17.05.2018
Отзыв пользователя Николай о компании ВТБ Лизинг

Разместил резюме. Позвонила милая девушка. Хорошо пообщались. Назначила встречу.Прислала письмо с адресом, временем и с сообщением, что будет заказан пропуск.Его можно будет получить на охране. Ей я сказал, что смогу приехать только через 2 недели. Так как отрабатывал на старом месте. Ок. Приезжаю через 2 недели. Пропуска нет. Телефон недоступен. Охрана справок не дает. Уехал домой. Всё.

18.04.2018
Отзыв пользователя Наталья о компании ВТБ Лизинг

Хотелось бы оставить отзыв о "профессионале" своего дела,а именно о главном рекрутере Елене М. В день собеседования явно забыла,что оно у нее есть,пришлось ждать 30 минут.Далее было просто структурированное интервью.В конце беседы ,я как действующий HR начала задавать вопросы по работу HR отдела,какие еще проекты ведет отдел,в чем трудности закрытия вакансий на ее взгляд...и тут началось самое интересное...Елена даже не знала,что кроме подбора ,может быть еще очень и очень много проектов(перечислять не буду).По окончанию интервью рекрутер попросила перезвонить после 17.00. Перезванию в назначенное время,Елена говорит :"Готовы пригласить вам на

04.04.2018
Отзыв пользователя Елена о компании ВТБ Лизинг

Просто отвратная компания...А точнее менеджеры по подбору персонала....Это поосто фу!!!!!Взлетная 7 Красноярск,позор Втб...Вы делаете все чтоб люди к вам не шли!Достать бы номер телефона доверия Москвы и пожаловаться на вас!Как разговаривает мадам..по имени Елена,точно не помню,так ей бы в колонии за зеками смотреть.У меня все.

08.12.2017
Отзыв пользователя Геракл о компании ВТБ Лизинг

Просто %удалено%, какие то неадекватки работают в отделе кадров. Что такое профессионализм, деловое общение и почему нельзя задавать некорректные вопросы не знают и не понимают. Я бы требовала их увольнения, а именно Елены, более мне не представились. Более абсурдного общения у меня в жизни не было. Поэтому и от компании не очень хорошее впечатление хотя я даже на собеседований там не была. Нахер там работать с таким тупым сбродом

05.12.2017
Отзыв пользователя Анастасия о компании ВТБ Лизинг

Отвратительные кадровые сотрудники! Сотрудники HR давно названивают, ровно два гудка и скидывают. Перезваниваю 3 раза - никто не берет трубку, ну и ладно. Спустя 2 недели ситуация повторяется, только теперь два звонка по одному гудку вообще и сброс, перезваниваю и начинается цирк: еле внятным голосом (видимо она что-то жевала, а я её потревожила) девушка спрашивает по какому вопросу, соответсвенно отвечаю, что мне звонят и видимо по предложению работы, ага она находит мое резюме, и говорит вообще другую информацию, не обо мне! Я называю свою фамилию и спрашиваю, точно ли

09.08.2017
Отзыв пользователя Александр о компании ВТБ Лизинг

Премия через 2 месяца приходит, в целом не критично. Достаточно много бюрократии, бывает из-за мелочной ошибки или опечатки, которую проверяющий сотрудник может сам исправить нажатием двух клавиш = не делает этого, останавливает сделку на этапе и таким образом до 2х дней она висит.. во многом зависит от Миддл менеджера В целом меня всё устраивало и на ближайшие 3 месяца я был обеспечен (2 месяца выполнение плана - премия после как и писал) и нынешний план выполнил. Меня ждало повышение, я строил планы на юбилей но не тут то было. В общем новый

Томск

11.05.2017
Отзыв пользователя Оксана о компании ВТБ Лизинг

Ну в копилку вот мой отзыв: Я долго смеялась после телефонного интервью, но почитав отзывы всё стало на свои места))) Мне позвонила девушка (у меня несколько резюме, но направления два: маркетинг/реклама и административная работа). Она мне предложила должность менеджера по продажам услуг лизинга. Я сказала, что готова рассмотреть варианты в зависимости от условий работы. HR меня спрашивает: а если бы стоял выбор маркетинг или менеджер по продажам, что бы вы выбрали? Я говорю - где зп больше, потому что для меня это главный критерий HR: а если одинаково? Я говорю (как ответил

