Корпорация Элар

Работала несколько месяцев в 2017. Сама деятельность нравится, нужно сканировать архивные документы или книги. Работа с интересными историческими бумагами, правда несколько монотонная. Можно работать и одновременно слушать музыку в наушниках. Коллектив хороший, в основном молодые девушки. Непосредственное руководство, Саша В. И Саша К., всегда помогут, объяснят. Весьма приятные молодые люди. В процессе работы можно изучить основные функции фотошопа и асдс. Зарплата белая, на карточку, но небольшая. Зарплату в обещанном объёме в первый месяц никто не получает, меньше потому, что при обучении надо узнать много тонкостей. Неизбежно совершаешь ошибки. Если делаешь скан неправильно, переделываешь в неоплачиваемое время. Однако даже девочки, которые быстро и правильно сканируют, уходят через 2-3 месяца. Есть премия за переработку, но она небольшая. Одна девушка делала 300 % и получила премию 8000. Работа в помещениях с занавешенными окнами и искусственным освещением, чтобы не было бликов. Стулья неудобные, не хватает простейших вещей - канцелярии, тряпочек для протирки. Существует програмить попозже. Если же не нажать эту кнопку, желая получить 8 часов, то процент выработки снижается. Перед уходом на обед можно перевыполнить план - 110, а после возвращения он может быть уже 90. ма расчёта рабочего времени. Идёшь в туалет или на обед (на всё час, он не оплачивается) - нажимаешь кнопку "Перерыв", и "рабочее время" выключается. В день надо набрать не меньше 8-ми часов "рабочего времени", если меньше - тоже какие-то проценты снимаются. Поэтому лучше приходить пораньше и уход При отсутствии работы просят написать заявление на отпуск за свой счёт.

25.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инженер-конструктор о компании Корпорация ЭЛАР

Тут куча некомпетентных начальников-мастеров по перекладыванию ответственности. Не могут задачу сформулировать корректно, так как не знают продукт, который производят. Если вы опытный инженер, то будьте готовы, что тащить всё будете один. Планирования здесь не просто нет, а оно тут крайне не приветствуется. Как же тогда начальство сможет отчитывать работников, если всё будет по плану? Им это не нужно. Будет рваный ритм работы. Не рекомендую сюда идти.
Белая зарплата без задержек.

24.01.2024 | положительный отзыв
Корпорация ЭЛАР

Я не вижу здесь особых перспектив для роста, все сразу занимают те, кто давно работает. А так если бы был шанс, я бы попробовал пройти дальше. Сама по себе компания неплохая, вполне солидная и стабильная, давно работающая. Этим и привлекла внимание. Работаю несколько месяцев, ни разу не было проблем с выплатами, все четко на карту переводят. Пока что работаю, если долго не будет роста, буду искать что-то другое.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Программист о компании Корпорация ЭЛАР

Кадровичка неадекватная: задаёшь ей один вопрос — она отвечает на другой, причём очень не сразу. В итоге до собеседования дело не доходит. Бесполезная трата времени.
Мошенники рассылают спам в форме предложений по работе.

04.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Корпорация ЭЛАР

за неделю заработала 300 руб., которые не заплатили. Не тратьте время ЛОХОТРОН, сидишь работаешь, а такое впечатление, что правильно сделанное переделывают что ты сделал ошибку. ОБМАНЩИКИ и ЛОХОТРОНЩИКИ
их нет

04.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Корпорация ЭЛАР

Тут можно писать очень много про скотство и несоизмеримые с заработной платой требования, но я не буду. Опишу кратко, но ёмко - готовьтесь тратить ООООООЧЕНЬ много своего времени и ресурсов и в результате получать почти ничего. КРАЙНЕ не рекомендую даже связываться.
Пытался придумать, но... даже сказочнику их не придумать.

01.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Корпорация ЭЛАР

Плохое руководство и в частности руководство отдела разработки
Белая зарплата. Неплохой коллектив

23.01.2023
Корпорация ЭЛАР

Раньше и работа была в круглосуточном доступе, теперь раз в полгода). Была уникальная программа "октобус", а сейчас перевели всех в веб программу, мало того, что программа висит почти все время, так еще и нельзя вернуться и исправить сделанные опечатки и ошибки, руководоству наплевать на проблемы мелких сошек, рг дешевле на группу нагавкать чем руководству сообщить о проблемах, вообщем бегите отсюда, Подробнее>>

05.11.2022 | положительный отзыв
Корпорация ЭЛАР

Слишком низкая оплата, за две недели работы по 4 часа получить 700 р? Вы серьёзно?) при том, что я быстро печатаю, ошибок мало, представляю что получили те, кто медленнее работает, это не стоит потраченного времени. Можно найти удаленку с оплатой выше, где 700 не за 2 недели, а за день часов за 5 6 можно сделать. Поэтому нет, попробовала, но Подробнее>>

30.09.2022
Отзыв сотрудника Цули о компании Корпорация ЭЛАР

Замануха. Предлагают пройти кучу тестов, спустя две неделе приходит письмо, что набор больше не производится. Потраченное впустую время.

