Кухни Мария - Я от нее просто в восторге

Обычно я не пишу отзывов, но не могу не сделать этого в случае со своей новой кухней. Я от нее просто в восторге. Стоит уже 2 месяца, а у меня до сих пор настроение из-за нее на высоте! Дело даже не в дизайне, хотя он мне очень нравится, а в качестве изготовления. Видно, что на производстве не экономят и все технологии соблюдены. Материалы подобраны профессионально. Я, например, долго упиралась, что мне нужен натуральный камень на кухню. И хотя кухня с ним выходила дороже, менеджер компании меня отговорила.

18.11.2021
Кухни Мария

Обходите стороной эту компанию. Сейчас у компании сложные времена и дана команда вычитать из сотрудников все, что только можно. Сделать ошибку очень легко, ведь компания совершенно не заинтересована автоматизировать процессы. Приготовьтесь к вычетом по рекламациями, они точно будут. Технологов не хватает и компания с помощью штрафов подталкивает сотрудников подтверждать счета с ошибками и без проверки технолога. Им то какая разница, Подробнее>>

21.12.2020
Кухни Мария

никому не советую тут работать Вечные рекламации, которые длятся месяцами это в лучшем случаи если рекламации ,то это не за счет компании ,а за счет сотрудников , а чтобы получить скидки на эти рекламации и другие штраф нужно продавать страховки ,и кучу других штрафов ,оклада есть в кавычках, 21тр но он минусуется от бонусной части , тесть если бонусная часть

Россия, Москва

10.05.2019 | положительный отзыв
Кухни Мария

При трудоустройстве обещают золотые горы. Но это мягко говоря не так. Оклад 16 тр - 13% = 13 920. А далее ты тухнешь целыми днями без клиентов. Если удалось продержаться пару месяцев и ты набрал немного клиентов - зп будет примерно как у библиотекаря 26 тр. в целом. Остальное это твой процент, который тебе заплатят через 2 иногда Подробнее>>

26.06.2017
Кухни Мария отзыв сотрудника я

я:
Уважаемые соискатели!Впервые в жизни пишу отзыв, т.к подобного ужаса в своей жизни я не встречала. Вранье с первого дня обучения!Голые факты, что будет действительно после устройства на работу. 1. ЗП - не будет выплачиваться вовремя, постоянные задержки. Белая часть - 6000 руб. По закону ТК РФ должна быть 16000-13%. 2. Будут говорить что будут помогать в обучение - нет, нет и еще раз нет. ВСЕ САМИ И СВОИМИ МОЗГАМИ! 3. Будут говорить что клиентов МОРЕ, не будете успевать обрабатывать!НЕТ и еще раз нет! Вам самостоятельно придется делать группы вконтакте, размещать объявления на авито (все за свои деньги) и как-то пытаться продвинуть свои услуги как дизайнера. 3. Рекламации. Не важно чья вина, деньги снимут с ВАС!именно с дизайнера! 4. Заболели?сломали ногу, руку?ВЫ ОБЯЗАНЫ выйти на работу!даже если это ваш выходной день!если это конец месяца ВЫ ОБЯЗАНЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ ВСЕ С УПРАВЛЯЮЩИМ! 5. Сама продукция - да, качественная НО моржа очень большая!фабрика не справляется!постоянно заканчивается то техника, то ИК, то еще что-то!клиент хочет одно - получает, то что есть! 90% кухонь приходит битые!клиенты ждут по 3-5 месяцев замены!и к сожалению дизайнер никак не может на это повлиять! Стыдно быть лицом такой компании. Обманывают сотрудников, обманывают клиентов!!!В месяц по 20 человек увольняется, Подробнее>>