01.11.2017
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Хотите почувствовать себя БиоМусором - это идеальное место. Про массовые собеседования написана чистая правда, повторяться не буду. Напишу про саму работу: Как людей набирали в 2012 году на эту вакансию, так и сейчас еженедельно набирают. Условия по з/п те же. Никаких индексаций не было и не предвидится. Оклад 30 000 руб. грязными, т.е 26 100 руб. на руки. Политика руководства хочешь больше зарабатывать, больше продавай. При этом руководством все сделано чтобы максимально усложнить выполнить план, любой косяк, это косяк менеджера. План в штуках а/м, есть много понижающих коэффициентов, поэтому даже притащив в компанию жирного клиента, скорее всего за него получишь копье. Куча бюрократии в компании и других отделах, всем пох до твоих клиентов. Политика руководства: не нравится, за дверью 5 человек на стоит и ждет когда ты место освободишь. Режим работы с 9 до 6 по договору, ... Подробнее>>

06.04.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании ВТБ Лизинг

Итак, начнем. В конце февраля мне позвонили из компании ВТБ Лизинг, также как и ранее писали люди спросили про образование, на руках ли диплом и чем бы я хотела заниматься, я ответила все как было написано у меня в резюме, что хочу заниматься подбором персонала, далее мне рассказали про компанию и вакансию, какие условия и спросили заинтересованна ли я в данном предложении, так как я была заинтересована я дала положительный ответ и мы договорились насчет времени для проведения собеседования. На следующий день я приехала на собеседование и ждала минут

01.04.2017
Отзыв пользователя Анастасия о компании ВТБ Лизинг

Присоединюсь к отзывам о ненормальных hr. Отправляла свою резюме на должность " Менеджер по работе с корпоративными клиентами". Мне позвонила девушка, не представилась, потом попросила подождать, я ожидала её около пяти минут, затем она поблагодарил за ожидания и начала задавать вопросы: про образование, средний балл в дипломе, и желаем зарплата. Я сказала, что 35 000 рублей. На что она ответила: на должности "экономист" зарплата меньше, успехов в поиске работы, досвидания. Что это за некомпетентность? Она даже не озвучила на какую вакансию приглашают, какая зарплата на должности, и не

03.03.2017
Отзыв пользователя Ксения о компании ВТБ Лизинг

НЕАДЕКВАТНЫЙ HR :) Тут про это уже много раз писали, но я повторюсь. Позвонила девушка, "Я нашла ваше резюме, хочу задать вам несколько вопросов". Я соглашаюсь. А дальше начинается дурдом :) Мадам спрашивает: чем бы вы хотели заниматься на работе? Я зависаю и говорю, что у меня несколько резюме, в которых разный род деятельности описан. Что нужно конкретно вашей компании? (и этот обмен репликами повторяется несколько раз). На что мне в хамской форме заявляют: "Тогда не могу ничего вам предложить, нам нужны сотрудники с высокой мотивацией" Руководство ВТБ 24 Лизинг, добрый день! Уведомляю вас,

01.12.2016
Отзыв пользователя Катя о компании ВТБ Лизинг

Ограничилась телефонным разговором чтобы осознать полную неадекватнось кадровой службы. "Але здравствуйте это втб лизинг мы заинтересовались вашим резюме"(каким из?на какую должность??) "Вы работу ищете" "- Ну да" "А кем?" " "-Ну тем-то" "- Ой все я вам другую должность хотела предложить но вы не заинтересованы" я отвечаю "стоп, погодите у меня несколько резюме что конкретно вы предлагаете и какое из резюме вы видели" "-Нет, нет все до свидания" и бросает трубку. Возникает логичный вопрос - ты овца тупая проверяешь на мотивацию тупо по телефону? Остальное - опыт и

14.08.2016
Отзыв пользователя иван о компании ВТБ Лизинг

проработал в втб лизинг с 28.03-10,06 обещали на собеседовании зарплату минимум 44500 типо оклад. На самом деле оклад 20000 премия 20000 ( выплачивается с задержкой и не в полном объеме) и 4500 транспортные расходы которые платят через 3 месяца в итоге получается что по их обещаниям рабочий день стоит 44500 руб../21 день=2119 руб. Я отработал 57 дней и должен был получить 57*2119=120783- 13%=105081 руб. Но у этих ребят я получил 63 934 руб. Так же там ты должен приходить с утра пораньше и там очень не любят

05.08.2016
Отзыв пользователя Елена о компании ВТБ Лизинг

Белая зарплата, ДМС, компенсация ГСМ, мобильная связь, работа в центре города, позитивный коллектив, адекватное руководство, возможность зарабатывать и др. ВТБ лизинг понравился с первой минуты знакомства, очень интересное групповое собеседование! Коллектив очень доброжелательный, руководство тоже супер - всегда помогут и подскажут. Офис в Высоцком - это отдельная тема) Зарплату выплачивают вовремя и в полном объеме. Бывают задержки на работе, но за это дают доп.дни к отпуску (на прошлой работе задерживалась еще больше, но никаких "плюшек" не было). Я довольна!

