23.11.2018
Отзыв сотрудника Mazilla Firefox о компании Корпорация ЭЛАР

Эта не работа, а %удалено% какая-то. За 12 часов 500 руб это полный %удалено%. По моим мнениям я вообще не рекомендую. Для детей денег не хватит

29.11.2020
Корпорация ЭЛАР

работают с архивными документами государственной важности с нарушением правил,Работа пыльная, переодеться негде пальто рядом с рабочим местом висит,перчаток,нет,халатов нет,фартуков нет...... норма выработки в день при оцифровки архивных документов завышена в несколько раз. Договор гпх не учитывает интересы работника и можно попасть на кидалово со стороны работодателя. Подробнее>>

15.01.2022
Корпорация ЭЛАР

Я работала оператором на дому около 5 лет. После начала ковида проектов почти не было, а когда появлялись, оплата была до 30 50 р/час на сдельной работе, и это у оператора с опытом. Постоянно пинали, что надо отрабатывать не менее 3 часов в день (за эти деньги? хаха), прям рабство какое то. Раньше было больше (50 80), да и цены Подробнее>>

30.09.2022
Отзыв сотрудника Цули о компании Корпорация ЭЛАР

Замануха. Предлагают пройти кучу тестов, спустя две неделе приходит письмо, что набор больше не производится. Потраченное впустую время.

01.11.2017
Корпорация Элар

При поиске работы, нашла несколько объявлений от этой компании. Вакансии мне подходили и я отправила им резюме. Прошла неделя, резюме даже не было просмотренно, написала им на почту, ответа нет. Затем позвонила, ответила девушка с явным раздражением в голосе, сказала мне такую фразу: вы вообще на наш сайт заходили, вот если бы заходи, то и вопросов бы не было, мы Подробнее>>

24.11.2021
Отзыв сотрудника Владимир о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю в компании почти два года уже оператором ПК, все условия меня устраивают, обязательности не трудные, работа в удобном для меня месте. График сменный , возможность взять отгул/отпроситься у начальства, оно тут лояльное. Коллектив доброжелательный, помогут или подскажут в любом вопросе. Так что работу тут рекомендую)

Отзыв сотрудника Валентина о компании Корпорация ЭЛАР

Про условия при работе на удалёнке говорить глупо, всё таки дом есть дом. В остальном, всё в принципе тоже неплохо. Работа простая, а так как я с компьютером на ты - зарабатывать у меня получается. Получаю, конечно, не баснословные суммы, но и занятость у меня далеко не полная - не больше 5 часов в день. С непосредственным руководством общаюсь крайне редко и только по делу, а это для меня тоже плюс - главное, что нет претензий друг к другу. В общем, работаю без каких-либо моральных и физических напрягов.

15.10.2017
Корпорация Элар

Работала несколько месяцев в 2017. Сама деятельность нравится, нужно сканировать архивные документы или книги. Работа с интересными историческими бумагами, правда несколько монотонная. Можно работать и одновременно слушать музыку в наушниках. Коллектив хороший, в основном молодые девушки. Непосредственное руководство, Саша В. И Саша К., всегда помогут, объяснят. Весьма приятные молодые люди. В процессе работы можно изучить основные функции фотошопа и асдс. Подробнее>>

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Корпорация ЭЛАР

Хорошая компания, которая предлагает действительно стабильные и надёжные рабочие места. Работаю здесь полтора года архивистом, условия для работы устраивают. Зарплата вовремя, коллектив дружный и сплочённый, начальство палки в колёса не ставит. Продолжаю работать!

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Корпорация ЭЛАР

В первую очередь меня устраивает то, что в компании есть возможность работать удаленно ( моя дочь ещё не ходит в детский сад ) и устроиться официально! Разобраться в работе и ее всех нюансах мне помогли, тружусь не полный рабочий день, с руководством все согласовано. Заработную плату переводят на банковскую карту, все стабильно!

21.11.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Корпорация ЭЛАР

На время своего декрета искала подработку, так как денюжка была очень необходима. Кто знает, тот меня поймет, как много всего надо для ребенка. Так вот нашла я компанию Элар и устроилась сюда. Работаю ещё только пару месяцев, но уже влилась в процесс и меня всё устраивает. Зарплата белая, приходит 2 раза в месяц на карту, так есть премии за хорошо выполненную работу. Ну в общем по зп получается вовсе неплохо, буду и дальше здесь работать. Пока всё нравится!