14.07.2017
Кухни Мария отзыв сотрудника Аноним

Отношение к сотрудникам , как к рабам. Такое ощущение, что попал в сетевой маркетинг, обещают все красиво, столько бонусов и плюсов, а про минусы умалчивают и стараются "замылить" ответы. Оклад 8 000 руб, при выполнении плана 3 кухни, если план не выполнил процентов от продаж не получите и оклад урежут на 50% - ГРАБЕЖ. Т.е. Если дизайнер оформил 2 кухни по 500 т.р. и принес фирме 1 000 000 руб. то он получит всего 4 000 руб. Даааа, фирме очень выгодна текучка, при таких условиях работы. При трудоустройстве на дизайнера оформляют ИП. Им это выгодно, а дизайнеру это зачем?.. Что б был стаж, пенсионные отчисления?... Нет, чтоб человек попал в рабство. Ведь вы открываете ИП и тогда обязаны платить налоги, а чтоб было с чего платить налоги придется впахивать по полной. И ответственности у фирмы «МАРИЯ» за вас никакой. Попадете в больницу и вам не выплатят больничный, ведь вы не являетесь сотрудником МАРИИ. И вопрос про отпусные встает сам собой, вряд ли оплатят… Вот и подумайте готовы ли вы так рисковать и влазить в рабство к такому работодателю в надежде , что вам повезет и уж вы то Подробнее>>

08.11.2017
Кухни Мария отзывы о компании

Бывший сотрудник:
Заработная плата выдается в первый раз спустя 2 месяца отработки. Выдается не в оьещаеном объеме,А нарезанная на несколько тысяч. Об этом компания сообщает только по факту. Если вообще получишь хотя бы часть денег, то уже хорошо , т.к. официального оформления нет и они просто кидают на деньги! Жду расчета еще с августа ,хотя уже середина ноября!!!! Подробнее>>

29.12.2017
Кухни Мария отзывы сотрудников

Kim:
1)Через н-ое время работы заставляют переводиться в ИП и работать в виде инд.предпринимателя или увольняться (так уходят от налогов) 2) Отвратительное отношение к сотрудникам - не выполнил план - получай 10к, продажи упали - увольняют. 3) Высшее руководство - гнилое *овно, которое не считается мнением обычных сотрудников. 4) вот сейчас за 2 дня до НГ, уволили всех Администраторов ( закрыли вакансии для экономии) + сократили штаты дизайнеров. И после этого разослали э-мейлы "с новым годом!" Итог: не советаю тратить нервы и самое дорогое- время, на этих упырей. Знайте все и предостерегать знакомых от этого *овна!!! Подробнее>>

01.10.2018
Кухни Мария отзывы

ЖирухаЛАВ:
Хотела пожаловаться на данную "шаражкину контору" под названием "Кухни Мария".При устройстве на работу на должность менеджер-дизайнер,обещали "золотые горы", но придя на собеседования открыли глаза на как бы реальную заработную плату до 15 000 за время стажировки в данной конторе,прошла обучение в г.Саратов, успешно сдав экзамены,меня направили работать на Проспект Ленина 3. НО после подписания УЧЕНИЧЕСКОГО ДОГОВОРА (длиться этот договор 7 МЕСЯЦЕВ),при этом при устройстве на работу не предупреждал об этом никто молчав в тряпочку.Вообщем начала работать в данном "притоне", поставили мне помощника-куратора дабы помогать хотя бы первый месяц в работе в данной фирме, данный куратор Волкова Валерия ПОЛНОСТЬЮ не умеет помогать,общаться и тд. С первых дней начались крики на меня мол ты ничего не умеешь и тд,на данные крики я отвечала тем что ну помогите вы, покажите как правильно в ответ я лишь слышала негативные восклики в мой адрес.Директриса тоже еще та *xxxxx* Светлана Лутовинова, ни как не делает благоприятную обстановку в офисе, вечные крики матом, унижение офисных работников, полностью безразличие к начинающим специалистам.Подведу итоги. Компания "Кухни Мария" та еще шаражкина контора (давая 7 месяцев УЧЕНИЧЕСКОГО договора где не написано ни о какой зарплате).Потом уже узнав что платить будут там Подробнее>>

01.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Хочу сказать большое спасибо персоналу кухонной фабрики "Мария" из города Казани. Очень приятно обслужили. Проект прорисовывали долго из-за нас, но никогда нас никто не торопил насильно, если только советами хорошими. Замерщики приходили два раза. Правда установщики не смогли собрать кухню в первый раз, одной коробки не хватало. Доехала она где-то через две недели. Но из-за того, что до этого всё было хорошо, мы всё простили. Кухня хорошая.

08.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

От меня спасибо мебельной фабрике «Мария» за сохраненные нервы и время. Привел жену, которая уже исколесила полгода в поисках кухни. Сразу подобрали ей нужный вариант, не стла даже возмущаться про цену, потому что нервы дороже. Очень рад, что наша эпопея с поисками кухни закончилась.