Екатеринбург

18.04.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании ВТБ Лизинг

Надо гнать кадровых работников. Пришла на собеседование,приятно пообщалась с сотрудниками,никаких лишних или непонятных вопросов. Не устраивала меня только зарплата. Остановились на том,что мне необходимо пару дней подумать,взвесить все "+" и "-",но ..... Через 1,5 часа после собеседования мне позвонили из кадров и просто начали выносить мозг. Тупыми и некорректными вопросами,своим ненужным мнением и выводами. И это продолжалось 8 минут. При чем сотрудник постоянно перебивала меня и говорила монологом без остановки. Меня она попросту не слышала. УЖАС.КОШМАР. После этого разговора у меня просто пропало желание даже думать об этой Подробнее>>

05.04.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании ВТБ Лизинг

Отвратительная работа кадров! Хамят и демонстрируют полный непрофессионализм! Не знаю как руководство допускает такое! Позорище. Подробнее>>

27.09.2018
ВТБ Лизинг

Расскажу о том как ВТБЛизинг воспользовались мной. Меня пригласили на собеседование-менеджер по подбору персонала Курганская Анастасия. Я приехал пообщался с руководителем, меня пригласили на стажировочный день, смысл стажировочного дня был таков-я должен был пол дня искать клиентов и обзванивать, цель звонков назначить две встречи. Идея нормальная, я должен показать как умею презентовать компанию, должен показать как умею искать клиентов и Подробнее>>

21.09.2021
ВТБ Лизинг

Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что в прошлом никогда не оставлял отзывов о компаниях, в которых работал, всегда было понимание и договоренности по рабочим моментам и увольнениям, которые выполнялись с обоих сторон. Но тут решил оставить обратную связь, т.к. считаю непозволительным такое отношение компании к сотрудникам. Надеюсь, что мой отзыв скорректирует отношение к сотрудникам, продолжающим работать в компании и Подробнее>>

25.09.2021
ВТБ Лизинг

Очень странная компания, вызывают сомнения уже во время собеседования. Девушка hr позвонила за день пять раз, если не больше. У нее постоянно возникали какие то вопросы, которые она не могла задать за один звонок. Во время собеседования просила дать балл их вакансии от 1 до 10. После того, как я выбрала ниже 10, она меня засыпала вопросами "почему" и "за Подробнее>>

19.07.2017

Как и везми
Вот читаю эти комменты и понимаю одно: нас окружают неудачники, обиженки и не удовлетворённый люди! Жаль они проявляются лишь в интерннте! Не нашел ни слова правды! Не заработал премию?? А кто виноват ты, или кто-то другой? Если коллеги зарабатывают 250-300тр, но только эти люди находят более важные дела и здесь не сидят. Они зарабатывают и ... Подробнее>>

27.10.2021
ВТБ Лизинг

Ну что могу сказать по работе в ВТБ Лизинг? Проработал в компании порядка 8 месяцев, из месяца в месяц выполнял и перевыполнял плановые показатели, чувствовал себя защищенным и уверенным за компанию федерального уровня. Изначально смутила выплата премиальной части ЗП спустя 2 месяца работы. Не придал этому значения. Пришло время увольняться по определенным причинам. Честно и не тая объявил руководителю об увольнении, предложил отработать если надо 2 недели и спокойно уйти из компании, получив честно заработанные расчетные , в разрезе окладной части и премии. Окладную часть выплатили при увольнении. Премию за последние 2 месяца обещали согласовать и выплатить позже, т.к. изначально компания ВТБ Лизинг выплачивает премию спустя 2 месяца работы. После увольнения территориальный руководитель Сидоренко Владимир написал, что компания выплачивать премию не будет, не согласовали!!! Это как??? Простите!! Менеджера , который на протяжении полугода приносил прибыль ...

Москва, Санкт-Петербург, Дагестан, Брянск

10.12.2016
ВТБ Лизинг

Собеседование групповое, Iq тестирование дают, из 7 пришедших взяли только 1, на самом деле пустая трата времени, и оказывается собеседование проходит в 3 этапа . Да и вообще в вас там не заинтересованы
Хороший, красивый офис, ... Подробнее>>

26.02.2018
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Отделькадров видимо возомнтли себя богами и будто этотне в втб лизинг пришел, а к богу на кастинг! Я потратил свое время для того, простоять на проходной 20 минут! (Они пропуск не сделали-ну ок) так и еще прожать 15 пока они, занятые кофепитием работники выйдут и начнут отчитывать за ответ на вопрос-а на какую вакансию вы пришли? Хотя в письме не удостоились написать как она называется+ не проверив моих знаний и умений на этапе 0 сказали пока, причем даже не извинившись за потраченное мое время! Если , наконец, руководство посмотрит отзывы, то меняйте отдел кадров-так людей не набирают, это позор для компании, которая по телефону то и дело про госзаказ распинается! А еще, похожу дрес кода там вообще нет-девушки в платьях сверхоткровеннных, собственно чем вы там занимаетесь?) Комментарии к отзыву
Никаких! Прям выкинутый день! ... Подробнее>>