21.11.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании Корпорация ЭЛАР

Как по мне, то у работы в компании Элар огромное количество плюсов. Одним из них является возможность работать удаленно, мне с двумя детьми 5 и 4 лет это отличная возможность заработка на дому. Работа мне понятна, с накопленным опытом пришла и зарплата, все устраивает, да и помощь мужу в наполнении семейного бюджета вполне хорошая. Зарплату не задерживают, руководство адекватное, все вопросы можно решить полюбовно. Все меня устраивает и буду работать здесь дальше.

20.11.2021
Отзыв сотрудника Ксения о компании Корпорация ЭЛАР

Всегда хотела найти работу, которая позволяла бы работать на дому удаленно и нашла ее в корпорации ЭЛАР. Работаю уже так около года и меня все более чем устраивает. По зарплате нет замечаний, всегда все своевременно, а именно 2 раза в месяц, вполне удобно. Все честно, график устраивает, у меня никаких замечаний, работаю дальше.

20.11.2021
Отзыв сотрудника елена о компании Корпорация ЭЛАР

Подрабатывала в компании сканировщиком старых военных документов в периоды между сессиями, требования были огромные - никаких замятий или скачущего шрифта, заказ был государственный, справилась с задачей на ура, переделок не было. Я не рассчитывала на большую зарплату, знала, что здесь оплата почасовая, но периодически мне начисляли премии за усердие. Сказать плохого про компанию ничего не могу, стычек у меня с руководителями/коллегами не было, зарплату получала вовремя, работала недолго, всего 5 месяцев, впечатление осталось нормальное

Пермь

19.11.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю оператором ПК удаленно с октября этого года, пока такая подработка меня устраивает, менять не собираюсь. Плюсы: официальное оформление, оплата 2 раза в месяц на банковскую карту, отчисления в ПФР, свободный график. Да, конечно, в первые дни может быть много ошибок и мало денег, но не стоит сразу делать поспешных выводов, скорость, качество нарабатываются довольно быстро. Так, например, за неполный октябрь я уже получила 4,5 т.р., а за 2 недели ноября уже начислили 3 т.р., тружусь по 3-5 часов в день. Подробнее>>

19.11.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Корпорация ЭЛАР

Специально искал удаленную работу и здесь ее нашел. Работаю по сей день и могу сказать, что очень доволен. График работы, вменяемое начальство, общая атмосфера в коллективе - сплошные плюсы для меня. Бывает непросто, как и везде в общем, но в целом я нисколько не жалею о своем выборе и рассчитываю на дальнейшую работу именно здесь.

Екатеринбург

Отзыв сотрудника Юрий о компании Корпорация ЭЛАР

В Элар работал оператором на удаленке. Здесь получил отличный опыт работы, остались только положительные воспоминания. Зарплату выплачивали вовремя, плюс давали премии. К своим сотрудникам всегда относятся лояльно. Также предоставляют широкие возможности для профессионального обучения и роста.

Отзыв сотрудника Егор о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю в этой замечательной компании уже более трех лет программистом SQL. Работа не пыльная и мне всем нравится, лучше не найти мне это однозначно. Заработная плата приличная, коллектив с руководством отменный, никаких нареканий не имею один позитив.

Отзыв сотрудника Николай о компании Корпорация ЭЛАР

Остановил выбор на Элар при поиске удаленной работы. Без труда прошел тестирование, поскольку давно работаю в Сети, в том числе с базами данных. Со мной заключен договор, есть пенсионные отчисления. Работа не архисложная, объемов предостаточно, чтобы получить неплохую надбавку к основной деятельности. Оплату получаю на карту по 2 раза за месяц.

Екатеринбург

Отзыв сотрудника Алексей о компании Корпорация ЭЛАР

В компании очень хорошо работать, так как коллектив умный, образованный и с такими людьми можно идти хоть на край света. Начальство всегда может поддержать в трудную минуту не только словом, но и делом. Для работы созданы хорошие условия, есть все необходимое оборудование. Зарплата хорошая, но хотелось бы и ещё прибавки. В целом, я не жалею, что выбрал для работы именно эту компанию и, если бы не проблемы на личном фронте, то может быть я бы так и работал в Эларе!