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

После приобретения нашей новой квартиры и наконец-то закончившегося ремонта детской, мы радостно перешли к кухне, но поняли, что масштабы работы просто огромны. Нам нужно было не только купить красивый гарнитур, нам нужен был и свет и пол, и окна хотели другие, короче, разобравшись с окнами, начали искать кухню. Через несколько недель, когда уже даже мебельный базар был весь исхожен, зашли случайно в «Марию», случайно, так как боялись из-за ценника нос туда совать. И тут началась и наша история))) Дизайнер помог нам определиться с цветом мебели на кухне и дал рекомендации по цвету стен и пола, помог подобрать технику и мы

11.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Я как ворона, вижу все блестящее и бегу к нему. Нагляделась у соседки на кухню, купили на мебельной фабрике “Мария”, красота и чистота, столешница-то какая. Соседка мне все уши прожжужала на тему кухни, короче вот через полгода и мы пошли. Конечно, купить кухню в “Марии” не каждый может себе позволить, наверно, но в принципе ради такого дела можно и кредит взять, что мы и сделали. Не буду вдаваться в подробности, как у нас все прошло, но теперь соседка мне завидует, у меня еще красивее кухня))))

18.02.2018
Отзыв : Кухни Мария

Всегда мечтала о красивой и удобной кухне, что так не просто. Хотелось, чтобы все мои ножички и посуда были в нужном месте, не приходилось тянуться не понятно куда. Чтобы шкафы были на нормальных доводчиках, короче все мои комплексы от советских кухонь чтоб были решены. Спасибо большое менеджерам кухонь Мария за помощь и слаженную работу, вы большие молодцы, помогли мне со всеми моими требованиями и претензиями. Подробнее о Кухни Мария...

18.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

У нас не было денег особо много на кухню, поэтому полгода мы тыкались по разным фирмам и конторам по производству кухонь или просто продаже. Пытались найти свой вариант, получалось плохо, качество за наши деньги хромало везде. В кухни «Мария» попали довольно случайно, по совету. Сразу сказали, что денег у нас вот столько-то и небольше. Девушка помогла нам подобрать вариант, который был как раз в нашу сумму, модель Микс, комплектация самая простая, зато качество отличное. В сумму уложились, так что просто посчитайте, сколько вы готовы потратить, а в “Марии” вам подберут нужный вариант. Подробнее о Кухни Мария...

Отзыв : Кухни Мария

Хочется сказать спасибо менеджерам и дизайнерам кухонь “Мария” за нашу кухню очень нестандартную по размеру и планировке. Все наши пожелания были учтены, детали проработаны, вариантов предлагалось много. Свою идеальную кухню я нашла. Еще раз спасибо.

Отзыв : Кухни Мария

Решила рассказать о своем опыте при покупке кухни “Мария”. Это уже не первая, и не вторая кухня в нашей большой семье))) Первую себе прикупили родители, когда переехали в новую квартиру, потом купили мы, теперь еще и сестра. Расскажу про свою. Мы выбрали самую недорогую модель, которую очень любят в этом салоне. На момент покупки была там еще скидка на нее около 15%. И очень хорошая столешница шла тоже со скидкой. В итоге базовая модель кухни МИКС получалась по очень нормальной цене. После родительской покупки выбор сделать было легче, учли все что нам не очень понравилось у них, например нам явно

Отзыв : Кухни Мария

Купили квартиру родителям и настал момент, когда пришлось оформлять кухню для свекрови. Муж извелся весь, просмотрел компаний 10, в итоге свалил все это на меня. Кухни в “Марии” мне понравились сразу, во-первых – качество. Ну что сказать, правда столешницы супер, мало того что очень красивые, еще и супер прочные. Очень понравилось, что можно подобрать эскиз с дизайнерами и замер бесплатный. В общем, определились с Марией и не прогадали. Что можно сказать, кухня стоила своих денег, особенно если учитывать довольную свекровь, которая все радуется своей кухне. Так что все остались довольны)))