18.09.2022
Корпорация ЭЛАР

Одни сплошные минусы. Руководство отвратительное, отношение хамское. Чтобы заработать за смену, нужно пахать не в себя, 12 часов за компьютером, глаза устают, в день выходит еле еле 1000 в лучшем случае, транспортная развязка кошмар, не доехать, ни уехать. Работа сама в подвале каком то, куда страшно зайти. не рекомендую! не тратьте своё время! Подробнее>>

05.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР.. В 45лет уже трудно найти хорошую работу. Позвонил, предложили подъехать с понедельника по пятницу в 12:00 или 14:00 по адресу: м. Савеловская, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2, центральный подъезд, 2-й этаж, кабинет № 1. Прибыл в 11:30, позвонил по номеру (495) 989-79-93 Ответила: Виктория. Долго задавала вопросы и пообещала спуститься. Прождал 28 минут! В 11:58 позвонил повторно, ответила уже другая девушка. Опять те же вопросы и обещание спуститься за мной на проходную. На этот раз прождал всего-то 17 минут. Отдав заявку на меня в бюро пропусков, сотрудница скрылась за турникетом. На втором этаже нашёл дверь, естественно без вывески!? И опять турникет, но охранника не было на месте. Хорошо я ловко преодолел его, а если бы на моём месте была женщина, то ей наверняка пришлось бы прождать и здесь минут эдак 20 – 30. Кабинет №1 слава богу ... Подробнее>>

09.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация ЭЛАР

Впечатление ужасное, клоака, если ты не сплетничаешь и не развлекаешь начальство, то долго не продержишься. Знания и профессионализм не ценят, операторы получают копейки, текучка страшная. Но если ты готов подсиживать коллегу, то тебе туда дорога...
У АУП неплохая зарплата, квартальная премия. ... Подробнее>>

18.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация ЭЛАР

Работаю в ЭЛАР чуть больше года, но когда получила от этой компании предложение о работе, почти ничего о ней не знала. Зайдя на сайт, очень удивилась, что корпорация существует уже более 20 лет и по численности довольно крупная - здесь работают несколько тысяч сотрудников. Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что компания стабильная, много государственных проектов. ЭЛАР является разработчиком таких социально-значимых
Довольно жестко в компании следят за рабочим графиком и отработанными часами. Если вы отсутствуете на своем месте больше, чем законный обеденный час, придётся отчитаться . ... Подробнее>>

15.01.2022
Корпорация ЭЛАР

Я работала оператором на дому около 5 лет. После начала ковида проектов почти не было, а когда появлялись, оплата была до 30 50 р/час на сдельной работе, и это у оператора с опытом. Постоянно пинали, что надо отрабатывать не менее 3 часов в день (за эти деньги? хаха), прям рабство какое то. Раньше было больше (50 80), да и цены Подробнее>>

10.12.2021
Отзыв сотрудника Вильдан о компании Корпорация ЭЛАР

Ахахахаха, накатали липовых отзывов с одного IPшника, чтобы на первой странице были только хорошие отзывы на этом сайте))))))))) Реальность такова, платят копейки, руководство ненормальное и отношение скотское.

Липецк

16.11.2021
Отзыв сотрудника Олег о компании Корпорация ЭЛАР

Перспективы в компании очень хорошие, я работаю тут уже более 2-х лет архивистом. Обстановка в офисе и общее настроение всегда хорошие. Эта работа для меня в кайф и пока меня всё устраивает. Платят нормально и вовремя, работа несложная, что ещё нужно.

Отзыв сотрудника Лариса о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю в ЭЛАР несколько месяцев менеджером по закупкам. И мне здесь всё нравится! Хорошая компания. На рынке уже давно, заработную плату не задерживают. Компания которая развивает персонал и дает ему возможность зарабатывать! Дружный коллектив и хорошее начальство, вот что я увидела тут.

Отзыв сотрудника Алексей о компании Корпорация ЭЛАР

В компании очень хорошо работать, так как коллектив умный, образованный и с такими людьми можно идти хоть на край света. Начальство всегда может поддержать в трудную минуту не только словом, но и делом. Для работы созданы хорошие условия, есть все необходимое оборудование. Зарплата хорошая, но хотелось бы и ещё прибавки. В целом, я не жалею, что выбрал для работы именно эту компанию и, если бы не проблемы на личном фронте, то может быть я бы так и работал в Эларе!

Отзыв сотрудника Николай о компании Корпорация ЭЛАР

Остановил выбор на Элар при поиске удаленной работы. Без труда прошел тестирование, поскольку давно работаю в Сети, в том числе с базами данных. Со мной заключен договор, есть пенсионные отчисления. Работа не архисложная, объемов предостаточно, чтобы получить неплохую надбавку к основной деятельности. Оплату получаю на карту по 2 раза за месяц.