Отзыв сотрудника Лариса о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю в ЭЛАР несколько месяцев менеджером по закупкам. И мне здесь всё нравится! Хорошая компания. На рынке уже давно, заработную плату не задерживают. Компания которая развивает персонал и дает ему возможность зарабатывать! Дружный коллектив и хорошее начальство, вот что я увидела тут.

09.03.2021
Корпорация ЭЛАР

Достоинств, кроме интереса к отечественной истории или временной подработки нет, а текучка кадров ужасает.Для тамошней офисной прислуги мы, рабочие, лишь низкоквалифицированный персонал. Я проработал там шесть лет. И когда одни ездили в Лас Вегас, других просто выгоняли. Далее решать вам. Что касается карьерного роста, то в этой компании вам придётся работать буквально 24 и семь. Выбор за вами.

Россия, Москва

18.09.2022
Корпорация ЭЛАР

Одни сплошные минусы. Руководство отвратительное, отношение хамское. Чтобы заработать за смену, нужно пахать не в себя, 12 часов за компьютером, глаза устают, в день выходит еле еле 1000 в лучшем случае, транспортная развязка кошмар, не доехать, ни уехать. Работа сама в подвале каком то, куда страшно зайти. не рекомендую! не тратьте своё время! Подробнее>>

01.10.2019
Корпорация ЭЛАР

Очень маленькая з/п, некорректные требования в работе. Нормативы просто нереальные. Мне закрыли все проекты, кроме одного, и написали письмо, где указали, чтобы открыть обратно другие проекты, мне нужно по нему выполнить необходимый объем работы: 10 пачек в день... это при том, что на одну пачку именно этого проекта уходит в с реднем по времени от 1 часа в лучшем случае,

Россия,  Томск

12.03.2020
Корпорация ЭЛАР

Если вы программист, особенно php, то будьте осторожны. Зимой весной проекты заканчиваются и вам могут сообщить что вы "сокращены" и вам надо уволиться по собственному желанию. Либо вам не продлят трудовой договор если он уже был оформлен на 3 месяца. Ну а летом и ближе к осени на ваше место опять будут искать программиста.

Россия, Москва

16.06.2021
Отзыв сотрудника Тина о компании Корпорация ЭЛАР

Мизерная оплата, иногда приходили, вырабатывая по 200 руб в день, руководство некомпетентное, частенько само не знало, что-к чему. Бездельник Ян, не поняла его функций, но самый никчемный сотрудник в Эларе, бегал к начальству, жаловался на бабушек, которые с первого раза не могли разобраться с документацией, бабушек в течении 24 часов увольняли, самый гадкий персонаж.

23.01.2017
Корпорация Элар

Устроилась в эту компанию на должность "оператор сканирования". на собеседовании не предупредили, что время, потраченное на исправление ошибок, не оплачивается. И это с первого дня работы. обучение на нуле, максимум - дадут почитать инструкцию. также не предупредили, что время фиксирует программа(а оплата там почасовая), которая может зависнуть. Обед, естественно, не оплачивается, но не оплачиваются также и короткие перерывы. Первый рабочий Подробнее>>

12.09.2018
Корпорация ЭЛАР отзывы

Алиса:
  Когда у компании Корпорация ЭЛАР (ЗАО Электронный Архив) появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок г-на" Все кто пострадал от этих ублюдков, оставляйте свои отзывы со своими контактами на сайте https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/50341-elar-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov. Накажем их вместе!

05.11.2022 | положительный отзыв
Корпорация ЭЛАР

Слишком низкая оплата, за две недели работы по 4 часа получить 700 р? Вы серьёзно?) при том, что я быстро печатаю, ошибок мало, представляю что получили те, кто медленнее работает, это не стоит потраченного времени. Можно найти удаленку с оплатой выше, где 700 не за 2 недели, а за день часов за 5 6 можно сделать. Поэтому нет, попробовала, но Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
Корпорация ЭЛАР

Мизерная оплата, иногда приходили, вырабатывая по 200 руб в день, руководство некомпетентное, частенько само не знало, что к чему. Бездельник Ян, не поняла его функций, но самый никчемный сотрудник в Эларе, бегал к начальству, жаловался на бабушек, которые с первого раза не могли разобраться с документацией, бабушек в течении 24 часов увольняли, самый гадкий персонаж. Подробнее>>