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Не знаю, что бы я делала без дизайнера от Кухни Марии. Вряд ли бы в другой компании так внимательно отнеслись к моим потребностям и учли бы их в проекте. Рада, что обратилась именно сюда.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Множество кухонь с женой пересмотрели, выбрали модель Wave в «Марии». Необычные округлые формы, как будто волны по всей кухне. Это нас очень привлекло в ней, а еще выбор ярких сочных цветов. Остановились на зеленом, так как вроде бы и ярко, но в то же время глаза не раздражает. Кухня очень понравилась, добротная, надежная, нет ощущения, что через месяц развалится, как от некоторой мебели, которая в салон продается.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Смотрю на свою новую кухню от фабрики «Мария» и думаю, как я раньше со старой мебелью жила?! Неудобная, некрасивая. Я даже готовить больше захотела)) Один минус у кухни «Мария» - цена. Но глядя на то, какую кухни они нам сделали, я не жалею о потраченных деньгах, она того стоит!

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Приятно удивило качество работы в салоне кухонь «Мария». Очень вежливые и обходительные менеджеры, уделили нам много внимания, рисовали кухню часа два – не меньше. Понравилось, что менеджер подробно рассказывала про различную фурнитуру, что сколько выходит по цене, поэтому конечная сумма не стала для нас сюрпризом, как это часто бывает. Выполнили заказ четко по срокам в договоре, установка заняла один день. Мастера все делали очень профессионально. Большое спасибо за красивую кухню! Заказывали кухню Primula.

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Наша семья стала счастливыми обладателями кухни фабрики «Мария». Без преувеличения – мы теперь даже чаще стали вместе за ужином собираться, а не разбираемся каждый в свою комнату. Кухня которую спроектировали под наши размеры дизайнеры магазина получилась очень просторной, но очень удобной функциональной. Вроде бы много шкафов, они глубокие, а пространство как будто и не занято совсем. В общем, всем однозначно рекомендую кухни «Мария», если вы хотите сделать действительно хорошую кухню.

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Заказывали кухню в компании «Мария». Довольны необычайно и теперь рекомендуем всем друзьям и соседям! В первую очередь хочется отметить внимательное отношение к клиенту и его запросам. Менеджер Екатерина помогала нам в подборе цветовых решений, давала ценные рекомендации по тому, как лучше расположить шкафчики. Цена, конечно, как и на любую мебель по индивидуальному дизайну не низкая, но зато качество за эти деньги мы получили отличное! Мебель идеально вписалась в нашу кухню.

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Хорошо, что в Марии замеры делают специалисты, сам бы точно накосячил с этим. Вообще сервис в компании хорошо поставлен от дизайна до установки! Все четко!

04.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Наша новая кухня от фабрики Мария получилась очень красивой, в жизни даже лучше, чем в проекте. Модель называется Даниелла. Конечно, влетела она нам в копеечку, т.к. материалы все выбрали самые дорогие, но я решила не экономить и заказать именно то, что хочется, ведь мне здесь готовить в конце концов.

23.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Влюбилась , уже, в свою кухню - с первого взгляда! Друзья посоветовали Марию по уровню качества, да - оно отменное, но и дизайн потрясающий! даже мои 16 м2 теперь выглядят как банкетный зал))

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Очень порадовало отношение к каждому покупателю, широкий выбор индивидуальных решений под любой вариант кухни! Функциональность и практичность - как в старые добрые времена. Я рада, что могу каждый день встречать свое утро с чашечкой кофе, среди красоты , выбранной нами кухни в салоне Мария :)

08.11.2017
Кухни Мария отзывы

Бывший сотрудник:
Первую зп после устройства получаешь только спустя 2 месяца отработки. Дальше совсем не получаешь ничего, т.к. официального оформления нет ! Надоело работать бесплатно 3 месяца, уволилась! И вот уже с августа по середину ноября жду расчета. Управляющая попросту не отвечает!

Краснодар

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Рада, что наши российские компании работают не только над своей продукцией, но и сопровождают (ну или стараются) ее хорошим сервисом. Кухни Мария отношу именно к таким компаниям, т.к. сервис у них, что надо. Студию можно легко найти, дизайнеры работают профессионально, доставка-установка и постпродажное обслуживание тоже на уровне.

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Кухни Мария

Мне не понравилось у Марии,что они не только мебель хорошо делают,но и заботятся о сервисе, в некоторых компаниях с этим просто беда. В Марии делают замеры сами и бесплатно. И правильно, это ведь в их интересах, чтобы мебель вписалась в помещение. Устанавливают тоже сами ,по той же причине собственно.