02.11.2018
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Уважаемые соискатели, если вас пригласят на вакансию "Специалист отдела документационной поддержки" знайте-это РАЗВОД! Вакансия обновляется уже 2 месяца, хотя в обязанности входит по большому счету перебирать бумажки (любой дурак справится), видимо никто не достоин и никто не сможет справиться с такой сложной работой))) В описании указано, что вакансия на время отсутствия основного сотрудника в декретном отпуске! На эту вакансию никого не ищут, а приглашают на собеседования каждый день толпы людей, наверно как всегда отделу кадров и руководству нечем заняться, или скорее всего данные собирают. Не приезжайте к ним на собеседования, не делайте им показатели, не оставляет им свои данные, не кормите этих сволочей! Желаю отделу кадров и руководству лишиться работы, и также тратить время и выкидывать деньги в помойку, катаясь по несуществующим вакансиям
Нет ... Подробнее>>

26.12.2019
ВТБ Лизинг

В службе безопасности ВТБ-лизинг г. Казань кадровый голод – принимают на работу сотрудников, которые не проходят проверку ни в одной кредитно-финансовой организации из-за «подмоченной» репутации на предыдущем месте работы. Недавно принятый сотрудник СБ ВТБ-лизинг г. Казань Маркин А.А. ранее работал в ОАО «ВЭБ-лизинг» г. Казань в должности регионального директора УпОБ по региону «Поволжье». В период работы Маркина в ВЭБ-лизинг одним из громких инцидентов была махинация, прогремевшая на всю республику, с участием Владислава Гурылева (сына заместителя военного комиссара Татарстана). Представившись коммерческим директором коммерческой организации, Гурылев обратился в ВЭБ-Лизинг с заявкой на получение в лизинг трех автомашин марки BMW X6. В период отпуска сотрудника СБ Жолобовского под его учетной записью была якобы проведена проверка с положительным заключением. Другой сотрудник СБ Камалтдинов и ответственный менеджер по продажам Никифоров, под давлением Маркина подтвердили ложную информацию, что проверку осуществлял именно ...

Москва, Санкт-Петербург, Дагестан

27.07.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании ВТБ Лизинг

Пригласили на собеседование,пришли ко мне две девочки,руководителем там и не пахло,ну если одна из них руководитель,то мне жалко компанию,сначала рассказала одна из них о вакансии,в принципе мило побеседовали, потом она ушла а вторая начала тестировать, на формате а4 были написаны цифры вразброс шрифт наверное 11 и надо изо всех цифр зачёркнуть только 2 и сделать это максимально быстро,видимо,мой результат не устроил её, так как на выполнение остальных трех тестов меня оставили одну,сказали в течение дня позвонят.Я на данный момент работаю,поэтому мне их звонок не сильно нужен был.И ещё

Липецк

16.02.2022
Отзыв сотрудника Егор о компании ВТБ Лизинг

Недалеко от метро

05.01.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании ВТБ Лизинг

Даже не представляла , как в компании с таким именем может быть настолько некомпетентный , необразованный сотрудник - ещё и старший hr! Младший сотрудник hr , который мое резюме собственно и нашёл на hh - чёткая , вежливая девушка , с хорошо поставленной грамотный речью . Договорились , что мне наберёт ее руководительница .. набрала … задавала вопросы не по существу , хамила ! Было ощущение , что разговариваю с продавщицей универсама в 90-е года… Понимала что для дальнейшего шага - необходимо заускивать перед этой дамой

07.02.2018
ВТБ Лизинг

Нет идеальных работодателей так же как и сотрудников - есть те кто подходят и не подходят. Из минусов - если только что бывает иногда ненормированный рабочий день - но при этом хорошая зарплата!
Первое что хочется отметить - так это Государственная компания и полностью официальное трудоустройство. Вся Зарплата белая, это большой плюс в наше время! Молодой коллектив - поэтому найти общий язык с коллегами не составит труда. Да конечно первое время приходится много вложить сил чтобы получился результат и холодные звонки есть, и я рассматриваю это как плюс а не минус. ...

Москва, Санкт-Петербург, Дагестан

22.06.2017
ВТБ Лизинг

Работаете с 8 до 9 ежедневно, что бы вам ни говорили. Даже если сделаете план, накосячит какой-либо отдел и вообще, все специально устроено так, чтобы вы его не выполнили. Все друг друга ненавидят, друг на друга стучат. Начальство палит вас по корп. мобилам и внутренней переписке. Одним словом, рабство.
подходит для приезжих ... Подробнее>>