07.10.2014 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Чуть шокирована какие условия предлагает работодатель, такое впечатление,что просто раб сила. Неделя обучения бесплатно,потом обучение на практики со специалистами.Это ладно, но тоже бесплатно. Как только сам будешь оформлять, тебя будут принимать только по трудовому договору. Испытательный срок, после чего примут в штат это 5-6 месяцев и то дали понять,что все работают по договору.Говорили,что все получают хорошо и сами зарабатывают себе на отпуск. Оклад 2,4 или 8 т.р. в зависимости от выполненного плана. Можно сказать,что работать только за %. График работы 4/2 или 5/2 и то как работает ТЦ,а он работает с 10 до 10, с 9-10 и т.д. По сути получается та же пятидневка только до ночи работа со всеми рабочими в выходные дни. Если на первом этапе уже понятно,что изначально,что работодатель максимально для себя делает удобные условия, то что же дальше.

10.10.2014 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя pipa о работе в компании

pipa:
Как обманывают соискателей В сентябре я приняла приглашение РФБ на трудоустройство Кредитным специалистом в моем городе (Подмосковье). Сначала при первой беседе по телефону мне предложили оформиться по договору возмезд. оказания услуг без записи в трудовую (у них такая практика), но это меня категорически не устроило. Тогда мне предложили оформиться как положено по ТК РФ, и заверили что в моем городе такое оформление есть и используется и проблем не будет. Когда я приехала на собеседование, еще раз уточнила этот вопрос - опять мне сказали несколько сотрудников (и девушка, проводившая собеседование, и мой администратор, и руководитель администраторов - девушка блондинка, не помню ни имени ни должности)- что все будет ок. Оформят по ТК. Обучение, длившиеся 5 дней, я успешно прошла. Тренер кстати тоже на обучении сообщила, кто из нас идет на оформление оп ТК (я и еще несколько человек), а кто по договору. В последний 5й день я успешно сдала экзамены, прошла обучение от СБ. Затем мне дали дозаполнить мою анкету и другие документы для оформления. На анкете тоже стояла виза, что я оформляюсь по ТК, и сотрудники СБ в беседе тоже мне

14.10.2014 | положительный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
серьезная организация, оформление по ТК, хорошее отношение к сотрудникам, возможен карьерный рост, корпоративные выезды, премии, обучение, тренинги. начальников разных там хватает, поэтому могу сказать только о своем. мне повезло. у нас было много групп в отделе, меня переводили из одной группы в другую, в первой была очень злая начальница, с личной неприязнью к некоторым сотрудникам. во второй группе очень хороший и понимающий начальник. коллектив так же, во всех отделах разный. у нас коллектив был дружным и доброжелательным.

13.11.2014 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ну первое это то что там оформление идёт не по ТК. Во вторых нет оклада. Текучка ужасная. Зарплата можно получить и 0 и 2000 и 40000 всё зависит от того сколько у тел будут клиентов. Ужасное отношение к сотрудникам. Ставят на хорошие точки только своих вот они и получают от 50000 и выше. Все кто там работаю в тихорца ищут новое место потому что работать там можно только в сезон. Только на уме планы планы планы, могут штрафануть если не до тягиваешь по страховкам. Ещё могут поставить тебя в глуш где и людей то не было ни разу. И если нет клиентов то это вина твоя и ты плахой сотрудник. Каждую неделю собрание где только и слышно вы ничего не умеете, кому не нравится никого не держем. Если такое отношение и будет то и сотрудников не останется. Лицемерие ужасное. Если там работать то только для того что бы набраться опыта и свалить в другой банк.

18.11.2014 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Тимакова Жанна Александровна,не заплатила мне денег за сентябрь. Причины на то разные... Сначало, зарплату якобы всем задержали,потом ошибка в ИНН,теперь надо подождать пока бухгалтерия мне денег перечислит, а уже ноябрь!!!!Намекнула,что могу обратиться в суд,и прямым текстом ехидно сказала,что ты все равно ниче не докажешь.. Руководитель потребительского направления в ККО Липецк, Купавых Анна в курсе,что Жанна мне не заплатила.. а что толку?! В курс дела вошла,а дело не сделала... Очень жаль...

