28.10.2022
Буквоед

Готовьтесь. Я раскрою все тайны этой жести. Работала на Приморской, улица Одаевского 31. Началось все с того, что обещали зарплату в 40 тысяч через hh.ru. Устроилась на работу продавец кассир. Мой график должен был быть 2 на 2. В итоге тебя припахивают в твои выходные и плевать хотели, что у тебя может быть вторая работа в выходные дни. На тот Подробнее>>

03.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стас о компании Буквоед

1. Тотальная нехватка людей, приходится делать большой объем работы одному 2. На собеседовании и на hh.ru висит вакансия три дня в неделю : 3 часа вечером, 3 утром. По факту - работаешь либо 8, либо 12. Как в подменке смены выпадут. Работаешь на несколько магазинов и никого не волнует, что тяжело их запомнить. Очень часто приходят работники из других магазинов, так как их добровольно- принудительно просят выйти поработать, и они не знают магазина. Приходится целый день самому консультировать людей. 3. Дебильный чат ( на собеседовании сказали что есть приложение и ты

14.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кенни Маккормик о компании буквоед

просто море!!!!!!!! начнем с того,что тебе платят действительно даже не 103 рубля в час ,как это было заявлено ,а меньше 90 ... изначально. Работала на складе Буквоеда на Минеральной 13 ,м.Пл Ленина менеджеры по подбору персонала адекватные ,но обманывают по поводу зп уже с самого начала так сказать.Говорят ,что получать будешь до 25000,но когда ты уже приходишь на саму работу,то узнаешь,что твоя зп будет составлять от 15000-18000 при условии,что ты вывернешся наизнанку и будешь выполнять поставленные нормативы на работника за день,некую "норму",но вот только эти бараны не понимают,что товар бывает разногабаритным и разным по

30.08.2022
буквоед

Постоянные стычки с неуравновешенными покупателями, которые, кажется, специально ходят таким образом поразвлекаться и самоутвердиться за счёт унижения других людей. Сделать с этим невозможно ничего, потому что офис не разбираясь принимает сторону покупателя, даже если человек просто встал не с той ноги, и вдовесок добавляет в несколько раз больше, причём под удар попадают все работники, находившиеся в магазине в этот день. Подробнее>>

23.06.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Буквоед

Я работала в компании около 7 лет, да-да 7. Успела поработать под началом Санкт-Петербурга, а далее Москвы. Что сказать? Работала: кассиром, продавцом, старшим и и.о. управляющего. Работа тяжелая. Нам не так повезло с людьми (многие пишут про интеллектуалов), потому что они «НЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО ДОРОГО ВСЕ ТУПЫЕ». Бегаешь как шальной, а офису все не нравится. Одни фотоотчеты чего стоят….Приходилось ругаться с мерчандайзерами!!!! Они как будто не видят или НЕ ХОТЯТ видеть обстановку в магазине! Ты работаешь и за старшего сменой, кассира, консультанта, грузчика и уборщицу! На смене по 2

Коряжма

26.06.2022
Буквоед

Условия труда наимерзейшие. Экономят на всем, штрафуют не щадя без предупреждений. Карту знакового читателя мы иметь не должны, а если есть, то нельзя ей пользоваться иначе огромный штраф и блокировка карты. Ваши накопленные бонусы ( которые вы получили за покупки в той сети В которой работаете) вам обнуляют и сидите с голой жепой. При трудоустройстве не дают нормально ознакомиться с Подробнее>>

19.06.2022
Буквоед

Оставила свой отклик на сайте. Мне позвонили,назначили дату собеседования по Skype. После собеседования сказали,что отправили мою анкету вышестоящему руководству в Москве и со мной свяжутся для проведения второго этапа собеседования. Проходит пару дней,мне звонят из отдела подбора персонала Москвы и сообщают,что готовы принять меня на стажировку,которая будет длиться 14 дней ( вакансия управляющий магазином). Условия стажировки такие: работаешь 14 дней Подробнее>>

05.06.2022
Буквоед

После того, как "Буквоед" стал частью Московской сети "Читай город" произошли не самые лучшие изменения. Говорят, что любой бизнес есть отражение характера его собственника. Судя по происходящему в "Буквоеде", владелец сети редкостный жлобяра. 1) Снизили з/п, которая и так была невысока;2) Отменили обучение новых сотрудников. Новички теперь, как могут, выплывают сами. 3) Канул в небытие, проводимый сотрудником издательства, регулярный обзор Подробнее>>

07.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ххх о компании Буквоед

проработав несколько месяцев на большевиков 18 в ТЦ "Невский" заработала копейки, которые окупили только проезд, начальство которое требовало чудес за мизерный промежуток времени, которое даже сидеть запрещало, можно было сидеть только на обеде 40 минут(!) На ужин (20 минут) не оставалось даже время, т.к. нагружали новыми бесполезными делами. Так же стоит обратить на ежедневную помывку стелажей, т.к. сам магазин находился на мервом этаже, в день нужно было помыть, перепроверить ценник, расставить по алфавиту по одному стелажу, не успел? Твои проблемы, приходи в выходные. Вопрос, как успеть если постоянная текучка

31.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Буквоед

Работала в офисе. Не ходите даже на собеседование. "Это" нельзя назвать компанией в принципе. Дедовщина, непрофессионализм... Это просто мрак... Сборище фриков, работающих десятилетиями, которые нигде и никогда больше не пригодятся. Офис в опе мира с "развозкой", в которую уважающий себя человек никогда не войдёт даже.. До остановок пешком по промзоне дольше идти, чем ехать до метро... Те, кто работают тут давно: душевно относящиеся друг к другу люди, но у большинства даже высшего образования нет.. "Корпоративная культура"? Что это? Ни ДМС, ни соц пакета, ни премий, обещанных на собеседовании, ни