Екатеринбург

Отзыв сотрудника Егор о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю в этой замечательной компании уже более трех лет программистом SQL. Работа не пыльная и мне всем нравится, лучше не найти мне это однозначно. Заработная плата приличная, коллектив с руководством отменный, никаких нареканий не имею один позитив.

Отзыв сотрудника Юрий о компании Корпорация ЭЛАР

В Элар работал оператором на удаленке. Здесь получил отличный опыт работы, остались только положительные воспоминания. Зарплату выплачивали вовремя, плюс давали премии. К своим сотрудникам всегда относятся лояльно. Также предоставляют широкие возможности для профессионального обучения и роста.

19.11.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Корпорация ЭЛАР

Специально искал удаленную работу и здесь ее нашел. Работаю по сей день и могу сказать, что очень доволен. График работы, вменяемое начальство, общая атмосфера в коллективе - сплошные плюсы для меня. Бывает непросто, как и везде в общем, но в целом я нисколько не жалею о своем выборе и рассчитываю на дальнейшую работу именно здесь.

Екатеринбург

19.11.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Корпорация ЭЛАР

Работаю оператором ПК удаленно с октября этого года, пока такая подработка меня устраивает, менять не собираюсь. Плюсы: официальное оформление, оплата 2 раза в месяц на банковскую карту, отчисления в ПФР, свободный график. Да, конечно, в первые дни может быть много ошибок и мало денег, но не стоит сразу делать поспешных выводов, скорость, качество нарабатываются довольно быстро. Так, например, за неполный октябрь я уже получила 4,5 т.р., а за 2 недели ноября уже начислили 3 т.р., тружусь по 3-5 часов в день. Подробнее>>

20.11.2021
Отзыв сотрудника елена о компании Корпорация ЭЛАР

Подрабатывала в компании сканировщиком старых военных документов в периоды между сессиями, требования были огромные - никаких замятий или скачущего шрифта, заказ был государственный, справилась с задачей на ура, переделок не было. Я не рассчитывала на большую зарплату, знала, что здесь оплата почасовая, но периодически мне начисляли премии за усердие. Сказать плохого про компанию ничего не могу, стычек у меня с руководителями/коллегами не было, зарплату получала вовремя, работала недолго, всего 5 месяцев, впечатление осталось нормальное

Пермь

20.11.2021
Отзыв сотрудника Ксения о компании Корпорация ЭЛАР

Всегда хотела найти работу, которая позволяла бы работать на дому удаленно и нашла ее в корпорации ЭЛАР. Работаю уже так около года и меня все более чем устраивает. По зарплате нет замечаний, всегда все своевременно, а именно 2 раза в месяц, вполне удобно. Все честно, график устраивает, у меня никаких замечаний, работаю дальше.

21.11.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании Корпорация ЭЛАР

Как по мне, то у работы в компании Элар огромное количество плюсов. Одним из них является возможность работать удаленно, мне с двумя детьми 5 и 4 лет это отличная возможность заработка на дому. Работа мне понятна, с накопленным опытом пришла и зарплата, все устраивает, да и помощь мужу в наполнении семейного бюджета вполне хорошая. Зарплату не задерживают, руководство адекватное, все вопросы можно решить полюбовно. Все меня устраивает и буду работать здесь дальше.

21.11.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Корпорация ЭЛАР

На время своего декрета искала подработку, так как денюжка была очень необходима. Кто знает, тот меня поймет, как много всего надо для ребенка. Так вот нашла я компанию Элар и устроилась сюда. Работаю ещё только пару месяцев, но уже влилась в процесс и меня всё устраивает. Зарплата белая, приходит 2 раза в месяц на карту, так есть премии за хорошо выполненную работу. Ну в общем по зп получается вовсе неплохо, буду и дальше здесь работать. Пока всё нравится!

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Корпорация ЭЛАР

В первую очередь меня устраивает то, что в компании есть возможность работать удаленно ( моя дочь ещё не ходит в детский сад ) и устроиться официально! Разобраться в работе и ее всех нюансах мне помогли, тружусь не полный рабочий день, с руководством все согласовано. Заработную плату переводят на банковскую карту, все стабильно!

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Корпорация ЭЛАР

Хорошая компания, которая предлагает действительно стабильные и надёжные рабочие места. Работаю здесь полтора года архивистом, условия для работы устраивают. Зарплата вовремя, коллектив дружный и сплочённый, начальство палки в колёса не ставит. Продолжаю работать!

Отзыв сотрудника Валентина о компании Корпорация ЭЛАР

Про условия при работе на удалёнке говорить глупо, всё таки дом есть дом. В остальном, всё в принципе тоже неплохо. Работа простая, а так как я с компьютером на ты - зарабатывать у меня получается. Получаю, конечно, не баснословные суммы, но и занятость у меня далеко не полная - не больше 5 часов в день. С непосредственным руководством общаюсь крайне редко и только по делу, а это для меня тоже плюс - главное, что нет претензий друг к другу. В общем, работаю без каких-либо моральных и физических напрягов.