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Разочарованная о работе в компании

Разочарованная:
1. Оформление по договору оказания возмездных услуг, а хотелось бы по ТК. Поговорив с начальством напрямую, заверили, что оформят по ТК, но как уехали из города к себе, ни ответа-ни привета.; 2. Заработная плата зависит только от % от оформленных кредитов, то есть ваш заработок может оказаться и целый "0"; 3. Система оформления кредита дает сбои, что усложняет процесс работы; 4. В нашем городе нет перспектив на карьерный рост в данной организации; 5. Отсутствие соц.пакета и др.гарантий. 6. Рабочий коллектив набирают "не глядя", и по образованию и по возрасту. 7. Начальство требует еще множество доп.работ, но при этом не копейки за это не платят. Если бы оформление было по ТК, то дальше бы работала, но если данный вопрос не решится, то буду искать другую работу.

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
значит приглашают на собеседование ,оно групповое потом заводят в кабинет рассказывают как все хорошо ...бла,бла ...что работа по договору ,но у вас ..будет все замечательно и стаж и т.д.Потом тебе дают картинки типа :продай слона жителю города,продай расческу лысому и т.д потом еще один тест за 2мин.нужно посчитать мячи или спрятаные цифры в моем случае.На мой вопрос где конкретно открыты вакансии ,так и не ответила .Вообще пришло приглашение на обучение ....не пойду

05.02.2015 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

---- собеседование: все красочно рассказывают, обещают з/п 30-35000- это первые 3 месяца работаете агентом (типо по договору, получаете только %, оклада нет!!!), потом если хотите переходите в штат то з/п 18000+бонусы, максимум +18000!!!! (но в штат вы просто так не попадете!!!!). ----отдаете анкету на проверку службе безопасности, обещают перезвонить! Перезванивают в этот же день, приглашают на обучение ----обучение длится 4 дня по 6 часов!!!! на обучение приходят все кто и был на собеседовании ----далее стажировка, 2 дня и в разных салонах, не рядом с домом!!! ----на 7 день сдаете тест! сдают тест все, и вуаля вы почти приняты на работу! ----проходите еще раз собеседование с администратором за которым вас закрепили, и обещают в скоре сообщить где будете работать! ----сообщают в этот же день или на след, ииииии тут сюрприз, вы работаете не возле дома, а прилично от дома, и график не какой вам удобен! Договор ни какой с Вами не подписывают, поролей ни каких не дают. Пообщавшись с работниками, которые уже там работают , з/п 0 агент, январь месяц! Обучение и новые люди приходят аждые

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя SpaceQuest о работе в компании

SpaceQuest:
Оклада нет, в основном вы будете работать на мертвых точках, где просто некому давать кредиты. Заработать можно, но это только в том случае, что вас каким-то чудом поставят на точку, то есть в магазин будь-то техника или меха, куда вообще заходят покупатели)).. Зарабатывают 5-6 чел, остальные 25 чел зарабатывают в основном до 10 тысяч рублей, максимум 18-20. Работа для даунов. Никаких перспектив, а так же никакого опыта в банковской сфере вы не получите увы. Организации работы никакой, начальство никакое, постоянно бухает и кичится тем, как побухало в выходные. Везде бардак. Собственно отношение к руководству соответственно неуважительное и наплевательское. А еще очень забавные собрания по пятницам в 8 утра, на которых ничего важного никогда не обсуждается, но на которые прямо таки необходимо прийти под угрозой штрафа)). Хотя штрафы агентам выписать невозможно исходя из того, что они работают по договору возмездного оказания услуг, которые в свою очередь составлены как филькины грамоты. А еще к вам будут постоянно приходить проверки под видом клиентов (тайные клиенты) - стадо клоунов, не состоявшихся актеров, особенно это касается магазинов техники. Короче цирк, а не серьезное финансовое учреждение)) Не теряйте время, не повторяйте

18.05.2015 | положительный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Сотрудница о работе в компании

