не экономят и все Подробнее>>

23.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Покупали в Марии мебель для своей кухни. Так дизайн придумывали сами, поскольку мне хотелось самой этим заниматься. А вот мебель, конечно, решили подбирать у профессионалов. Взяли стол, шесть стульев и столешницу. Все идеально подобрано к нашей кухне. Как будто это был один большой проект, а не все по отдельности делали. Хотя мы дизайнеру лишь показали наши фотографии. Подробнее>>

01.03.2017 | положительный отзыв
Кухни Мария - Сервис отработан и качество мебели приятно порадовало.

Люблю IKEA и часто там покупаю какие-то аксессуары. Мебель мне там тоже нравится, но крупные покупки, такие как кухонный гарнитур, не хотела там делать. Как представила, что все компоненты нужно будет искать на складе, платить за доставку и сборку (собрать самостоятельно как кресло или стол явно не получится), начала искать другие варианты. Подруга посоветовала обратиться в компанию Мария. Сервис у Подробнее>>

22.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Кухни Мария

Искали кухню в прошлом году, посетили несколько салонов, в том числе посчитали кухню в Икеа, и надо заметить, несмотря на общее мнение, что в Марии кухни дорогие, цена получалась почти везде примерно одинаковая. Отдельное спасибо менеджеру в салоне, к некоторым приходишь вообще ничего сказать не могут. Да конечно были салоны в которых цена была на 20% дешевле, но качество материалов и комплектующих совсем на другом уровне. Остановились все таки на нормальном производителе. Брали глянцевые фасады, все с доводчиками + по одной стене столешница встраивалась в подоконник. Всю технику покупали отдельно, заранее. В Марии взяли смеситель Грое и мойку Бланко из Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Кухни Мария - Установка своими руками.

Заказ №229-2684 Недоволен! Неделю назад позвонили согласовали дату установки на 15.08.2015 г. Подготовился, сижу жду. Никого нет. Звоню!! Говорят, мол мы не дозвонились Вам, поэтому перенесли дату установки на будни. Спрашиваю: - Мы же согласовали с Вами еще неделю назад, что приедут мастера и все установят!? В будни я как и все работаю и мне крайне не удобно освободить этот день. Подробнее>>