Сотрудница:
Изначально, придя на собеседование, думала, что надолго в компании не задержусь, ну может на пару месяцев. С тех пор прошел почти год и увольняться я не собираюсь) Впервые встречаю такой отличный коллектив, также нравится корпоративная культура банка! Работать мне здесь в удовольствие) Из положительных сторон еще отмечу официальное трудоустройство, своевременная выплата зарплаты, адекватное руководство, проведение обучения для сотрудников (я действительно научилась очень многому, благодаря работе в Русфине) ну и карьерный рост, в связи с чем собственно и пишу данный отзыв-меня недавно повысили в должности) Радость переполняет и решила поделиться, а то все охотнее делятся лишь негативом. Кстати, в этом месяце повышение ждало не только меня, но и некороых моих коллег, так что я надеюсь, что своей историей успеха они тоже поделяться.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Большие планы,низкий уровень зп. Требуют выполнение планов по допам, оплата за них мизирная- еще и от этой суммы -13%. Карьерный рост с контрагента- не реальный.

25.04.2016 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не стоит сюда соваться. 3 мес проработал, скучно, грустно премию не заработать. В общем тут рыбы нет:)

03.02.2022
Русфинансбанк

Печальный опыт первой работы. Сначала обещали оклад в размере 15тыс с вычетом ндфл, трудовой договор. Пошла я на обучение, которое было растянуто всего на 5 дней, и нам даже не показали на практике, как оформлять кредиты. Лишь один раз дали одной из девочек пощелкать, а потом пустили в свободное плавание. После обучения заключили гпх. Сказали, что это только на испытательный Подробнее>>

21.06.2019
Отзыв сотрудника Катя о компании Русфинансбанк

Ужасное отношение к сотрудникам, при увольнении сплошной обман, я не получила все что мне пологалось, кинули какую то подачку.

Серпухов

10.08.2019
Отзыв сотрудника Шурик о компании Русфинансбанк

Отдел по взысканию задолженности : Бизнес тренер Татьяна не то чтобы недоговаривает, а по сути просто в наглую вам врет! План выполнения работ точно не оговаривают"ну 1млн это предел , мол работайте и вы получите 30тыс"-Ее слова ! В итоге я потерял неделю и таки не устроился, так как чувствовал одним местом, что это какое то дно! Товарищ, который предпочел остаться рассказывает, что план по взысканию от- 11млн в мес, с переработками он получил 16 тыс рублей за первый месяц!!! Штрафы тоже были необоснованными! Как и везде, тебе говорят одно,

Самара

24.04.2019 | положительный отзыв
Русфинансбанк

Работа на торговых точках. Если не хотите и не умеете работать с людьми, тогда эта работа не для вас.
Работа в достойной, развивающейся компании. Дружный коллектив, отзывчивое и понимающее руководство. Если хотите саморазвиваться и при этом неплохо зарабатывать, тогда вам понравится данная работа. ...

Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Новосибирск, Омск, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Смоленск

25.02.2016
Отзыв пользователя Кирилл о компании Русфинансбанк

Вот сижу читаю, и все жалуются но то, что вот оклад маленький или его вообще нет. Это стартовая позиция в банке и причем продажника. Это всегда так было и будет. Ну и с другой стороны, если ты не приносишь деньги банку...То разумно предположить, зачем ему тебе платить? За просиживание штанов?? Хотите оклад... идите на кассиров. А по другому в банк в последующем не устроится нужен опыт продаж. В общем все в ваших руках. "К этому банку никакого отношения не имею, но начинал с таких же позиций." Подробнее>>

05.10.2017
Отзыв пользователя Светлана о компании Русфинансбанк

Бесплатная стажировка ,заранее не сообщают,что мизерный оклад без премии вы будете получать минимум 3 первых месяца.Учитывая,что работать вы будете и за себя и за андеррайтинг ,то есть при недоплате кредита клиентом вы снова лишаетесь премии на 3 месяца.Еще нужно учитывать ,что если на собеседовании пообещали повышенный оклад,то при подписании договора Вам сообщат,что Москва не одобрила оговорённый оклад и вы ,потратив 2 недели на стажировку с обучением будете работать за минималку и без премии.

Воронеж

13.04.2018
Отзыв пользователя Светлана К о компании Русфинансбанк

Своевременная выплата з/п, карьерный рост, адекватное руководство, всевозможные тренинги, выезды за город, конкурсы среди сотрудников банка, ДМС. Особая благодарность руководителю группы УПСЗ Мелиховой Татьяне за благоприятную обстановку внутри группы , помощь в работе, а так же всем девочкам в группе.

Самара

01.10.2018
Отзыв о работодателе «Русфинансбанк»

Надо пахать, устаешь. Клиенты бывают упаси боже. Сложности с переносом отпуска. Если админ составил график, а тебе в отпуск не надо, перенести не всегда можно.
Белая зп, оформление по трудовой, соцпакет неплохой. Через полгода повысили, компания стабильная, задержек зп не было ни разу. По зп вообще все прозрачно. Коллектив в целом неплохой, руководство адекватное, идет навстречу, планы реальные, премию получить можно нормальную, для этого только крутиться надо, что называется, на результат. Это работа не для тех, кто просто сидит для вида в салоне, ... Подробнее>>

16.11.2011
Отзыв сотрудника о работодателе русфинансбанк

1.Отдел кадров-куча упырей и тупых овец 2.Менеджер Ефремова просто видимо не знает, что такое нормальное общение с работниками, и то, что ОРАТЬ на них-это уголовное дело!Заставляет постоянно перерабатывать, что не оплачивается ни как. 3.Банк то может и сильный, но нет правильного руководства в нем, со временем он просто затонет с такими работниками. 4.Мутки с трудовым договором, срочные договора-это нормально, но когда он 1 и все, и то по закону РФ только на такой дог-вор могут оформ. Глав.Буха ,а не 3 по 3 месяца!!!! 5.Ну и последнее, ни кто даже спасибо не скажет за то, что ты будешь конопатить на эту шарашку!
их нет ... Подробнее>>

24.12.2011
Отзыв сотрудника о работодателе русфинансбанк

Это, конечно, те самые дополнительные продукты, о которых я упоминала раньше. Они же и являются минусом огромным, их приходится продовать. А они мало кому нужны. Ну по крайней мере, сложно продовать то, во что не веришь, а это как раз такой случай. Вся эта "мутотень" с объединением с Росбанком. То, что теперь консультанты Русфина выдают кредиты не только от имени Русфина, но и еще от Росбанка. Соответственно теперь выставляют 2 плана и изменилась система мотивации - до этого она была лучше.
Оценивать буду на трезвую голову, т.к. в этом году уволилась из Русфинанс Банка. Уволилась по причине - моей несовместимости с продажами, это несколько не моя сфера деятельности, хотя работала я довольно успешно(направление-автокредитование). Прежде всего отмечу, что Русфинанс - удивительное место, это компания, в которой собралось потрясающее количество замечательных людей. Это не преувеличение! С таким коллективом - одно удовольствие работать. Это профессионалы, ... Подробнее>>

07.09.2012
Отзыв сотрудника о работодателе русфинансбанк

Не платят ЗП вообще в случае невыполнения плана(Вне штатникам). Работал в автокредитовании в Кудрово Дыбенко(Рядом с Мегой), проработав месяц в день выплаты ЗП связался с начальством, которое подтвердило подозрения... эта ситуация повторилась у многих из тех, с кем стажировался.
Нет ... Подробнее>>

23.08.2018
Отзыв о работодателе «Русфинансбанк»

Даже не вздумайте идти работать в этот банк!Не теряйте свое время и нервы! Сначала обучение, которое длится неделю, потом экзамен, потом стажировка, и это все длится 2-3 недели, и все это не оплачивается. Оклад чистыми 19 тыс, на собеседовании озвучивают что в среднем зп выходит 30-35 при условии выполнения плана. но это все вранье, на деле выходит 24тыс(это если план выполнишь, что возможно не на каждой точке), т.к в конце месяца выставляют ошибки и за них срезают 20%. Отношение администратора как к рабам, забудьте про график 2/2, т.к в свои выходные вы будете посещать собрания и тренинги и за которые вам никто не заплатит. Обходите эту конторку стороной, учитесь на чужих ошибках!!!
Нет!!! ... Подробнее>>

25.06.2018
Отзыв о работодателе «Русфинансбанк»

Ужасный банк! Ужасное отношение к персоналу, рабочее место не оборудовано, всё старое и грязное! Обещают на собеседовании очень много, а после первого месяца работы совсем не те условия. Ни оклада, ни соцпакета, ничего нет. Не банк, а "шарашкина контора"!!!! Я потеряла своё время на этот дурдом. Не дают проявлять себя и зарабатывать деньги, закинут на "мертвую" точку, и сидишь там без кредитов на одних нулях, при этом требуют план от тебя и депремируют ещё! Скажете, что увольняетесь и Вас ещё оскорблениями завялят. Руководство хамло. В общем сплошной негатив от этого банка. Вообще не рекомендую.
ВООБЩЕ НИКАКИХ!!! ... Подробнее>>

24.01.2018
Отзыв о работодателе «Русфинансбанк»

Оклада нет, ты сидишь на одних процентах от продаж. Проценты увесистые, и вполне неплохие. Но если с продажами беда и клиентов нет, так как не сезон, либо точка продаж мертва, как бы ты не старался, нт на какую стабильность не расчитывай. Можешь получить 5000 тыс в месяц или 25000. Градация зп такая что можно рыдать и рвать волосы. Все ребята которые сидят на процентах жутко загруженные и пытаются найти другую работу, большая текучка кадров. Проработав несколько месяцев я поняла что тратить на это время не стоило. А те кто в штате ситуация не лучше, выше зп 25 тыс. редко удается, так как мотивация намного скромнее чем у агента.
Тем что система мотивации для сотрудника -контрагента(не штат)достаточно проста и понятна. Планы которые выставляют на месяц смешные, они для галочки чтобы можно было на что-то ориентироваться. Коллектив неплохой. Но когда сидишь на точке продаж, ты в любом случае один весь день, так что это не так важно. ... Подробнее>>

21.08.2017
Русфинансбанк

пригласили на вакансию на должность кредитный специалист в автосалон. Сразу говорю по их тактике есть 3 стадии "отсеивания" людей, которые пытаются устроиться . 1 этап на собеседовании приглашают много народу и якобы всех берут . Говорят что оклад 22.000 ( и тихо шепчут - 13 % налоги ) т.е 18.000 это оклад на испытательный срок 3 месяца . 2 этап обучение- берут всех кто остался после первого этапа . Обучают естественно всех в том числе и я обучалась , не предупреждают что будет какой то тест и после теста еще половину отсеивают .3 этап это общий последний тест ( много информации надо знать ) больше 2-3 ошибок в тесте и тебя убирают . в целом из группы в 50 человек остаются всего 2-3 человека , и то как они тест там сдают последний никто не знает . Тер.Менеджеры ... Подробнее>>

15.02.2017 | положительный отзыв

... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Русфинансбанк»

У Банка практически нет точек с нормальной проходимостью. Либо вообще мертвые точки, где и кредиты не берут, либо точки, где полно других банков. На точках где есть конкуренция с другими банками можно часто увидеть как сотрудники разных банков (в т.ч. Русфинанс) разве что не дерутся друг с другом за клиента. Как по мне, то это портит саму репутацию банка. Места для работы не оборудованы элементарными вещами типа чайника, а ведь люди работают по 12 часов! Вот вам и отношение к работникам. Обучение проводят несколько дней, но это всё теория. Посылают на стажировку, но опять-таки, посылают туда где и кредиты не берут, соответственно на практике вы ничему не научитесь!
Вежливость персонала ... Подробнее>>

02.03.2014 | отрицательный отзыв
Русфинансбанк

Нет ни каких соц гарантий ни официального оформления ни оклада., люди тупо работают за бесплатно. Из моей группы уволились абсолютно все через месяц в том числе и я не заработав ни копейки. Подробнее>>